У деток ЭКО?

tatka85
Ой мне тут сказали мол у деток эко страдают почки , нужно постоянно проверять. Это не пойму очередные придумки так же что мол такие дети бесплодны. Боже как достали уже. Все такие знатаки. Эти детки так тажело даются что еще и масла в огонь подливают

Да лучше б я пкс сделала, если б знала чем опасны стремительные роды.

Ссылка на это сообщение

Не поверите, спрашивают! Я, честно, в шоке от такой "простоты".

Офигеть. Мне ни разу такого вопроса не задали, не считая в ЖК. Ну люди... простота хуже воровства.

Ссылка на это сообщение

В смысле спрашивают? Каким образом? Ой у вашего сына голубые глазки, это от эко, да? Так чтоли?

Ссылка на это сообщение

Офигеть. Мне ни разу такого вопроса не задали, не считая в ЖК. Ну люди... простота хуже воровства.

Вы, может, в мегаполисе каком живёте, а у нас в провинции с тактом местами туговато )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я вот пожалела, что в выписке из роддома не попросила не указывать ЭКО. Теперь это у ребенка в медкарте.

Хм. Я даже не видела карту детскую. Так долго мне ее заводили. Надо при случае посмотреть.

Ссылка на это сообщение

В смысле спрашивают? Каким образом? Ой у вашего сына голубые глазки, это от эко, да? Так чтоли?

Ну знакомые, естественно, в курсе, что долго не было детей, поэтому только ленивый не поинтересовался. Но даже мамки на площадке интересовались, когда узнали сколько мне лет.

Ссылка на это сообщение

Вот поэтому надо делать рожу кирпичом и говорить что получилось само. После 36 поездки к Матроне.

У меня другая рабочая версия - пиявки :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А! Ещё, кстати, особенно дотошным говорю, что меня осеменили как корову - действует магически :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Воот, а потом соседки своим невесткам и рассказывают, что Манька из третьей квартиры пиявок наставила, и родила , а ты дурында на какое-то эко идешь.

В точку :D Свекровь так всем и рассказывает. Но это ведь почти правда :sorry:

Ссылка на это сообщение

Ога ога. А ещё они страшненькие рождаются (так мне неонатолог в роддоме сказала).

хосподя, от еб бывают такие красавцы, помрешь от "умиления".

про мою все говорили, что хорошенькая, даже уборщица умилялась и плевалась, чтоб не сглазить)))

кстати про мед.карту я даже не знала, что какую то пометку ставят. просто мой врач в рд подошла ко мне и сказала, что не стала сама ничего отмечать, типа зачем тебе это, не у всех людей мозги на месте, пусть для них это будет ребенок и ребенок.

Ссылка на это сообщение

Я даже не знала что после 14 недель есть разница эко не эко.

Ссылка на это сообщение

Да, мне тоже один сосед 60-ти летний (бездетный, к слову), сказал: "такая девочка красивенькая, жаль что хиленькая будет. И еще не известно с какими генными мутациями..."

Я чот и растерялась малех. Расстраивать мужика или нет. Своих то детей ему не довелось родить с женой и вырастить. Видит их как пришельцев с зеленой кожей и двумя длинными пальцами-щупальцами...

Ссылка на это сообщение

Не ну на всех убогих внимание обращать, язык сотрешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага, я тоже часто отвечаю: моя зачата в интеллигентных чистых офисных условиях. А в Вашем случае - папка грязно трахал мамку, не исключено, что под шофе.

Это было один раз. Когда беспардонно гнали фуйню одни неадекватные наши знакомые. Блин, долбоюноши... До сих пор колотит их дебилизм.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не ясно написала.

Часто говорю фразу "зачата в офисных условиях" без продолжения :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне одна сказала, мол, ее гиня не рекомендует ЭКО, потому что детки от него малоэмоциональные... типа, нервная система затронута) вот, спрашивается, с чего она это выдумала?)

Ссылка на это сообщение

Абсолютно здоровых детей действительно все меньше и меньше, и умирало раньше значительно меньше просто так, если не считать войн, голода и эпидемий.

У прадеда, напр, из 13 детей только один родился слабый и умер, человек 3 или 4 погибло на фронте, остальные дожили до очень глубокой старости.

У прабабушки вообще никто из 10 не умерв детстве . Причём, безо всяких неонатологов, антибиотиков и адаптированных смесей, вы только вдумайтесь! Как ?

Родион Нахапетов , помнится, рассказывал, как его мать , почти всю беременность ( несколько месяцев) пробиралась куда - то в войну к партизанам, одна, пришла уже на сносях, наверное, в деревнях дюф подавали вместе с водой и хлебом.

Дохлятина все одна сплошная , рафинированная , взращённая на химии, за исключением ещё тех, кто живёт в глубинке и купается в лужах безо всяких Керри и интерферонов по любому пуку с рождения.

Это моё личное мнение, никому не навязываю, но оно вряд ли изменится)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

читала недавно мифы об эко, усикалась))) кто-то представляет что детей растят в 3литровых банках))))

все это выдумки! эко-беременность ничем не отличается от естественной, ну кроме первых 3-5 дней))

Ссылка на это сообщение

А мне одна сказала, мол, ее гиня не рекомендует ЭКО, потому что детки от него малоэмоциональные... типа, нервная система затронута) вот, спрашивается, с чего она это выдумала?)

скорее всего прочитала в интернете))))

Ссылка на это сообщение

У многих естественно зачатых по ходу проблемы с головным мозгом.вот все больше и больше слышу бреда про усыновленных деток и зачатых при помощи эко.Те,кто этот бред несет видимо сами несут какой то деффективный ген,который несет поломку мыслительных процессов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Абсолютно здоровых детей действительно все меньше и меньше, и умирало раньше значительно меньше просто так, если не считать войн, голода и эпидемий. У прадеда, напр, из 13 детей только один родился слабый и умер, человек 3 или 4 погибло на фронте, остальные дожили до очень глубокой старости. У прабабушки вообще никто из 10 не умерв детстве . Причём, безо всяких неонатологов, антибиотиков и адаптированных смесей, вы только вдумайтесь! Как ? Родион Нахапетов , помнится, рассказывал, как его мать , почти всю беременность ( несколько месяцев) пробиралась куда - то в войну к партизанам, одна, пришла уже на сносях, наверное, в деревнях дюф подавали вместе с водой и хлебом.Дохлятина все одна сплошная , рафинированная , взращённая на химии, за исключением ещё тех, кто живёт в глубинке и купается в лужах безо всяких Керри и интерферонов по любому пуку с рождения. Это моё личное мнение, никому не навязываю, но оно вряд ли изменится)

Да ладно. Умирали и ещё и как. У моей бабушки из 10 детей выжили трое. У её сестры из 13 детей один только выжил, остальные умерли в младенчестве. Самый "лучший" вариант знаю, когда из 7 детей 5 дожили до старости.

Ссылка на это сообщение

У моей прабабки из 8 детей младенческий возраст переросли только трое (они же и дожили до старости). Правда, от чего умерли не знаю. Но согласна с Флокс в том, что поколение было более закаленное, ну и, как ни жестоко - естественный отбор, выживали сильнейшие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у моей бабушки 5 сестер и один брат. Всего их семеро. В младенчестве кого то теряли, но не знаю количеества.

А вот все 7 сейчас ттт живы. Моя бабаушка самая старшая 85 в этом году. Среди них есть двойня - родились девочки совершенно хилые. Их долго выхаживали. Однако ж обеим уже под 75.