Мне нужен совет.

anulechka
Девочки привет. С сентября раз в 3-4 недели у меня поднимается температура до 38-39. Это происходит только вечером. За пару часов до температуры ноет низ спины-копчик, бедра. Основной симптом -больно глубоко вздохнуть. Температура держится 3-4 часа и сама падает. Утром слабость, обложена трахея и обильно выходит мокрота, но в целом я "скорее жив". Сдавала кровь и мочу -в норме. Один раз перетекло в жесткий бронхит -пропила а/б, но через 3 недели снова повторилось. На утро врач не слышит хрипов, несмотря на макроту. Сегодня ночью снова было. Что думаете? Что делать?

Рентген легких делали?

На туберкулёз не похоже.

Ссылка на это сообщение
На туберкулёз не похоже.
Делала-чисто.
Ссылка на это сообщение
На коклюш анализ не сдавали?
Коклюшем я в детстве переболела, это точно не он. Да и кашля нет, только утром пока все выходит.
Ссылка на это сообщение

Мы последние 2 года жили в Ялте. В июле прошлого года вернулись домой, климат очень разный. Я списывала на акклиматизацию+дети из школы/сада таскают вирусы, а я всем подряд болею. Но сейчас понимаю, что это уже не шутки.

Еще грибок в ванной по швам в плитке в наше отсутствие появился-активно сейчас с ним начала борьбу. Может он, гад?

Ссылка на это сообщение

Если с почками что-то не так, то ОАМ показал бы это? Или нет? Уже думаю, может УЗИ сделать?

Ссылка на это сообщение

ОАМ вообще может ничего не показать.... сдайте по Нечипоренко....

Ссылка на это сообщение

Раз больно вдохнуть, то наверное нужно сделать КТ ОГК

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мокрота и почки как связаны?
Каждый раз сильно болит спина, разливающаяся боль начинается чуть выше поясницы и опускается чуть ли не до коленей. Ноги словно волоку, все время хочется присесть, а лучше прилечь. Вчера правда вычитала, что так интоксикация может проявляться.
Ссылка на это сообщение

Мокрота и почки так и связаны,что туберкулез поражает не только легкие, а и внутренние органы,преимущественно почки.Вам бы к терапевту или инфекционисту,а не тыкать пальцем в небо.УЗИ почек может ничего не показать.Симптомы туберкулеза разнообразны и коварный в основном это и есть температура по вечерам кашель по утрам,и в каждом отдельном случае у пациента развивается симптоматика со стороны того органа и системы, которые поражаются микобактериями.

Ссылка на это сообщение

Вот-вот, к терапевту и обязательно к фтизиатру! КТ ОГК тоже думаю обязательно.