Девочки проблема, не знаем что делать

nogotok
Здравствуйте, девочки! Проблема в нехватке денег, злободневный вопрос на сегодняшний день у многих, к сожалению. Муж имеет высшее образование, к сожалению банальное. Работал в снабжении, занимал хорошую должность, но кризис...Сейчас работает менеджером в электротоварах. Зарплату урезают, платят мало. И как назло случается это зачастую всегда, когда жена в декрете. А ребенок аллергик, нужна смесь дорогая, лекарства, мази и тд. Сами знаете, сколько ребенку нужно. На работу выйти не резон, ребенку 7 месяцев. Хотим отучить его на эксковаторщика либо крановщика и куда-нить на заработки. Просто боюсь, стоит ли деньги тратить, причем существенные на обучение?! Возьмут ли без опыта, да тем более возраст уже нормальный 38 лет. Что делать ума не приложу? Всех знакомых с работой напрягли, ничем помочь никто не может-кризис. Может у кого есть подобные случаи смены профессии в наше нелегкое время? Спасибо. Буду рада любой информации и мнению

Если бы мне нужен был доп заработок, я б в таксисты пошла)

Ссылка на это сообщение

Не лукавьте). Я коренная москвичка, родственники и друзья тоже все тут. Тетя работает в метрополитене, составляет наряды, ее з.п. 45 тысяч в месяц, Ее дочь, моя сестра, работает там же. З/п 38. Правда живут в своей квартире. Так что сказки по всех поголовно получающих 100 тысяч не рассказывайте,а то вдруг кто примет за чистую монету).

Забавно. Я на фрилансе сидя, с дивана жопу не поднимая, меньше полтинника не получаю... Может, вы и ваша сестра просто довольствуетесь тем, что имеете и никуда не стремитесь? )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

поддержу, как жена пряморукого крановщика. мы уже дофига лет вместе, но его достижения в смысле заработков такие: трешка для нас, однушка для дочи в региональном центре, пара гаражей, которые стоят как еще полквартирки в нашем городе. а я всегда зарабатывала немного.ПыСы: правда, трудоголик бешеный. и работка не из легких.

Поддержу, что хорошо оплачиваемые профессии. Только сначала придется идти на любую маленькую зарплату, чтоб опыт иметь. Там очень много нюансов. И на курсах их не научат. И ответственность большая. Не меньше года надо, чтоб более менее опыт заиметь. И то- можно сказать азы будут. Если готовы подождать и согласны, что не сразу все зашибись будет. Вперед. И посоветовала бы еще, будет устраиваться на стройку, только официально, пусть не верит большим деньгам без оформления. Очень много кидают, дают денег, чисто на еду, а потом вообще ноль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а подскажите насчет фриланса, не кидают с денюжками работодатели? Я ищу удаленку, просто график полный, а ребенок подвижный, одна не сидит уже. Поэтому не смогу целый день быть привязана к телефону. Ищу что-то типа ведение соц сетей.

Ссылка на это сообщение

Мой муж примерно в таком же возрасте сменил карьеру. Работал и учился. Чуть его новое образование и опыт помогли переехать на ПМЖ в другую страну. Так что было бы желание. Если все совсем туго то надо и вам пошевилиться.

Ссылка на это сообщение

мне кажется ключевое слово в этой зарплате что "сидит" ))))невозможно в Москве выжить на 30 тыс,особенно если нет собственного жилья. съем квартиры в Мск начинается от 25 тыс. Ипотека от 50 тыс в месяц. все абсолютно родственники и друзья имеют в Мск зп от 100 тыс рублей. ибо не выжить иначе.

Подтверждаю, все, кто из приезжих, работают... ну, пусть не за 100, но за 80 тыс это минимум! Многие получают более 100.

На зарплатах за 30-40-50 сидят из-за удобства, лени, привычки, наличия квартир. Все верно сказали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
а меня откровенно умиляют эти истории про московские зп в 30 тыс. Даже для Рязани это низкая зп для комфортной жизни без излишеств. такую низкую зп получают те, кому хватает в силу каких-то обстоятельств (кто-то еще помогает,содержит) . или коренные москвичи,у которых от мам и бабушек по квартире. повторюсь, на эту зп выжить в Москве невозможно. среднестатистическая московская семья не сможет на такую зп взять ипотеку и не сможет снимать квартиру. уровень зп равен прожиточному уровню в этом городе. можно и за 8 тыс работу найти, че уж мелочиться. у нас друг семьи работает детским хирургом в ПК за 8 тыс ,но это не дает ему права расслаблять булки. он работает под запись еще в 2 частных клиниках при этом, и таким образом он может обеспечить свою семью. и благодаря этому не сидит на форумах и не ноет что он получает 8 тыс.
Я не ною на форумах, я просто спрашиваю совета по поводу смены профессии и действительно ли она так востребована. Я рада за ваших знакомых, что у них все сложилось. Но не всем же бизнесом заниматься, директорами, да врачами (которых днем с огнем не сыскать сейчас хороших, да и плохих тоже)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас никого не удивишь высшим образованием - я это понимаю. Вот и спрашивала про рабочие специальности.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а подскажите насчет фриланса, не кидают с денюжками работодатели? Я ищу удаленку, просто график полный, а ребенок подвижный, одна не сидит уже. Поэтому не смогу целый день быть привязана к телефону. Ищу что-то типа ведение соц сетей.

Ну как вам сказать) Иногда кидают - пока опыта маловато. Сейчас меня, допустим, кинуть чисто теоретически можно, практически - очень сложно. Глаз на халявщиков наметан). И да - лично я не имею ничего общего с телефонами. У меня контент, СММ и СЕО.

Ссылка на это сообщение
Ну как вам сказать) Иногда кидают - пока опыта маловато. Сейчас меня, допустим, кинуть чисто теоретически можно, практически - очень сложно. Глаз на халявщиков наметан). И да - лично я не имею ничего общего с телефонами. У меня контент, СММ и СЕО.
Да часто вижу SMM,CEO, сейчас очень часто требуется раскрутка сайта, особенно интернет-магазов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мне кажется ключевое слово в этой зарплате что "сидит" ))))невозможно в Москве выжить на 30 тыс,особенно если нет собственного жилья. съем квартиры в Мск начинается от 25 тыс. Ипотека от 50 тыс в месяц. все абсолютно родственники и друзья имеют в Мск зп от 100 тыс рублей. ибо не выжить иначе.
где работают все Ваши родственники и друзья? Если ни секрет? Сама живу в Москве -из моих родственников и друзей ни один не зарабатывает 100 тысяч в месяц. В среднем у мужчин 50-60 у женщин 35. Вот интересно какие професси нынче оплачиваются от 100 и выше. Может дадите наводку, куда податься?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мужа надо поддержать в любом начинании- мы им крылья даем.

вам могу посоветовать заработок на дому если есть машина . пообщаться могу через личку. не реклама реально просто хочу помочь

Ссылка на это сообщение

без машины тоже можно просто более гемарно

Ссылка на это сообщение

где работают все Ваши родственники и друзья? Если ни секрет? Сама живу в Москве -из моих родственников и друзей ни один не зарабатывает 100 тысяч в месяц. В среднем у мужчин 50-60 у женщин 35. Вот интересно какие професси нынче оплачиваются от 100 и выше. Может дадите наводку, куда податься?

Стюардесса, главный бухгалтер, для молодых и красивых хостес в престижном месте, стоматолог, подрядные организации обслуживающие гос учреждения.. Все зп выше 100.000

Ссылка на это сообщение

Да часто вижу SMM,CEO, сейчас очень часто требуется раскрутка сайта, особенно интернет-магазов.

А обучение на крановщика в вашем городе? В Москве немного по другому. Принимают на работу помощником крановщика, потом обучение, стажировка, экзамен и потом работа. Зарплата крановщика в месяц от 70.000 рублей это два через два, смена по 12 часов. А сварщики сейчас (хорошие) это подпольные миллионеры:) к примеру нам сварщик обрезал конвекторы застройщика и установил новые батареи в 4 помещениях, денег взял 30000 за 3 часа работы и пошел в соседнюю квартиру:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Стюардесса, главный бухгалтер, для молодых и красивых хостес в престижном месте, стоматолог, подрядные организации обслуживающие гос учреждения.. Все зп выше 100.000
не надо ляля стюардессы больше 35 т не получают первые года, потом максимум 70т это очень хорошо устроишься на месте и английский и будешь без косяков работать. А так 50-60т. Нее, может в эмиратс, но это другая история, это не Москва. В Москва таких зп нет, звездят ваши знакомые. Может раз в год с премией 100 т и получают
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
где работают все Ваши родственники и друзья? Если ни секрет? Сама живу в Москве -из моих родственников и друзей ни один не зарабатывает 100 тысяч в месяц. В среднем у мужчин 50-60 у женщин 35. Вот интересно какие професси нынче оплачиваются от 100 и выше. Может дадите наводку, куда податься?
рассказываю - главный специалист по ценным бумагам, директор по продажам в туроператорской компании, директор по маркетингу в туроператорской компании, менеджер по персоналу в крупной компании, hr geniralist в небольшой компании, зам.главбуха, переводчик синхронист 2 языка, инженер в иностранной компании с английским, менеджер по закупкам в иностранной компании, менеджер проекта в иностраной компании. Это из семьи и близких знакомых. Зп оклад от 80-120 плюс премии еще.

Мтакже хорошие менеджеры по продажам многие, в туризме куча знакомых, кто вот сейчас по окончанию кризиса объем 80-100т в среднем по году с процентами делает.

Ссылка на это сообщение

Да что говорить ну блин глупо как то в Москве с хорошим образованием получать 40т. Ну если соц.пакет классный, если работа интересная еще куда ни шло.

Ссылка на это сообщение
Стюардесса, главный бухгалтер, для молодых и красивых хостес в престижном месте, стоматолог, подрядные организации обслуживающие гос учреждения.. Все зп выше 100.000
Глав.бух да, соглашусь -тут на внешность не ориентируются. Но эти две професси -хостес и стюардесса -уж простите ни всем доступны. И отнюдь ни от того что девочки не хотят работать, а от того что "лицом не вышли". Я о профессиях для простых смертных спрашивала-страшненьких и толстеньких.
Ссылка на это сообщение

Машка, я написала про страшненьких, но умненьких. У меня вокруг около 100т получает большинство.

Хостес не знаю, что там за высокооплачивпемость и за что)) Бортпроводники сейчас.так не получают, даже самые самые. Ну может в.бизнес авиации какие нить модельки. Это отдельная история.

Ссылка на это сообщение

Аа программисты нормальные сейчас меньше 100т тоже не получают. Инженеры многие. Английский, постоянное обучение, желание получать больше и к 100т можно придти, больше уже сложнее, это расти надо. Сейчас коизис прошел уже, рынок раскачивпется.

Ссылка на это сообщение

не надо ляля стюардессы больше 35 т не получают первые года, потом максимум 70т это очень хорошо устроишься на месте и английский и будешь без косяков работать. А так 50-60т. Нее, может в эмиратс, но это другая история, это не Москва. В Москва таких зп нет, звездят ваши знакомые. Может раз в год с премией 100 т и получают

Какие знакомые? Я стюардесса, моя зарплата больше 100.000. Рабоиаю 11 лет, знаю английский, немецкий, испанский, итальянский. Образование высшее ин. яз. Работала долго переводчиком, потом переквалифицировалась. Муж пилот, тоже получает хорошие деньги. 45 тыс, это зп дя стажерок в аэрофлоте. За международные рейсы прилично доплачивают, но надо знать не менее 2 языков!!!

Ссылка на это сообщение

Глав.бух да, соглашусь -тут на внешность не ориентируются. Но эти две професси -хостес и стюардесса -уж простите ни всем доступны. И отнюдь ни от того что девочки не хотят работать, а от того что "лицом не вышли". Я о профессиях для простых смертных спрашивала-страшненьких и толстеньких.

Что бы зарабатывать можно быть и толстенькой, и не супер красавицей, главное не тупенькой:) мой брат (22 года) занимается продвижением сайтов, при минимуме затрат по времени зп за один сайт не менее 20.000...но правда смклиентами работает лет с 18...