Девочки проблема, не знаем что делать

nogotok
Здравствуйте, девочки! Проблема в нехватке денег, злободневный вопрос на сегодняшний день у многих, к сожалению. Муж имеет высшее образование, к сожалению банальное. Работал в снабжении, занимал хорошую должность, но кризис...Сейчас работает менеджером в электротоварах. Зарплату урезают, платят мало. И как назло случается это зачастую всегда, когда жена в декрете. А ребенок аллергик, нужна смесь дорогая, лекарства, мази и тд. Сами знаете, сколько ребенку нужно. На работу выйти не резон, ребенку 7 месяцев. Хотим отучить его на эксковаторщика либо крановщика и куда-нить на заработки. Просто боюсь, стоит ли деньги тратить, причем существенные на обучение?! Возьмут ли без опыта, да тем более возраст уже нормальный 38 лет. Что делать ума не приложу? Всех знакомых с работой напрягли, ничем помочь никто не может-кризис. Может у кого есть подобные случаи смены профессии в наше нелегкое время? Спасибо. Буду рада любой информации и мнению

Лапочка Дочка)))) никто не зашибает, а зарабатывает)))) и так странно, что вы никому не верите. В мелких частных фирмах бух может получать больше, чем в корпорациях. Не только вы интересуетесь рынком... А вы тут прям во вранье многих пытаетесь уличить... Глупость какая то. У меня подруга работает в Росатоме... Устраивает всякие встречи для руководства и другая администр работа, в месяц около 120.000 со всеми бонусами, тетка моя бухгалтер официально и несколько фирм удаленки... Думаю не полтинник получает, если детям и внукам квартиры пркупает... И не в копеечной Новой Москве, а хорошую вторичку чуть за третьим кольцом.и вообще кто ищет, тот всегда найдет... И да.... 80.000 это нормальная и распространенная зп по Москве! Два моих друга обрабатываю каким то антивоспламеняющимся составом крыши новостроек и гос. Обьектов... Типа больниц и т. Д... Зарплата такая, что я вам даж озвучивать не буду, все равно не поверите:) :) :) :
Вита_Я, ну скажите мне, раз вы такая честная - сколько в АФЛ получает бухгалтер? И кстати у нас на каком этаже бухгалтерия и в каком корпусе?:)))
Ссылка на это сообщение

Лапочка

я считаю за сколько продашь себя - столько и дадут.

В моей конторе на мою позицию зарплата была почти вдвое меньше, чем предложили мне (я обычный юрист, но отчасти gr, ну так получилось)

Такого человека искали 7 месяцев

Через полтора месяца мне ещё увеличили зарплату.

Я вообще не просила! Вот так оценили.

Премии.

Через год дали раскрутить новое направление - верю, что выстрелим. Тогда ещё % прибавится.

Хотя до меня тут такое вообще не практиковалось.

И я везде так работаю.

В Банк Москвы в своё время из-за меня чуть нарушили свой же кодекс.

В маркетинг по сути искали юриста.

В итоге взяли меня без профильного образования. Хотя это было запрещено тогда категорически.

Тоже не могли найти человека много месяцев.

Нет таких правил или рамок, которые нельзя чуть раздвинуть.

Ссылка на это сообщение
Вита Я, в Росатоме сокращения последнее время просто жуть, они там все вешаются. Вот это точно совершенно. Зп...ну не знаю, инженер там проектировщик получает 80-100 т со всеми бонусами. Наверное организация праздников тоже столько же.
Ссылка на это сообщение
Лапочкая считаю за сколько продашь себя - столько и дадут.В моей конторе на мою позицию зарплата была почти вдвое меньше, чем предложили мне (я обычный юрист, но отчасти gr, ну так получилось)Такого человека искали 7 месяцевЧерез полтора месяца мне ещё увеличили зарплату.Я вообще не просила! Вот так оценили.Премии.Через год дали раскрутить новое направление - верю, что выстрелим. Тогда ещё % прибавится.Хотя до меня тут такое вообще не практиковалось. И я везде так работаю.В Банк Москвы в своё время из-за меня чуть нарушили свой же кодекс.В маркетинг по сути искали юриста. В итоге взяли меня без профильного образования. Хотя это было запрещено тогда категорически.Тоже не могли найти человека много месяцев.Нет таких правил или рамок, которые нельзя чуть раздвинуть.
есть конечно. Но человек должен быть талантом. Мы ищем таланты. Сейчас все hr ищут талантов) Но их не так много, как многие пишут тут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если коротко: не все те деньги, что указаны в вакансии - потолок.

Даже если учредители установили этот потолок или правила - в ручном режиме всё можно решить.

И не только в обычных конторах. Но и в банках ТОП 10.

И обратный пример.

Тренер знающий себе цены работал у нас за более чем приличные деньги.

Приехала девочка с периферии - дали вдвое меньше.

При увеличенной премии у многих сотрудников именно ей сказали, что в конторе кризис и повышения зп не будет.

Не смогла продать себя ни на собесе, ни в процессе работы.

Ссылка на это сообщение

есть конечно. Но человек должен быть талантом. Мы ищем таланты. Сейчас все hr ищут талантов) Но их не так много, как многие пишут тут.

тут соглашусь )

Ссылка на это сообщение

Девочки, уж вы больно не спорьте. Но я внесу с вашего позволения свое мнение. Я специалист в сфере гос закупок по ФЗ-44 (очень сейчас распространенная профессия, в отличие от мужа, и востребованная). Я вот, например, верю, что найду работу с заработной платой неплохой по Москве. Так как опыта достаточно, обучилась прям перед декретом, новое свидетельство получила. Последнее место работы достойное перед декретом. Но не могу я сейчас семью содержать и выходить на работу, ребенка ждала 7 лет, кроме того проблемы по здоровью у ребенка (аллергия). Хочу чтобы муж старался и зарабатывал, а то не дай Бог все может быть на фоне самооценки мужской.

Ссылка на это сообщение
РыЖеСтЬ, сейчас очень многие компании перешли на грейды. Грейды устанавливаются четко и перешагнуть их никак нельзя. Если у всех главных специалистов стоит оклад 60т, хоть убейся у главного специалиста он будет такой. Премиями можно чуть kpi взвентить, но не сильно. И никто грейдирование пересматривать не будет. Короче, чем дальше тем сложнее просто на "повезет"надеяться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки, уж вы больно не спорьте. Но я внесу с вашего позволения свое мнение. Я специалист в сфере гос закупок по ФЗ-44 (очень сейчас распространенная профессия, в отличие от мужа, и востребованная). Я вот, например, верю, что найду работу с заработной платой неплохой по Москве. Так как опыта достаточно, обучилась прям перед декретом, новое свидетельство получила. Последнее место работы достойное перед декретом. Но не могу я сейчас семью содержать и выходить на работу, ребенка ждала 7 лет, кроме того проблемы по здоровью у ребенка (аллергия). Хочу чтобы муж старался и зарабатывал, а то не дай Бог все может быть на фоне самооценки мужской.
Спец по гос закупкам 60-80т. Это нормальная ЗП. Таланты получают больше. Если знаете английский еще чуть больше.
Ссылка на это сообщение

И про постоянный личный рост Лапочка пишет совершенно верно.

Я зубами выгрызала себе новое направление не из любви в фирме ))

(хотя это вторая контора в моей жизни, куда я хожу с удовольствием), а из-за любви к себе.

Мне нужны эти новые знания не только в теории, но и на практике. Вот и промывала мозги руководству, что мол пора пора.

Но здесь тоже определённый склад характера нужен. Чтобы расти постоянно.

Лапочка пишет очень точные вещи.

Ссылка на это сообщение

Да все сейчас экономят, время такое. Бухгалтерию даже крупные корпорации на аутсорс переводят. Смысл платить больничные, декретные, соцпакет, когда можно по договору работать со сторонней учетной конторой? Попробуй уволь бухгалтера собственного за профнепригодность (если он по-белому трудоустроен) - у ума сойдешь, пока получится.

Хороший спец работу всегда найдет, и не одну. Но массово огромные зарплаты сегодня - уже миф, быль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, уж вы больно не спорьте. Но я внесу с вашего позволения свое мнение. Я специалист в сфере гос закупок по ФЗ-44 (очень сейчас распространенная профессия, в отличие от мужа, и востребованная). Я вот, например, верю, что найду работу с заработной платой неплохой по Москве. Так как опыта достаточно, обучилась прям перед декретом, новое свидетельство получила. Последнее место работы достойное перед декретом. Но не могу я сейчас семью содержать и выходить на работу, ребенка ждала 7 лет, кроме того проблемы по здоровью у ребенка (аллергия). Хочу чтобы муж старался и зарабатывал, а то не дай Бог все может быть на фоне самооценки мужской.

С такой золотой специальностью Вы и дома можете подрабатывать. Хотя бы первое время, пока муж переобучение проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

РыЖеСтЬ, сейчас очень многие компании перешли на грейды. Грейды устанавливаются четко и перешагнуть их никак нельзя. Если у всех главных специалистов стоит оклад 60т, хоть убейся у главного специалиста он будет такой. Премиями можно чуть kpi взвентить, но не сильно. И никто грейдирование пересматривать не будет. Короче, чем дальше тем сложнее просто на "повезет"надеяться.

Поэтому я и ушла из группы ВТБ )

Правда каждые полгода бывшая начальница зовёт обратно, каждый раз с предложением, от которого: "ты не сможешь отказаться"

)

Пока не, не готова.

Видишь потолок? И понимаешь, что отдел пока тебе не светит? Оцениваешь временные рамки этого "пока" и .. либо ждёшь.

Либо поднимаешься и ищешь новое место.

Хотя опять же

При тех самых грейдах вице-през нам выторговывала премии в размере зп. В ручном режиме

Как там сейчас не знаю

Ссылка на это сообщение
Поэтому я и ушла из группы ВТБ )Правда каждые полгода бывшая начальница зовёт обратно, каждый раз с предложением, от которого: "ты не сможешь отказаться")Пока не, не готова.Видишь потолок? И понимаешь, что отдел пока тебе не светит? Оцениваешь временные рамки этого "пока" и .. либо ждёшь.Либо поднимаешься и ищешь новое место.Хотя опять же При тех самых грейдах вице-през нам выторговывала премии в размере зп. В ручном режимеКак там сейчас не знаю
меня тоже это убивает. Вариант один - повышение)) И опять тот же вопрос к руководству - что я должна сделать для компании, чтоб занять это место?) А много должна, очень много) И вложиться в обучение и взять на себя...хм...а мне нравится.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С такой золотой специальностью Вы и дома можете подрабатывать. Хотя бы первое время, пока муж переобучение проходит.

А как дома этим можно подрабатывать?

Это же отдел, причём в ГО госконторы.. или я недопоняла?

Просто как раз занималась этим в гос.банке добровольно-принудительно

Ссылка на это сообщение

Когда читаю про то, что где-то берут только по знакомству, думаю, а что жалующимся мешает познакомиться? Может, таки, проблема в вас? У человека, который где-то учился, должно быть как минимум 30 друзей и знакомых в своей профессии. Кто-то же добился успеха, стал руководителем или свой бизнес открыл. Чего ж вас не берут?

Потом, с любого места работы так же, были там начальники тоже, они где-то работают, если работник себя раньше хорошо зарекомендовал, то , конечно, проще его взять, чем незнакомого с улицы.

Уж к 38 годам деловых контактов должно накопиться воз и маленькая тележка, если человек реально хорошо работает. А если плохо- то хоть раз в год профессию меняй-нигде не заработаешь.

Ссылка на это сообщение
С такой золотой специальностью Вы и дома можете подрабатывать. Хотя бы первое время, пока муж переобучение проходит.
ДА!! Автор, муж же тоже в снабжении работал? может ему в обратку вернуться? Опять же электротовары...менеджер по снабжению в какой нить тех.компании. Если есть высшее техническое вообще супер. Со снабжения в менеджеры проекта, в логистику. Я так вижу. Вообще, очень требуются в снабжение люди на Север, моего мужа тут года 2 назад чуть не уломали в какую то тайгу какой то завод стоить поехать строить - в смысле на закупках сидеть. ЗП 340т чистая. Еще куча надбавок.
Ссылка на это сообщение
Когда читаю про то, что где-то берут только по знакомству, думаю, а что жалующимся мешает познакомиться? Может, таки, проблема в вас? У человека, который где-то учился, должно быть как минимум 30 друзей и знакомых в своей профессии. Кто-то же добился успеха, стал руководителем или свой бизнес открыл. Чего ж вас не берут?Потом, с любого места работы так же, были там начальники тоже, они где-то работают, если работник себя раньше хорошо зарекомендовал, то , конечно, проще его взять, чем незнакомого с улицы.Уж к 38 годам деловых контактов должно накопиться воз и маленькая тележка, если человек реально хорошо работает. А если плохо- то хоть раз в год профессию меняй-нигде не заработаешь.
у меня куча знакомых...вот куча. Отношения хорошие. Но я, наверное, не умею просить, а может еще почему то... Я устраиваюсь и двигаюсь по совершенно другим причинам, тоже какая то прям везука-везука в этом плане. Но через знакомых никак)) это карма, наверное. Правда, я и не жду никогда.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как дома этим можно подрабатывать?Это же отдел, причём в ГО госконторы.. или я недопоняла?Просто как раз занималась этим в гос.банке добровольно-принудительно

По ФЗ-44, насколько я помню, участвовать в торгах могут и ИП, и ООО - частники. Помогать размещать заказы за плату. Одновременно 123 ФЗ освоить, там тоже поприще широко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ДА!! Автор, муж же тоже в снабжении работал? может ему в обратку вернуться? Опять же электротовары...менеджер по снабжению в какой нить тех.компании. Если есть высшее техническое вообще супер. Со снабжения в менеджеры проекта, в логистику. Я так вижу. Вообще, очень требуются в снабжение люди на Север, моего мужа тут года 2 назад чуть не уломали в какую то тайгу какой то завод стоить поехать строить - в смысле на закупках сидеть. ЗП 340т чистая. Еще куча надбавок.
Контора развалилась его где занимал хороший пост
Ссылка на это сообщение

Всех знакомых на уши поставили, мы не сидим на месте -вы не думайте.

Ссылка на это сообщение

Рыжесть, доки на тендер готовить тоже вещь. Мой муж в кризис так делал. Он без работы основной сидел, на проектах отдельных по снабжению, как раз очень мы вылезли. Подготовка тендерной, расчет весь. Дорого стоит. В производстве точно.

Ссылка на это сообщение

у меня куча знакомых...вот куча. Отношения хорошие. Но я, наверное, не умею просить, а может еще почему то... Я устраиваюсь и двигаюсь по совершенно другим причинам, тоже какая то прям везука-везука в этом плане. Но через знакомых никак)) это карма, наверное. Правда, я и не жду никогда.

Ну, вы же и не жалуетесь на мохнатолапость современной кадровой политики)

Ссылка на это сообщение
Контора развалилась его где занимал хороший пост
ну опыт то есть. Зачем его терять? Неее...погодите вы там. Соберитесь. переждите. Посмотрите другие города. Посмотрите обучение, может логистику добавить. Нормальная профессия. Есть куда развернуться.
Ссылка на это сообщение

Он логистику совмещал, было время.