Девочки проблема, не знаем что делать

nogotok
Здравствуйте, девочки! Проблема в нехватке денег, злободневный вопрос на сегодняшний день у многих, к сожалению. Муж имеет высшее образование, к сожалению банальное. Работал в снабжении, занимал хорошую должность, но кризис...Сейчас работает менеджером в электротоварах. Зарплату урезают, платят мало. И как назло случается это зачастую всегда, когда жена в декрете. А ребенок аллергик, нужна смесь дорогая, лекарства, мази и тд. Сами знаете, сколько ребенку нужно. На работу выйти не резон, ребенку 7 месяцев. Хотим отучить его на эксковаторщика либо крановщика и куда-нить на заработки. Просто боюсь, стоит ли деньги тратить, причем существенные на обучение?! Возьмут ли без опыта, да тем более возраст уже нормальный 38 лет. Что делать ума не приложу? Всех знакомых с работой напрягли, ничем помочь никто не может-кризис. Может у кого есть подобные случаи смены профессии в наше нелегкое время? Спасибо. Буду рада любой информации и мнению

Почему то не сомневалась, что не дождусь ответа)) Весьма странный вопрос для ипб Афл. Борпроводник АК АФЛ обязан носить наручные часы, которые отвечают определенным требованиям по внешнему виду, прописанным в кодексе и связано это элементарно с заполнением документов (они должны быть заполнены с точностью до минуты) и временем данным на процедуры ( в случае эвакуации, к примеру, СБП следит за временем обязательно, она должна пройти в определенные временные рамки). Отсутствие часов это уже должностное правонарушение. Ага. И контрактов до определенного времени в АФл у БП нет - ТК РФ соблюдается строго, поэтому контракт бессрочный априори. Так что,

дамочка, не звездите) И про себя и про ЗП 100т и не вводите народ в заблуждение, а то приезжают потом за мечтой в Москву так))

Почему не дождетесь? Я не 24 ч в сутки тут сижу. А верить мне, или нет, ваше право.... Только я уже большая девочка, что бы пустыми речами воздух сотрясать.

Ссылка на это сообщение

У нас обучение стоит 30 тысяч рублей. На вахту в москву только отправлять, так как у нас опять же без опыта не возьмут и не обучают

На Московский строителтный рынок зашла Питрскаямкомпания, так вот у них часто набирали крановщиков, машинистов и т. Д. И зарплаты у них хорошие, так как какая то схема с командировочными деньгами. Если ьудет интересно, то узнаю как называется. А самая серьещная крановая компания в Москве-Рентокран... Если что погуглите.

Ссылка на это сообщение
На Московский строителтный рынок зашла Питрскаямкомпания, так вот у них часто набирали крановщиков, машинистов и т. Д. И зарплаты у них хорошие, так как какая то схема с командировочными деньгами. Если ьудет интересно, то узнаю как называется. А самая серьещная крановая компания в Москве-Рентокран... Если что погуглите.
Ага спасибо за информацию.
Ссылка на это сообщение

Все таки , наверное, девочки приуныла я сильно из-за теперь новой ответственности -ребенка. Но нужно бороться и не сдаваться до конца. Все равно все будет хорошо!!!Обязательно найдем!!!Руки никогда не опускаю и в этот раз не опущу. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все таки , наверное, девочки приуныла я сильно из-за теперь новой ответственности -ребенка. Но нужно бороться и не сдаваться до конца. Все равно все будет хорошо!!!Обязательно найдем!!!Руки никогда не опускаю и в этот раз не опущу. :D

Ну и правильно! Многие через это проходят. А вместе всегда справитесь:)

Ссылка на это сообщение
Ага спасибо за информацию.
Если можно да проверенные фирмы назовите, будем обзванивать спрашивать по поводу вакансии.
Ссылка на это сообщение

Если можно да проверенные фирмы назовите, будем обзванивать спрашивать по поводу вакансии.

Если это башенный кран, то смотрите фирмы, которые сдают эти краны в аренду, так как строители их берут в аренду вместе с машинистами. Если реально будете рассматривать эту вакансию, то напишите мне в личку, узнаю общую по ним информацию, что бы вы не тратили свое время.

Ссылка на это сообщение

это ахринеть какие оплачиваемые профессиипряморукий непьющий крановщик или сварщик в разы лучше менеджера в магазине получает

ага, оплачиваемые хорошо, но только в том случае, когда пашет с утра до ночи. А сколько фирм, которые кидают обычных рабочих...

Физически все строительные профессии очень тяжелы. Все болячки появляются после 40.

У мужа организация занимающаяся строительством и т.д.

Ссылка на это сообщение

Есть просто подруга у нее муж юрист-судебным приставом работал, получал копейки. Отучился на крановщика и ни капли не жалеет, работает в Москве по вахтам на стройке, питание бесплатно, жилье тоже.

да, крановщиком проще работать конечно. Там нужно 100% зрение.

Ссылка на это сообщение

мне кажется ключевое слово в этой зарплате что "сидит" ))))невозможно в Москве выжить на 30 тыс,особенно если нет собственного жилья. съем квартиры в Мск начинается от 25 тыс. Ипотека от 50 тыс в месяц. все абсолютно родственники и друзья имеют в Мск зп от 100 тыс рублей. ибо не выжить иначе.

смеюсь. Я в Мск. живу, знаю з/п. Не вводите людей в заблуждение. А то как обычно понаедут, потом сложно им уезжать столкнувшись с реальностью. Такие з/п получают только высококвалифицированные работники, а не обычные менеджеры.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
смеюсь. Я в Мск. живу, знаю з/п. Не вводите людей в заблуждение. А то как обычно понаедут, потом сложно им уезжать столкнувшись с реальностью. Такие з/п получают только высококвалифицированные работники, а не обычные менеджеры.
вот это ооочень правильное дополнение!
Ссылка на это сообщение
смеюсь. Я в Мск. живу, знаю з/п. Не вводите людей в заблуждение. А то как обычно понаедут, потом сложно им уезжать столкнувшись с реальностью. Такие з/п получают только высококвалифицированные работники, а не обычные менеджеры.

да конечно,понаезжают за 30 тыс, после 30 тыс рязанских

и чтоб жить в подвале,ибо даже однушка в пределах мкада стоит 30 тыс

и сумму-то нужно при этом платить умноженную на 3 - за 1 мес, за последний как гарантия и риэлтору.

ой блииин

кстати, надо сказать сестре мужа, менеджеру,что она брешет ))))

приехала в Мск в 2002 она, работала за 12 тыс. корочка казахского экономического колледжа. работала сначала в интернет-клубе. потом продавец.

сейчас менеджер в крупной энергетической компании. зп свыше 100 тыс, премии, огромные декретные, благодаря чему выжила как мать-одиночка.

подруга ,с которой изначально понаехали из КЗ, швея, сейчас заработок свыше 80 тыс,шьет на известного дизайнера. понаехали ага, за 30 тыс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Администратор зала в магазине одежды сетевом рязанском получает 25 тыс. Нах*я ехать в Москву за 30 ?

Ну не дурачьте народ,москвичи.

мы хоть и из переферии ,но не настолько же дебилы.

Вы наверное хотите чтоб мы не ехали в нерезиновую, не получится.

и будем по 100-ке зарабатывать, вы на 30 сидите и дальше ))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, крановщиком проще работать конечно. Там нужно 100% зрение.

И грыжи позвоночные как профессиональное заболевание..

Ссылка на это сообщение

Администратор зала в магазине одежды сетевом рязанском получает 25 тыс. Нах*я ехать в Москву за 30 ?Ну не дурачьте народ,москвичи.мы хоть и из переферии ,но не настолько же дебилы.Вы наверное хотите чтоб мы не ехали в нерезиновую, не получится. и будем по 100-ке зарабатывать, вы на 30 сидите и дальше ))))))))))

Всё верно ))

Я хоть и москвичка, но с 18,5 снимала комнату

В 21 начала её выкупать

А могла бы с мамой в двушке жить, мужика туда притащить (или найти подобного) и строчить тут тему за темой, как гнобят мамы/свекрухи ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

БабаРязанская, тяжело представить, что в крупной нормальной энергетической компании менеджер из продавцов и с колледжем. Точно она не сама устроилась и нереально даже представить каким образом держится)) Или было еще что то о чем вы не говорите, какое то образование. Мой муж в этой сфере работает, я все крупные энергетические наизусть знаю и вакансии их. Бред, что туда продавцов без во берут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Менеджер продукта, IT, Москва 200 тыр. Премии, полный соцпакет типо оплата питания, дмс на детей и контракты на роды. Я из понаехавших :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я соглашусь с тем мнением что у приезжих больше стремление зарабатывать, нежели у москвичей. Для примера возьму своё окружение. Есть муж, не москвич и без высшего образования до нового года у него зп была именно в районе сотки (сейчас урезали, но он на ж.пе не сидит, делает всё чтоб вернуться к прежним заработкам). И есть другие примеры -родных, одноклассников, однокурсников -кто сидит на 40 тысяч и довольствуется тем что имеет. И не стремится заработать и таких большинство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была такая проблема, беременность планировали как нормальные люди, то есть подготовились материально полностью-жилье, авто , деньги. Забеременела в самом начале революции в Украине и вот там началась жесть. До 8 мес. ребенка еще как то барахтались, а потом муж уехал на заработки в Польшу. Уже почти два года года живем на 2 страны. Вначале думали подзаработает и вернется, но просвета не видно. Решили всей семьей переезжать в Польшу.

Ссылка на это сообщение

Друг так и пробился - пригласили в Москву из региона, т.к. хороший специалист (во и не одно), зп хорошая, за несколько лет скопили на двушку (вторичка), купили без ипотеки, это при наличии жены (она не работает), а первое время снимали квартиру.

Мужа подруги звали недавно из региона, но зп 80 и съем жилья за свой счет, отказались, т.к. трое детей у них, маловато это.

Ссылка на это сообщение

а меня откровенно умиляют эти истории про московские зп в 30 тыс. Даже для Рязани это низкая зп для комфортной жизни без излишеств. такую низкую зп получают те, кому хватает в силу каких-то обстоятельств (кто-то еще помогает,содержит) . или коренные москвичи,у которых от мам и бабушек по квартире. повторюсь, на эту зп выжить в Москве невозможно. среднестатистическая московская семья не сможет на такую зп взять ипотеку и не сможет снимать квартиру. уровень зп равен прожиточному уровню в этом городе. можно и за 8 тыс работу найти, че уж мелочиться. у нас друг семьи работает детским хирургом в ПК за 8 тыс ,но это не дает ему права расслаблять булки. он работает под запись еще в 2 частных клиниках при этом, и таким образом он может обеспечить свою семью. и благодаря этому не сидит на форумах и не ноет что он получает 8 тыс.

Хирург получает 8 тысяч?! Не может врач столько получать. Я тоже в медицине работаю и знаю, что врачи получают гораздо больше. У нас в учреждении санитарка получает 13 000.

Ссылка на это сообщение

смеюсь. Я в Мск. живу, знаю з/п. Не вводите людей в заблуждение. А то как обычно понаедут, потом сложно им уезжать столкнувшись с реальностью. Такие з/п получают только высококвалифицированные работники, а не обычные менеджеры.

Обычные менеджеры(продавцы) в сфере страхования. Без в/о, но со способностями к продажам. Пишут неграмотно. Не менее 150 тыс. За хороший контракт до 500 тыс. Моя мастер маникюра дома делает около 150 тыс, содержит на периферии сына и мать, платит ипотеку в Мск. Бухгалтер обыкновенный в гос.учреждении - около 80 тыс. Шеф-повар 100 тыс.

Ссылка на это сообщение

Бухгалтер обыкновенный в гос.учреждении - около 80 тыс., интересно хоть примерно намекните че за госучреждение?

если в таком как достояние народа, ага, может и больше. А в госучреждении обычном. Я сама в госучреждении наполовину работаю (нормальном таком, прибыльном), нет близко таких зп у бухгалеров, вполовину меньше. Это при том, что когда у нас бухгалтерию сократили год назад на 40% рыдали все, с их зп в 45т, искали по полгода-год, очень хорошие опытные бухгалтера, рынок стоял. 80т в Москве бухгалтер нормальный такой получает, с английским или кучей сертификатов, в какой нить иностранной аля Икее, Сименсе, GE, корейцах и иже с ним. Рынок этим бухгалтерами обычными переполнен, с чего это им по 80 т зашибать. Ну или если узкий какой то сегмент ведет бухгалтер, что то редкое, кто мало знает.

Продавцы по страхованию...ну оочень оочень мега талантливые, с клиентурой накопленной многим годами, связями, которые уже не зависят от кого либо, сидят на всех страховых и еще пенсионку НПФ сейчас берут дополнительно. И то последние года сидели они как и менеджеры по туризму в полной попе (у меня у самой клиентура по туризму, знаю)...ипотек и кредитов меньше стало и страховали минимально, многие с каско слетели, какие там по 100т платить, пол Москвы без работы сидело. Сейчас продажи оттаивать начали во всем, по чуть чуть, но не так чтоб прям каждый месяц не менее 150т. У нас вон на работе как народ с каско слетел в кризис, уже и не хочет по 100т платить. Тоже самое с риелторами. Сделку закрыли - куш, а потом сидят, сейчас до сих пор все туго - вторичка стоит почти, для новья риелтор не нужен. С продажами с ними как - то супер, то вообще никак, вот просто хоть плач, последние года это пипец просто был. Денег у народа нет, какие там страхования, продажи, все без посредников народ ищет, нафига дармоедам платить (ну шучу, я сама бывший продажник))))

А вот что мастера по маникюру хорошие самые богатые, парикмахеры. Это даааа.Это только криворукий меньше 100т зарабатывает. Это как и с рабочими профессиями. Спрос огромный и ЗП. Время такое. Уже просто так на сидение на стуле никто не платит - или ты руками работаешь или ты Специалист, kpi нормально выполняешь, учишься постоянно (часто за свой счет).

Девочки, я HR сама и рынком просто безумно интересуюсь. Да, в Москве грех получать 30-40т ИМХО, но при этом не надо тешить себя тем, что а вот в Москве каждый идиот 100т получает - ну не получают и рвачи уже не получают, надо ой как вложиться и как поработать, чтоб получать, просто рвения это мало. Сказочки это что средняя бухгалтерша 80т легко получает, ага и бортпроводники (работа без образования вообще) по 100т зашибают и продавец со средним образованием в энергетической канторе легко сидит. Получает 80т бухгалтерша с английским или в узком направлении или наоборот все на себя взяла (по сути глав.бух) и куча сертификатов и учится постоянно, часто за свои деньги. Получает 100т бортпроводник-инструктор (это человек, который занимается обучением, который является наставником, имеет свою группу, это руководящая позиция, до которой рвать и рвать булки в любой авиакомпании, в АФЛ 6000т бортпроводников и все мечтают стать инструкторами))). Получает 100т и больше манагер в энергетической компании (точно уж с образованием!!! и опытом точно уж не продавцом), а не то чтобы - бац, здрасьте, я тут приехала возьмите меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Москве надо держать нос по ветру, потому что с одной стороны и вакансии есть хорошие и их много, а с другой стороны - молодежь сейчас мега умная и время такое, что они сначала много не хотят, а с другой регионы мега умные едут, звездочки я бы сказала, которые в начале тоже лишь бы зацепиться. Поэтому возникает вопрос - ты супер бухгалтер, но мы хотим больше, потому что пришла БабаРязанская скажем, а она помимо того, что супер бухгалтер еще и сидеть на этой работе будет ночами, потому что зацепиться хочет и сертификат крутой получила перед приездом и английский знает отлично (хоть он не нужен),ааа еще и денег может меньше попросить. Надо в тренде всегда быть) Нормальные компании на это все смотрят очень. Им даже для престижа ради иметь супер образованных спецов модно, мы вон постоянно строчим отчетики какие у нас все вууумныеее-ил нет, а почему? а мы hr бренд, нам надо статус поддерживать, а по этому нам абы кто статистику портит. Москва она такая. Во всем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лапочка Дочка)))) никто не зашибает, а зарабатывает)))) и так странно, что вы никому не верите. В мелких частных фирмах бух может получать больше, чем в корпорациях. Не только вы интересуетесь рынком... А вы тут прям во вранье многих пытаетесь уличить... Глупость какая то. У меня подруга работает в Росатоме... Устраивает всякие встречи для руководства и другая администр работа, в месяц около 120.000 со всеми бонусами, тетка моя бухгалтер официально и несколько фирм удаленки... Думаю не полтинник получает, если детям и внукам квартиры пркупает... И не в копеечной Новой Москве, а хорошую вторичку чуть за третьим кольцом.и вообще кто ищет, тот всегда найдет... И да.... 80.000 это нормальная и распространенная зп по Москве! Два моих друга обрабатываю каким то антивоспламеняющимся составом крыши новостроек и гос. Обьектов... Типа больниц и т. Д... Зарплата такая, что я вам даж озвучивать не буду, все равно не поверите:) :) :) :