Про детский сад. Как быть???

Жазик
Девочки, всем привет, всех с праздником. Вот уже несколько дней хожу и думаю, может нам садик поменять или самим нужно меняться. Дочка уже 3 месяц ходит в частный сад, из них половину болели. Ребёнок у меня очень придирчив к еде, и в дневной сон она привыкла спать со мной. Теперь у нас в садике проблема, дочка из садика приходит постоянно голодной, а с дневным сном вообще проблема.Она говорит пойду в садик но спать там не буду, и плачет, вся рыдает. Мне кажется её ругают из за того что она там другим детям спать не даёт. Это я конечно понимаю, что она мешает со своей истерикой другим детям спать, это у нас самая большая проблема, и из за того её там ругают и по попе бьют из за этого у неё теперь страх. И в пятницу пришла после сада и впервые говорит, что её била няня по попе. Насчёт этого пока молчу, так как с воскресенье болеем, и не хотела им испортить настроение перед праздником. И ещё меня очень расстроило , что дочка на утреннике выступала везде самой последней, хотя все стишки,танцы она хорошо знала((((. Настроение на нуле, что к моему ребёнку почти никакой вниманий не уделяют. Я понимаю, что у меня ребёнок очень капризный, но она очень послушная и шустрая. Не знаю что делать, поговорить с воспитателем или просто уйти с этого сада. Доча говорит хочу в свой садик но спать не хочу там, когда я у неё спрашиваю хочешь ли ты в другой сад? Девочки может я не права, вправтье мне мозги, что делать????

С ума сойти. Как бы ребенок себя не вел - бить ребенка не смеют. Вам ребенок сказал, что его бьют, а вы еще думаете, что делать? Идти в сад и донести до мозгов (причем, не нянечки, а заведующей), что проверкой прокуратура займется. И ребенок должен знать, что мама с папой никому ее обижать не позволят, сама же она это решить не сможет, она только вам и может рассказать. И защитить ее должны вы.

Ссылка на это сообщение

P.s.Плотим за сад приличную сумму, и воспитателя с няней не обижаем, подарки делаем и деньгами даём отдельно.

Ссылка на это сообщение

Не хотели испортить настроение воспитателям и поэтому промолчали о том, что ударили вашего ребенка?!... Мда. Я бы им испортила настроение на месяц вперед. Это же ВАШ ребенок... Блин((( Кто, кроме вас, вступится за вашу дочку?

И вот не поняла. Вы пишите "у меня ребёнок очень капризный, но она очень послушная". Это же антонимы. Как ребенок может быть одновременно и послушным, и капризным?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Капризная она насчёт еды, а в общем послушная.

Не хотели испортить настроение воспитателям и поэтому промолчали о том, что ударили вашего ребенка?!... Мда. Я бы им испортила настроение на месяц вперед. Это же ВАШ ребенок... Блин((( Кто, кроме вас, вступится за вашу дочку?И вот не поняла. Вы пишите "у меня ребёнок очень капризный, но она очень послушная". Это же антонимы. Как ребенок может быть одновременно и послушным, и капризным?
Ссылка на это сообщение

Бьют по попе в саду? За это деньги и подарки??? Офигеть! Ноги в руки и в другой сад! ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сколько лет ребенку?Может у нее кризис трех лет.Почитайте тогда литературу на эту тему,как вести с ребенком.Это по поводу как весии себя с ребенком.

Любая мама очень придирчива к воспитателям.Просто факты.Била по попе,защите своего ребенка.Мало какой ребенок ,бить ни кто не разрешал.А вообще это частный сад,я бы ушла,персонал слабый.У нас в саду частном,рядом с домом,дети бегут туда,счастливые,каждую секунду с ними занимаются,играют,так детей выматывают,что в сон час,как хомячки спят.

Ссылка на это сообщение

Да, впервые так сказала, что её няня по попе била. А так она говорила что её няня постянно ругает с фразой "не ной, прекрати", она слово не ной не знала до садика, так как дома мы такие слова не говорим. Приходит после сада, и своих кукл ругает, говорит:"не ной". Я на это закрыла глаза, молчала теперь не знаю как дальше быть,

Бьют? Вы серьёзно?
Ссылка на это сообщение

Нам как раз вот 3.2

Сколько лет ребенку?Может у нее кризис трех лет.Почитайте тогда литературу на эту тему,как вести с ребенком.Это по поводу как весии себя с ребенком. Любая мама очень придирчива к воспитателям.Просто факты.Била по попе,защите своего ребенка.Мало какой ребенок ,бить ни кто не разрешал.А вообще это частный сад,я бы ушла,персонал слабый.У нас в саду частном,рядом с домом,дети бегут туда,счастливые,каждую секунду с ними занимаются,играют,так детей выматывают,что в сон час,как хомячки спят.
Ссылка на это сообщение

Лайков нет. Плюсуюсь ко всем, кто в шоке от ситуации. Я бы точно не молчала. У друзей дочь ходила в обычный госсад и не спала в дневной сон. Ни разу никто ей слова грубого не сказал, а уж тем более пальцем не трогал. Занимали ребёнка на это время.

Ссылка на это сообщение

если б узнала, что ребенка бьют, то никакой праздник меня б не остановил.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

приходит к директору пусть камеры видеонаблюдения показывают

в частных садах это в обяз

так то это не МДОУ , спросите бумаги на оказание услуг.

может вообще шарашкина контора?

я б их разнесла

за что деньги платите???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто боюсь если я пойду разбираться и ручаться, то потом с моим ребёнком ещё хуже будет обращаться

Ссылка на это сообщение

Сад смените. Зачем вам проблемы, за ваши деньги?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня ребенок как пошел в час.сад так через неделю такие истерики начились. В сад несла, орала. Хотя она там и спала и ела, но отношение видимо за дегьги хуже,чем в обычных. Тоже говорила,что бьют.

Отходили мы от силы две недели, я стала место искать другое. А нам место в саду дали,так в него с первого дня бежала пятками сверкая. Довольная. И ,когда спрашивпю,что обижают ее там,то говорит,сто нет.

Ребенок сам чувствует ,где ему нравится,а где нет.

По поводу няни поговорите сперва с няней, а не поймет то выше.

Ссылка на это сообщение
Просто боюсь если я пойду разбираться и ручаться, то потом с моим ребёнком ещё хуже будет обращаться
а что сад этот единственный, что вы так боитесь? я так поняла, у вас есть деньги, раз вы в частный сад ребенка оформили. ну, так любой каприз за ваши бабки. в другой частный отдадите. какие проблемы? уж лучше сменить сад, чем терпеть поротую жопу собственного ребенка. сегодня они ей по жопе дали, а вдруг завтра руку сломают? вы что? по ним уже прокуратура плачет за рукоприкладство.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

отдельно про прокуратуру - у нас в группе одна мамочка мне угрожала как члену РК, что она на меня в прокуратуру напишет, так как ей не понравилось, что ее ребенка бесплатно не одаривают (читай - за счет средств других родителей). я ей ответила:"Пиши. Я ни копейки чужой никогда не брала и тут не взяла. и не буду. а на тебя встречную заяву по УК РФ на заведомо ложный донос накатаю. и вот ты не отмоешься и не откупишься". все. весь гонор сразу у нее ушел. если правда на вашей стороне, то не надо бояться ее отстаивать.

Ссылка на это сообщение

Т а т ь я н а, А зачем разговоры с няней разговаривать?

Я договор с заведующим заключила, с ним и решаю вопросы касаемые моего ребенка...

Ссылка на это сообщение

Мне ребенок в 3 года говорила, что ее в саду (муниципальное ДОУ) спать заставляют. Сразу приучила: не хочешь спать - не спи, а воспитателю скажи, что мама разрешила мне не спать. Как они будут разводить спящих и не спящих детей - это проблемы сада. Бить и такие фразы "не ной" даже в гос.саду непозволительно. Денег не отстегиваем, в фонд группы не скидываемся принципиально. Подарки воспитателям - раза два-три только было, выборочно, по личному усмотрению. К ребенку абсолютно нормально относятся, вниманием не обделяют.

И да - разборки у нас были с садом, сначала по поводу денег, потом по поводу неудачного падения в группе (трещина кости пальца на ноге).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Просто боюсь если я пойду разбираться и ручаться, то потом с моим ребёнком ещё хуже будет обращаться

Что????????

Ссылка на это сообщение

У меня старший сын далеко не подарок. На месте не сидит ни минуты. Максимум наказание в саду - это на стульчике сидит отдельно, когда балуется. Сказал бы, что по попе бьют - мало бы не показалось никому. Сад обычный муниципальный. Бежит вприпрыжку туда, когда болеет, то трагедия, что в сад не идём. А в частном... Да там деток обычно немного в группе, 10-15 максимум. Уж к 10 деткам подход не найти, да за ваши деньги... Не понимаю вас. Вашу дочь кто защитит, кроме вас? Само уже не рассосется, мне кажется, надо вмешиваться вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С ума сойти. Как бы ребенок себя не вел - бить ребенка не смеют. Вам ребенок сказал, что его бьют, а вы еще думаете, что делать? Идти в сад и донести до мозгов (причем, не нянечки, а заведующей), что проверкой прокуратура займется. И ребенок должен знать, что мама с папой никому ее обижать не позволят, сама же она это решить не сможет, она только вам и может рассказать. И защитить ее должны вы.

Ссылка на это сообщение

Сейчас по ФЗ родители не имеют права наказывать детей,а тут сотрудники сада!!!:(