Торт. Самый-самый-самый.

*Ма**Ма*
Какой для вас торт самый-самый? Такой, чтоб аж одно упоминание о нем сводило ума? А если еще и с рецептом - буду премного благодарна!

Обожаю "Панчо". Не люблю приторную сладость.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Графские развалины.

Печём меренги (сухое безе), перекладываем слоями с курагой, черносливом и половинками грецких орехов без тонкой шкурки, промазывая каждый слой кремом. Крем или варёная сгуха с маслом, или малосладкий заварной с маслом. Возможны другие виды сухофруктов.

Это няаааааам!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Лучшая ночная тема)))

Киевский люблю и Наполеон...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Птичье молоко! Обожаю! Но не тот рецепт, где суфле на одних белках, а старый рецепт, где начинка это заварной крем, взбитые белки и желатин. У нас все друзья с нетерпением ждут праздников только из-за этого торта))) Единственный торт, на который в конце застолья в желудке всегда есть место!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Наполеон. И все торты со сметанным кремом, люблю кислинку. А вообще я тортожрун :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Киевский. А вообще у Палыча многие торты вкусные)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Лучшая ночная тема)))Киевский люблю и Наполеон...

Тема "о наболевшем") Надоело печь одно и тоже, хочу своих переключить на что-то другое.

Киевский... Вот всё хочу попробовать, но хочется рецептик проверенный.

Наполеон - можно сказать, мой фирменный. Достал меня уже почему-то :(

Ссылка на это сообщение

Графские развалины люблю есть с мороженым :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Наполеон. И все торты со сметанным кремом, люблю кислинку. А вообще я тортожрун :D
А я тортопекун) Скооперируемся? ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на тему графских развалин вот такой делаю

16319411_s.jpg

Увеличить

Плохо без радикала:(

Делаю на желтках плотный корж, на него заварной крем шарлотт с коньячком, верх: безе, крем вареная сгущенка масло, орехи и сушеная вишня или клюква. Быстро, просто, всегда всем нравится.

А так птичье молоко люблю, по рецепту с видеокулинания рф, только желатин на агар меняю, если есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А мы полюбили торт Вулкан, фото в моем графике есть. Кто-то мне сказал, что он типа графских развалин. В общем, выпекаются печенья, внутри которых грецкий орех. Затем после остывания они складываются в форму вулкана, обмакнув каждую печенюшку в сметанный крем... Сверху полить шоколадом.

Мммм, вкуснятина. Сладкость регулируется по желанию и по вкусу:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Черный лес любим, панчо забраковали, киевский и графские надо всё-таки как-нибудь испечь.

Наполеон и птичье молоко - куда ж без них)

Ссылка на это сообщение

Тема "о наболевшем") Надоело печь одно и тоже, хочу своих переключить на что-то другое.Киевский... Вот всё хочу попробовать, но хочется рецептик проверенный.Наполеон - можно сказать, мой фирменный. Достал меня уже почему-то :(

http://chadeyka.livejournal.com/329325.html

http://chadeyka.livejournal.com/176528.html

Торт не пекла, но пироги по её рецептам всегда волшебные получались))) И вообще, она крутой кондитер. Иногда комменты читаю, там тоже может инфа быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А мы полюбили торт Вулкан, фото в моем графике есть. Кто-то мне сказал, что он типа графских развалин. В общем, выпекаются печенья, внутри которых грецкий орех. Затем после остывания они складываются в форму вулкана, обмакнув каждую печенюшку в сметанный крем... Сверху полить шоколадом. Мммм, вкуснятина. Сладкость регулируется по желанию и по вкусу:)

Вулкан! Звучит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У Чадейки по ссылке выше обалденные пироги с яблоками. Я их люблю намного больше всех тортов мира)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ванильный шифоновый бисквит с кремом сливки+сгущенка и фруктами в сиропе (персиками и черешней)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У Чадейки по ссылке выше обалденные пироги с яблоками. Я их люблю намного больше всех тортов мира)

А швейцарский морковный? Я даже слепила кривые марципановые морковки))

А мандариновый пирог?

А тыквенный?

ААААААА

Ссылка на это сообщение
У Чадейки по ссылке выше обалденные пироги с яблоками. Я их люблю намного больше всех тортов мира)

К сожалению, мои не любят яблоки не в сыром виде :(