Торт. Самый-самый-самый.

*Ма**Ма*
Какой для вас торт самый-самый? Такой, чтоб аж одно упоминание о нем сводило ума? А если еще и с рецептом - буду премного благодарна!

Спасибо всем огромное! Я знаю, что на просторах интернета рецептов множество, но почему-то рецепты, озвученные на родном БП кажутся более достоверными))))

В силу того, что я понятия не имею, что учудят мои малыши завтра и в каком ритме я буду жить, я не могу обещать, что испеку все торты) Но я обещаю, что буду стараться каждую неделю печь по одному торту и выкладывать фото тут, т.к. я, наконец-то, "вынырнула", у меня появилось свободное время и силы, и руки чешутся что-то новенькое испечь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

"Дамские пальчики". Только сметана должна быть домашняя, она сладко-сливочная на вкус. Магазинная - кислая, больше на кефир смахивает.

Ссылка на это сообщение

Торт "на раз, два, три" от Энди*Шеф. Очень нравится. Вкуснючий, шоколадный и совсем просто делать.

Крем делаю маскарпоне со сливками.

Ссылка на это сообщение

Очень простой и очень вкусный шоколадно трюфельный с сайта едим дома

Там просто смешиваются ингредиенты в миске и все. При выпекании главное не передержать.

Сверху ганаш.

Все. Вкус шоколадный, сливочный. Вобщем достойный торт . И мороки с коржами, кремами никакой

Ссылка на это сообщение

4еще брауни люблю у подружек-кондитеров.

Вот не люблю я шоколад в шоколаде. Но брауни эт ммммммммм

Ссылка на это сообщение

4еще брауни люблю у подружек-кондитеров. Вот не люблю я шоколад в шоколаде. Но брауни эт ммммммммм

это волшебная вещь

и мегапростая

Ссылка на это сообщение

Медовый, который делает моя КРЕСТНАЯ это божественно...это вкус детства, это неповторимо

Ссылка на это сообщение

Три шоколада люблю.

Но вот такой прям вкусный ела только в одном месте, пока найти такой же рецепт и повторить, не удаётся(((

Ссылка на это сообщение

Торт "Молочная девочка", очень просто делать коржи (в инете есть рецепты, подходящий для вас вариант) и крем с маскарпоне,сливками, клубникой) вообще не особо умею торты делать, а этот так просто получился ! вот фото

60cc3e1880bd.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Есть такой торт.

Все кто его пробуют на моих днюхах и тд, просят делать только его.

Погуглите "Калифорния forum.say7.info"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

банально НО

Птичье молоко! ))))))

Ссылка на это сообщение

Медовик несладкий, с минимумом сахара в тесте, и минимумом сахара в заварном креме. У мамы вкусно получается, я сама не пеку никогда, лень коржи раскатывать.

Ссылка на это сообщение

Брауни с вишней и творогом)))) Это не совсем торт, но оочень вкусно

Ссылка на это сообщение

Как и обещала, первый торт пошёл) К счастью, вроде как не комом.

Только увидела вопрос.Мне черный лес нравится. И еще, так чтоб всех гостей убить наповал, я делаю Эстерхази. Он вообще без муки. Это ореховая меренга с заварным ореховым кремом. Орехи можно любые, но мне с фундуком понравилось больше всего. Делать его просто, но долго. Но оно того стоит.Делаю я по вот этому рецептуhttp://www.vkusnyblog.ru/smak/27878В крем масла сливочного добавляю не 2 пачки, а одну только. Мне так больше нравится.зы я вообще не кондитер, не кулинар. Но этот торт выходит вкусным и у меня тоже :)

Спасибо за рецепт, только закончила. Получилось всё отлично - коржи, крем, всё замечательно. Дегустировать будем завтра, сейчас отдыхает в холодильнике.

Мои нюансы (собственно, печь сегодня не собиралась, но, т.к. сегодня мои открыли и почти уничтожили последнюю банку абрикосового джема, пришлось испечь торт, чтобы потом не покупать покупной :D ), поэтому лажала много:

- не знаю, буду покрывать глазурью или нет - лень мне :confusion:

- забыла купить фундук - и коржи, и крем с миндалем

- переборщила с ванилькой, надеюсь, в смазанном виде не так будет чувствоваться

- на моем противне помещается только два коржа диаметром 19см, тратить 2 часа на выпечку по одному оказалась не готова, из-за этого чуть уменьшила порцию

- уменьшая порцию, неправильно рассчитала кол-во крема, поэтому бока, уж извините, не выравнивала :confusion:

Ну вот собственно, и всё. Вот что у меня получилось

541e444a2c7b.jpg

f4e6ba15ee25.jpg

Ну вот как-то так. Если не забуду, завтра сфотографирую в разрезе.

Еще раз прошу прощения у всех эстетов за недоделанный вид, знаю, что многие считают недопустимым выкладывать "полуфабрикат".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не выдержала душа поэта, "украсила" торт. В принципе, я знала, что ничего хорошего из теплой помадки на холодный торт не получится, но всё-таки решила "одеть" торт. Вот что из этого получилось

bad5c9d3816a.jpg

Ну и миндаль на застывший крем не спешил прилипать, поэтому вот такой вот несуразный вид. Через часик старшие придут с прогулки, будем дегустировать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну вот и прошла дегустация) Однозначно этот торт войдет в раздел любимых праздничных тортов. Для меня он оказался несложный, мне было печь его легко и как-то... воздушно, что-ли? В общем, несмотря на то, что решилась я на него неожиданно для себя самой и чувствовала себя препаршиво, процесс доставил мне море удовольствия и очень порадовал результат.

Муж и сестра оценили на 12 из 12, сын на 10, но он в вопросе тортов очень переборчив))) Дочка слопала просто огромный кусок и потом сказала "невкусно" :D Единственное что в следующий раз я, как и писала Счастливый Вареник, добавлю намного меньше масла. Как по мне - слишком его много.

Торт тает во рту, отлично держит форму (достала из холодильника мин за 30-40 до подачи на стол).

Вот такой он в разрезе

e3aa7d048c4a.jpg

06deca2b8125.jpg

Ссылка на это сообщение

Следующий пошел. Киевский. Какой на вкус - пока еще не знаю, но по отдельности коржи и крем имеют тот самый узнаваемый вкус и аромат. Ну и консистенция та самая. Так что надеюсь, что в сумме всё очень неплохо будет.

Честно - всегда почему-то его боялась, даже рецепт не читала. Почему-то он мне казался чем-то недостижимым. А сейчас решилась. В первую очередь всё-таки благодаря сыну - Киевский и Наполеон два его любимых торта. Наполеон любимый моего приготовления, надеюсь, и в сторону покупного Киевкого теерь смотреть не захочет (это я себе так льщу, ага))))

Украшали с дочкой, да я и сама тот еще украшатель, так что не судите строго.

e032ac3f55eb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

За крошки и не кристальную чистоту блюда уж простите :confusion: