Куда обращаться?

Solodka
Всем доброго времени суток, девочки. Я весь день на каком-то нерве, столкнулась с несправедливой какой-то ситуацией, просто абсурдной, а как помочь - пока не знаю. В общем, есть у нас в соседнем доме мужчина один, 45 лет ему и он инвалид. У него межпозвонковая грыжа и рассыпаются суставы на ногах. Жил с матерью, есть бывшая жена и ребенок, сын, уже взрослый. Но с отцом он не общается, причин не знаю, да и живет он и его мать (бывшая жена) не у нас в городе. Год назад где-то его мама умерла и он остался один. Жить ему не на что, потому что работать не может ( в прошлом шил шубы), а инвалидности нет, поскольку за нее просят денег, как я поняла. На днях с ним побеседую на эту тему, чтоб все четко понимать. Мы ему помогаем с мужем, продукты всякие покупаем при возможности, крупы там, чай, овощи, сахар, сигареты и т.д. Еще у меня есть знакомая, от меня узнала о этом инвалиде, а ее муж военный, получает паек, так вот она отдает часть этому инвалиду, тоже его подкармливает. До сегодняшнего дня я не знала, что пенсии по инвалидности у него нет! А теперь, получается, он вообще без дохода живет... И за коммунальные он не платит, конечно, за квартиру тоже, выгонят же! Вообще это страшно все. Дико. Что за страна? Это, конечно, риторические вопросы... Девочки, дорогие, неравнодушные, ну подскажите, может кто знает, куда в таком случае можно обратиться, с чего начать? Он не сможет сам, наверное, еле ходит. Но я готова ему помочь. Пойти, выяснить, подсказать. К кому-то обратиться от его имени, попросить. От меня не убудет, но равнодушной остаться просто не могу! Дайте какие-то советы, я просто не знаю, что делать...

Если он недавно лежал,то хорошо бы эти анализы иметь на руках.с ними дело быстрее пойдёт.

Завтра посмотрю, что у него есть вообще.

Ссылка на это сообщение

Автор, я просто выразить респект! Вы- хорошая!

:flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Напишите потом, как и что!

Обязательно! Нашла я ту организацию у нас в городе, о которой netnika2017 писала. "Комплексный центр социального обслуживания населения", и это отделение срочного обслуживание там тоже есть, где можно и питание получить бесплатное, и продукты, и предметы первой необходимости! Сегодня постараюсь поговорить с "виновником торжества", а как уже будут у меня справки хоть какие-то и медзаключения, поеду в этот центр консультироваться. Ну, а дальше терапевт и поликлиника, пока план такой у нас.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Solodka если начнут вставлять палки в колеса, деньги просить и т.д.

то сразу пишите на сайт мин.здравоохранения РФ!!! не региональное, а именно РФ! свои могут продинамить, а сверху быстро придет письмо счастье им, и они по нему должны будут наверх отчитаться! там и сканы всех выписок приложить можно.

это работает! проверено ;)

Ссылка на это сообщение

Solodka если начнут вставлять палки в колеса, деньги просить и т.д.то сразу пишите на сайт мин.здравоохранения РФ!!! не региональное, а именно РФ! свои могут продинамить, а сверху быстро придет письмо счастье им, и они по нему должны будут наверх отчитаться! там и сканы всех выписок приложить можно.это работает! проверено ;)

Письмо счастья :hohot:

Ссылка на это сообщение

Я написала на примере моего мужа про то, как требуют деньги. Потому что говорят, будто ему не положена инвалидность с одной почкой. А про группу... У крестной моего мужа, царствие ей небесное, не работала рука больше 20 лет. Вообще. Висела как тряпка. А это первая группа, как ни крути. А дали вторую пожизненно, потому что не заплатила. Так что я не просто так написала. Занудно - это ерунда. Лишь бы получилось.

Моей маме тоже дали вторую группу рабочую,а за нерабочую денег попросили,там пенсия чуть побольше,а просили 150 тыс.При это она ходит только с поддержкой и пальцы почти не работают,даже ложку держать не может.

Ссылка на это сообщение

Обязательно! Нашла я ту организацию у нас в городе, о которой netnika2017 писала. "Комплексный центр социального обслуживания населения", и это отделение срочного обслуживание там тоже есть, где можно и питание получить бесплатное, и продукты, и предметы первой необходимости! Сегодня постараюсь поговорить с "виновником торжества", а как уже будут у меня справки хоть какие-то и медзаключения, поеду в этот центр консультироваться. Ну, а дальше терапевт и поликлиника, пока план такой у нас.

Да, сначала медико-социальная экспертиза, без него никак, а потом если какие-то документы оформлять будете еще, то можно сделать доверенность нотариальную, чтоб не таскать его нигде, если он согласится

Ссылка на это сообщение

1) Оформить у нотариуса доверенность на совершение действий от указанного лица.

2) Начать обивать пороги и ругаться с чиновниками и врачами. Никаких денег не давать, в крайнем случае - коробку конфет(условно говоря).

И спасибо Вам.