Как бы вы отреагировали?

kate&leo
Подруге позвонил "доброжелатель" с работы мужа и рассказал о его отношениях с коллегой.к слову,этот муж-начальник,по работе ездит в другой город часто,где и работает эта якобы любовница.Подруга просит совета,я немножко в ступоре.Вроде бы и оговаривать незачем просто так,а с другой стороны основываться начьем-то звонке со стороны-странно

Ну, вот как можно не проявить эмоции? Представляю этот телефонный разговор с девушкой, в котором она в подробностях рассказала что, где и как. А я такая, надеваю на лицо маску оптимиста Сида из Ледникового периода, напяливаю кружевные трусы, готовлю рябчика под сырным соусом и жду этого фашулю с работы. Ага. И как наблюдать? Вернее, что наблюдать? Как твой гугусик пилит чужую тетю? Возможно, это воспринимается по-другому, если подобная ситуация не в первый раз, или сама б подобное сделала, либо стальные нервы. Если это недоразумение, можно выяснить и вместе с мужем. Был у меня случай. На работе сотрудница говорит: "Твой сегодня ехал на машине, а рядом блондинка сидела". А у меня из головы вылетело, что свекровь просила ее в больницу отвезти. А голова у нее..седая. Спросила, он ответил, вопрос закрыли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вопрос был именно в том, как бы именно отвечающая барышня ответила? Странно, все ж разные. Вот кто-то пишет - не смогу стерпеть - сразу отреагируют как следует)))

А я барышня менее эмоциональная. Затаилась бы однозначно, ну и по возможности финанс.подушку и проч. свою безопасность организовывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как эта женщина объяснила свое желание открыть глаза незнакомой даме?

Мне вот пофиг, кто и с кем на работе секситься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну, вот как можно не проявить эмоции? Представляю этот телефонный разговор с девушкой, в котором она в подробностях рассказала что, где и как. А я такая, надеваю на лицо маску оптимиста Сида из Ледникового периода, напяливаю кружевные трусы, готовлю рябчика под сырным соусом и жду этого фашулю с работы. Ага. И как наблюдать? Вернее, что наблюдать? Как твой гугусик пилит чужую тетю? Возможно, это воспринимается по-другому, если подобная ситуация не в первый раз, или сама б подобное сделала, либо стальные нервы. Если это недоразумение, можно выяснить и вместе с мужем. Был у меня случай. На работе сотрудница говорит: "Твой сегодня ехал на машине, а рядом блондинка сидела". А у меня из головы вылетело, что свекровь просила ее в больницу отвезти. А голова у нее..седая. Спросила, он ответил, вопрос закрыли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну если стальных нервов не хватает, и постоянно мужу повышенное внимание уделялось, а после высказанного не хочется,естественно, проявлять чудеса супер-жены, то минимум можно прикинуться приболевшей на первое время.

Если муж весь в отношениях+внимание на то, чтоб скрыть эти отношения от официальных, то особо ничего не заинтересует в изменившиеся поведении жены.

Ссылка на это сообщение

А собственность нужно сразу распределять: недвижимость в браке покупается или по долям, банк.счета поровну или общий доступ и тому подобное.

Ссылка на это сообщение

А я вот думаю эта ситуация не у подруги автора. А именно у автора! Но как многие у нас на бп делают либо свою ситуацию выдают за подругу, либо пишут с левого аккаунта.

Автор держите ушки на макушке следите за муженьком, будут козыри на руках тогда прижмете его к стенке. А там по ситуации или расходится или если мужа любите решать проблему но вместе с мужем. Кто ему нужен вы или любовница!?

Ссылка на это сообщение

Да скорее всего это не доброжелательница, а подруга любовницы. Вот так вот любовница чужими руками решила заявить о себе, сама не могла, т.к. не хочет, чтобы мужик ее бросил, типа это не я...я знала на что шла и не претендовала на тебя, милый. Что делать жене, незнаю... я однозначно бы молчать не смогла. В пух и прах все разнесла бы.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что если бы то, что по телефону рассказали, было правдой - то я бы смогла сопоставить какие-то факты, детали, которые вспомнились бы, всплыли в памяти после такого звонка, и получить полный пазл.

А если это не было бы правдой, то я бы, естественно, мужу рассказала бы, вместе обсудили, зачем это ей понадобилось, интересно же, ситуация очень странная

Ссылка на это сообщение

Я не верю, и на практике не встречала, к слову - чтобы можно было от очень близкого человека скрывать постоянную связь, близость с другим человеком. Это если в браке отношения близкие, люди всем друг с другом делятся, вместе живут не только в смысле на одной площади, а в смысле как единое целое.

Если любовница исключительно для физики, не вызывает никаких эмоций, может, и возможно тогда, смотря что за человек муж, может ли так относиться к любовнице, что никаких эмоций. А эмоциональную связь, имхо, трудно скрывать, просто поймешь сразу по изменению отношений между мужем и женой, что-то изменилось. Ну или с самого начала замуж выходили с закрытыми глазами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так что я как-то верю в то, что мне не нужны такие звонки, чтобы понять, какие у нас с мужем отношения, мы единственные друг у друга или нет. Допускаю, что у каждого могут возникнуть какие-то симпатии, но при этом приходишь домой, или даже вспоминаешь просто о своем доме - и приоритеты расставляются легко.

В общем, я очень удивилась бы такому звонку, еще больше удивилась бы, если бы оказалось, что давно уже прощелкала какую-то связь мужа, пришлось бы начать жить в новой реальности, видимо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я вот думаю эта ситуация не у подруги автора. А именно у автора! Но как многие у нас на бп делают либо свою ситуацию выдают за подругу, либо пишут с левого аккаунта.Автор держите ушки на макушке следите за муженьком, будут козыри на руках тогда прижмете его к стенке. А там по ситуации или расходится или если мужа любите решать проблему но вместе с мужем. Кто ему нужен вы или любовница!?

Все может быть. И за более мелкие проступки подружки выносят обвинительный приговор) А тут любовница позвонила с полным раскладом - а подружка такая: "а может он не виновен?")
Ссылка на это сообщение

В первую очередь подумала бы, что муж кого то достал из подчиненных, и они таким образом решили отомстить. Как отреагировала бы, не знаю. Скорее всего выбрала бы ненадолго выжидательную позицию. И в шпиёна бы ещё поигралась, попыталась бы для начала выяснить кто именно звонил, например, и на работу мужа сходила бы, типа бутербродов занести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Недоброжелателей всегда хватает. Сначала нужно проверить информацию, и уже потом шашкой махать.

Мне с таким же разговором будущая свекровь звонила. Она прогадала только в одном. Я знала её номер телефона и о её отношении ко мне.

Ссылка на это сообщение

Дааа это от темперамента человек зависит, кто то наблюдать будет, а кто не не сможет молчать и будет проще поговорить откровенно. Но вообще имя у доброжилателя надо было бы спросить. Я бы таких ананимов лесом слала... Но скорее всего это обиженная барышня, которой отвели место любовницы или мимолетного романа решила попробовать отвоевать себе место побольше рассорив супругов или просто отомстить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У подруги двое детей, проблем с финансами нет.женщина по телефону особо в подробностм не вдавалась,назвала имя другой коллеги,та такая фигуристая девушка,мы ее в фейсбуке нашли.

Нет,это не моя ситуация.я бы на форуме не спрашивала.свою реакцию я знаю:устроила бы дикий скандал и очную ставку с той девицей.

Ссылка на это сообщение

А у меня ситуация с родителями подобная была.Мы с сестрой были в подростковом возрасте,но изменения в отце заметили намного раньше,чем мама.Многое скрывали дабы не травмировать.А она узнала,когда он сам признался.Был дикий скандал,чуть ли не с поножовщиной,и последующие годы маминых страданий.В итоге никуда не ушел,а молодость наша прошла в скандалах и слезах.Все это происходило на наших глазах,особо чем мы занимаемся никто не замечал в этот период.Было жалко маму,и наверно,поэтому мы не испортились,не бросили учебу,И отец,ни какой нибудь козел,всегда любил детей,жену,ну наверно,натура такая,незнаю зачем ему это было нужно,неужели мужикам так свежего мяса хочется,что все на кон можно ставить.Ведь,если психика у нас была послабже (подумывали и о поджоге ее дома,и о причинении себе вреда) мало ли что могло случиться.Мы дети видели ситуацию со стороны,изменилось поведение-то в чистую рубашку нарядится,когда раньше этого не делал,стало в разы больше гулянок "с мужиками",или в гараж- вдруг стала часто ломаться машина.А самое главное агрессия к жене,детям,чего раньше никогда не было.Но скажу честно,замуж я после этого вообще не собиралась.Родила себе ребенка в 29 лет,и вот потом уже для сына отца нормального нашла в 32.Мамины ошибки использую в своей жизни.При ребенке никогда не выясняю отношений,да и вообще ругани в нашей семье нет.Мужика своего контролирую всегда -в смс,в сетях.На работе не задерживается,в гости один не ходит.Поначалу было парочка подозрительных смс,рубанула на корню-или мы или переписки с бывшими.Все закончилось,6 лет живем спокойно.По любви ли -незнаю.Таких отношений,как раньше с бывшими нет,но все просто подругому.Живем спокойно,деньги носит,моего ребенка любит,секс регулярно,что еще для счастья нужно.Наверно,любовь на другом взрослом уровне.И это равновесие для меня и ребенка,я никогда не променяю на какого то другого(может более лучше вешающего лапшу на уши) мужика.Вот так,целое сочинение.Наверно,последствия детской травмы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Что-то я с годами все меньше и меньше верю таким вот "доброжелателям". Правда, мне пока никто с такими вот предложениями не звонил. Но в подобной ситуации меня бы заинтересовали намерения этой звонившей. 1)

1)Зачем ей надо, чтобы вы узнали? Она питает к Вам добрые чувства? Вы знакомы?

Если не знакомы, то возникает ещё больше вопросов.

2) Какой интерес у звонившей? Просто так из правдолюбства? Если честно, таких вообще не встречала в реале. Все всегда действуют из своих интересов и выгоды. Какая выгода у звонившей?

Поэтому вот совсе не уверена, что прямо сразу поторопилась обвинять мужа "во всех смертных грехах".

По опыту знаю: злых людей очень много. Если у вас удачный брак и хорошие отношения с мужем, это может вызвать зависть - вот и готов недоброжелатель.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вспомнились "Отчаянные домохозяйки", когда Линет ездила в др. город за мужем проследить во время его командировки. Выследила и ушла.

Наверное, это правильно - всё самой проверить и потом принимать решение.

Но лично я не умею. По мне сразу понятно, что что-то не так. Потому лучше сразу выясняю всё сразу.

Другой вопрос - что делать с информацией, если она подтвердится? Вот это для меня главный вопрос. А так толку скандал мужу закатывать? Чтобы опроверг? А если сознается и каяться не захочет? Дальше что делать? Вот это для себя уяснить и действовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну как говорится "пороха без огня не бывает" или наоборот...вообщем звонок не просто так. Сначало понаблюдать, потом смотреть и прсироить пути отступления в свою пользу! И послать муденька на ку....й

А почему вы своего не послали, а другим советует послать?

З.ы. дыма, а не пороха.

Ссылка на это сообщение

Ну вариант, что просто хочет внести в семью раздор тоже е исключается. Может муж не отвечает взаимностью и та женщина хочет расшатать семью, а потом очаровать его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А я вот думаю эта ситуация не у подруги автора. А именно у автора! Но как многие у нас на бп делают либо свою ситуацию выдают за подругу, либо пишут с левого аккаунта.

а что, это принципиально? От этого взгляд на происходящее меняется? Вот не понимаю, какая разница, чья ситуация - есть условия задачи, вот и пляшите от них. Зачем что-то додумывать?

Ссылка на это сообщение

может эта доброжелательница "обломалась" и мстит таким образом...а что ...это очень даже по женски.

Ссылка на это сообщение

А у меня ситуация с родителями подобная была.Мы с сестрой были в подростковом возрасте,но изменения в отце заметили намного раньше,чем мама.Многое скрывали дабы не травмировать.А она узнала,когда он сам признался.Был дикий скандал,чуть ли не с поножовщиной,и последующие годы маминых страданий.В итоге никуда не ушел,а молодость наша прошла в скандалах и слезах.Все это происходило на наших глазах,особо чем мы занимаемся никто не замечал в этот период.Было жалко маму,и наверно,поэтому мы не испортились,не бросили учебу,И отец,ни какой нибудь козел,всегда любил детей,жену,ну наверно,натура такая,незнаю зачем ему это было нужно,неужели мужикам так свежего мяса хочется,что все на кон можно ставить.Ведь,если психика у нас была послабже (подумывали и о поджоге ее дома,и о причинении себе вреда) мало ли что могло случиться.Мы дети видели ситуацию со стороны,изменилось поведение-то в чистую рубашку нарядится,когда раньше этого не делал,стало в разы больше гулянок "с мужиками",или в гараж- вдруг стала часто ломаться машина.А самое главное агрессия к жене,детям,чего раньше никогда не было.Но скажу честно,замуж я после этого вообще не собиралась.Родила себе ребенка в 29 лет,и вот потом уже для сына отца нормального нашла в 32.Мамины ошибки использую в своей жизни.При ребенке никогда не выясняю отношений,да и вообще ругани в нашей семье нет.Мужика своего контролирую всегда -в смс,в сетях.На работе не задерживается,в гости один не ходит.Поначалу было парочка подозрительных смс,рубанула на корню-или мы или переписки с бывшими.Все закончилось,6 лет живем спокойно.По любви ли -незнаю.Таких отношений,как раньше с бывшими нет,но все просто подругому.Живем спокойно,деньги носит,моего ребенка любит,секс регулярно,что еще для счастья нужно.Наверно,любовь на другом взрослом уровне.И это равновесие для меня и ребенка,я никогда не променяю на какого то другого(может более лучше вешающего лапшу на уши) мужика.Вот так,целое сочинение.Наверно,последствия детской травмы.

Вот и последствия "мудрости" женщин, прощающих измены((( мама, конечно, хотела как лучше. А получилась психотравма детям на долгие годы.

Ссылка на это сообщение

Ой да не хочется мужикам никакого мяса. Скучно им. Скучно. Тут вон половину постов по сути читать то невозможно. Слюнисопли, соплислюни и такааааааяя нудная нудятина. От прочтения повеситься охота, а если с такой жить?

А с другой стороны изменам ну такое значение отведено, ну такое, ТАКОЕ, будто правда заняться не чем больше в жизни. Как сначала достать, потом следить, потом поймать, потом страдать, развестись, страдать, иии выйти замуж повторно, за такого же!

В галерею лучше б ходили, или на балет - больше было бы пользы.