Официальный брак?!

klio4
Привет,девченки.Хочу посоветоваться.Может я отсталая,жизнь сейчас современная и не стоит так зацикливаться. Так вот я про официальный брак.С мужчиной живу второй год,планируем ребенка.А вот регистрацию нет.Говорю ему,что мне это важно.Ничего не объясняет и загса нет . Я в последнее время думаю,что у нас не получается только из-за этого или это все мои глупости,надо просто успокоиться. У меня первый брак,была конечно любовь,но был по залету.не хочется опять также.Или кинуть его.И пусть меня найдет мужчина,с серьезными намерениями(мне так кажется)

Какая дисскусия жаркая )))

Любовь-любовью, а взять ответственность за друг друга, совместный быт и детей перед законом и государством гараздо проще зарегистрировав брак... можно кучу доводов приводить против законного брака и говорить о том, что есть куча возможностей себя застраховать какими-то дарственными, доверенностями, или покупкой долей или завещаниями... но зачем изобретать велосипед, когда уже давно существует законный брак, который все регулирует относительно финансовой и семейной ответственности, прав и обязанностей как супругов так и родителей... либо вы доверяете друг другу на 150% и готовы взять на себя ответственность, либо нет... другого не дано... а говорить что брак - прошлый век и изжил себя, это как просто воздух испортить, простите...

люди нетрадиционной ориентации так жадно борятся за право вступать в законный брак по всему миру, интересно почему? ... Так что говорить "брак давно никому не нужен", - это полная ерунда.... и в Швеции, и в Голландии, и где бы то ни было, если есть государство, общество и законы - зарегистрированный брак имеет силу! Потому что финансовые и юридические вопросы разруливать надо, как ни крути, тем более если есть дети. В ряде Европейских стран есть такая мода не женится пока нет детей, дабы снизить налоговые выплаты, так как семейные пары без детей, как бы штрафуются более высокими налогами, но как только деть на подходе народ в большинстве своем хватает ноги в руки и бежит в загс узаконивать.. а если дети не планируются все равно есть такое понятие "конкубинат", которое тоже юридическое и тоже нужно регистрировать дабы избежать волокиты и проблем в разборе финансов, имущества и других вопросов, которые касаются "родственников".

все деловые сделки, соглашения, договора между надежными партнерами скрепляются подписями и держатся не только на честном слове... а если кто-то из сторон не хочет подписывать, значит не быть сделке, значит есть сомнения, что сторона не сможет нести ответственность и выполнить обязательства, либо условия одну из сторон не устраивают в полной мере...

если мужчина или женщина не хотят идти в загс, значить они не уверены в своем партнере, вернее в совместном будущем с ним, либо не доверяют ему и бояться пострадать финансово... избегая загса - пытаются избежать дележки в будущем, предполагая, что она все же неизбежна, т.е. разрыв обеспечен...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, официальный. Кто бы что не говорил, а это имеет смысл.

Ссылка на это сообщение

И почему рассматриваются случаи, когла муж (ну ладно - сожитель) свою сожительницу по миру пустил с голым задом. А может всего лишь надо из себя что-то представлять? Тогда и не страшно будет, а?!

Причем здесь что-то из себя представлять? Мы с мужем после свадьбы купили квартиру в ипотеку, на взнос копили вместе, квартиру покупали вместе, ипотеку погасили тоже вместе. Как бы эти маневры пришлось оформлять, если мы были бы не женаты? И как делить общие долги неженатым парам, надумавшим расставаться, ведь кредит висит на ком-то конкретно?

Да и помимо проблем с оформлением, многим женщинам хочется быть именно ЗАМУЖЕМ, а не сожительницей. Если обоих все устраивает, если оба не хотят оформлять отношения, здорово, почему бы и нет. Но когда женщина годами ждет предложения, а потом оказывается, что извини, не мое, возникает ощущение "поматросили-бросили".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Нет,бумага будет об установлении отцовства!

Но вот как по мне - это нечестно. Пока, значит, в пузе был - неясно чей. А родился, папа посмотрел-проверил-поверил-удостоверился, и решил: ну ладно, мой! Устанавливаю себя отцом. А может ведь и не установить, не? Чисто гепатетически?

Высокие отношения - дело хорошее, но юридически папаня никому ничем не обязан. Прекрасная позиция, че уж.

Чет никому не хочу ничего доказывать. Это спор без конца. Про себя скажу - я б не рожала чужому дядьке ребенка. Ну, конечно когда 38 лет и "последний шанс" - другой разговор. Но вроде у автора время терпит...

Ссылка на это сообщение

Хочется быть уверенной, что этот человек тоже любит тебя. Если не хочет жениться, уверенности в его серьезности уже меньше. Лучше что ли называть сожителем?

а ЗАГС дает эту уверенность? Риалли?)) откуда тогда столько мужей-мудаков, неплательщиков алиментов, гуляк, изменщиков, не заботящихся о детях и пр. и пр. А если он еще и умный мудак, то шиш ты получишь после развода или его смерти. Только тут узнала, что а ЗАГСе у мужиков сразу атветствиннасть просыпается :D Девки, читаю и прям смешно. Пысы. Я замужем. Поженились особо не задумываясь, зачем. Типа, все женятся и нам надо. Сейчас бы в жизни такой хней себе голову не забивала
Ссылка на это сообщение

Чем забиты головы у барышень... "хочу гордо называть его МУЖ"... а чем тут гордиться-то? В 21 веке живем - муж-не-муж, какая разница, если вы уверены в человеке и любите его.

да и правда что,можно вообще вместе не жить,любовь,встречи и никаких обязательств.

Ссылка на это сообщение

Но вот как по мне - это нечестно. Пока, значит, в пузе был - неясно чей. А родился, папа посмотрел-проверил-поверил-удостоверился, и решил: ну ладно, мой! Устанавливаю себя отцом. А может ведь и не установить, не? Чисто гепатетически? Высокие отношения - дело хорошее, но юридически папаня никому ничем не обязан. Прекрасная позиция, че уж. Чет никому не хочу ничего доказывать. Это спор без конца. Про себя скажу - я б не рожала чужому дядьке ребенка. Ну, конечно когда 38 лет и "последний шанс" - другой разговор. Но вроде у автора время терпит...

Вот каша!

Ссылка на это сообщение

а ЗАГС дает эту уверенность? Риалли?)) откуда тогда столько мужей-мудаков, неплательщиков алиментов, гуляк, изменщиков, не заботящихся о детях и пр. и пр. А если он еще и умный мудак, то шиш ты получишь после развода или его смерти. Только тут узнала, что а ЗАГСе у мужиков сразу атветствиннасть просыпается :D Девки, читаю и прям смешно. Пысы. Я замужем. Поженились особо не задумываясь, зачем. Типа, все женятся и нам надо. Сейчас бы в жизни такой хней себе голову не забивала

Никакие манипуляции не дают гарантий в отношениях - ни ЗАГС, ни десяток детей. Но вот мужик, пожив с женщиной достаточное время, убедился, что в быту она его полностью устраивает. И он категорически не хочет вести ее в ЗАГС, даже если для нее это очень важно. Вопрос - почему? На мой взгляд - потому что до конца не уверен, что готов жить с ней семьей. Как сожительница сойдет, а вот стать женой недостойна.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Скажем так, не стала бы планировать ребенка вне брака, если бы наличие отца и мужа было для меня категорически важным, если бы я от него была зависима и одна бы ребенка не подняла. Сама расписалась на 6м году совместной жизни и 5м месяце беременности. Но расписались больше из-за того, что собрались покупать квартиру, а оформить можно было только на мужа. В общем, чисто из практических соображений. Правда замуж он мне предложил месяце на втором общения, но потом все не получалось, даже раз заявление отнесли, но я уехала и не смогла приехать. И вот наконец приспичило. После заключения брака ничего не поменялось, никаких волшебных ощущений законного брака.

И одна очень важная деталь, я ребенка планировала, потому что пора, мне было неважно, замужем я или нет, я бы родила в любом случае, т.к. время пришло мое.

Ссылка на это сообщение

Если у женщины в материальном и имущественном плане все ок, был брак и дети от него, вообще не вижу смысла стремиться к браку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я смотрю у противников брака аргумента против брака и нет вовсе. Можно же даже фамилии оставить свои и никакой волокиты, если это единственное движение в жизни, которое может сделать человека противником брака)).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
klio4, Вы только не принимайте рассуждения в этой теме близко к сердцу, мы ведь все излагаем свою точку зрения, исходя из своего опыта, не зная ни Вас, ни Вашего мужчину. Может, он еще просто не "доспел" до брака.
Ссылка на это сообщение
Если у женщины в материальном и имущественном плане все ок, был брак и дети от него, вообще не вижу смысла стремиться к браку.
то есть брак : это жена-присоска , по-другому? Присосалась и тянет себе на жизнь?))
Ссылка на это сообщение

Я за брак, конечно, это не гарантия от всех бед на свете. Кто то и без брака живет всю жизнь как за каменной стеной и уверена в будущем, а кто то и в браке на птичьих правах.

Мне приятно, что мы живем под одной фамилией, ребенок у нас родился в семье (ни кто ни кого не усыновлял), какой то психологический комфорт. Может это конечно моя блажь.

А про свадьбу, я на 8 марта зашла в ювелирку и показала обручальные кольца и говорю, что хотела бы такой подарок.

В сентябре мы поженились.

Ссылка на это сообщение

Никакие манипуляции не дают гарантий в отношениях - ни ЗАГС, ни десяток детей. Но вот мужик, пожив с женщиной достаточное время, убедился, что в быту она его полностью устраивает. И он категорически не хочет вести ее в ЗАГС, даже если для нее это очень важно. Вопрос - почему? На мой взгляд - потому что до конца не уверен, что готов жить с ней семьей. Как сожительница сойдет, а вот стать женой недостойна.

Я тоже такого опасалась. Но есть много примеров, и мой в том числе, когда мужчина на самом деле относится к "сожительнице" более ответственно, чем иные мужья к женам, в имущественных вопросах в том числе, и не меняет свое отношение после брака, тк куда уж ответственнее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
то есть брак : это жена-присоска , по-другому? Присосалась и тянет себе на жизнь?))
ну почему? жена не присоска, она так же работает, вкладывается материально и эмоционально, а в итоге может выйти какая-нибудь хня. Мужчина до гробовой доски может жениться, женщина не так в этом плане свободна, плюс, ей нужно думать о детях. Их интересы в первую очередь ее ответственность. И если у нее есть имущество, хорошая зп, зачем ей рисковать будущим своих детей ради какого-то штампа? Ну вот самодостаточна она. Тут же многие пишут, любовь-морковь - вот что важно, а не штамп.

С другой стороны, штамп может быть неким гарантом, что не оч хороший мужчина не кинет беременную или домохозяйку, отдавшую молодость и все силы ему и воспитанию совместных детей и не оставит без гроша. Все-таки жена в таком случае имеет право на часть совместно нажитого. Или хороший мужчина может помахать рукой и скончаться, а родственники выставят на улицу.

Ссылка на это сообщение

Здесь все сугубо индивидуально.

Расскажу несколько примеров из знакомых семей.

Первая семья. Он не был женат, но имеет ребенка от женщины. Она была замужем где родился сын, развелись. Нашли они друг друга. Стали жить вместе и родили еще 4-х сыновей. Живут прекрасно и без брака. Я не знаю лично его отношение к этому, но женщине ЗАГС не нужен. Ее вполне устраивают и такие отношения.

Вторая семья это моя сестра. Она замужем была официально 5 раз. От трех браков имеет по ребенку. После каждого развода еще хорошие отступные всегда имеет на свое содержание и содержание детей. Говорит, что встречает мужчину, встречаются, идут в ЗАГС. Что то случается, какие то разногласия и разводятся. При официальном браке имеет гарантии материального содержания после развода. Как то так.

Что касается личных убеждений, то жить в гражданском я не смогла бы. Первый раз я вышла замуж официально. Развелись, так случилось. Второй муж тоже сделал предложение и поженились официально.

Ссылка на это сообщение

А вы в курсе, что потом куча траблов с ребенком по документам, если рожден не в браке, вы разберитесь...

Ссылка на это сообщение

Я тоже такого опасалась. Но есть много примеров, и мой в том числе, когда мужчина на самом деле относится к "сожительнице" более ответственно, чем иные мужья к женам, в имущественных вопросах в том числе, и не меняет свое отношение после брака, тк куда уж ответственнее)))

Ну вот опять же, в Вашем случае вас обоих устраивал такой вариант. Но неужели, если бы Вам было принципиально важно официальное оформление, любящий мужчина, готовый к семье, сказал бы категорически нет?

Ссылка на это сообщение

Что значит - достойна стать женой, недостойна?

Некоторые мужчины так и размышляют - я же на тебе женился, как хотела, чего ты еще требуешь помощи по дому и с детьми, денег, внимания?

А некоторые без штампа это все женщине дают.

Я побыла по обе стороны, и мое мнение, не сожительство и не брак диктует людям, как себя вести по отношению друг к другу.

Если что, я за брак, но только как логичное продолжение сложившихся серьезных отношений, в которых имели счастье убедиться стороны без штампа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здесь есть девочки, кто пишет "мне бывший 2-3 раза предлагал, я отказывалась, т.к. была молодая, не уверена в этом мужчине, зарабатывала больше его, зачем потом делить имущество, не было особой любви"... И это логично. Но мужчинам-то говорили, что просто не время, отшучивались.

Вот так же и мужики - женщинам могут говорить, что я тебя люблю, но сейчас не время, или штамп ничего не меняет. А по факту- либо боятся совместно нажитое делить потом (то есть не доверяют изначально своей девушке), либо предполагают встретить кого-то получше.

Некоторые с возрастом понимают, что получше уже им не светит, соглашаются на брак)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Как у Вас с имущественным вопросом, а то бывали случаи ( это не про Вас), что "муж" погибал, а вдову в один счет из квартиры вышибали. Но, с другой стороны, как родится ребенок вожно одновременно с признанием отцовства брак заключить.

Почему нельзя напрямую мужа спросить? Так будет проверено серьезное отношение. От меня так один кавалер сбежал, а я только и рада. 10 лет прошло, нам уже 40к лет, у меня двое деток, а он еще ни разу так и не женился.

Ссылка на это сообщение

Я за то, чтоб замуж выходить с умом, а не потому что захотелось прям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот опять же, в Вашем случае вас обоих устраивал такой вариант. Но неужели, если бы Вам было принципиально важно официальное оформление, любящий мужчина, готовый к семье, сказал бы категорически нет?

Так мне и было до какого-то момента важно, я с описанными выше опасениями к нему приставала, почему он не хочет расписаться, если это не важно, ему не важно, а мне приятное.

Выискивала какую-то причину, почему не женимся, что явно что-то не чисто, не может это быть просто так, выискивать брешь в отношениях.

Так наверное наседала, что он обещал, что распишемся, без определенных сроков. Я сейчас думаю, хорошо что я не стала настаивать на сроках, требовать определить дату.

Потом пересмотрела отношение, что нет никакой бреши, все на самом деле открыто и всё так, как видится, нет причины особой не жениться.

И потом мужчина просто на ровном месте взял и предложил пожениться, сам, и это показалось мне очень правильным, что он сам думал об этом, собирался, решался, без намеков

Ссылка на это сообщение

Я смотрю у противников брака аргумента против брака и нет вовсе. Можно же даже фамилии оставить свои и никакой волокиты, если это единственное движение в жизни, которое может сделать человека противником брака)).

Я не противник брака, но мне кажется, мужчины бывают противниками давления на них.

Наверное, правильно не давить, а просто пообщаться, доброжелательно, что кто думает по поводу брака, и ждать его решения.

Или вообще не соглашаться полностью съезжаться до предложения, быть последовательной до конца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Расскажу историю подруги, первый раз официально замужем была замужем, но пил постоянно, развелась, жила с мужчиной долго 5 лет, в начале она не хотела официального брака, потом привыкли, когда захотела не предлагал, потом дочка родилась, а потом, как говорится -тюрьма(работал в полиции, что-то повесили, требовали невероятных денег), так как не жена постоянно приносит справки от гинеколога, кровь сдает и еще кучу бумаг для того, что бы на свиданку пойти. Может он еще пока не уверен в себе в Вас? У мужа брат встречался с девчонкой 3года, пока она не спросила про продолжение отношений- загс и т.д, сразу расстались, зато через 8месяцев встреч с другой потащил в ЗАГс.Может просто обговорить это.не обязательно шикарная свадьба и подвенечное платье