Официальный брак?!

klio4
Привет,девченки.Хочу посоветоваться.Может я отсталая,жизнь сейчас современная и не стоит так зацикливаться. Так вот я про официальный брак.С мужчиной живу второй год,планируем ребенка.А вот регистрацию нет.Говорю ему,что мне это важно.Ничего не объясняет и загса нет . Я в последнее время думаю,что у нас не получается только из-за этого или это все мои глупости,надо просто успокоиться. У меня первый брак,была конечно любовь,но был по залету.не хочется опять также.Или кинуть его.И пусть меня найдет мужчина,с серьезными намерениями(мне так кажется)

Какая дисскусия жаркая )))

Любовь-любовью, а взять ответственность за друг друга, совместный быт и детей перед законом и государством гараздо проще зарегистрировав брак... можно кучу доводов приводить против законного брака и говорить о том, что есть куча возможностей себя застраховать какими-то дарственными, доверенностями, или покупкой долей или завещаниями... но зачем изобретать велосипед, когда уже давно существует законный брак, который все регулирует относительно финансовой и семейной ответственности, прав и обязанностей как супругов так и родителей... либо вы доверяете друг другу на 150% и готовы взять на себя ответственность, либо нет... другого не дано... а говорить что брак - прошлый век и изжил себя, это как просто воздух испортить, простите...

люди нетрадиционной ориентации так жадно борятся за право вступать в законный брак по всему миру, интересно почему? ... Так что говорить "брак давно никому не нужен", - это полная ерунда.... и в Швеции, и в Голландии, и где бы то ни было, если есть государство, общество и законы - зарегистрированный брак имеет силу! Потому что финансовые и юридические вопросы разруливать надо, как ни крути, тем более если есть дети. В ряде Европейских стран есть такая мода не женится пока нет детей, дабы снизить налоговые выплаты, так как семейные пары без детей, как бы штрафуются более высокими налогами, но как только деть на подходе народ в большинстве своем хватает ноги в руки и бежит в загс узаконивать.. а если дети не планируются все равно есть такое понятие "конкубинат", которое тоже юридическое и тоже нужно регистрировать дабы избежать волокиты и проблем в разборе финансов, имущества и других вопросов, которые касаются "родственников".

все деловые сделки, соглашения, договора между надежными партнерами скрепляются подписями и держатся не только на честном слове... а если кто-то из сторон не хочет подписывать, значит не быть сделке, значит есть сомнения, что сторона не сможет нести ответственность и выполнить обязательства, либо условия одну из сторон не устраивают в полной мере...

если мужчина или женщина не хотят идти в загс, значить они не уверены в своем партнере, вернее в совместном будущем с ним, либо не доверяют ему и бояться пострадать финансово... избегая загса - пытаются избежать дележки в будущем, предполагая, что она все же неизбежна, т.е. разрыв обеспечен...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да есть, есть.Уже три раза спросили))

ОТКАЗЫВАЕТЕ?

Ссылка на это сообщение

Ольга Шелест вроде уже лет 20 отказывает своему избраннику

Ссылка на это сообщение

Ольга Шелест вроде уже лет 20 отказывает своему избраннику

ого какая стойкая :D

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, разумные люди даже вопросом таким не задаются- в браке есть имущественные права, у рожденных в браке детей больше прав. В конце концов, если вашему визиви этот штамп так не важен, почему быпросо его не поставить?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Мне кажется, разумные люди даже вопросом таким не задаются- в браке есть имущественные права, у рожденных в браке детей больше прав. В конце концов, если вашему визиви этот штамп так не важен, почему быпросо его не поставить?

ну вот тут не так.

дети в правах уравнены.

а вот имущественные права, да. регулируются по разному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Штамп в паспорте очень пригодится, если один из супругов в тюрьму попадет- там длительные свиданки сожителям не разрешаются.. И да- если сожитель погибнет, его имущество уйдет родственникам, минуя сожительницу. Короче, есть плюсы в оформлении отношений.

Ссылка на это сообщение

Согласна на все 100%, что если женщина говорит, что не хочет замуж, значит не зовут.

Есть исключения (раз Шелест тут упомянули), но это комплексы и психологические расстройства родом из детства, на мой взгляд.

Уходить я бы не стала, автор, на вашем месте. Но настаивала бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему лучше в оф.браке?

Вот поэтому:

В ситуациях со сложными медицинскими процедурами, оперативным и не только вмешательством штамп во многих случаях обязателен.

Материальное меня тогда не волновало.Казалось, что всегда смогу сама себя обеспечить. Но теперь понимаю, что с 2мя детьми зарабатывать большие денньги очьсложно, а я не люблю напрягаться.

Ссылка на это сообщение

Свадьба-это конечно здорово, но суть от штампа не поменяется. Многие считают по другому... мое мнение неизменно. Ну вот живёшь ты с мч, у вас семья, быт. Все как и у официального брака. Чем штамп это все поменяет?!

Я вот сейчас б. И честно-замучали вопросом будем ли мы расписываться?! И каково же удивление на ответ НЕТ!!!! Не вижу я в этом необходимости! Ну будет у меня с ребёнком разная фамилия и что?! От этого он МОИМ РЕБЁНКОМ быть не перестанет! Покупать что то совместное пока не планируем, и даже если бы планировали-все можно красиво расписать на бумажках. К слову-называет меня на людях женой, а его мужем.

Тётя моя, в гр браке родила двоих детей, купили квартиру, и только после 10 лет расписались и венчались. Ничего не изменилось. Живут как жили

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Согласна на все 100%, что если женщина говорит, что не хочет замуж, значит не зовут.Есть исключения (раз Шелест тут упомянули), но это комплексы и психологические расстройства родом из детства, на мой взгляд.Уходить я бы не стала, автор, на вашем месте. Но настаивала бы.

обойдется без меня жить :D эт я так,не пойду конечно,Возьму на заметку дату в загс :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это все отговорки, причем чужие, в которые женщины (которые живут в сожительстве) пытаются поверить сами и других убеждают. Зачем? Всем же все и так понятно.Простите, если обидела, я действительно не хочу никого обижать. Просто высказываю свое мнение.

ггг, конечно, муж мои мозги так обработал , что я говорю иссключительно его слоавми. В жизни есть столько нюансов, о которх вы не знаете, поэтому не надо категоричности.

И да, "все женщины хотят замуж, даже те, которые уже замужем" (с).

Продолжу:

Все бабы - дуры

Все мужики - козлы

Все собаки попадают в рай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Согласна на все 100%, что если женщина говорит, что не хочет замуж, значит не зовут.Есть исключения (раз Шелест тут упомянули), но это комплексы и психологические расстройства родом из детства, на мой взгляд.Уходить я бы не стала, автор, на вашем месте. Но настаивала бы.

Че прям даже псих. расстройства? божечки, как страшно жить...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Муж мне говорил, что мужчины гораздо серьёзнее относятся к официальному заключению брака чем женщины. Это, в принципе, и понятно, потому они и не торопятся частенько. Им не все равно, есть штамп или нет, им очень даже важно.

Ссылка на это сообщение

ОТКАЗЫВАЕТЕ?

Ога, даже уже приезжали заявление подавать, Ноя нашла отмазку.наверное только рождение ребенка меня уломает и то не факт. У меня есть своё мнение.

Никакой штамп, никакие дети, ни деньги ,ни общественное мнение не остановит мужика, если он валить собрался.

Да им зачем человека сроком держать?

Если он дерьмо, то детям ничего не обломится,а если нормальный, то жить будем вместе. Венчание кстати, это вообще только в зрелом возрасте, это должно придти...

Все как в поговорке-

Бабы каются, девки замуж собираются :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Муж мне говорил, что мужчины гораздо серьёзнее относятся к официальному заключению брака чем женщины. Это, в принципе, и понятно, потому они и не торопятся частенько. Им не все равно, есть штамп или нет, им очень даже важно.

Да ладно?

Только с разводом они очень тривиально поступают отчего то

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем до свадьбы 4 года жили как сожители, но мы и детей не планировали в тот период. Вы же планируете, т.е. ребенка он согласен делать, а расписаться нет? Очень странный чел., продуманный больно.

Ссылка на это сообщение

Свадьба-это конечно здорово, но суть от штампа не поменяется. Многие считают по другому... мое мнение неизменно. Ну вот живёшь ты с мч, у вас семья, быт. Все как и у официального брака. Чем штамп это все поменяет?! Я вот сейчас б. И честно-замучали вопросом будем ли мы расписываться?! И каково же удивление на ответ НЕТ!!!! Не вижу я в этом необходимости! Ну будет у меня с ребёнком разная фамилия и что?! От этого он МОИМ РЕБЁНКОМ быть не перестанет! Покупать что то совместное пока не планируем, и даже если бы планировали-все можно красиво расписать на бумажках. К слову-называет меня на людях женой, а его мужем. Тётя моя, в гр браке родила двоих детей, купили квартиру, и только после 10 лет расписались и венчались. Ничего не изменилось. Живут как жили

расписались же :)

Ссылка на это сообщение

а у меня история повторяется,сейчас я Б,он мне сказал как подтвердиться пойдем в загс :) у меня подруга есть они в гражданском браке жили 5-6 лет только в прошлом году расписались и сразу залет :girl_haha:

Очень печально, что в ЗАГС тянут только, если беременность подтвердиться.

То есть мужчина-то, получается, не против женитьбы, но только при наличии ребенка. Как инкубатор женщину рассматривает. Ребенок есть - в ЗАГС, нет - на хрен нужно.

Я не против сожительства, не против брака (сама в браке).

Каждый сам решает, как ему комфортно.

Вот только чаще всего получается, что женщина хочет замуж, а мужику по фиг.

Ссылка на это сообщение

Да все тут просто, женщины выходят замуж в основном за перспективных мужчин, те, что в будущем могут что-то дать, что-то приобрести. Понятно, что это что-то женщина будучи рядом с мужчиной хочет, в случае развода, поделить пополам. Ну или в юности выходят замуж, когда романтики и платья хочется.

Мужчинаы не женятся по тем же причинам, только наоборот, не хотят, если что делить квартиру, машину, дачу))

Да, конечно, есть брачные договора, но их в действительности у нас пока мало кто подписывает, а если кто и из будущих супруговмпредложит, так это будет тааааакая обида)) Что легче просто сказать, что штамп в паспорте ничего не поменяет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да ладно?Только с разводом они очень тривиально поступают отчего то

Ну, я ж не спорю ни с кем. Мне наплевать на других людей абсолютно. Но тут высказывают женскую точку зрения, а я вот передаю мужскую, вот и все.

Ссылка на это сообщение

Штамп в паспорте очень пригодится, если один из супругов в тюрьму попадет- там длительные свиданки сожителям не разрешаются.. И да- если сожитель погибнет, его имущество уйдет родственникам, минуя сожительницу. Короче, есть плюсы в оформлении отношений.

А ещё кредиты мужа тоже делятся на двоих

И при банкротстве физлица, например мужа,на имущество жены могут обратить взыскание в счёт погашения долга, даже если он был просто дирехтар

Ссылка на это сообщение

10 лет гражданского брака, думала - любовь до гроба, жить без него не могла, он тоже говорил, 2 неудачные Б, подали документы на ЭКО. В ноябре была годовщина -10 лет. А в декабре ушел и не вернулся без объяснения причин. А всем подружкам с пеной у рта все 10 лет доказывала, что штамп не главное.

Ссылка на это сообщение

из 100 % женщин не в браке,99% ответят на вопрос есть муж?-да,есть,правда мы не расписаны.

в общем никто не убедил,чтобы мысли исчезли :( придется назначать самой дату в загс.

Ссылка на это сообщение

10 лет гражданского брака, думала - любовь до гроба, жить без него не могла, он тоже говорил, 2 неудачные Б, подали документы на ЭКО. В ноябре была годовщина -10 лет. А в декабре ушел и не вернулся без объяснения причин. А всем подружкам с пеной у рта все 10 лет доказывала, что штамп не главное.

Может его просто машина сбила?