Официальный брак?!

klio4
Привет,девченки.Хочу посоветоваться.Может я отсталая,жизнь сейчас современная и не стоит так зацикливаться. Так вот я про официальный брак.С мужчиной живу второй год,планируем ребенка.А вот регистрацию нет.Говорю ему,что мне это важно.Ничего не объясняет и загса нет . Я в последнее время думаю,что у нас не получается только из-за этого или это все мои глупости,надо просто успокоиться. У меня первый брак,была конечно любовь,но был по залету.не хочется опять также.Или кинуть его.И пусть меня найдет мужчина,с серьезными намерениями(мне так кажется)

Какая дисскусия жаркая )))

Любовь-любовью, а взять ответственность за друг друга, совместный быт и детей перед законом и государством гараздо проще зарегистрировав брак... можно кучу доводов приводить против законного брака и говорить о том, что есть куча возможностей себя застраховать какими-то дарственными, доверенностями, или покупкой долей или завещаниями... но зачем изобретать велосипед, когда уже давно существует законный брак, который все регулирует относительно финансовой и семейной ответственности, прав и обязанностей как супругов так и родителей... либо вы доверяете друг другу на 150% и готовы взять на себя ответственность, либо нет... другого не дано... а говорить что брак - прошлый век и изжил себя, это как просто воздух испортить, простите...

люди нетрадиционной ориентации так жадно борятся за право вступать в законный брак по всему миру, интересно почему? ... Так что говорить "брак давно никому не нужен", - это полная ерунда.... и в Швеции, и в Голландии, и где бы то ни было, если есть государство, общество и законы - зарегистрированный брак имеет силу! Потому что финансовые и юридические вопросы разруливать надо, как ни крути, тем более если есть дети. В ряде Европейских стран есть такая мода не женится пока нет детей, дабы снизить налоговые выплаты, так как семейные пары без детей, как бы штрафуются более высокими налогами, но как только деть на подходе народ в большинстве своем хватает ноги в руки и бежит в загс узаконивать.. а если дети не планируются все равно есть такое понятие "конкубинат", которое тоже юридическое и тоже нужно регистрировать дабы избежать волокиты и проблем в разборе финансов, имущества и других вопросов, которые касаются "родственников".

все деловые сделки, соглашения, договора между надежными партнерами скрепляются подписями и держатся не только на честном слове... а если кто-то из сторон не хочет подписывать, значит не быть сделке, значит есть сомнения, что сторона не сможет нести ответственность и выполнить обязательства, либо условия одну из сторон не устраивают в полной мере...

если мужчина или женщина не хотят идти в загс, значить они не уверены в своем партнере, вернее в совместном будущем с ним, либо не доверяют ему и бояться пострадать финансово... избегая загса - пытаются избежать дележки в будущем, предполагая, что она все же неизбежна, т.е. разрыв обеспечен...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вы в пещере живете? зачем усыновлять то? просто вписывается отец в свидетельство о рождении и все)

я уже ответила что перепутала...при чем тут пещера..увсе такие умные :D

Ссылка на это сообщение

загс очень много что меняет, никогда не забуду как нам препод в универе по праву рассказывала последствия, особенно финансовые, браков и говорила перед женитьбой хорошенько подумайте, нужно ли оно вам. если мужчина зовет в загс - а у женщины есть причины не идти, то это одно. а когда она сидит и ждет предложения, а он ее тупо использует - то это совсем другое. я вот даже не уверена, хотела бы я записывать ребенка на мужчину. чтоб потом не выпрашивать каждый раз у него разрешения на выезд за пределы страны и много чего еще, чем он сможет козырять.

Ссылка на это сообщение

загс очень много что меняет, никогда не забуду как нам препод в универе по праву рассказывала последствия, особенно финансовые, браков и говорила перед женитьбой хорошенько подумайте, нужно ли оно вам. если мужчина зовет в загс - а у женщины есть причины не идти, то это одно. а когда она сидит и ждет предложения, а он ее тупо использует - то это совсем другое. я вот даже не уверена, хотела бы я записывать ребенка на мужчину. чтоб потом не выпрашивать каждый раз у него разрешения на выезд за пределы страны и много чего еще, чем он сможет козырять.

ну да сложно это...не хочется думать плохое,я все-таки думаю это боязнь прошлого опыта...чего боится,я вообще лапочка :D :D :D

Ссылка на это сообщение

Дама,вопрос автора не стоял в :Если мы не распишись,то все?это конец?Будущего нет?Делает ли штамп отношения счастливее?

ШТАМП не панацея от расставания.

Но.....Штамп не имеет ни кого значения,если оба партнера не видят в нем смысла.И живут долго и счастливо и т.д и т.п.

Когда это обоюдное желание.Но если для одного это коварный Штамп важен,а другой не объясняя причины говорит нет(или причины смешны) то это уже другое дело.Тут можно задуматься и о несерьезности отношения к себе.

И те кто пишет здесь,что :Ой,ну мне то он и не нужен!!!!Зачем он вообще?Что он дает?

Лишь 5-10 процентов из тех кто такое пишет действительно не видит разницы между законным браком и гражданским.И им хорошо.

Все остальные просто в свое время смирились с тем,что их вторая половинка не желает связывать себя узами брака.Либо первый раз позвал,отказала.....ну типо я такая недоступна)А второй раз уже и не зовет.

И с годами женщина и себя и общественность убеждает в том,что штамп вообще ни чего не значит.

Отношения ни чем нельзя застраховать,но есть законная жена,а всех Остальных(ГБ и как бы себя не называли) считают сожителями.

Ссылка на это сообщение

Дама,вопрос автора не стоял в :Если мы не распишись,то все?это конец?Будущего нет?Делает ли штамп отношения счастливее?ШТАМП не панацея от расставания.Но.....Штамп не имеет ни кого значения,если оба партнера не видят в нем смысла.И живут долго и счастливо и т.д и т.п.Когда это обоюдное желание.Но если для одного это коварный Штамп важен,а другой не объясняя причины говорит нет(или причины смешны) то это уже другое дело.Тут можно задуматься и о несерьезности отношения к себе.И те кто пишет здесь,что :Ой,ну мне то он и не нужен!!!!Зачем он вообще?Что он дает?Лишь 5-10 процентов из тех кто такое пишет действительно не видит разницы между законным браком и гражданским.И им хорошо.Все остальные просто в свое время смирились с тем,что их вторая половинка не желает связывать себя узами брака.Либо первый раз позвал,отказала.....ну типо я такая недоступна)А второй раз уже и не зовет.И с годами женщина и себя и общественность убеждает в том,что штамп вообще ни чего не значит.Отношения ни чем нельзя застраховать,но есть законная жена,а всех Остальных(ГБ и как бы себя не называли) считают сожителями.

А может не определился нужна я ему,хочет ли прожить всю жизнь с одной единственной,боится сделать шаг вперед.....

Ссылка на это сообщение

Сначала отказались от венчания... Не так уж и важно оно... Теперь отказываются от ЗАГСа... а дальше что? Тупо перепихон (извиняюсь), дите появилось, семьи нет, разбежались. Что, это скоро войдет в норму???

А потом скажут, что и детей необязательно рожать, а зачем? (Хотя сейчас все чаще такое слышу). Так и вымрем все нафик))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сначала отказались от венчания... Не так уж и важно оно... Теперь отказываются от ЗАГСа... а дальше что? Тупо перепихон (извиняюсь), дите появилось, семьи нет, разбежались. Что, это скоро войдет в норму??? А потом скажут, что и детей необязательно рожать, а зачем? (Хотя сейчас все чаще такое слышу). Так и вымрем все нафик))

Не будет такого :)

Ссылка на это сообщение

Не будет такого :)

Будем надеяться ;)

Я сама жила т.н гражданским браком, около 3-х лет, потом надоело, сказала, либо меняем что-то, либо в расход. Меня эти птичьи права не устраивают, отношения, так сказать, на честном слове.

Но у меня вообще муж военный, и за три года поменяли два места службы. И мне как бы просто подругой, сожительницей не особо хотелось за ним по России ездить. Расписывать почему законный брак лучше сожительства не буду. Ответ Mama_Marishka вполне исчерпывающий.

Ссылка на это сообщение

А он вам говорил почему не хочет, чего боится? Можно брачный договор составить, если дело в финансах. Напишите все за и против брака, может и сами передумаете. Я дочь родила вне брака и отца не вписывала в свидетельство, было удобно ни каких справок из ЗАГСа для подтверждения что я мать одиночка, ребёнку другое отчество дала, а через пол года спокойно поменяла себе и ребёнку фамилию, при поездке ребёнку не нужно разрешение отца. С будущим мужем встречались 3 года думали о свадьбе хотели. Он боялся что у нас не будет детей, его родственники мама и сестра были против, говорили раз есть ребёнок больше не захочу и у нас мамой были кредиты. Я не хотела, тоже боялась вдруг останусь одна с 2 детьми. Потом решили как забеременею в ЗАГС, через 2 месяца забеременела и через 3 поженились. 3 ребёнка родила через 2,5 года, после второго. Он хотел жениться, но боялся и ответственности за моего ребенка, вдруг не получится, я же больше хотела просто бысть с ним. Сейчас мы счастливы в браке, есть дети. Мои страхи что я останусь одна с детьми без помощи и без жилья, ещё бывают изредка. Но мы взяли комнату в коммуналке и я уже уверена, если случится что мне будет с детьми куда пойти. Просто когда в браке возникает разногласие, это сдерживает сразу развернуться и наломать дров, более ответственно относятся люди. Ситуации разные бывают есть счастливые люди живущие без росписи. Вам все равно нужно об говорить, что бы жить счастливо. До того момента пока мы не пошли друг другу на уступку мы постоянно ссорились по одним и тем же вещам, теперь мир и гармония, все счастливы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А он вам говорил почему не хочет, чего боится? Можно брачный договор составить, если дело в финансах. Напишите все за и против брака, может и сами передумаете. Я дочь родила вне брака и отца не вписывала в свидетельство, было удобно ни каких справок из ЗАГСа для подтверждения что я мать одиночка, ребёнку другое отчество дала, а через пол года спокойно поменяла себе и ребёнку фамилию, при поездке ребёнку не нужно разрешение отца. С будущим мужем встречались 3 года думали о свадьбе хотели. Он боялся что у нас не будет детей, его родственники мама и сестра были против, говорили раз есть ребёнок больше не захочу и у нас мамой были кредиты. Я не хотела, тоже боялась вдруг останусь одна с 2 детьми. Потом решили как забеременею в ЗАГС, через 2 месяца забеременела и через 3 поженились. 3 ребёнка родила через 2,5 года, после второго. Он хотел жениться, но боялся и ответственности за моего ребенка, вдруг не получится, я же больше хотела просто бысть с ним. Сейчас мы счастливы в браке, есть дети. Мои страхи что я останусь одна с детьми без помощи и без жилья, ещё бывают изредка. Но мы взяли комнату в коммуналке и я уже уверена, если случится что мне будет с детьми куда пойти. Просто когда в браке возникает разногласие, это сдерживает сразу развернуться и наломать дров, более ответственно относятся люди. Ситуации разные бывают есть счастливые люди живущие без росписи. Вам все равно нужно об говорить, что бы жить счастливо. До того момента пока мы не пошли друг другу на уступку мы постоянно ссорились по одним и тем же вещам, теперь мир и гармония, все счастливы.

Не один раз говорили,отвечает так будем жить.Так мы жить не будем,если только до апреля.:) мне это важно,это моя жизнь и ломать себя я не стану.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот собственно и причина выхода замуж и даже сожительства- чтобы всё не сама! А лучше так вообще - всё - другой человек. Вы правда думаете что мужик тогда нафиг не нужен?

Да, именно так, тогда на фиг не нужен.

Ссылка на это сообщение

Ну конечно боятся - когда женщина себе и мужику мозг выедает по поводу замужества.

Я вот согласна с постом, где писали что женщина жаждет улучшить свою жизнь за счет мужа, пользоваться его благами и/или иметь возможность вообще нехрена не делать. Автор уже несколько раз писала - "надежность и уверенность в затрашнем дне, вопрос про декрет вообще не стоит, мужик нормально зарабатывает", "взять ответственность за женщину" и так далее. Я вижу в этом исключительно желание сесть на шею. Женщина себя типо значимее чувствует - и для мужчины, и для общества.А по факту - это иллюзия.

Вас тоже что ли замуж не берут??)))

А в чем роль мужчины в семье по вашему?

Да, я, например, досидела так скажем до определенных лет, да заработала себе на квартиру, запасы есть. Но считаю если я выхожу замуж, то все серьезные финансовые вопросы - это его проблемы. А мои - это мои трусы да косметика. А зачем тогда мужик в доме? Чтобы помимо ребенка и его содержать? Тогда я для себя просто могла родить и тащить одной все. Зачем мужика-то себе еще на шею вешать? Неет, если он согласился на семью, так будь добр обеспечивать и жену и ребенка. Никаких 50 на 50. Мы не 2 мужика и не 2 бабы, мы Мужчина и Женщина и у каждого своя роль в жизни. Женщина - это дети, дом, быт, Мужчина - в первую очередь деньги. Испокон веков так было, мужик содержит всю семью! Это щас бабы их сами расслабили, на работу ходят, деньги приносят....Не было никогда такого! Всегда мужик тянул всю семью на себе!

Не считаю нужным сажать мужика себе на шею. Или вносить равноценный вклад по деньгам. Я - женщина и не обязана пахать как лошадь. Мужик не рожает детей,ему кроме зарабатывания денег больше и делать то нечего.

Мой однажды что-то попытался на эту тему заикнуться. Я так и сказала: нужно тебе 50 на 50 женись на мужике, а я себе нормального мужика найду. А в другой раз сказала: если ты с бабой ровняешься, тогда ТЫ будешь рожать детей, а я на работу ходить. И все, заткнулся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не один раз говорили,отвечает так будем жить.Так мы жить не будем,если только до апреля.:) мне это важно,это моя жизнь и ломать себя я не стану.

Я когда-то тоже так сказала: или в ЗАГС, или adios. Стала свои вещи собирать, сделала печальный вид: типа я тебе верила, а я тебе и не нужна. Этот чуть ли не в слезы, начал останавливать. Нашли компромисс, что женимся не осенью-зимой, а на Красную горку. Ну там надо было вопрос с квартирой ему решить, так и быть согласилась на весну. Но если вдруг как передумает, для себя решила, что сразу всю связь с ним обрублю. Хватит. Я тоже себя ломать не собираюсь, значит не тот человек. Построже с ними надо, а то совсем распустились))

Вам удачи! :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Я когда-то тоже так сказала: или в ЗАГС, или adios. Стала свои вещи собирать, сделала печальный вид: типа я тебе верила, а я тебе и не нужна. Этот чуть ли не в слезы, начал останавливать. Нашли компромисс, что женимся не осенью-зимой, а на Красную горку. Ну там надо было вопрос с квартирой ему решить, так и быть согласилась на весну. Но если вдруг как передумает, для себя решила, что сразу всю связь с ним обрублю. Хватит. Я тоже себя ломать не собираюсь, значит не тот человек. Построже с ними надо, а то совсем распустились))Вам удачи! :kulachki:

Спасибо :) все будет хорошо :)