Официальный брак?!

klio4
Привет,девченки.Хочу посоветоваться.Может я отсталая,жизнь сейчас современная и не стоит так зацикливаться. Так вот я про официальный брак.С мужчиной живу второй год,планируем ребенка.А вот регистрацию нет.Говорю ему,что мне это важно.Ничего не объясняет и загса нет . Я в последнее время думаю,что у нас не получается только из-за этого или это все мои глупости,надо просто успокоиться. У меня первый брак,была конечно любовь,но был по залету.не хочется опять также.Или кинуть его.И пусть меня найдет мужчина,с серьезными намерениями(мне так кажется)

Какая дисскусия жаркая )))

Любовь-любовью, а взять ответственность за друг друга, совместный быт и детей перед законом и государством гараздо проще зарегистрировав брак... можно кучу доводов приводить против законного брака и говорить о том, что есть куча возможностей себя застраховать какими-то дарственными, доверенностями, или покупкой долей или завещаниями... но зачем изобретать велосипед, когда уже давно существует законный брак, который все регулирует относительно финансовой и семейной ответственности, прав и обязанностей как супругов так и родителей... либо вы доверяете друг другу на 150% и готовы взять на себя ответственность, либо нет... другого не дано... а говорить что брак - прошлый век и изжил себя, это как просто воздух испортить, простите...

люди нетрадиционной ориентации так жадно борятся за право вступать в законный брак по всему миру, интересно почему? ... Так что говорить "брак давно никому не нужен", - это полная ерунда.... и в Швеции, и в Голландии, и где бы то ни было, если есть государство, общество и законы - зарегистрированный брак имеет силу! Потому что финансовые и юридические вопросы разруливать надо, как ни крути, тем более если есть дети. В ряде Европейских стран есть такая мода не женится пока нет детей, дабы снизить налоговые выплаты, так как семейные пары без детей, как бы штрафуются более высокими налогами, но как только деть на подходе народ в большинстве своем хватает ноги в руки и бежит в загс узаконивать.. а если дети не планируются все равно есть такое понятие "конкубинат", которое тоже юридическое и тоже нужно регистрировать дабы избежать волокиты и проблем в разборе финансов, имущества и других вопросов, которые касаются "родственников".

все деловые сделки, соглашения, договора между надежными партнерами скрепляются подписями и держатся не только на честном слове... а если кто-то из сторон не хочет подписывать, значит не быть сделке, значит есть сомнения, что сторона не сможет нести ответственность и выполнить обязательства, либо условия одну из сторон не устраивают в полной мере...

если мужчина или женщина не хотят идти в загс, значить они не уверены в своем партнере, вернее в совместном будущем с ним, либо не доверяют ему и бояться пострадать финансово... избегая загса - пытаются избежать дележки в будущем, предполагая, что она все же неизбежна, т.е. разрыв обеспечен...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

klio4 сколько ему лет и сколько вы вместе? В среднем, считается, что 2 года на всё про всё, потом ЗАГС или уже в нём нет смысла *читала одну умную книгу* Во всех нормальных странах, кроме разных Швеций и Голландий брак важен, если только оба партнёра что-то не выгадывают финансово (типа доплат детям маме-"одиночке"). Считаю, если 2 года прошло, надо вопрос ребром ставить, а не прогибаться под него.

Ссылка на это сообщение
Хохмить то я тоже умею, а вот объяснить зачем в данном вопросе подменять понятия я постигнуть не могу. Если можете, разъясните пожалуйста: ЗАЧЕМ?
а мне непонятно, откуда такое пренебрежение, злость или просто небезразличие к тому, что кто-то как-то себя называет. Будто тем самым отбирая у вас.
Ссылка на это сообщение

В общем почитала,проанализировала...нет,девченки,глупо жить всю жизнь без росписи(не важно штамп,регистрация).Не муж это все равно,любовь очень много значит,но сейчас никто не станет жизнь в шалаше согласитесь.И поход в загс(платье,пьянка это личное дело каждого) это важно!

Мысли все те же :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жениться надо тем, кто чтит институт брака. А кому пофиг, тем и так хорошо. Спор конечно ни о чем.

Но... я знаю много пар, которые пожили вместе и женились, но ни одной, которые женились, развелись (идейно, что бы не быть именно женатыми, а не по причине ругани и измен)и стали просто сожительствовать.

Ссылка на это сообщение

Не говорит, потому что вероятно это не очень благозвучно звучит - "дорогуша, тебе 43 года, какая свадьба, какое белое платье? Что за девичьи мечты? Меня родственники засмеют"Я считаю вы вполне можете называть его "мужем", он же гражданский муж не прохожий.Но по сути да, не женитмя потому что не может быть уверен в совместном будущем с вами. Вот если сможете ребёнка родить тогда вопрос поднимайте, а сейчас вы этим только оттолкнете его

Гражданский муж-это просто партнер по койке.Автор это прекрасно понимает,вот и всё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще мне интересно, вот в самом ли деле это так важно, кто как кого называет?? Муж, супруг, любимый, друг, бойфренд, партнер - все это так важно??) Не дай бог назвать своего НЕмужа МУЖем, а себя женой :D

Конечно важно. Допустим, у Вас есть подруга очень близкая, как Вы ее представите: - это моя сестра или она мне как сестра? И где, Вы не обманете, ибо сестра - это юридическое определение.

Ссылка на это сообщение
Значит по вашему сожительствовать это норма сейчас,а иметь любимого мужа это нонсенс[/quoteДля меня сожительствовать - норма. А вторую часть Вы придумали :)

и лучше честно сказать что важно друг другу,чем сидеть с подругами обсуждать.Я его не заставляю,а просто предложила -давай поженимся.Он сказал поженимся,лишь бы в воздухе повисело.Мне неприятно,но это не значит,что я собралась убегать,попрекать.Мне важно иметь законного мужа(не придирайтесь только к словам,типо замуж невтерпеж).

Ссылка на это сообщение

и поверьте,не имеет значения у кого какой был опыт в прошлом,законный муж это совсем другое отношения друг к другу.

Ссылка на это сообщение

Гражданский муж-это просто партнер по койке.Автор это прекрасно понимает,вот и всё

Добавлю, который(или от которого) в любой момент может\можно просто съехать в неизвестном направлении без всяких обязательств и проблем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а мне непонятно, откуда такое пренебрежение, злость или просто небезразличие к тому, что кто-то как-то себя называет. Будто тем самым отбирая у вас.

У меня есть только неприятие к подмене понятий, особенно юридических.

А ответ на вопрос зачем называть себя тем, кем не являешься все-таки очень интересует. Может ответите, таки?

Ссылка на это сообщение

Накабяка, а в предыдущем подобном вопросе не вы ли писали, что соседка такие отношения называла-ейный ё@ырь?)))

Ссылка на это сообщение

Yavik люди могут называть себя, как хотят. Тем более, это не запрещено законодательством. Они не убивают, не грабят, честное имя ничье не порочат.

Вам не все-равно? Мне лично все-равно.

Ссылка на это сообщение
и поверьте,не имеет значения у кого какой был опыт в прошлом,законный муж это совсем другое отношения друг к другу.
вот и держите линию свою. Дело не мое, но я бы притормозила с малышом. Во всяком случае до внятного изъяснения в отношении дальнейших планов вашего мужчины.
Ссылка на это сообщение

klio4 сколько ему лет и сколько вы вместе? В среднем, считается, что 2 года на всё про всё, потом ЗАГС или уже в нём нет смысла *читала одну умную книгу* Во всех нормальных странах, кроме разных Швеций и Голландий брак важен, если только оба партнёра что-то не выгадывают финансово (типа доплат детям маме-"одиночке"). Считаю, если 2 года прошло, надо вопрос ребром ставить, а не прогибаться под него.

В мае два года будет.Саше 37 лет.Да мне не принципиально и не дергаю я его,просто важно и в последнеее время становится важнее.

Ссылка на это сообщение
Накабяка, а в предыдущем подобном вопросе не вы ли писали, что соседка такие отношения называла-ейный ё@ырь?)))
девушка спросила, как называть, если не нравится сожитель, я написала, как таких называла моя квартирная хозяйка. Вот и все)))

Она вообще была неподражаема в отношении фольклора))))

Ссылка на это сообщение

Конечно важно. Допустим, у Вас есть подруга очень близкая, как Вы ее представите: - это моя сестра или она мне как сестра? И где, Вы не обманете, ибо сестра - это юридическое определение.

Сестра - это кровное родство. Независимо ни от каких бумаг, она будет оставаться сестрой - хоть как ее не назови. Так же как мать и отец. Или я не могу называть своего отца отцом, если на бумаге он мне не отец?? Муж никогда вам родственником кровным не станет.

Какие-то странные понятия у людей. Ладно бы как раньше - брак один и на всю жизнь, обязательства перед обществом и т.д. А сейчас пожениться и развестись как поср@ть сходить. Брак давно уже утратил свою первозданную ценность, но стереотипы живут веками

Ссылка на это сообщение

А ответ на вопрос зачем называть себя тем, кем не являешься все-таки очень интересует. Может ответите, таки?

Русское “жена”, тюркское “кюн” и английское ”queen” восходят к единому древнему корню “кена”, что значит “женщина”[1]. Когда мужчина говорил о своей супруге, он употреблял выражение «моя жена», т. е. «моя женщина».

Муж — мужчина вообще, женатый мужчина, свободный мужчина (то есть не раб, а даже знатный; социальное старшинство), взрослый, полноправный человек (в отличие от мальчика, парня — «возрастное» старшинство)[1], деятель на каком-нибудь общественном поприще[2].

В современном литературном языке «муж» (не в значении «супруг») окрашено высоким стилем, проявляется как поэтизм[1].

Я ответила на ваш вопрос?

Ссылка на это сообщение

Yavik люди могут называть себя, как хотят. Тем более, это не запрещено законодательством. Они не убивают, не грабят, честное имя ничье не порочат. Вам не все-равно? Мне лично все-равно.

Здесь, в интернете, мне все равно, но я хочу понять ЗАЧЕМ.

Ссылка на это сообщение
Здесь, в интернете, мне все равно, но я хочу понять ЗАЧЕМ.
не знаю, может потому что так себя чувствуют.
Ссылка на это сообщение

Сестра - это кровное родство. Независимо ни от каких бумаг, она будет оставаться сестрой - хоть как ее не назови. Так же как мать и отец. Или я не могу называть своего отца отцом, если на бумаге он мне не отец?? Муж никогда вам родственником кровным не станет. Какие-то странные понятия у людей. Ладно бы как раньше - брак один и на всю жизнь, обязательства перед обществом и т.д. А сейчас пожениться и развестись как поср@ть сходить. Брак давно уже утратил свою первозданную ценность, но стереотипы живут веками

брак на всю жизнь?!не смешите меня,половина те кто раньше,наши папы,мамы,не так уж счастливы.Просто разводились единицы.Теперь никто не скажет-разведенка.но это не значит,что загсы надо закрыть.Для людей наверное так проще,сожительствовать.Романтики,встреч,вздохов под луной не надо.Да ладно,все это слова,ни одной женщины не поверю,которая не хочет романтики.

Не знаете как тему закрыть?

Ссылка на это сообщение

Сестра - это кровное родство. Независимо ни от каких бумаг, она будет оставаться сестрой - хоть как ее не назови. Так же как мать и отец. Или я не могу называть своего отца отцом, если на бумаге он мне не отец?? Муж никогда вам родственником кровным не станет. Какие-то странные понятия у людей. Ладно бы как раньше - брак один и на всю жизнь, обязательства перед обществом и т.д. А сейчас пожениться и развестись как поср@ть сходить. Брак давно уже утратил свою первозданную ценность, но стереотипы живут веками

Ух, как тяжко, а, если у Вам положат рядом бревно и лист бумаги, так-то, вроде они из одного материала, Вы назовете бревно бумагой и наоборот.

Ссылка на это сообщение

Русское “жена”, тюркское “кюн” и английское ”queen” восходят к единому древнему корню “кена”, что значит “женщина”[1]. Когда мужчина говорил о своей супруге, он употреблял выражение «моя жена», т. е. «моя женщина». Муж — мужчина вообще, женатый мужчина, свободный мужчина (то есть не раб, а даже знатный; социальное старшинство), взрослый, полноправный человек (в отличие от мальчика, парня — «возрастное» старшинство)[1], деятель на каком-нибудь общественном поприще[2].В современном литературном языке «муж» (не в значении «супруг») окрашено высоким стилем, проявляется как поэтизм[1].Я ответила на ваш вопрос?

Нет, к сожалению, не ответили, прочитайте мои посты выше и, надеюсь, поймете о чем я говорю.

Ссылка на это сообщение

Автор, а каким образом сожительство без официальной регистрации исключает романтику?? Каша у вас какая-то в голове. И если уж цепляться к лексике, то употребление слова сожитель в корне неуместно по отношению к человеку, с которым не только со-проживаешь, но и со-делишь бюджет, со-рожаешь детей, со-планируешь будущее, в горе и в радости и т.п. Мой муж = мой мужчина, и чтобы так его называть мне не нужно блогословение тети из ЗАГСА, хотя я его уже и получила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня хоть и тяжолый развод был,но я все равно хочу замуж

За своего нового мужчину!все мы не застрахованы от разрыва и так далее.что теперь замуж не выходить и детей не рожать?кто не рескует тот не пьет шампаского!

У меня подруга говорит что не хочет замуж за своего так я ее и понимаю,не работает только пьет.почему бы за хорошего мужчину замуж не выйти?если вы в нем уверены.лично я свадебное платье покупать не буду,куплю красивое вечернее платья и так чисто посидим со своей семьей,ребенку нужен отец.

Мой бывщий не отец своим родным детям им отец мой нынешний

Они его папой называют(кроме старшей ей 11 лет уже)

Ссылка на это сообщение

Я хочу замуж и не скрываю этого,он тоже знает что я хочу,но денег много надо сейчас ста тысячами не обойтись как раньше.все равно же хочется не как бомж в загс идти.в браке есть и + и - во всех отношениях.так я вас Автор понимаю