Официальный брак?!

klio4
Привет,девченки.Хочу посоветоваться.Может я отсталая,жизнь сейчас современная и не стоит так зацикливаться. Так вот я про официальный брак.С мужчиной живу второй год,планируем ребенка.А вот регистрацию нет.Говорю ему,что мне это важно.Ничего не объясняет и загса нет . Я в последнее время думаю,что у нас не получается только из-за этого или это все мои глупости,надо просто успокоиться. У меня первый брак,была конечно любовь,но был по залету.не хочется опять также.Или кинуть его.И пусть меня найдет мужчина,с серьезными намерениями(мне так кажется)

Какая дисскусия жаркая )))

Любовь-любовью, а взять ответственность за друг друга, совместный быт и детей перед законом и государством гараздо проще зарегистрировав брак... можно кучу доводов приводить против законного брака и говорить о том, что есть куча возможностей себя застраховать какими-то дарственными, доверенностями, или покупкой долей или завещаниями... но зачем изобретать велосипед, когда уже давно существует законный брак, который все регулирует относительно финансовой и семейной ответственности, прав и обязанностей как супругов так и родителей... либо вы доверяете друг другу на 150% и готовы взять на себя ответственность, либо нет... другого не дано... а говорить что брак - прошлый век и изжил себя, это как просто воздух испортить, простите...

люди нетрадиционной ориентации так жадно борятся за право вступать в законный брак по всему миру, интересно почему? ... Так что говорить "брак давно никому не нужен", - это полная ерунда.... и в Швеции, и в Голландии, и где бы то ни было, если есть государство, общество и законы - зарегистрированный брак имеет силу! Потому что финансовые и юридические вопросы разруливать надо, как ни крути, тем более если есть дети. В ряде Европейских стран есть такая мода не женится пока нет детей, дабы снизить налоговые выплаты, так как семейные пары без детей, как бы штрафуются более высокими налогами, но как только деть на подходе народ в большинстве своем хватает ноги в руки и бежит в загс узаконивать.. а если дети не планируются все равно есть такое понятие "конкубинат", которое тоже юридическое и тоже нужно регистрировать дабы избежать волокиты и проблем в разборе финансов, имущества и других вопросов, которые касаются "родственников".

все деловые сделки, соглашения, договора между надежными партнерами скрепляются подписями и держатся не только на честном слове... а если кто-то из сторон не хочет подписывать, значит не быть сделке, значит есть сомнения, что сторона не сможет нести ответственность и выполнить обязательства, либо условия одну из сторон не устраивают в полной мере...

если мужчина или женщина не хотят идти в загс, значить они не уверены в своем партнере, вернее в совместном будущем с ним, либо не доверяют ему и бояться пострадать финансово... избегая загса - пытаются избежать дележки в будущем, предполагая, что она все же неизбежна, т.е. разрыв обеспечен...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я за официальный брак. Это совсем другой уровень. А сожительство..."правильное и красивое сожительство" это для очень зрелых людей. Лично моё мнение.

Мелисса, а Вы лукавите. Весь сайт в курсе ваших методов удержания штанишек рядом с вами.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Лыко-мочало. Опять тема про штамп.

Автор,я вас прочитали не понимаю:вам самой официоз нужен? То вы спокойно ребёнка планируете без штампа и вам нормально, то вы уйти готовы ради бумажки. Определилась уже. Похоже вы себя уговариваетечто вам это не важно, а на самом деле жаждете штампик заполучить для своего спокойствия. Только особой любви я не увидела ни с вашей стороны (вы готовы уйти), ни со стороны мужчины (он знает что вам важно это,но молчит).

Ссылка на это сообщение

официальный брак нужен женщине не тогда, когда все хорошо, а тогда, когда все плохо.

и вообще, брак (регистрация) - это не о любви. институт брака возник как экономическое предприятие в первую очередь.

соответственно, семейный кодекс регулирует права и обязанности сторон в случае расторжения брака (либо смерти одной из сторон).

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я наверно тоже больше прагматик и рассчетливая женщина,но лучше брак регистрировать.Что-то в последнее время много женщин,живших в сожительстве,расходятся со своими вторыми половинками,и остаются ни с чем. У мамы знакомая 17 лет прожила в сожительстве,до загса не дошли за это время,детей общих не,а год назад мужчина упал на работе,чмт и скончался,а она теперь осталась ни с чем и родственники ее выгоняют из квартиры,в которую она вложила на протяжении совместной жизни кучу денег. И еще,в случае развода,жена может подать на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет,а сожительница-нет.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Да какая ж разница почему я бы не стала.Для вас вопрос, мне думается, почему вы стали?

так это я же хочу второго,сама хочу.Просто встретила мужчину и в этом наши с ним желание совпали.Многие живут и вообще не хотят детей.

Ссылка на это сообщение

Мои родители расписались перед рождением своего 4-го ребёнка! Мама говорит ей не до этого было)))

Я с мужем расписались после 10 лет знакомства и сожительства, детей у нас нет пока. Целый год беседы вели "о том что надо бы подать заявление"...Пока я сама не сказала:- в пятницу едем, я звонила и т.д. Поехали и подали)

Ссылка на это сообщение

две пары моих друзей официально не женаты и имеют по двое детей.

а почему не женаты?По мне так в загсе,когда тебе дают бумагу о усыновлении-дочерении своих же детей,уже неприятен.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ко всякому решению надо подходить не с точки зрения "хочу-не хочу", а продумывать и взвешивать все варианты своей жизни. Нам официальный брак не просто не нужен, а даже и невыгоден, живем вместе уже 11 лет, скоро рожу вторую дочь, материально и морально связаны так, что захочешь - не уйдешь, друг друга называем "жена" и "муж", и только в документах указываем, что не женаты. Но это я, моя ситуация. Если бы мне, по какой-либо причине, необходим был брак, а мой мужчина молча увиливал от него, причин у него для холостяцкого положения я бы не увидела, значит, он не рассматривает меня как постоянную спутницу, я бы сделала такой вывод.На месте автора поставила бы конкретное условие: такого-то числа идем и подаем заявление в ЗАГС. В конце концов, не маленькие, сопливую романтику ждать смысла нет, может он и вовсе не романтик, а вам надо, вот и делайте, как вам надо. Если нет, и причин для этого тоже нет, значит не ваш он вариант, и лучше сразу проплакаться, чем потом, во время, например, беременности, удары получать.

хороший совет,факт то,что мне предложение не делали.Первый раз по женили родители...сейчас все хочется по другому..Муж и жена это только официально зарегистрированные люди.Остальное сожительство,почему то это не интересно и мы называемся без регистрации муж и жена...глупо это.

Ссылка на это сообщение

короче почитала вас девченки,Загс это важно для всех,остальное просто прием ситуациии такой какая есть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а тем кому мужчина предлагал и они ответили нет...есть такие?

Ссылка на это сообщение

Если в остальных сферах вашей жизни все хорошо, то может и не стоит париться из-за отсутствия штампа в паспорте. Если же еще какие-нибудь звоночки есть, я бы задумалась... Была у меня знакомая семейная пара из официально неженатых. Она говорила про него с придыханием: "Ваня мой муж! Мы семья!" Он при этом улыбался, но ничего похожего никогда не говорил. Через полтора года совместной жизни они разбежались по каким-то там причинам несхожести характера и выяснилось, что все это время у них был раздельный бюджет и даже за съем квартиры они платили строго по половине. Даже когда она меняла работу и месяца два была на мели, ей пришлось одалживать деньги у мамы для оплаты своей части. Вот тебе и семья, вот тебе и "Ваня мой муж". Сейчас она удивляется насколько была слепа и доверчива. И почему за его словами о ненужности штампа в паспорте не разглядела целого кома других проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а тем кому мужчина предлагал и они ответили нет...есть такие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а тем кому мужчина предлагал и они ответили нет...есть такие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а тем кому мужчина предлагал и они ответили нет...есть такие?

Ссылка на это сообщение

а тем кому мужчина предлагал и они ответили нет...есть такие?

Конечно,все противницы официального брака,им постоянно предлагают,а они не хотят,потому что им это не нужно!

Ссылка на это сообщение

Знакомая ситуация. Мой "долгопланирующий" бывший 7 лет искал отговорки и доказательства моей любви и преданности - оформлять отношения ни в какую не хотел. МНЕ тогда это было ооочень важно! Я его завоевывала! После встретила мужчину, который ни секунды не раздумывал - женился, это было важно ЕМУ.

Если вы вслух высказываете желание узаконить отношения, а он - на попятную... да ну...хрень какая-то...причину не объясняет, сам себе на уме, по мне - слишком продуманый мужик, ненадежный.

Бывший на исходе 7 лет раскрыл мне глазв, заявив- причина - твой сын.

А я, дура, любила. Столько лет коту под хвост.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Всякие бывает, конечно.

Но мой жизненный опыт, как и в самом популярном ответе, показывает, что если мужчина относится серьезно, он сам настаивает на официальном браке.

И смешно читать, что брак, якобы, "нужен женщине, когда все плохо". В моем окружении на официальном браке обычно мужчины настаивают.

Есть у меня друг, он очень гордился тем, что 14 лет живет со своей "женой" без росписи, что штамп не важен и отношения не определяет" В итоге, встретил другую, влюбился, и через месяц знакомства сделал ей предложение, так как она "женщина его жизни и он хочет быть с ней".

Другая история. Парень, молодой, красивый, перспективный, рассуждал, что "брак - ничто и формальность", "гражданские браки" менял как перчатки - жил с девушками по году, иногда чуть дольше. С одной, чуть более постоянной, даже ребенка планировали вне брака, но не сложилось. А потом по-настоящему влюбился и довольно быстро женился официально, "решил остепениться". Все друзья в шоке были.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а тем кому мужчина предлагал и они ответили нет...есть такие?

Я от нынешнего мужа сбежала за 3 дня до свадьбы. Испугалась, что не мое. Теперь точно мое и запись в паспорте есть.
Ссылка на это сообщение

Лыко-мочало. Опять тема про штамп.Автор,я вас прочитали не понимаю:вам самой официоз нужен? То вы спокойно ребёнка планируете без штампа и вам нормально, то вы уйти готовы ради бумажки. Определилась уже. Похоже вы себя уговариваетечто вам это не важно, а на самом деле жаждете штампик заполучить для своего спокойствия. Только особой любви я не увидела ни с вашей стороны (вы готовы уйти), ни со стороны мужчины (он знает что вам важно это,но молчит).

я же с вами не жизнь нашу обсуждаю и на мужчину уж точно не жалуюсь,я в общем имела ввиду,может сейчас все проще,мужчины предлогают,а женщины орут про свободу отношений...в загс идти ведь надо :D надо же как люди могут переворачивать.

Ссылка на это сообщение

Конечно,все противницы официального брака,им постоянно предлагают,а они не хотят,потому что им это не нужно!

точно так ? :D :D :D я лучше дурой буду и мечтать о загсе. :D

Ссылка на это сообщение

а тем кому мужчина предлагал и они ответили нет...есть такие?

Да есть, есть.

Уже три раза спросили))

Ссылка на это сообщение

Если желаете замужества, то сначала замуж, а потом сожительство. А ему зачем сейчас жениться? Вы и прислуга, и интим.услуги, и психолог, и уйти можно от Вас в любой момент. Разрешили собой пользоваться, он и пользуется.

спасибо.мой первый брак говорит об о обратном..я за сожительство год-два,потом загс.

Ссылка на это сообщение

Желаю всем,чтоб любимый мужчина сказал-ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ-и не важно год вы вместе или 30 лет. :isnegzima:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Федеральное законодательство, в том числе - Гражданское право и наследственное, как его часть, имеют приоритетное значение перед договором между частными лицами (в том числе и брачным) исходя из порядка правоприменения.И я не написала "делить". Когда надо экстренно продать или сдать в аренду, а вторая половина в силу тех или иных обстоятельств находится далеко и не может принять физического участия в совершении сделки, для находящихся в браке лиц такие вопросы решаются быстрее и дешевле.

Это что то новое))) про приоритетное право))

Если я захочу сдать в аренду свою квартиру, я её сдам, потому что она моя и ни у кого не буду спрашивать согласия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Те ,кто там взамуже ни разу не были, надо, свадьба и белое платье в жизни только раз, как в песне)))

А вот кто уже дерьма хлебнул с разводами, тем чего то не манит...

Да, я меркантильна, а штамп все усложняет.

К тому же законодательство постепенно увеличивает ответственность одной половины за вторую

Оно мне надо?)