Не прошли аудио-скрининг на 1 ушко

Planikk
У кого так было? Ребёнку 3 дня. Сделали в роддоме, оч аккуратно и тактично сказали, не пугали, одно ушко 80%, но у другого 50%. Из-за него аудитест считается не пройденным, но вы не переживайте. Из-за первородной смазки в ушном Канале, у кого то очищается, у кого то нет. Повторная проверка по месту жительства. Пришёл педиатр, успокоил и сказал тоже самое, к ребёнку вопросов нет, выписывают. Конечно полезла в инет, страшно ...у кого так же было?

Но ведь он же в целом нормпльный ? Разговаривает и все такое

да сыну 1.8 болтает и на русском и на немецком,еще правда не фразами, а отдельными словами, но произносит все очень четко, у него нет слов по которым надо догадываться, что он сказал ,сразу понятно , но я интенсивно с ним занималась вместе с специалистами, плюс сын наверное сам по себе болтун, я к тому написала , что да часто эти первые тесты часто ошибочны, но и часто это правда, в полгода нам делали тест с наркозом, то есть ошибка была исключенна и тугоухость у нас есть,просто степень слабая.

Ссылка на это сообщение

У нас со старшим черти что было. В роддоме не прошли. Проценты не помню, но не прошли капитально. В месяц в пк-тоже не прошли, вообще аппарат ничего не выдавал. У меня чуть ли не паника. Дома наблюдала, поняла, что в принципе слышит. В два месяца только сделали нормально этот тест, все хорошо в итоге.

Ссылка на это сообщение

Я просто рожала с Брегой Евгением Сергеевичем впечатление неоднозначное.

Аудиологический скрининг нам тоже там делали при этом сказали что достоверность этого скринининга мала.

Ссылка на это сообщение

Вы в Кулакова рожали?) У кого, если не секрет? Просто я тоже) Там, по ходу, все аудиологический скрининг не проходят) Здоровья малышке!Поздравляю

Блин, все нафиг напутала. Да, Брега Евгений Сергеевич

Ссылка на это сообщение

Я просто рожала с Брегой Евгением Сергеевичем впечатление неоднозначное. Аудиологический скрининг нам тоже там делали при этом сказали что достоверность этого скринининга мала.

Ой, расскажите) у меня так же) можно в личку.он у меня принимал.

Мне так же сказали про скрининг, ребёнок жутко орал, когда уносили, а пишут, что должен спать

Ссылка на это сообщение

Ой, расскажите) у меня так же) можно в личку.он у меня принимал. Мне так же сказали про скрининг, ребёнок жутко орал, когда уносили, а пишут, что должен спать

Ре должен быть в покое. Очень этого сложно добиться.

Мы даже в ПК только с 2 раза смогли повторить скрининг.

Ну и как вам роды у него? Понравилось?

Ссылка на это сообщение

Ре должен быть в покое. Очень этого сложно добиться. Мы даже в ПК только с 2 раза смогли повторить скрининг. Ну и как вам роды у него? Понравилось?

Честно говоря нет) потом отпишу вам в личку

Ссылка на это сообщение

Ответов не читала, у нас тоже так было, одно ушко сразу, а второе пробовали больше 10 раз. Прошли только в день выписки.

Ссылка на это сообщение

Честно говоря нет) потом отпишу вам в личку

Напишите, пожалуйста, если несложно). Я рожала не с ним, а с Грачевой Татьяной Ивановной, но они вечно в одном кабинете сидели, и когда я рожала, он тоже дежурил. Хотела узнать про других акушеров мнение.

Ссылка на это сообщение

Мы на оба уха не прошли в роддоме, повторили платно у сурдолога месяца в 2, сказали все нормально

Ссылка на это сообщение

Мне так же сказали про скрининг, ребёнок жутко орал, когда уносили, а пишут, что должен спать

у нас проводили в спокойной обстановке, тишина максимальная, какая только возможна днем, пока все молчали или спали. Это обязательное условие было. У одной девочки на 3 день одно ушко не понравилось врачу, перепроверили на следующий день - прошло. Про воды в ушках тоже говорили, что могут позже слуховые ходы открываться.

Ссылка на это сообщение

Мы делали в роддоме, все ок было. В месяц в пк тоже проходили. Одно ухо прошёл, второе нет (он выкручивался, плакал, и так и не сделали толком, а написали что не прошел). Я че-т даже не заморочилась. Лор сказал все в порядке. Больше я не проверяла. Сейчас 10,5 мес. Нормально слышит, на звуки реагирует.

Ссылка на это сообщение

Девочки, дочке скоро год. А я только узнаю о каком-то аудиоскрининге! Может быть такое, что его просто не сделали? В эпикризе подчеркнуто - "не прошел".

Ссылка на это сообщение

Ой, расскажите) у меня так же) можно в личку.он у меня принимал. Мне так же сказали про скрининг, ребёнок жутко орал, когда уносили, а пишут, что должен спать

тогда выдохните и в месяца два ,а то и три повторите тест, они разные есть (покрайнее мере у нас в Германии),на одном из ребенок должен быть вообще спящий , на другом можно бодроствовать ,выясните где эти тесты делают качественно, так как нервы мамы и папы стоят дороже. вообщем чему быть того не миновать,не сходите с ума раньше времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы в Кулакова рожали?) У кого, если не секрет? Просто я тоже) Там, по ходу, все аудиологический скрининг не проходят) Здоровья малышке!Поздравляю

У меня тоже КС в Кулакова было. И тоже аудилогический скрининг там не прошли :)

Ссылка на это сообщение

на третий день не прошли с одним ухом, на пятый - усе норм (мы долго были в роддоме из-за желтушки)

я все равно переживала, но нормально все оказалось

Ссылка на это сообщение

не переживайте раньше времени. у нас тоже в роддоме проверили. врач послушала, по ее виду поняла, что не все ок. сказала , только не переживайте, завтра подойду проверю еще раз. на след день пришла, проверила, говорит с одним ушком в норму укладываетесь, но в левом ушке судя по всему много серы.

когда в месяц проходили специалистов, тоже врач сказала, что в ушке сера, но делать ничего не велела. месяца в полтора кусок серы прям из уха вывалился, все ок. может и у вас тоже серой ушко забито.

Ссылка на это сообщение

Ох, смотрю действительно в Кулакова мало кто проходит. В эпикризе тоже подчёркнуто не прошла аудиоскриннинг, рекомендуется повторение по месту жительства

Ссылка на это сообщение

Рожала в Кулакова)))) Одно ушко 100%, второе 50. Тоже говорили про смазку. Повторно делать не стала, т.к. начиталась, что этот тест не информативен. Лор смотрел в месяц, все норм. Сейчас сыну 7 мес., слышит все хорошо, гулит. Подруга рожала там, не прошли тест. Правда, три года назад с дочкой мы там все прошли))

Ссылка на это сообщение

В 25 роддоме сын не прошел с одним ухом. Просто пробка была как оказалось позже. Не помню сколько месяцев было когда мы посетили Лора детского и перепроверили. Нам ушки почистили и все было ок.

Ссылка на это сообщение

Лежали вместе с девочкой,у нее сынок тоже не прошел тест на правое ухо,тоже успокаивали,в месяц проверяли уже все нормально))

Ссылка на это сообщение

Девочки, никогда не пишу комментарии, но понимая состояние родителей, пребывающих в неизвестности и смятении после всех этих скринингов молчать не могу. Мы в роддоме этот скрининг прошло на оба уха, а в месяц на левое не прошли. На мой вопрос «а как же в роддоме?» ЛОР сказал, что у них аппарат умнее. Я рожала в мать и дитя и очень засомневалась, что у них аппараты хуже, но спорить не стала. Ребёнок не спал, сосал соску и хрюкал, полчаса попыток не дали ничего. Сказали приехать через две недели переделать. Вот тут я занервничала, врач сказал, что рефлекса практически нет и скорее всего нам дорога к сурдологу. Я рыдала, просто не могла остановиться. Муж не поверил. Мы дома провели сами тест, в конце напишу как, пригодится тем, у кого тоже одно ухо не прошло аудиоскрининг. В итоге приехали меньше чем через неделю со старшим ребёнком и заодно взяли младшего, ждать я не хотела. Ребёнка мы усыпляли больше двух часов, так и не получилось, он все время просыпался и психанув я вошла в кабинет со словами проверяйте как получится, больше я в любом случае не приеду. С третьей попытки он на 5 секунд замер, не дергался, не сосал и не хрюкал, вуаля и тест пройден. Врача я чуть не съела с его рефлексами.

Так вот про проверку слуха дома. В одно ухо закладываем ватку, этим же ухом укладываем ребёнка на ровную поверхность застеленную несколькими пеленками или пеленкой поверх махрового полотенца сложенного в несколько раз, ждём когда малыш успокаивается или начинает засыпать и над вторым ухом производим какой-либо непривычный звук, я щёлкнула пластиковой бутылкой нажав на неё. Вскинутые ручки и открывшиеся или округлившиеся глаза - подтверждение, что ребёнок слышит. Тест аппаратом - ещё тот аттракцион. Я прочитала огромное количество одних и тех же историй на форумах, погрешность громадная, для чего это нужно не имею представления.