Не прошли аудио-скрининг на 1 ушко

Planikk
У кого так было? Ребёнку 3 дня. Сделали в роддоме, оч аккуратно и тактично сказали, не пугали, одно ушко 80%, но у другого 50%. Из-за него аудитест считается не пройденным, но вы не переживайте. Из-за первородной смазки в ушном Канале, у кого то очищается, у кого то нет. Повторная проверка по месту жительства. Пришёл педиатр, успокоил и сказал тоже самое, к ребёнку вопросов нет, выписывают. Конечно полезла в инет, страшно ...у кого так же было?

Но ведь он же в целом нормпльный ? Разговаривает и все такое

да сыну 1.8 болтает и на русском и на немецком,еще правда не фразами, а отдельными словами, но произносит все очень четко, у него нет слов по которым надо догадываться, что он сказал ,сразу понятно , но я интенсивно с ним занималась вместе с специалистами, плюс сын наверное сам по себе болтун, я к тому написала , что да часто эти первые тесты часто ошибочны, но и часто это правда, в полгода нам делали тест с наркозом, то есть ошибка была исключенна и тугоухость у нас есть,просто степень слабая.

Ссылка на это сообщение

У моей сестры вообще по двум ушками у младшей девочки не был пройден аудиотест. Потом переделали и все нормально. Сейчас племяшке уже шестой годик, порой слышит то что и не стоило бы слышать)))

Это конечно повод обеспокоиться, но не повод для паники. Повторите чуть позже в другом месте. Удачи вам, и пусть у вашего ребенка будет 100% слух

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас так было, меня аж трясло, одно ушко сразу проверили, а второе минут 30 или мне так показалось, я чуть рыдать не начала, на след день пришла та же самая тетя и мы прошли этот аудиоскрининг

у вас все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам в рд вообще не делали, в месяц в п-ке все ок было, не переживайте раньше времени.

Ссылка на это сообщение

Мы с дочкой тоже не прошли в роддоме этот тест!

Сказали в 1 месяц повторить.

Я думала за этот месяц поседею. За этот месяц сама постоянно проверяла дочку, громко говорила в тишине - смотрела на реакцию ребенка, тапок кидала в тишине)))))))))) Чтобы понять реагирует ли ребенок на громкие звуки!

Но в 1 месяц мы его благополучно прошли, сейчас дочка уже в школу собирается))))

Ссылка на это сообщение

У нас было. Одно ухо 80%, другое - 60%.

Я тоже тряслась. Не паникуйте раньше времени. В 1,5 месяца прошли еще раз в ПК - все ОК. Да и сейчас нет сомнений, что не глухой)

Роды ЕР? Ребенок крупный? У меня было ЕР, сын за 4 кг, потужной период сложный - сказали, что воды в ушки попали, скорее всего.

Ссылка на это сообщение

У нас вообще была "замечательная" история с аудио скринингом - его просто не сделали т.к. аппарат сломался. Зато помню как принесли домой старшая дочка то ли игрушку какую-то громко включила, то ли что-то уронила, что ребёнок вздрогнул и заорал, так что мало не показалось. Тут мы все поняли, что со слухом проблем нет))) Ну естественно в месяц прошли всех специалистов, все в норме. Не переживайте, думаю все у вас хорошо с ушками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

блин мой пример вас испугает, у меня сын в роддоме не прошел на одно ушко, через месяц пошли на повторный тест , показал среднюю тугоухость ,но врач сказала ,что в ушках есть водичка и надо подождать,в полгода прошли еще один тест и подтвердили тугоухость ,но уже легкой степени, выписали аппаратики ,которые проносили до года, в год сын резко снял их и не оставлял их не на минунуту,мы же задолбались ездить к специалисту и регулировать громкость. вообщем в 1.1 были у ухо горло носа, там сделали тест и сказали ,что ребенок не хочет носить аппаратики так как не видит в ней пользы и почти хорошо слышит,но из-за этого мы все еще на учете ,занимаемся с ним спецразвивашке, речь для его возраста идет очень хорошо.

п.с проверки погремушкой и т.д полнай фигня, надо смотреть на тихии звуки,плюс есть высокие и низкие, звонкие и глухие, а для становления речи важно ,чтобы ребенок слышал всё с 6 месяцев, это возраст когда ребенок учиться слышать себя, в этом возрасте многие глухие детки перестают издавать звуки.так как не слышат себя, поэтому у нас врачи и настаивают на слуховых аппаратах именно в 6 месяцев,а не с года например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас было. Одно ухо 80%, другое - 60%.Я тоже тряслась. Не паникуйте раньше времени. В 1,5 месяца прошли еще раз в ПК - все ОК. Да и сейчас нет сомнений, что не глухой)Роды ЕР? Ребенок крупный? У меня было ЕР, сын за 4 кг, потужной период сложный - сказали, что воды в ушки попали, скорее всего.

Ой, спасибо !))) проценты как у нас. Ер, 3140. По потужной не знаю, но сказать что чуть не сдохла это ничего не сказать.

Ссылка на это сообщение

блин мой пример вас испугает, у меня сын в роддоме не прошел на одно ушко, через месяц пошли на повторный тест , показал среднюю тугоухость ,но врач сказала ,что в ушках есть водичка и надо подождать,в полгода прошли еще один тест и подтвердили тугоухость ,но уже легкой степени, выписали аппаратики ,которые проносили до года, в год сын резко снял их и не оставлял их не на минунуту,мы же задолбались ездить к специалисту и регулировать громкость. вообщем в 1.1 были у ухо горло носа, там сделали тест и сказали ,что ребенок не хочет носить аппаратики так как не видит в ней пользы и почти хорошо слышит,но из-за этого мы все еще на учете ,занимаемся с ним спецразвивашке, речь для его возраста идет очень хорошо.п.с проверки погремушкой и т.д полнай фигня, надо смотреть на тихии звуки,плюс есть высокие и низкие, звонкие и глухие, а для становления речи важно ,чтобы ребенок слышал всё с 6 месяцев, это возраст когда ребенок учиться слышать себя, в этом возрасте многие глухие детки перестают издавать звуки.так как не слышат себя, поэтому у нас врачи и настаивают на слуховых аппаратах именно в 6 месяцев,а не с года например.

Но ведь он же в целом нормпльный ? Разговаривает и все такое

Ссылка на это сообщение

Но ведь он же в целом нормпльный ? Разговаривает и все такое

да сыну 1.8 болтает и на русском и на немецком,еще правда не фразами, а отдельными словами, но произносит все очень четко, у него нет слов по которым надо догадываться, что он сказал ,сразу понятно , но я интенсивно с ним занималась вместе с специалистами, плюс сын наверное сам по себе болтун, я к тому написала , что да часто эти первые тесты часто ошибочны, но и часто это правда, в полгода нам делали тест с наркозом, то есть ошибка была исключенна и тугоухость у нас есть,просто степень слабая.

Ссылка на это сообщение

Ой, спасибо !))) проценты как у нас. Ер, 3140. По потужной не знаю, но сказать что чуть не сдохла это ничего не сказать.

Да не за чт) если потужной сложный, то воды, скорее всего. Мне врач еще объяснила в РД,что если прям глухота, то там вообще от 0 до 20% слышимости аппарат выдает.

Про потужной охотно верю - сама чуть не сдохла) Какие там родила за 3 потуги, 33 потуги было)

Ссылка на это сообщение

Planikk, а кто роды принимал если не секрет? Не Брега случаем?

Ссылка на это сообщение

У нас было.Пол роддома не прошло, через несколько дней слух у всех появился.

Ссылка на это сообщение

и мы не прошли на 3 день. В месяц все хорошо уже.

Ссылка на это сообщение

Во-первых поздравляю с рождением малыша!

Про тест - нам в рд не делали. Делали в больнице (мы лежали) день на 7й от рождения уже. Так что и правда может рано.

Ссылка на это сообщение

нам делали, но не в РД, а в реанимации через 2 недели после рождения. Тоже не проходила.

Потом все Ок.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже с первого раза непрошли в роддоме, правда сказали что если кс может остаться смазка, сейчас все отлично со слухом, не переживайте, перепроверите попозже

Ссылка на это сообщение

Тоже не прошли в роддоме. Действительно у них вода в ушках при рождении и пол роддома этот тест не проходит. Вообще не повод для паники.

Ссылка на это сообщение

Блин, а я даже не знаю, проводили ли нам этот тест. Наверное, да.

Ссылка на это сообщение

В роддоме у моего сына ни одно ухо не прошло эту проверку. Проверяла 3 дня подряд. Я ревела. Сказали, в месяц идти к сурдологу. Но успокоили, что всего 3 процента туда отправленных подтверждается диагноз. Ближе к месяцу я поняла, что мой ребенок СЛЫШИТ. В месяц это подтвердил ЛОР, но я все равно сходила к сурдологу. И успокоилась. Не передивайте. Все у вас хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Мы тоже не прошли. Одно было 80%, другое 75%. Тоже сказали не переживать. В 1,5 месяца по месту жительства в поликлинике тест прошли. Вопросов к нам не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Planikk, а кто роды принимал если не секрет? Не Брега случаем?

Он) вы его знаете?))

Ссылка на это сообщение

Во-первых поздравляю с рождением малыша!Про тест - нам в рд не делали. Делали в больнице (мы лежали) день на 7й от рождения уже. Так что и правда может рано.

спасибо огромное!)
Ссылка на это сообщение

спасибо огромное!)

Нет, путаю. Не брега, брега только заходила

Ссылка на это сообщение

Нет, путаю. Не брега, брега только заходила

Вы в Кулакова рожали?) У кого, если не секрет? Просто я тоже) Там, по ходу, все аудиологический скрининг не проходят) Здоровья малышке!Поздравляю