Вопрос к девушкам, склонным к полноте

Эстетично
Девушки, реально склонные к полноте, к вам вопрос! Ведьмы, жрущие всё подряд и не толстеющие - пролетайте мимо))) Как долго боритесь с лишним весом? Удачно или не очень? Удаётся ли долго держать себя в форме? Как вам это удаётся? Любите ли вы свое тело? Стильно ли одеваетесь или просто стараетесь спрятать полноту?

имею лишний вес лет с 4-5, наверное. сама осознанно бороться стала с 17 лет. получается держать вес в норме вне беременности и гв. во время беременностей вес прет, ибо на гормонах. на гв вес или прет, или стоит (ну, не знаю, почему. так всегда было, наверное, тоже что-то гормональное). сейчас после родов вес на гв опять стоит (из 20 с лишним лишних ушли 10, еще 10 не уходят, несмотря на диету, подключила спорт сейчас, так как появилась такая возможность, но иллюзий не питаю, прекрасно помню, что и со старшими детьми вес стал уходить после окончания гв и не сразу, а потом и кровью, сам он никогда не уходит).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
034f31dd9945.jpgВот хороший комплекс
комплекс откровенно слабоват для более или менее подготовленных (не спортсменов, а банально до этого занимавшихся хотя бы чем-то в спортзале).
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ален, с дуру можно хэ сломать, на спину упавши) Дело даже не очень в весе, а в том как стоит нога. но с лишним весом усугубляется все. Я бы не советовала делать выпады людям только что взявшимся за спорт. Я начала заниматься активно в 14 году, полгода где-то делала неправильно, да еще в неправильной обувь - были кроссы изитон рибок (они вообще не для этого упражнения, нет устойчивости) поэтому получила не очень хорошие последствия для колена. Потом только дуре все хорошо объяснили, но было поздно. Не смертельно, конечно, но деморализует)

вообще колени это слабое место не только у людей с лишним весом.

Я при весе 53 кг, не могу прыгать, колени не позволяют.

И да, согласно, все упражнения надо делать с умом. Иначе можно что-то растянуть, порвать, сломать и т.д. не дай бог

Ссылка на это сообщение

У меня сейчас вынужденная безглюкозная диета :( и так сошли хорошо жирки с боков и живота. Хоть это радует, а то грустно без мучного и сладкого (и без хлеба, макарон, картошки и всего, где есть сахар). Уверена, что если подключу спорт (обязательно), то результаты будут хороши.

Мне 34. Рост 170, вес сейчас 62 кг где-то. При всех Б набирала мноооого, было некрасиво и тяжело физически, но брала себя в руки и восстанавливалась. К полноте склонна с детства и с детства же мама следила за моим питанием и физическими нагрузками. Поэтому сильно не поправлялась.

Ссылка на это сообщение

я не имею лишний кг и никогда особо не имела, но у меня проблема с гомронами и пузико у меня жирное)) было очень жирное, правда никто под одеждой не замечал, 2 год пп и спорта творят чудеса. И да, планирую ограничивать себя во вредной еде, даже несмотря на то, что не жируха) и даже проверять не хочу, как оно там с возрастом будет.

не понимаю, как можно в себя запихивать всё, что хочется, когда у тебя нездоровое и некрасивое тело? я совершенно никого не хочу обидеть, и знаю, что это ОЧЕНЬ тяжело, тяжело не со штангой приседать, не себя подтягивать, не час кардио (хотя, вру, тяжело :D ), но самое трудно - это не схомячить шоколадину.

Но, выбор-то очевиден. Я не понимаю, как можно сознательно выбрать лишние кг и спокойненько жить, падай с кровати сразу с двух сторон.

Не надо так, будьте здоровыми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И в догонку. Сейчас я себе нравлюсь гораздо больше, чем лет 10-15 назад. Только б грудь ту вернуть :D

Ссылка на это сообщение

комплекс откровенно слабоват для более или менее подготовленных (не спортсменов, а банально до этого занимавшихся хотя бы чем-то в спортзале).

я занимаюсь, мне этого достаточно для поддержания формы+ басик, не гонюсь за мисами бикини, но у меня все на месте, ничего не висит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я занимаюсь, мне этого достаточно для поддержания формы+ басик, не гонюсь за мисами бикини, но у меня все на месте, ничего не висит.
у меня висит 10 кг по кругу, крайний раз регулярно в спортзале была более года назад (сегодня вот на 3 занятие пойду, во время беременности и несколько мес после родов ничего не разрешали), но мне этот комплекс слабоват. как зарядка только если. но у меня стаж в фитнесе (качалка+аэробика) - с 17 лет, а мне скоро 34...
Ссылка на это сообщение

Я женщина гормонь. От хорошей жизни разъедаюсь незаметно, потом очухивась и худею до конфетки. С возрастом такие финты не прокатывают, начинает сказывайся на коже эти изменения туда-сюда.

Поэтому сейчас после третьих родов похудела и буду держаться изо всех сил. Комплименты и ревность мужа мне в помощь.

Ссылка на это сообщение

Мне 35. Пытаюсь бороться лет с 15-ти. Получается плохо. Скину, потом опять набираю. Понимаю, что надо всю жизнь не жрать. Это пугает, т.к. очень люблю мучное (даже обычный хлеб) и сладкое. Стараюсь держаться, но все равно иногда срываюсь. Одеждой пытаюсь скрыть полноту, никогда не выйду из дома в обтягивающей одежде, но и в мешковине тоже не хожу. Естественно, тело свое не нравится, в одежде иногда вроде ничего, а без одежды - ужас. Когда получается похудеть, сразу появляется гордость за себя, уверенность. Но, блин, как вижу что-то мучное вкусное - все как в тумане... Куда-то эта гордость и уверенность девается.)) Еще у меня маме 60 лет, а она продолжает держать себя в форме, делает разгрузочные дни. Стыдно становится, что она в таком возрасте старается следить за собой, а я, жирная слабохарактерная корова, не могу. До нового года худела и держалась, а после праздников никак не могу взять себя в руки. 2-3 дня держусь, а потом опять чего-нибудь сожру.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я не знаю, из каких я. Раньше толстела, сейчас нет.

Но у меня в голове, как и у вас, не понимаю я, зачем от вкусной еды ради худобы отказываться. Пока. И с такими мыслями не толстею как-то.

Ссылка на это сообщение

А что делать тем, которые до 37 лет ели все что было не приколочено и не толстели больше 63 кг, скидывая потом легко даже не стараясь десяток кг за 3 мес без диет просто например разведясь с нелюбимым мужем? Но к 43 годам стали 94 кг и хоть жри, хоть не жри и муж любимый, а вес растет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Но у меня почти всегда в моей жизни фитнес, и вообще активный образ жизни, я за рулём из-за этого не езжу постоянно. Я и после третьей Б без спорта пока ещё целлюлем не покрылась, ттт. Качество тела неплохое, если так сказать) и при 66, и при 58.

Так что буду бороться с проблемами по мере их наступления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пугает ли вас, что всю жизнь придется себя ограничивать? (особенно с возрастом, когда женщины от воды толстеют)И еще, если нетрудно, укажите свой возраст, пожалуйста!

Лет до 25 была слегка склонна к полноте, при росте в 170 весила 58-62, но лишние кг очень удачно располагались, а новых не наедалось, сколько бы я не лопала. После 25-28 очень ощутимо стала замечать, что жир наедается влегкую, а сбросить уже сложнее. Не особо обращала на это внимания, т.к. мужа и меня все устраивало, и вдруг обнаружила, что разъелась до 89 кг, и одежду себе могу подобрать только в спец.магазинах для полных. Тут мы собрались на эко, и моя репро категорически сказала сбросить вес хотя бы до 75. За 2-3 мес. сбросила на спорте и пп, достаточно легко, была сильная мотивация. В августе забеременела, за пару мес. разожралась обратно до 89, сейчас 7 мес, вес уже 101 кг. После родов обязательно буду худеть, опять подключу пп и физику. Оставаться в таком весе не хочу, мне сейчас 31, а я замечаю все прелести здоровья толстяков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лет до 25 была слегка склонна к полноте, при росте в 170 весила 58-62, но лишние кг очень удачно располагались, а новых не наедалось, сколько бы я не лопала. После 25-28 очень ощутимо стала замечать, что жир наедается влегкую, а сбросить уже сложнее. Не особо обращала на это внимания, т.к. мужа и меня все устраивало, и вдруг обнаружила, что разъелась до 89 кг, и одежду себе могу подобрать только в спец.магазинах для полных. Тут мы собрались на эко, и моя репро категорически сказала сбросить вес хотя бы до 75. За 2-3 мес. сбросила на спорте и пп, достаточно легко, была сильная мотивация. В августе забеременела, за пару мес. разожралась обратно до 89, сейчас 7 мес, вес уже 101 кг. После родов обязательно буду худеть, опять подключу пп и физику. Оставаться в таком весе не хочу, мне сейчас 31, а я замечаю все прелести здоровья толстяков.

ого, я представляла тебя маленькой хрупкой худышкой!!! Вот шо интернет делает, собака

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не совсем к толстякам, скорее к генетически толстой жопе.

Итак - все женщины нашей семьи до 30 миниатюрны, тонкоплечи, тонки в талии и имеют при этом аппетитную жопку. После 30, да же при наличии физ.упр и диет, жопка плавно перетекает в жопу, с климаксом разрастается в жопень, зато лет после 50 происходит чудесное (без изменения физ.активности и диет) усыхание всего организма до параметров 30-и лет.

При Б. и ГВ набираю сильно т.к. жру все что вижу... далее упорно худею до добеременных параметров, но остается общая дряблость мышц и кожи +2-3 кг, отложенных в районе то самой жопы.

Я худею и занимаюсь что бы влезть в любимые вещи, а муж ржет и указывает что его любимую часть тела ни чем не проймешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже набрала лишних 7 кг во время замужества и сидения дома.Обожаю мучное..прям отказаться не могу если вижу типа хачапури или что то с творогом. НО сейчас исключила все жареное и мучное.Сладкое я не любила,пироженьки,тортики не мое.Исключение только если творожной тортик с ягодами.

Сейчас на ПП до этого 3 недели сидела на

диете,сейчас до желаемого веса осталось

сбросить 2.5 кг и сброшу я знаю. Я просто обиделась :D За то хожу и радуюсь что влезла в любимые джинсы.

Ссылка на это сообщение

Держать себя в форме удается с января-февраля по октябрь, т.к. к холодам хочу жрать.

Себя люблю (это как же себя не любить-то).

Положить все жизнь на борьбу с лишними 2-3 кг не готова, а вот 10-15 для меня личное оскорбление - и повод напомнить организму кто тут главный.

По меркам БП я наверное толстень (164 рост, 64 вес), но опытным путем доказано что при весе ниже 58 организм бьет тревогу и решает не размножаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ого, я представляла тебя маленькой хрупкой худышкой!!! Вот шо интернет делает, собака

Гыы, это,наверное, потому что в глубине души я все еще 50 кило, не больше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я всю жизнь борюсь, худею, потом опять набираю. Последний раз сбросила 18 кг, год назад. Самое сложное было выслушивать от всех как я похудела и как классно выгляжу. Не хватило силы воли- стала срываться и наедать обратно, все равно же красавица. Потом беременность, после токсикоза, понесло меня ужасно, я ела, ела... и наела 10 кг . Как же я о них жалею. Мне еще ходить и ходить, живот уже огромный, после родов сразу на диету не вернуться, там много молочки надо, столько на ГВ первые месяцы нельзя.

Села сейчас на ПП, как ни странно, все хорошо, дается мне легко. Сладкое утром в небольших количествах, первые дни ломка была, сейчас и не хочется. Задача минимум больше не набрать до конца беременности.

А, вообще, поняла, что в голове надо что-то менять. И привычки, конечно. Например, мне нельзя быть голодной, сразу мысль съесть какую-нибудь булочку или пирожок.

Тело свое любила всегда, всегда хорошо одевалась. Сейчас не могу принять себя обратно располневшей. Переживаю очень,даже не фоторграфируюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прыжки и выпады с лишнем весом???!!!ну ну..прощай суставов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Прыжки и выпады с лишнем весом???!!!ну ну..прощай суставов

не лучше лежать тюленем, пожевывая булку... :popcornsmile:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не могу сказать, что я люблю свое тело, но я знаю, что я очень эффектно выгляжу, лучше многих худышек. Особенно сейчас вот, в 37, может так и лучше, чем худой. тонкая талия, красивая прокаченная плаванием спинка без жирков и складок, при этом попаа и большая необвисшая грудь. Платье футляр ниже колена, классические лодочки и я знаю, что даже мужики, которые любят худышек, никогда не скажут, что я выгляжу плохо. Да, я богиня порой, сама знаю))

Да, держу себя. Да, сложно. Да,ною иногда. А что делать?!) Наелась торта сегодня, завтра на тренировку. Дружьа со спортом помогает.

Пока я худела до худобы проблем было много и с нервами и со срывами и с проблемами для здоровья, потом нашла золотую середину и вуаляяяя. Природу не обманешь. Я не худышка и точка.

Ссылка на это сообщение
не лучше лежать тюленем, пожевывая булку... :popcornsmile:
лучше, поверьте. Суставы не вернешь(( а лучше лучше это с умом заниматься и заниматься с тренером или хотя бы клнсультироваться и делать то, что можно. А не выпады и прыжки с лишком в 10 кг. Поверьте мне старой больной женщине)) в 37 уже оочень аукаются все эти прыжочки лет 10 назад.