Зубы! Они когда-нибудь вылезут?

kroxa-mama
Не знаю, зачем пишу, но у меня уже паранойя какая-то по поводу зубов. Понятно, что все индивидуально, но у дочки зубы лезли с 6,5 мес, обнаруживали случайно, в рот с проверкой я к ней не лезла, все равно ничего не понимала там. А сыну почти 8 мес, зубов нет. Имеем очень сильно набухшие верхние, оба, иногда если улыбается широко, аж кажется, что с зубами - так сильно они просвечивают сквозь дёсны. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i608/1702/70/d385586a28ef.jpg[/IMG][/URL] фото не ахти, но как смогла, это было две недели назад, верхние видно. Снизу непонятная ситуация, посмотреть толком не дает, стоит полезть в рот, сразу сжимает губы либо языком все закрывает. Там есть как бы полосочки на месте будущих зубов. И такая картина уже очень давно. Две недели назад была темпа два дня до 38,3. Уж думали на зубы, ага, фигушки. Сбивали на ночь панадолом, так что удивительно, ночь была гораздо лучше, чем обычно. Пять дней назад ночью вообще был треш - уснуть не мог, плакал, тёр лицо, глаза, явно зубы болели, в отчаянии дала панадол и о чудо! проспал после него 3,5 часа не просыпаясь, чего вообще не бывает у нас. Вывод делаю, что на обезболивающем боль уходит, потому и спит. Или в панадол ещё снотворное пичкают??? Вобщем, чувствую себя повернутой на зубах, интересуюсь даже зубной статистикой среди ровесников - и такое ощущение, что зубы у всех в зимней спячке))) А может чего-то им не хватает? Кальция? Едим уже много из прикорма, плюс ГВ и смесь дважды даю, т.к. молока мало. Сама долго была безмолочной диете, сейчас начала опять все есть. Может и правда малышу кальция из еды не достаточно? Из ГМ в частности?

У моей дочки первый зуб вылез в год и месяц!!!!!

А у вас всего лишь 8 мес.

У каждого ребенка все индивидуально

Ссылка на это сообщение

у нас такие долго были. Первый зуб в 9 мес. только вылез нижний, а верхние еще позднее.

Ссылка на это сообщение

Нам через неделю 8 мес. Такие же десна, лунки на нижней десне с месяцев 3х а зубов нет. У знакомой дочка сверстница нашей, тоже пока ждут

Ссылка на это сообщение

Вылезут не переживайте :)

В большинстве случаев у каждого индивидуально все, и кальций тут не причём.

У старшего сына первые 2 зубика вылезли в 7,5 мес.

У младшего сына почти в 9,5 мес.

У племяшки первый зубик в 11 мес, но при этом в 1,5 года уже были все 20 зубов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас первые вообще в 11 месяцев вылезли))

Не паранойте, все индивидуально.

Ссылка на это сообщение

У вас и правда паранойя зубная. Смотря на фото мне кажется что еще долго не вылезут. Они когда почти прорезались - то прямо белая полоса снизу десны.вашим зубам еще лезть и лезть до такой полосы. Во всяком случае судя по тому что я у моих наблюдала. У обоих.

А вообще успокойтесь. В панадол не добавляют снотворное. В нурофен добавляют обезболивающее. Поэтому его рекомендуют детям давать иногда когда лезут зубы и очень их беспокоят. В целом вы все правильно делаете.

Я бы вам порекомендовала бы какое легкое успокоительное. А зубы вылезут в любом случае. Беззубых детей годовалых я не видела. Максимум кого знаю - первые зубы прорезаются в год.

У моих обоих в 7.5-8 месяцев.

Ждите, мамочка! Всему свое время

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вылезут)) у меня у старшего месяцев в 9 -10 вылез первый зуб. Зато зубы ттт крепкие, лечили только пару дырок. А сейчас в 7,5 сидят и не собираются выпадать. Врач говорит, такая особенность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У старшей дочери первый зуб вылез в 10 мес. Я тоже все ждала ну когда же. Сейчас ей 6, только что залечили первый в жизни кариес. Считаю чем позднее, тем зубы лучше.

Ссылка на это сообщение

Сыну 1,3. Первый нижний зуб вылез в 8 мес, а с 6 мес верхние просвечивали также как у вашего. Я сейчас коренные жду, а их все нет

У моей племяннице 1-й зуб вылез в год.

Ссылка на это сообщение

У старшего в 11,5 мес первый зуб. К году было 4 зуба.

Мелкому 10,5 мес. Зубов нет, я не парюсь.

Ссылка на это сообщение

У моей 4 зубика в 5-6 месяцев вылезли и тишина. Скоро год, и,судя по состоянию десен, пойдут все разом. Записались к стоматологу через неделю.

Ссылка на это сообщение

В 11 мес первый зуб. Тьфу тьфу, зубы отличные! Слышала мнение, что чем позже, тем лучше эмаль. Хз правда или нет.

Ссылка на это сообщение

Раз набухли и белеются, значит,скоро вылезут.

Моей 1,1. Первый нижний зуб вылез в 8,5 месяцев, второй в 9. И вот только сейчас лезет первый верхний.

Мы с мужем тоже не ранние зубастики, так что, думаю, это еще и наследственность.

Ссылка на это сообщение

в 11 месяцев вылезли два нижних. Сейчас, в год и месяц, начали одновременно лезть четыре верхних и два в низу. Как мы мучаемся сейчас....ну его нафиг...

Не торопитесь))) беззубых детей не бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и думаю, что полезут пачками.

У старшей первые 4 зуба вылезли в течение 3 недель!!! потом следующие уже с интервалами побольше лезли.

Ссылка на это сообщение

Я как по назначению увеличила дозу витамина Д, зубы полезли один за одним. Задержка зубов считается одним из признаков рахита.

Ссылка на это сообщение
Я как по назначению увеличила дозу витамина Д, зубы полезли один за одним. Задержка зубов считается одним из признаков рахита.

Пьём по 1 капле. Сначала аквадетрим пили, недавно перешли на айхербовский препарат.

Ссылка на это сообщение

Не было у нас никакого рахита, от слова совсем. Д3 на пили.

Ссылка на это сообщение

У нас ставили начальный рахит, пили 40 дней в сутки по 8 капель, ничего не вылезло))) Но рахит сняли

Ссылка на это сообщение

Вчера и сегодня капризность просто зашкаливает, какахи более жидкие , чем обычно. Сейчас показался горячеватым. Решила померить, чтоб не думалось. 37,8(((

Ссылка на это сообщение

Моей 1,1 пока зубов нет, но врачи сказали не переживать вылезут. Хотя мне уже не верится))))

Ссылка на это сообщение

Это чтоб зубы не лезли, рахит должен быть в такой стадии, что прям ваще, не заметить было бы невозможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По вашему описанию я поняла, что нижние уже проклюнулись - полосочки эти. Совсем не даёт пощупать? У нас эти полосочки кололись, и через несколько дней уже зубики показывались. А верхние, да, ещё далеко у вас. Не переживайте, вылезут все. Как сказал одной моей переживательной знакомой педиатр по этому поводу, ни один ребь ещё без зубов в школу не пошёл )))

Ссылка на это сообщение

По вашему описанию я поняла, что нижние уже проклюнулись - полосочки эти. Совсем не даёт пощупать? У нас эти полосочки кололись, и через несколько дней уже зубики показывались. А верхние, да, ещё далеко у вас. Не переживайте, вылезут все. Как сказал одной моей переживательной знакомой педиатр по этому поводу, ни один ребь ещё без зубов в школу не пошёл )))