Садоводам, про прививку)

owl_doula
Девочки, у кого есть опыт прививки черенков? особенно важен опыт МО и ближайшие регионы). Есть у меня слива, она дикая, хотела срубить, но девочки на форуме советовали попробовать привить другие сорта, но опыта такого нет ни у кого, а я загорелась, год вынашиваю эту мысль. Так вот, на эту сливу хочу привить абрикос, жёлтую сливу, синюю, и персик, да, да, персик. В инете много читала, шансы 50 на 50, естественно, но всё таки рискну. И вот, интересен опыт прививки южных деревьев. Ну, вдруг кто то то же морочил себе голову, или сосед рассказывал... Да, да, я знаю, что сайт овуляшек - беременяшек . И не посылайте на форумы садоводов, как то регилась, неделю ждала ответ, дождалась и тот не в тему.

А хз. Мама говорит нельзя.
прально говорит, суп нужно кушать, а не выбрасывать)) ну а если испортился не вижу ничего такого чтоб в кучу выбросить.
Ссылка на это сообщение
Не все пищевые продукты в компост идут. Очистки от картошки, лука, морковки можно. Остатки супа нельзя)))
вареные овощи и фрукты нельзя

Наверное они не так разлагаются, а может просто никакого толка от них не будет

Ссылка на это сообщение

А мне интересно, а когда кидают отходы прям в грядку, за зиму перегнивает это всё или потом кусками валятся по огороду?

У нас земля не очень местами, я уже и песком, и золой, и перегноем, и торфом разбавляю, думаю, чоб ещё насыпать...

Ссылка на это сообщение

А грибки всякие не развиваются в таких грядках?

Ссылка на это сообщение
у нас у мамы всегда была компостная куча, всегда выбрасывали пищевые отходы(очитски разные). Чотакого то в пищевых отходах? Так же насекомые и черви их переработают. я вот читала что в бочке как раз таки нельзя делать такие кучи, насекомые могут задыхаться, да и как им из земли проникнуть?!
насекомые отлично себя чувствуют, попробуйте сделать такой у себя в саду, удивитесь, сколько там земляных червей

)))

Ссылка на это сообщение
А мне интересно, а когда кидают отходы прям в грядку, за зиму перегнивает это всё или потом кусками валятся по огороду?У нас земля не очень местами, я уже и песком, и золой, и перегноем, и торфом разбавляю, думаю, чоб ещё насыпать...
ну если минусовая температура, то все будет лежать, как в холодильнике , до оттепели

Ссылка на это сообщение

если делать грядку, то не препревают и не разлагаются быстро это кочережки и корни капусты. Эти года 2 перерабатываются, если не 3. Очень долго, внутри их могут и объесть, а наружняя сторона так и останется.

Ссылка на это сообщение

если садить на подобные грядки овощи, то нельзя их накрывать пленкой, так как там идет усердный процесс, так сказать)) температура высокая у корней получается, и если еще и пленкой накрыть, то сгорят овощи.

Ссылка на это сообщение

У нас есть такой компост: кидаем сорняки, веточки и кустики только мелко нарезанные, иначе так и будут лежать, листву, гнилые яблоки. Если в саду готовлю, то очистки, а вот остатки гриля забираем с собой и выбрасываем в биотонну - это отдельный бак. Первый год все быстро переработалось, а вот дальше начались проблемы - то ли слишком набивали плотно, то ли воды много попадало с дождями, или еще что. После одной зимы так и осталось все до верху. Пришлось покупать "быстрый компостер", засыпала в бак, с ним дело пошло.