Садоводам, про прививку)

owl_doula
Девочки, у кого есть опыт прививки черенков? особенно важен опыт МО и ближайшие регионы). Есть у меня слива, она дикая, хотела срубить, но девочки на форуме советовали попробовать привить другие сорта, но опыта такого нет ни у кого, а я загорелась, год вынашиваю эту мысль. Так вот, на эту сливу хочу привить абрикос, жёлтую сливу, синюю, и персик, да, да, персик. В инете много читала, шансы 50 на 50, естественно, но всё таки рискну. И вот, интересен опыт прививки южных деревьев. Ну, вдруг кто то то же морочил себе голову, или сосед рассказывал... Да, да, я знаю, что сайт овуляшек - беременяшек . И не посылайте на форумы садоводов, как то регилась, неделю ждала ответ, дождалась и тот не в тему.

давайте все советы, что у вас есть...

в том году девочки темку в форуме создали, приходите к нам

Ссылка на это сообщение

Я королеву там уже хвалила, фотку показывала. Самая первая зацвела, цвела 2 раза. Вима цвела непрерывно. Боровицкая тоже 2 раза. У всех трёх сортов ягоды крупные, сладкие и плотные, королева аж хрустит, когда её кусаешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сова, Виму я покупала в Оби. И боровицкую тоже. В марте-апреле стопудов будут.

часто в ОБИ покупаете? говорят, лучше в питомниках..., я в том году по Кастораме и Оби слюни пускала, но говорят же, низяяяя, я и не покупала

Ссылка на это сообщение

блин, а чо я за хрень тогда купила....

надеюсь, неудачный сезон...или хз, посмотрю весной

Ссылка на это сообщение

Я в питомники редко заезжаю. Некогда особо. Выезжаем в пятницу вечером, машин туча, ехать далеко, впадлу останавливаться. В Оби пересорт бывает. Мама купила там парковую розу Красный Брильант, а она, скотина, белыми цветами зацвела))) Мне проще в Оби заехать, чем на полпути в питомнике останавливаться. Естественно, за деревьями только в питомник. Скорее всего в Дарвин поедем, как сезон начнётся.

Ссылка на это сообщение

Далековато от нас. На вишню-черешню цены очень даже ничего, а вот розы дорогие. Кимоно флорибунда 350 р, я сегодня в Оби купила её за 149.

Ссылка на это сообщение

Сова, Виму я покупала в Оби. И боровицкую тоже. В марте-апреле стопудов будут.

Вима видно разная бывает.

Я там купила осенью вима- Кимберли. Не знаю, выжила ли.

Там еще была земляника для промышленного производства. В разы дороже, чем обычная рассада. Я денег пожалела, опыта нет. Ни кто не пробовал?

Ссылка на это сообщение

Я в питомники редко заезжаю. Некогда особо. Выезжаем в пятницу вечером, машин туча, ехать далеко, впадлу останавливаться. В Оби пересорт бывает. Мама купила там парковую розу Красный Брильант, а она, скотина, белыми цветами зацвела))) Мне проще в Оби заехать, чем на полпути в питомнике останавливаться. Естественно, за деревьями только в питомник. Скорее всего в Дарвин поедем, как сезон начнётся.

в Дарвине скорее всего тоже много пересорта. Я когда- то с этой сетью работала.

я на форумхаусе зарегестрирована. Там есть люди, которые занимаются выращиванием, прививками и т.д. Осенью купила там яблони, грушу, смородину, жимолость. И дешевле, и, надеюсь, что большая вероятность того, что вырастет то, что купила.

Ссылка на это сообщение

на 4.5 тыщи??? :shok:видать не только меня торкает :girl_wacko:

там только помидоров сортов 30, если не больше))) ну и рассаду заказывают, поэтому мама сажает много, и 2 теплицы своих помидоров.
Ссылка на это сообщение

всё лето простояла зелёная ботва и всё, усы за то как дурная гнала, я не успевала рассаживать

Обидно. А где покупали, в Садограде? Просто слышала, что можно неудачно попасть везде, хоть в ОБИ, хоть в питомнике . Главное, чтоб не пришлось потом все с корнями выдернивать. А первые усы не желательно рассаживать. Первые нужно нещадно чекрыжить еще до того как они листья пустят,чтоб вся сила клубники шла в завязи и ягоды. А рассаживать попозжей, август-сентябрь.

И я все растения подкармливаю калиевоей селитрой 1-2 раза для увеличения завязи по совету соседа-аргонома. Сначала боялась химии, потом почитала, успокоилась, да и не моё это -какашками удобрять. ;) Помидоры перли. Да и розы,как никогда, три раза цвели с удобрением.

Ссылка на это сообщение

а я и рассаживала август - сентябрь, а до этого срезала, надеялась на ягоды(

я куриными какашками засыпала весь огород нах :D , вонь, та ещё, скажу я вам..., селитрой то же балуюсь

про химию читала, что это не та химия, которую нужно бояться

Ссылка на это сообщение

Девочки, а по малинке есть местные знатоки? Есть обычная, но теперь захотелось ремонтантную посадить. Сейчас пойду лопатить ваш форум "сад и огород". Возможно там обсуждали. Но вдруг тут кто подскажет. :)

Ссылка на это сообщение

в том году сажала ремонтантную, были ягодки, немного правда, но очень вкусная, Татьяной зовётся, в этом ещё буду сажать...

на форуме, вроде, нет ничего о малине...

ещё ежевику сажала и ежемалину, ежемалина такая тоненькая, боюсь, что мороз не пережила, может, снег спас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ремонтантной 2 разных сорта. Один с виду как обычная малина, плодоносит 2 раза за лето, ягоды крупные очень. Второй куст выдернули нафиг. У него фишка в том, что за зиму все ветки отмерзают, поэтому его надо под корень срезать. Весной начинает расти заново. Так вот покааааа он там вырастет, покааааа у него ягоды появятся, уже глубокая осень. Скорее всего какой-то южный сорт. Вроде и ремонтантный был по описанию, а ягод с него и не видели толком. Выдернули короче. Названия не знаю.

Ссылка на это сообщение

Блин, у нас курицы первый год. )))) Неужели и я буду куриный помет раскидывать про теплицам и огороду))

Кстати! Говорят же, что бывают неудачи с навозом, куриным пометом и торфом! Когда что-то неправильно, переизбыток или неглубоко ..овнецо прикопали ;) и поэтому фигачит ботва, а завязи нет.

Ссылка на это сообщение

Куриный помет может сжечь все на хрен.осторожней с ними. Я имею ввиду растительность. Его очень сильно разводят водой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не знаю, ничего не сжёг, всё норм, я его просто раскидывала во все стороны)))

Ссылка на это сообщение

думаете, потому и клубника меня опрокинула?)))

ок, с какашками завязала