Как правильно поступить

Персик --
Доброе утро ,не знаю что делать у дочи всю ночь была температура ,2 раза вызывали скорую во второй раз нас уже хотели везти в инфекционную больницу,которая уже переполнена. Тт была 39.2 а до этого перед подьемом тт был озноб. Девочки ложиться в больницу или самостоятельно дома лечится подскажите я не знаю как быть?(((

Бедная малышка пусть выздоравливает.

Мне кажется в этом вопросе только вы сами можете решить, никто не знает лучше своего ребенка, чем мать. Не первый раз же болеет.

Самое главное что ребенка послушали и легкие чистые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо. Я вызывала инвитро на дом. Утром приезжали. Пришёл только что результат. У нас грипп А:(

Расскажите, плиз, приезжают на дом? Стоимость? В результате анализа пишут сразу диагноз или надо врачу для расшифровки? Забор из вены? Реально годовалому взять?

Ссылка на это сообщение

Автор, сколько лет ребенку? Если до 3-х, лучше не рискуйте и в больницу. Маленькие дети иногда очень быстро тяжелую картину и непредсказуемые реакции организма выдают. У нас вирусный бронхит за 7-8 часов (вечер, ночь) развился от легкого кашля до реанимационного состояния. Задыхалась, булькала, синела... страшно.

Ссылка на это сообщение

Только что переболела младшая.

3 дня температура 38,5-39,2. Очень хорошо сбивалась Нурофеном, буквально за 15-20 минут до 36,9-37. Насморк и кашель.

Вызвали врача, аденовирус.

Назначили кучу лекарств. Но я уже вижу как она болеет.

В итоге пили Стодаль и много много жидкости. На 4 день все ОК.

Но если бы у меня возникло хоть малейшее сомнение, то больница.

Я сейчас Б на маленьком сроке, сижу трясусь, бомбанет или нет.

Ссылка на это сообщение

Тоже так же болеем. У старшей больше 12часов держалась 39,9.пока не узнали про ибуклин.сейчас 4сутки болезни держится выше 37 стабильно, то 37,7, то 37,1. Горло красное, кашель сверху, те не легкие и бронхи, трахеит. Антибы не назначали, идем на поправку. Средняя уже оклемалась.мелкий температурит, но у него выше 38,1 пока не поднималась. Средняя с сильным кашлем и мелкий

Ссылка на это сообщение

Ой забыла отметить, даже с температурой 39,2 дочь носилась по квартире и хохотала. Но она у нас вообще темпу не чувствует.

Только при розеолле лежала тряпочкой.

Ссылка на это сообщение

Еще на разные инфекции дети по разному на темпу реагируют. Грипп А в декабре был - 38,5 - ребенок уже никакущий, хотя 5 лет ему. А сейчас аденовирус схватил - те же 38,5 - конем скачет. И сбивается по разному, во время гриппа на 0,5 градуса кое-как и опять в рост, а при аденовирусе на 12 часов снижается и только потом опять растет.

Присоединяюсь к девочкам, обтирать теплой водичкой, температурный режим соблюдать, проветривание устраивать и чередовать нурофен-панадол. Выздоравливайте!!! Ничего страшного с вашим ребенком не происходит! По описанию во всяком случае!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если плохо сбивается темпа, то я за стационар.

Сама не могла вылечиться 10 дней, поехала в инфекционнку, пять дней и я огурцом.

Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выздоравливайте!

Ой боюсь я высокую температуру, страшно. Когда же этот грипп уйдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

любые таблы детям маленьким растирают между 2 ложек, спрессовывая их между собой, потом в ложку немного воды и вливать в рот. если это не для рассасывания в горле, то после этого большим шприцом без иглы доливаются 2-3 дозы чистой воды.

Я так и дала порошок, дочку стошнило от горечи...всю передернуло...Теперь боюсь давать ношпу. Думала мало ли...ещё какой способ.

Ссылка на это сообщение
Расскажите, плиз, приезжают на дом? Стоимость? В результате анализа пишут сразу диагноз или надо врачу для расшифровки? Забор из вены? Реально годовалому взять?

Приезжают на дом, анализ стоит 2100+1600 за приезд на дом. Реально взять маленьким, так как берут мазок из носа. В тот же день на почту присылают результат. Там так и пишут - обнаружен грипп А.

Ссылка на это сообщение

у дочки перед новым годом темп 40 была. вызвала скорую врач не положила в больницу так как все переполнено до отказа!! сказала обтрирайте водкой с водой и жаропонижающее чередовала нурофен и парацетамол. потом антибиотик стала давать как сбипась. у нас 2дня сбивалась потом все резко прошло. поставили диагноз орви.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:blym: ребенка водкой?

ох я тоже сначало была против водки .

но когда вот такие случаи у нас редко такое то можно. у нас другого выхода не было ..помогло как рукой сняло. и главное не кутать- есть любители ах болеет 2 мя одеялами укроют((( если ножки горяч то пусть босиком если холодные то легкие носки одеть.

Ссылка на это сообщение

Тоже поделюсь своим опытом:

1. при высокой темпе даю нош-пу + супрастин+ парацетамол в сиропе . Таблетки растираю и с вареньем даю, слышала что врачи в больницах дают с глюкозой. С водой нас тоже рвало. Если глотать не может - то папаверин. Дозировку надо рассчитать на вес, нош-пу можно давать каждый раз на озноб. Супрастин утро-вечер. Как темпа начнет снижаться от супрастина можно отказаться. Когда очень высока темпа давала жидкий анальгин выпить( расчитывала дозу по весу) , свечи у нас пропали. Можно клизму с анальгином из ампулы сделать: доза +100мл теплой воды.

Чередовать жаропонижающие и записывать, не превышать дозу, а менять препараты.

Передозировка тоже опасна, причем страшнее переживаний мамы от высокой темпы.

2. Обтирать я начинаю через минут 20 , как дала лекарства, ноги и руки не должны быть холодными, и мраморности не должно быть, иначе обтирания усилят спазм и темпа будет расти.

Новый способ в этом году испробовала: (были на юге- на улице 35, в номре кондей, у детей 39) наливаю тазик воды сажаю ногами в таз ребенка и обливаю. Т воды 35-36 градусов, потихоньку снижаю до 33. Ребенка не должно трясти, можно обливать потихоньку ножки, ручки, спинку. Ребенок играет в тазике и не замечает обливания. Пока обливаю одну часть тела, другая обсыхает и охлаждается. Если ребенку совсем не комфортно, то можно постоянно лить водой 35 гр, это уже ниже 39, и темпа будет падать. Когда вытаскиваю, слегка примакиваю, даю высознуть на воздухе в ванной, потом потихоньку в комнату, чтобы контраста не было.

3. Я даю антибиотики обычно на день 3й, до этого наблюдаю. Если есть налеты на горле, на уши жалуется, или становится надсадный , глубокий кашель, то тут же вызываю врача( неотложку или скорую) и решаю вопрос об антибах. В больницу не советую ехать до последнего, например, мы ехали , когда пили антибы уже дома, а лучше нам не становилось. В больнице колят антибы, мамочки выстраиваются в очередь за жара понижающими, или со своими приезжают, хотя надо сидеть в боксах. Часто происходит реинфекция и ребенок болеет еще чем-то. Когда лежали в больнице, там мамочка выбежала из бокса, кричит темпа высокая судороги, медсестра на посту -медленно- сейчас позову доктора и не спешно куда то пошла. Я после этого решила, что дома спокойнее, а скорая и то быстрее приезжает. ( у моего ре тоже были судороги однажды на высокую темпу, я от темпы после это вообще в панику впадала, сейчас научилась действовать, а не паниковать)

4 Поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что плохого в инфекционке? Катались туда один раз уже - зато все аналищы тут же взяли, темпу сбили, лечение назначили и на след день домой отпустили. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки много полезного для себя черпнула.

Темпа у нас пока держится 37.8-38 начинаю понижать .

Очень страшно так как такое впервые и ещё ответственность за маленького человечка.

Кашель не сильный у нас ,но я уже даю сироп эриспал.

Ещё похоже у нас на антибиотики дисбактериоз начинается что лучше дать?

Ссылка на это сообщение
Приезжают на дом, анализ стоит 2100+1600 за приезд на дом. Реально взять маленьким, так как берут мазок из носа. В тот же день на почту присылают результат. Там так и пишут - обнаружен грипп А.
расскажите пожалуйста подробнее как анализ называется? И берут только мазок из носа?

На будущее думаю пригодится.

Ссылка на это сообщение
Что плохого в инфекционке? Катались туда один раз уже - зато все аналищы тут же взяли, темпу сбили, лечение назначили и на след день домой отпустили. Выздоравливайте!
может у нас такая инфекционка соседка мне рассказала что сбивали температуру ребенку думали ОРВИ а оказалось что банально тт на зубки.

У ребенка от ударной дозы АБ почернели зубки.

Да и много подобных историй вот и страшно туда ехать

Ссылка на это сообщение

С АБ давайте линекс обязательно. А вот Эреспал я б заменила. На него часто аллергия бывает, там же какая-то медовая составляющая. А вы ещё маленькие.

От АБ зубки не чернеют))) А истории слушайте поменьше.

Ссылка на это сообщение
Спасибо девочки много полезного для себя черпнула.Темпа у нас пока держится 37.8-38 начинаю понижать .Очень страшно так как такое впервые и ещё ответственность за маленького человечка.Кашель не сильный у нас ,но я уже даю сироп эриспал.Ещё похоже у нас на антибиотики дисбактериоз начинается что лучше дать?
бифидумбактерин. то же, что и Линекс, но дешевле.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
бифидумбактерин. то же, что и Линекс, но дешевле.
Спасибо уже купили)))
Ссылка на это сообщение

может у нас такая инфекционка соседка мне рассказала что сбивали температуру ребенку думали ОРВИ а оказалось что банально тт на зубки.У ребенка от ударной дозы АБ почернели зубки.Да и много подобных историй вот и страшно туда ехать

Такой темпы на зубы не бывает, имхо. На фоне зубов и ослабленного иммунитета цепляются вирусы

Ссылка на это сообщение

Девочки а Линекс то же не вкусный? Доча от бифидума отказывается ни в какую ни хочет

Ссылка на это сообщение
Такой темпы на зубы не бывает, имхо. На фоне зубов и ослабленного иммунитета цепляются вирусы
по её словам результаты анализов посмотрела сама заведующая и сказала что все хорошо вы здоровы,скорей всего на зубы.