Как правильно поступить

Персик --
Доброе утро ,не знаю что делать у дочи всю ночь была температура ,2 раза вызывали скорую во второй раз нас уже хотели везти в инфекционную больницу,которая уже переполнена. Тт была 39.2 а до этого перед подьемом тт был озноб. Девочки ложиться в больницу или самостоятельно дома лечится подскажите я не знаю как быть?(((

Бедная малышка пусть выздоравливает.

Мне кажется в этом вопросе только вы сами можете решить, никто не знает лучше своего ребенка, чем мать. Не первый раз же болеет.

Самое главное что ребенка послушали и легкие чистые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А диагноз какой? Температура 39 высокая,но как она себя ведет,сбивается,чем вызвана?

Ссылка на это сообщение

Муж заболел и доча сразу врач по скорой сказала вирус ,тт с трудом сбивается,давала нурофен и цифекон.

Доча очень капризная , при этом кашель и сопли

Ссылка на это сообщение

Бедная малышка пусть выздоравливает.

Мне кажется в этом вопросе только вы сами можете решить, никто не знает лучше своего ребенка, чем мать. Не первый раз же болеет.

Самое главное что ребенка послушали и легкие чистые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Т надо сбить. :( ..обтирайте ребенка водкОЙ пополам с водой ( Особенно внутри рук и ног, где проходят вены)--и обмахивайте....и так 3 раза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Т надо сбить. :( ..обтирайте ребенка водкОЙ пополам с водой ( Особенно внутри рук и ног, где проходят вены)--и обмахивайте....и так 3 раза

:blym: ребенка водкой?

Ссылка на это сообщение

Неделю назад у сына была 39.9 Ибуклин плюс цефекон в попу и просто водичкой обтирала. Еще полотенчик на лоб. Я против водки и уксуса, старые дедовские методы, ну их.... Но у нас высокую темпу дает горло. В прошлую ангину 40.2 было, вот где очканула

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Водкой не стоит точно.Если температура сбивается и нет судорог,то спокойно лечитесь дома.На третьи сутки должно наступить улучшени.Ну еще от возраста ребенка зависит,если до года-то поехала бы в больницу,но я паникер по жизни.Выздоравливайте!!!!!

Ссылка на это сообщение
:blym: ребенка водкой?

Да..сопрный вопрос..но нас выручало ни раз. И врачи со скорой сами так делали. И ребенку помогало.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Водкой можно и просто водичкой комнатной температуры. Я бы не ложилась пока, следила бы за состоянием ребёнка. А вы смотрите сами, главное что бы ухудшений не было

Ссылка на это сообщение

И не забывайте, что обтирать НЕЛЬЗЯ если "белая" лихорадка, то есть озноб с холодными конечностями-произойдёт ещё бОльший спазм сосудов. В этом случае дать пол но-шпы (сколько лет ребёнку?) и растирать-растирать ручки и ножки. Если маленький, вместо но-шпы половину либо целую свечку с папаверином.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Возраст ребенка??

При любом вирусе обычная картина три дня высокая температура, на ччетвёртый обычно спад и симптомы...

Здесь только сбивать и наблюдать

Если кашель уже есть, то каждый! день легкие прослушивать

Какое лечение у вас?

В экстренных случаях раз в сутки можно свечу аанальдим поставить..скорая колет тоже самое..тут хоть стресс меньше

С 9 месяцев нас выручала эта свечка при розеоле.

Если ручки ножки холодные, дать но шпу вместе с жаропонижающим

Рассчитывать правильную дозу сиропа, который даете, по весу

Если температура плозосбиваемая, то следите и сбивайте уже от 37,5, не ждите очень высоких цифр, потом сложнее сбить

Обтирания моему ребёнку не помогали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо всем приходила врач назначила антибиотик супракс ,ребенку 1.3 года болеем впервые поэтому я в растерянности.До этого была небольшая тт на зубы и на акдс.

Педиатр сказала горло очень красное выписала лизобакт

Ссылка на это сообщение

Сейчас с антибиотиком будет легче, раз горло очень красное и кашель не понравился, то лучше пить по назначению.

Кроме лисобакта желательно и спрей какой либо по возрасту..обычно при болезни горла сочетают таблетки рассасывать и спрей.

Типа мирамистин, тантум верде, орасепт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Странно что антиб сразу...у подруги сейчас дети болеют, грипп, кровь сдали, антиб не пьют, темпа под 40. Подруга сама сначала болела. Все время слушают приходят. Какой смысл в антибе, если это вирусняк? В больничку тоже не поехала бы..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мирамистин сразу начала брызгвть и хлорофилипт.Вот только вылетело из головы спросить у педиатра по поводу кашля ,нужно что то давать?!

Ссылка на это сообщение

Горло очень красное... а болит? Глотает ребенок хорошо?

Т.е. если врач подозревает бактериальную ангину, тогда имеет смысл начать антибиотик сразу. У нас в таком случае врач еще и мазок из горла сразу берет. Но при ангине кашля обычно не бывает.

Я бы антибиотик давать не стала при том, что Вы описываете. Это ни в коем случае не рекомендация - я же не знаю, что на самом деле врач увидела. Но для меня выражения "горло не нравится", "кашель не нравится" ни о чем. Либо мне врач точно скажет диагноз: бронхит, тонзиллит, трахеит, и там мы обсудим дальнейшие действия, либо, при отказе врача идти на сотрудничество, я меняю врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если вопрос стоит об инфекциоке: ложиться или нет? А там 100% будут антибиотики только в уколах...то думаю давать ребенку антибиотик нужно. Вирус конечно же антибиотиками не лечится, но оочень часто бактериальная инфекция накладывается на вирусную. Мы недавно переболели, я долго не давала антибиотик, в итоге пошли осложнения, пропили два курса антиботиков.. Автор, слушайте врача, если сомневаетесь, покажите другому.

По поводу больницы, наверное отказалось бы...но без самолечения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо всем большое ещё раз,посоветовалась с нашим педиатром она говорит смысл ложится в инфекционку они вам то же самое назначат,только АБ в уколах,а там сейчас ещё и переполнена больница.АБ я решила давать Т.к боюсь осложнений .

Глотать доче вроди не больно ,но горло и правда сильно красное я сама видела.

Ужасно когда детки болеют ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день!

я бы не советовала, все лекарства нужные вы и сами дать сможете, а в больнице еще и дополнительно можете что угодно подцепить, да и условия там обычно не ахти, а дома и стены помогают)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Антибиотики могли из за горла назначить, а скорее всего кашель не понравился. Не понравился это простой язык. У маленьких детей может стремительно в пневмонию переходить.

Если бы просто вирус, то три дня темпа, а потом бы вылезли симптомы, а здесь уже сразу и кашель, и горло красное.

Инфнкционка это крайний случай, у вас его нет.

Пейте по назначению все .

Будут сомнения, вызывайте снова врача.

Я подружилась с нашим педиатром, которая меня устроила своим подходом, методами лечения. Я даю ей деньги и она бежит ко мне без проблем по звонку и я не стою в очередях. И ей, и мне удобно.

Если финансы позволяют, рекомендую также сделать. Да и плюс позвонить можно в любое время и спросить что нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы не спим 2 ночи. Темпа 39, сбивается плохо и до 38. Уже четвёртый день. Врач говорит ОРВИ. Антибиотики пока не назначали. При подъёме резком температуры у нас тоже озноб. Ещё и рвота. От еды отказывается. Пою. Много воды, компотов.

Сегодня вызывала лабораторию. Взяли анализ на определения вируса гриппа и кровь. Посмотреть, нет ли бактериальной инфекции. Судя по тому, как плохо падает темпа, это все-таки грипп.

Жду анализы и решаю, как быть дальше.

В инфекционку тоже в крайнем случае. Когда понимаю, что это необходимость. В остальном, мониторить с врачами состояние ребёнка, в том числе, сдавать все анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Антибиотики могли из за горла назначить, а скорее всего кашель не понравился. Не понравился это простой язык. У маленьких детей может стремительно в пневмонию переходить.Если бы просто вирус, то три дня темпа, а потом бы вылезли симптомы, а здесь уже сразу и кашель, и горло красное.Инфнкционка это крайний случай, у вас его нет.Пейте по назначению все .Будут сомнения, вызывайте снова врача.Я подружилась с нашим педиатром, которая меня устроила своим подходом, методами лечения. Я даю ей деньги и она бежит ко мне без проблем по звонку и я не стою в очередях. И ей, и мне удобно.Если финансы позволяют, рекомендую также сделать. Да и плюс позвонить можно в любое время и спросить что нужно.
Спасибо за совет ,педиатр быстро как то убежала видимо на вызовы,надо с ней и правда подружиться ,мне нравится наш педиатр на дурочки не похожа.