Как правильно поступить

Персик --
Доброе утро ,не знаю что делать у дочи всю ночь была температура ,2 раза вызывали скорую во второй раз нас уже хотели везти в инфекционную больницу,которая уже переполнена. Тт была 39.2 а до этого перед подьемом тт был озноб. Девочки ложиться в больницу или самостоятельно дома лечится подскажите я не знаю как быть?(((

Бедная малышка пусть выздоравливает.

Мне кажется в этом вопросе только вы сами можете решить, никто не знает лучше своего ребенка, чем мать. Не первый раз же болеет.

Самое главное что ребенка послушали и легкие чистые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мы не спим 2 ночи. Темпа 39, сбивается плохо и до 38. Уже четвёртый день. Врач говорит ОРВИ. Антибиотики пока не назначали. При подъёме резком температуры у нас тоже озноб. Ещё и рвота. От еды отказывается. Пою. Много воды, компотов.Сегодня вызывала лабораторию. Взяли анализ на определения вируса гриппа и кровь. Посмотреть, нет ли бактериальной инфекции. Судя по тому, как плохо падает темпа, это все-таки грипп.Жду анализы и решаю, как быть дальше.В инфекционку тоже в крайнем случае. Когда понимаю, что это необходимость. В остальном, мониторить с врачами состояние ребёнка, в том числе, сдавать все анализы.
самое обидное что и я заболеваю ,анализы сдать не сможем.

Выздоравливайте поскорее .

Ссылка на это сообщение

И у нас темпа плохо сбивается нурофен +цифекон ну и скорая 2 раза укол вколола

Ссылка на это сообщение

А диагноз какой? Кровь сейчас на дому берут.

Температуру сбиваете какой дозировкой? Надо строго по весу ребенка, не по возрасту. Плюс в свечах парацетомол всасывается не весь, если высокая температура, то лучше сироп по весу.

Ссылка на это сообщение

Лучше всего нам темпу сбивает ибуклин юниор. Даю его только когда очень высокая темпа

Ссылка на это сообщение
А диагноз какой? Кровь сейчас на дому берут. Температуру сбиваете какой дозировкой? Надо строго по весу ребенка, не по возрасту. Плюс в свечах парацетомол всасывается не весь, если высокая температура, то лучше сироп по весу.
даю нурофен 5 мл. А какой сироп лучше сбивает темпу?

Девочки я нурофен прям часто даю ,в инструкции написано ни больше 3 рахита в сутки ,как быть ?((( боюсь что тт сильно поднимется

Ссылка на это сообщение

Чередуйте парацетомол с ибупрофеном, название препара не важно, главное давать по весу ребенка дозировку.

Здесь все написано вкратце https://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=850

Важно, что бы дома было прохладно, не больше 20 градусов, если такая температура не привычна доя ребенка, лучше его одеть, т.к. чем младше ребенок, тем больше тепла он теряет через обогрев вдыхаемого воздуха.

Ссылка на это сообщение

Какой вес у ребенка? Вы даете дозировку на 10 кг. Больше 3-х раз в сутки давать нельзя. Это ибупрофен. Есть еще парацетомол, только, нужен в сиропе.

Зачем вы часто даете? Ваша цель не 36,6 на градуснике. Ваша цель, что бы ребенок себя нормально чувствовал, а не висел тряпочкой.

Поите обязательно, даже через силу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чередуйте нурофен и панадол в сиропе. И поите. Мой когда отказывался, вливала в него воду из мерного шприца для нурофена. По три шприца каждые 15 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Септария права. Я сбиваю, когда 38,5 и выше. Сбивается до 38. Это уже хорошо.

Ссылка на это сообщение

Я чередую нурофен и свечи цифекон, примерно каждые 4 часа, как раз получается 3 раза в сутки тот и другой препарат. До 38 сбили и хорошо. Поить как можно больше, хоть по несколько ложечек каждые 5 минут, при обезвоживании темпа очень плохо сбивается. Если ребенок горячий, теплые ручки и ножки то не кутайте, наоборот разденьте. Нам помогало снять памперс и обтирания просто водой, не холодной, а примерно как температура тела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки я то же сбивают тт 38 и выше .Гонка спасибо за совет со шприцом отличная идея,так как пить она совсем не хочет.

Сейчас поеду за сиропом панадол у меня то же в суспензии.

Спасибо я всех читаю извините не всегда могу ответить .Сейчас снова тт выросла и так каждые 4-5 часов.

Ссылка на это сообщение

Памперс может давать пол градуса температуры, так что лучше без него, нам так в скорой посоветовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, и может нурофена мало даете, если весите 12 кг то 6 мл нужно, а не 5.

Ссылка на это сообщение
самое обидное что и я заболеваю ,анализы сдать не сможем.Выздоравливайте поскорее .

Спасибо. Я вызывала инвитро на дом. Утром приезжали. Пришёл только что результат. У нас грипп А:(

Ссылка на это сообщение

Мы с дочками в начале января переболели с высокой температурой, максимально 39.2 было... Температура высокая была 2 первых дня, тяжело сбивалась в первый. Не переживайте сильно, все детки болеют, скоро поправитесь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Спасибо. Я вызывала инвитро на дом. Утром приезжали. Пришёл только что результат. У нас грипп А:(
значит АБ придётся пить?

Девочки вес 12 кг

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки что поддержали ,советами и не только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
значит АБ придётся пить? Девочки вес 12 кг

Антибиотики не лечат вирус. Их надо давать тогда, когда есть опасность бактериальной инфекции. Нужно смотреть по анализам крови

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто советует половинку ношпы от судорог, вы её как даете? В порошок растираете или как?

Ссылка на это сообщение
Девочки, а кто советует половинку ношпы от судорог, вы её как даете? В порошок растираете или как?
любые таблы детям маленьким растирают между 2 ложек, спрессовывая их между собой, потом в ложку немного воды и вливать в рот. если это не для рассасывания в горле, то после этого большим шприцом без иглы доливаются 2-3 дозы чистой воды.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Температура - это не так страшно. Вернее страшно, но без паники. Инфекционка в крайнем случае, самом.

Мои пацаны всегда болеют с высокой темпой, уже не пугаюсь.

1. Если руки-ноги холодные, озноб - половинку ношпы (для годоваса, другой возраст поискать в инете дозу). Растираем между лодками, чуть водички, зубочисткой размещать и дать. Или добавить в шприц с жаропонижающим. Холодные руки-ноги это очень плохо, значит сильнее перегреваются другие места.

2. Многие уже написали, жаропонижающее давать не как на пачке написано, а на вес. Парацетомол 10-15мг (15, если темпа выше 39) на кг веса, ибупрофен 10мг на кг веса. С такими дозами сбивать будете 3 максимум 4 раза в сутки. На всякий случай, как сознательные мамы, проверьте дозировки, погуглите в инете.

3. Если темпа ползет, а жаропонижающее не сработало, то обтирания. Я обтираю водой, скорая советует водку, но я бобмь водкой, хотя это самое эффективное. Друзья-врачи тоже советовали водку.

Ну и главное слушать лёгкие и не проворонить, если осложнения начались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы вот только до нг переболели с темпой 40.2

Симптомы похожи, только без кашля.

Горло было ужасное, есть не мог. Потом я сама заразилась от него, тоже горло и темпа. Так сильно горло у меня не болели ни разу в жизни...

Лечились - ему мирамистином и тантум-верде, потом показалось, что помогает плохо, добавила половинку растолченного лизобакта. Обычно лизобакт помогает не очень, но в этот раз отлично помог.