Вы бы доверили своего ребенка гражданскому мужу?

roissy
Ну или законному, который не является родным отцом ребенка. Пример из жизни: знакомая попала в больницу с младшей дочкой. Старшая (лет 10) на тот момент была у бабушки в деревне и должна была на днях вернуться. Так вот знакомая очень рассчитывала, что гр.муж встретит дочку и будет с ней, пока они в больнице. Он, правда, сам не пришел в вострог и слился на это время. Но суть не в этом... А на днях по ТВ "Рублево-Бирюлево" тоже попала на момент, когда мама собралась своих 3-х дочек оставить на гражданского мужа. Для меня это дикость, которая в голове не укладывается. Это посторонний мужик их должен купать, переодевать... Тут про родных-то пимпиков начитаешься... В общем, мне это, мягко говоря, крайне странно и непонятно...

Кто рос с отчимами расскажите, как Вы будучи ребенком отреагировали на появление в доме нового папы? Долго привыкали? Понятно, что потом, когда уже выросли, можно и как за родного считать, и любить, и уважать... А вот впечатления ребенка, лучше бы было только с мамой?

У всех разные причины исчезновения биологических отцов. Я, например, счастлива, что мама развелась и встретила папу (именно папу, а не отчима), т.к. биоотец, пил и бил нас. Развелась в мои 8 лет. Через несколько месяцев встретила папу, спросила у меня мнение. Я была за, т.к. папа самый лучший! Женаты они уже 20 лет.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

у меня есть сестра двоюродная...у нее отец был не родным сыном деду...но дед из всех внуков обожал ее(хотя было 2 родных детей и 5 внуков),он даже квартиру трешку оставил неродной внучке..только и говорил о ней:" Иришка ,да Иришка" и она ему платила взаимностью.....а родной отец моих детей хотел их без всего оставить и ненавидел их,когда новую нашел любовь,так сын его папой не зовет..а называет ОН....поэтому вопрос о доверии родному или не родному-неправильный немного..вопрос о доверии конкретно этому человеку...порядочность-это качество,не зависящее от родства.

Ссылка на это сообщение

Моя мама очень доверяла мужу, а он конкретно пытался приставать ко мне, когда мне было 9 лет. Зато муж маминой сестры меня просто обожал и баловал, относился даже не как отец, а как дедушка. Его дочери на тот момент были взрослые, внуки ещё не родились. Вот о нем ничего плохого сказать не могла, хотя жила в их доме четыре года.

Надо слушать свою интуицию и ребёнка, в общем

Ссылка на это сообщение

Не понимаю как можно жить под одной крышей и никогда-никогда не оставить ребенка наедине со второй половиной. Это ж на грани фантастики... Вы с подругами не встречаетесь? А если вы с работы позже мужа приходите? Как выкручиваться?

Ссылка на это сообщение

Уродом может оказаться и родной отец.

Подругу с 2х лет растил отчим. Она его всегда называла папой, он ее считает родной.

Ссылка на это сообщение

Согласна со многими тут-зависит от человека. Моя мама вышла второй раз замуж,когда мне было 6.она постоянно работала,так что время я проводила с её мужем и его отцом. он меня удочерил,поначалу всё нормально было,но когда мне 8 исполнилось-он начал приставать ко мне,включал эротические фильмы,просил,чтоб я постонала как дамы в этих фильмах. Учёба стала ухудшаться,я говорить маме боялась,потому что думала,что она расстроится,думала,что если муж-значит любит. и если мой папа он,то делает всё правильно. Пару раз попытался меня изнасиловать,но это увидел его отец,получил за это сильно,рассказал маме,мы оттуда уехали в тот же день.Сейчас у меня 2 деток,с отцом дочки отношения не сложились,вместе жить не стали,он только навещал изредка,и то-особо ничего не делал для неё. Когда дочке исполнилось 8 месяцев я познакомилась с Ярославом,стали общаться,гуляли много,в гости приходил и я видела,что он очень тепло относился к моей девочке. И она его любила безумно,играли они вместе,(когда жить стали совместно).он кормил её сам независимо,дома я или нет,потому что она с ним ела,а со мной выделывалась. ходить научили совместно,Она его называла Яся,а папу папой. Всегда,с каждой зарплаты он дарил ей игрушки,а родной папа такого не делал и сейчас не делает. Долгое время я присматривалась и боялась оставлять дочку с ним,самое большое на 10-15 минут.Даже было такое,что зашла за дом и следила через окно,что он делает. А он не сделал ничего плохого ей,и не собирался. Долго звал меня замуж,но я не хотела идти,меня убедили лишь одни его слова-Давай родим ещё ребёнка?! он не говорил-хочу своего родного,он всегда говорил-хочу второго. сейчас мы с ним уже разошлись,но он навещает нашего сына,и по прежнему покупает подарки и дочке и мне.Важно оставаться Человеком,а родство тут вообще не при чём.