Вы бы доверили своего ребенка гражданскому мужу?

roissy
Ну или законному, который не является родным отцом ребенка. Пример из жизни: знакомая попала в больницу с младшей дочкой. Старшая (лет 10) на тот момент была у бабушки в деревне и должна была на днях вернуться. Так вот знакомая очень рассчитывала, что гр.муж встретит дочку и будет с ней, пока они в больнице. Он, правда, сам не пришел в вострог и слился на это время. Но суть не в этом... А на днях по ТВ "Рублево-Бирюлево" тоже попала на момент, когда мама собралась своих 3-х дочек оставить на гражданского мужа. Для меня это дикость, которая в голове не укладывается. Это посторонний мужик их должен купать, переодевать... Тут про родных-то пимпиков начитаешься... В общем, мне это, мягко говоря, крайне странно и непонятно...

Я дочку оставляю гражданскому мужу. С этим человеком давно знакома. Оставлять начала месяцев с 8, раньше он сам боялся с ней оставаться. Ничего плохого в этом не вижу. Его мама и сестра иногда приезжают в гости нянчится с моей дочкой. Люди проверенные, надежные.

Ссылка на это сообщение

Доверяла и доверяю. Старший сын от первого брака. Первый раз оставляла их вместе, сыну 6л было, в больнице лежала. Потом и в роддоме лежала, и просто пару раз с младшим к маме летала на недельку (старшему школу было не пропустить). Да и просто в выходные часто они вдвоем были, когда меня на работу вызывали. А как иначе жить то? Отцы родные тоже много что творят, так не рожать или от донора? У моих отношения отличные, чему я очень рада.

Ссылка на это сообщение

Когда речь идет о доверии к людям, которых человек сам впускает в свое личное пространство, в т.ч. мужчин, а потом задается вопросом: "Могу ли я ему доверять?"

Меня приводит в стопор... Так зачем же с ним жить? Раз не доверять.. без комментариев.

Ссылка на это сообщение

Знакомая работает в милиции по работе с несовершеннолетними. Дак вот она говорит, что никогда повторно не выйдет замуж, потому что у нее две дочки. Говорит, такое происходит в отношении отчим-дочка просто кошмар.

Кошмар может быть родной отец - дочка

Ссылка на это сообщение

Ой, пардон, не вникла в заголовок. Гражданскому б (мужу) - точно не доверила.Для меня разница есть.В ответственности мужчины к союзу.

Поставит штамп в паспорте - это ещё не ответственность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У некоторых три дня знакомы и уже гражданский муж, и обычно это не самые благополучные семьи, тогда понятно, что не стоит. Хотя им то пофиг обычно.

Ссылка на это сообщение

а если бы мама вышла замуж за гражданского мужа, и он стал бы законным и еще удочерил -усыновил детей, у вас такая же реакция была ?

я бы смотрела по тому как давно вы встречаетесь с человеком и какие у него отношения с детьми, есть ли другие родственники по близости ,согласные взять к себе детей.

Ссылка на это сообщение

Ну вот я вышла замуж второй раз, родила второго ребенка. Странно было бы, если бы я при этом первого мужу не доверяла!)) Нафиг тогда оно все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тут много факторов решающих - сколько лет дочке, сколько лет длятся наши отношения с мужчиной, как он относился к ребенку с момента знакомства.. но да, сто раз подумала бы.. и если бы хоть минимальное сомнение было в душе - не оставила бы однозначно. Слишком много печальных случаев в последнее время было на слуху..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня сыновья,жить стали когда мелкому 7 было и старшему 9. Работа у меня сменная,допоздна.

Муж гражданский и уроки с ними сделает и поедят они и поиграют.

В том году 3 недели лежала в больнице и дети мои были на нем. В городе есть 2 бабушки,тети ,а дети жили дома и нормально ходили в школу. Еще и лечил когда приболели.

Я в нем уверена. И кстати я б с родным отцом детей не оставила. Он ими не занимается и ничего о них не знает.

Тоже считаю,если нет доверия нахрен жить с таким.

А гражданский мой муж потому что на сегодняшний.день это выгодно всем,документально пока.

Решили расписаться как забеременнею.для меня важно,чтоб ребенок в браке родился,а так что есть штамп,что нет это ничего не меняет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какой бред! Что значит не доверяю гражанскому мужу? Еще больше удивляет, когда законному мужу и папе не доверяют? А зачем тогда вы с ним живете? Чтобы кормил только и одевал? Бред! Муж у меня конечно законный и папа тоже и я спокойно доверяю наших девочек папе! Старшая конечно уже самостоятельная девочка 8 лет, а младшую (1.6) папа и подмыть может и искупать и погулять и спать уложить! Доверяю и по другому не может быть!

Ссылка на это сообщение

Мужчина мужчине рознь... Оставила я один единственный раз с родным отцом детя, мне надо было к врачу, ребёнку 1,5 года было на тот момент, он ещё был в памперсе, потому как папа не хотел менять ему штаны, я приехала через 3 часа и моё сын сидел в луже перед домом, в памперсе была какашка, сам естественно мокрый, это была весна, он сказал что ребёнок так молчит, когда в воде ковыряется, а мыть какашки его он не будет. Я тогда была беременна вторым, вскоре мы развелись. Когда старшему было 4 года, младшему около 2х я стала жить с мужчиной, однажды утром перед моей работой няня сообщает, что не может сегодня сидеть с детьми, оставлять больше не с кем, на работу к себе взять не могу, уволят, детей берёт с собой гр. муж. Звоню им в обед спрашиваю как что и он говорит младший накакал в штаны, он застеснялся попроситься в туалет, я уже начала думать как переодеть штаны, на улице зима как потом его привезти домой, а он мне говорит за чем, мы уже помылись, колготки постирали, пока в штанах бегает, колготки к вечеру высохнут и они нормально оденутся и приедут. С нашими общими детьми он с роддома нянчится и моет и меняет и кормит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Тут много решающих факторов.

- Как давно вместе с человеком? только "вчера" познакомились и сразу жить вместе, когда человека толком и не знаешь или много лет вместе.

- возраст ребенка

- скажем так отношения между ребенком и сожителем. т.е. если они дружны, мужчина принимает ребенка, как родного, растит его, заботится о нем - это одно. А если они не дружат, мужчина сроду и не играл с ребенком, и не принимает его - это другое.

и т.п.

И вообще адекватный мужчина или нет. меня бы напряг тот факт , что мужчина слился, как автор пишет.

Если отношения хорошие, давно вместе живете, он принимает активное участие в жизни ребенка, то почему бы и нет?

А если он официальный муж, то тем более. Будут же и общие дети, что же теперь делить детей на этот твой, с ним оставлю, а этот не твой - не оставлю. Бред.

Зачем жить с человеком, строить с ним семью, планировать/ рожать от него детей и так не доверять?

Частенько бывает, что не родной папа гораздо лучше биологического.

Ссылка на это сообщение

Всем привет,мы живем гражданским браком 4 года,сыну моему сейчас 7 лет,я спокойно оставляю их вдвоем,сейчас ждем пополнения)

Тут и вправду на сколько ты доверяешь человеку и насколько он доверяет вам,если вы знакомы пару дней,тут конечно не оставишь)

Ссылка на это сообщение

Чего-то вспомнила Интегру, муж которой, пока ее дочь была в садике (или школе), а Интегра - на работе, напился и привел домой проститутку.

Муж, как выяснилось, еще и наркоман, пытавшийся покончить с собой.Так Интегра же с ним помирилась благополучно и продолжила ребенка доверять.

Ссылка на это сообщение

Как хорошо, когда мужчине есть доверие. Главное, не понять в какой-то момент, что ошибалась, а то цена такой ошибки может быть слишком высока. Ладно еще когда дети более-менее взрослые, а оставлять маленьких, которые ничего потом не расскажут и не объяснят... Мне такое доверие не понять.

Ссылка на это сообщение

Ройси, ошибиться можно и в родном отце.

Это от человека зависит - если мужчина неадекват, то ему любого ребенка нельзя доверить, хоть своего, хоть чужого. А если мужчина нормальный, то никогда ему в голову не придет что то плохое сделать другому человеку(ребенку или взрослому). Поэтому вопрос абсурдный, на мой взгляд, ведь дело не в официальном статусе отношений, а в людях. Иногда и матерям доверять ребенка нельзя.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Как хорошо, когда мужчине есть доверие. Главное, не понять в какой-то момент, что ошибалась, а то цена такой ошибки может быть слишком высока. Ладно еще когда дети более-менее взрослые, а оставлять маленьких, которые ничего потом не расскажут и не объяснят... Мне такое доверие не понять.

т.е. рожать только от донора и жить одной с ребенком? Мне этого не понять.

Ведь ошибится можно и в родном отце ребенка.

Ссылка на это сообщение

Я сошлась с мужчиной,когда дочке было 1,5года. Она его с первого дня полюбила и он её. Я спокойно оставляла их,когда вышла на работу (в четыре года.) и на учёбу потом ездила,не было меня дома по две-три недели. Все замечательно! Дочке уже 13 лет скоро. Даже мысли ни разу такой не было. Да и дочка у меня не даст себя в обиду никому. Если нет доверия или появились какие то подозрения,считаю лучше с таким не жить...

Ссылка на это сообщение
Как хорошо, когда мужчине есть доверие. Главное, не понять в какой-то момент, что ошибалась, а то цена такой ошибки может быть слишком высока. Ладно еще когда дети более-менее взрослые, а оставлять маленьких, которые ничего потом не расскажут и не объяснят... Мне такое доверие не понять.

По вашей логике и родному отцу доверять нельзя) Вы оставляете своего ребенка с отцом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По вашей логике и родному отцу доверять нельзя) Вы оставляете своего ребенка с отцом?

Я мама-одиночка

Ссылка на это сообщение

Своему, будь он гражданским - да, безусловно

Тут же можно только о конкретных людях рассуждать, кома доверила бы, кому нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в городе в конце года была страшная трагедия, оставила мама двух дочек со своим сожителем. Говорила всем, что девочек любит, как своих. В итоге из-за него случился пожар, он убежал через балкон, а девочки остались.

Ссылка на это сообщение

У большинства женщин развито шестое чувство, особенно у матерей. Они уж точно понимают, кому можно доверять ребёнка, а кому нет. Если ты впустила в свою семье человека, то это уже предполагает, что он проверенный временем, нормальный, адекватный и не причинит вреда твоим детям. Иначе, для чего эти отношения? Чреваты жуткими последствиями. Мне кажется, отношение мужчины к твоим детям должно быть определяющим при выборе партнёра. Потому что дети беззащитны, полностью на твоей ответственности их существование до определённого возраста.

Поэтому, если новый муж изначально хорошо поладил с твоими детьми, можно и оставить. Если есть хоть малейшее сомнение, нужно перепроверить всё и не рисковать, конечно же. Слишком высоки ставки.

Но в любом случае, лучше всё-таки не рисковать. Найти другой выход. Только, если другого выбора нет - тогда допустимо такое.

PS Мы с отчимом оставались, когда мама, например в больнице была. Мылись сами.)) Вообще никаких проблем.