Вы бы доверили своего ребенка гражданскому мужу?

roissy
Ну или законному, который не является родным отцом ребенка. Пример из жизни: знакомая попала в больницу с младшей дочкой. Старшая (лет 10) на тот момент была у бабушки в деревне и должна была на днях вернуться. Так вот знакомая очень рассчитывала, что гр.муж встретит дочку и будет с ней, пока они в больнице. Он, правда, сам не пришел в вострог и слился на это время. Но суть не в этом... А на днях по ТВ "Рублево-Бирюлево" тоже попала на момент, когда мама собралась своих 3-х дочек оставить на гражданского мужа. Для меня это дикость, которая в голове не укладывается. Это посторонний мужик их должен купать, переодевать... Тут про родных-то пимпиков начитаешься... В общем, мне это, мягко говоря, крайне странно и непонятно...

Если ребенка нельзя оставить с человеком на денек, если это опасно с вашей т.зр, то как вы можете строить семью с этим человеком, как можете ежедневно подвергать опасности ребенка? Почему этот опасный человек до сих пор рядом с вами и вашим ребенком. Мне не понять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна с той женщиной, которая в милиции работает и не выйдет больше замуж, потому что у нее две дочки. Я бы не доверила своих дочек (да и сыновей если бы были) чужому мужчине, пусть он хоть и казался бы самым нормальным из нормальных. Маньяки, садисты, педофилы как раз и выглядят и кажутся нормальными, но никогда не узнаешь что у них на уме

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Согласна с той женщиной, которая в милиции работает и не выйдет больше замуж, потому что у нее две дочки. Я бы не доверила своих дочек (да и сыновей если бы были) чужому мужчине, пусть он хоть и казался бы самым нормальным из нормальных. Маньяки, садисты, педофилы как раз и выглядят и кажутся нормальными, но никогда не узнаешь что у них на уме

а что, родной отец априори не может быть маньяком-педофилом? Просто интересно. Что это за странные суждения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Интересно как.

Это получается, все мужчины априори и по умолчанию латентные мантяки-педофилы и только ваше присутствие не дает им трахнуть ваших детей?

Или звоночки были? Но если были, зачем вам такой мужик?

Не. И такое конечно возможно. Подруга рассказывала, что в 12 лет ее активно совращал и домогался мамин ахарь.маме она жаловалась. Но та не верила. Год!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Интересно как. Это получается, все мужчины априори и по умолчанию латентные мантяки-педофилы и только ваше присутствие не дает им трахнуть ваших детей?Или звоночки были? Но если были, зачем вам такой мужик?Не. И такое конечно возможно. Подруга рассказывала, что в 12 лет ее активно совращал и домогался мамин ахарь.маме она жаловалась. Но та не верила. Год!

Я помню, когда учились в младших классах, те подружки , у кого был отчим, рассказывали об их поцелуях "по взрослому", нам тогда лет по 8 было. Мамы там были не в курсе. И да, как правило мамы не верят собственным детям, психика наверное так срабатывает, что они отрицают такую ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Кошмар может быть родной отец - дочка
А отчим-дочка, это как? Не кошмар? Или не особо кошмар????
Ссылка на это сообщение

Мой муж заменил дочери кровного отца. Из-моего окружения не каждый родной такой заботливый и любящий отец. На протяжении 6 лет не было ни одного случая, когда я бы усомнилась в нем и его отношении. Дочь его любит безумно. Он очень заботливый и внимательный муж и отец. Именно муж настоял на том, чтобы через суд добиться удочерения, смены фамилии и отчества, договаривался с кровным отцом, прошли нотариусов, службы опеки и суды. Три раза за совместную жизнь оставляла дочь с папой на длительное время (около 2 х недель). Хотя есть и прекрасная бабушка. Но дочь предпочитала быть с папой. Он проследит всегда и чтобы ручки помыла и покушала и поиграть вместе и уроки. Сейчас мы ждем малыша и я уверенна на 1000%, что детей делить не будет.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, никому верить нельзя. Сколько таких доверяющих обожглись. Вон и у Чикатило жена была до последнего уверенна, что муж образцовый семьянин. Тут говорят, что и родные отцы такое творят. А я скажу, что да, есть такие случаи , но их намного меньше чем отчим-падчерица. То, что это не родной ребенок - развязывет руки. Доверяй, но проверяй.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зачем такой гражданский муж, которому доверия нет??? А так у любого крыша может поехать. Если человек нормальный, то не важно родной это ребенок или нет, он зла не причинит ребенку

Ссылка на это сообщение

А зачем с таким человеком общаться, если такие нехорошие мысли о нём.

Ссылка на это сообщение

Меня мама оставила отчиму на неделю. При чем они не так давно поженились и было мне 2 с чем-то года. Он не только кормил меня и купал, но и заболела я как раз в эту неделю и он носился со мной по врачам и антибиотиками кормил мерзкими, а попробуй ребенка уговори скушать эту гадость. И мобильников тогда не было. Он много времени мне посвятил в детстве.

И вообще, опаснее было бы оставить меня с кровным отцом... А отчима я всю жизнь папой называла, хотя знала что не родной. А вот родного назвать отцом, язык не поворачивается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

когда мама встретила свою любовь, у нее уже было трое детей-6 лет и двойня 5ти лет. через пол года они поженились и случалось так, что мама могла по работе уехать в командировку и мы оставались на папе(папе - потому что для меня отцом является только он, как и для моих братьев, потому что он воспитал нас, вырастил, всегда был и есть поддержкой и опорой, любит нас и никогда не вспоминал, что он не является на био папой). вот именно такому папе оставила бы и доверила полностью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Детей на *уй не меняют. Либо нормального мужика искать, либо никакого не приводить в семью. Самое ужасное - это когда у детей каждый год новый папа. Вот это вообще фуфуфу. С одноразовым мужиком не оставила бы и на полчаса.

У меня, правда, мальчики, но я без проблем оставляла ребенка 4 лет со своим будущим мужем, даже мысли не было, что он навредит или не справится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хм... оставляю, без никаких мыслей. Тогда встречный вопрос к автору... родной отец забирает ребенка на выходные в свою новую семью. Меня в данном случае больше пугает когда он своей новой жене дочь мою оставляет :Laie_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот именно. Если гражданскому мужу не доверяешь на 100%, то нафига с ним жить???

Ссылка на это сообщение

Хм... оставляю, без никаких мыслей. Тогда встречный вопрос к автору... родной отец забирает ребенка на выходные в свою новую семью. Меня в данном случае больше пугает когда он своей новой жене дочь мою оставляет :Laie_:

А что значит "забирает"? У Вас права голоса нет? Я бы не отпустила, пусть встречается в моем присутствии. А если ребенок уже взросленький и ему нравится там бывать, то почему нет...

Ссылка на это сообщение

У нас вообще то равные права и обязанности. Что значит "Я бы не отпустила" ...основание? Дочке 2 года и ей нравится там бывать. Автор, что то прям вы мужиков не любите, даже мужу бы не доверили... Странно однако

Ссылка на это сообщение

Какому мужу? Я не замужем вообще-то. А про основание Вы сами написали, что "больше пугает, что он новой жене оставляет"

Ссылка на это сообщение

Мне было 9 лет, и мама попала в больницу (почки). Мы уже 1,5 года жили с новым папой. Они были 0,5 года женаты. Отлично все было. Правда мне каждое утро перед школой приходилось ходить к маме в больницу прическу делать, т.к. я ничего кроме косого хвостика не могла))))) А пап тем более не умел)))

Ссылка на это сообщение
Автор, что то прям вы мужиков не любите

До такой степени, чтобы приводить в нашу с ребенком семью, да, не люблю.

Ссылка на это сообщение

Ну тогда Вам и волноваться не о чем, если все равно вам это не грозит. Забейте и всех вам благ

Ссылка на это сообщение

Кто рос с отчимами расскажите, как Вы будучи ребенком отреагировали на появление в доме нового папы? Долго привыкали? Понятно, что потом, когда уже выросли, можно и как за родного считать, и любить, и уважать... А вот впечатления ребенка, лучше бы было только с мамой?

Ссылка на это сообщение

Ну тогда Вам и волноваться не о чем, если все равно вам это не грозит. Забейте и всех вам благ

И Вам удачи :-)