Продолжение про мужа,который не хочет детей

Фериде
Кто помнит мой вопрос "как дальше жить?" и все такое. В общем поговорили мы с мужем. Проблема в чем:муж не видит будущего в нашей стране, очень загрузился на эту тему. Живем мы в Украине. Каждый день (без преувеличения) у нас все хуже и хуже. Есть мысли переезжать в другую страну,в частности в Россию. В Москве живет свекровь,она гражданка России...но переезжать хотим не к ней. Продать всю имеющеся у нас недвижимость и купить домик в городке недалеко от Москвы (чтоб работать в Москве) Ну собственно все эти "наполеоновские" планы,муж считает,трудно осуществлять с младенцем на руках. Так вот, какие города ближлежащие к Москве стоит рассмотреть? Чтоб была хорошая школа,дороги,ну и вообше цивилизацию...ну и недвижимость недорогая. Может кто-то живет в таком городе и поделится так сказать опытом

Белое Безмозглоеиз того что знаю: бакулевка, 2012 год. зп ассистирующей медсестры в лучшем кардиологическом центре россии - 20-25 тыщ. оперирующих кардиологов - 35-40 тыщ

Это какие-то садомазо или фанатики.

Отлично получают врачи в Москве, тем более рентген и узи. Знаю много врачей. Сама врач. Автор, как соберетесь - обращайтесь, по рентгенологии подскажу куда пойти.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Это какие-то садомазо или фанатики.Отлично получают врачи в Москве, тем более рентген и узи. Знаю много врачей. Сама врач. Автор, как соберетесь - обращайтесь, по рентгенологии подскажу куда пойти.

Отлично - это сколько? Цифры, цифры где?)

Ссылка на это сообщение

Отлично - это сколько? Цифры, цифры где?)

Много.

Конечно, нужно гражданство и прописка РФ. Однозначно. И с дипломом не знаю что.

Ссылка на это сообщение

Москва сожрет ваши нервы, здоровье и деньги, сожрет и не подавится. Менять морской климат на Москва-сити, тащить ребенка, планировать второго - это садо-мазо какое то.

Неужели в Одессе нет работы хорошим медикам?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Москва даст вам новые возможности, развитие и уважение к себе. Долгопрудный - хороший вариант, скоро метро совсем близко туда подойдет. Родители там живут, ездят в Москву на работу, все ок, живут достойно, а им 55-60 и обычные профессии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я одного не могу понять, как после Одессы жить в Москве с ее экологией и климатом? Автор, Вы сами часто в Москве бываете, чтобы могли для себя решить, хотите ли здесь жить? Центр - да, красиво, театры, огни...а другая сторона медали - жуткое количество времени будет тратиться впустую на дорогу, пробки, зимой холод, постоянная слякоть от реагентов,летом духота, толпы людей, не будет ни друзей, ни близких людей, никто никому не нужен. Когда муж приедет один, ему возможно и понравится. А Вам ?пытаюсь найти хоть один плюс от переезда, что-то никак.Это нужно обладать очень пробивным характером и повышенной коммуникабельностью, чтобы удачно зацепиться в таком городе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я считаю, что пусть съездят - только не по центру гулять, а в электричку в час пик или в метро поездить

муж собирается на разведку один ехать, ему вполне может понравиться. Будет жить у мамы, голодный не будет... поездит в метро, динамичная жизнь, все спешат, кафе на каждом углу, театры...красивые автомобили...Работу может и найти...Красота...А вот потом начнутся будни. Живут не понятно где, до работы пилить пару часов, коллектив не всегда идеальный, жена ноет, что мало видятся..он не помогает, а вокруг одни чужие люди.. Это хорошо бросать и менять кардинально жизнь, когда бросать нечего......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, что Москва, это способ "заработать" на второго ребенка. Так вот. Плохой способ. Очень плохой. Как по мне, муж просто красиво отмазался, чтоб вы не выносили ему мозги.

В Москве вам обоим придется не просто работать, вам придется пахать как проклятым. И всё это перемешивая с очередями в миграционки, за справками, за разрешениями.

Не так давно, девушка писала, что ее даже упаковщицей не берут, видя украинский паспорт.

И вам очень долго будет не до второго ребенка. Вы только и будете думать, как бы первый не заболел, так как надо работать.

Какой в этом смысл? Ладно бы в деревне жили за 200 км до цивилизации. Но Одессу на Москву менять, зачем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы рассказала, чем отличается кризис украинский и русский, но политические темы затрагивать нельзя.По теме - Одинцово вроде неплохо. Не сомневайтесь, езжайте.

Одинцово по уши стоит в пробках! Я ребенка на тренировки вожу в ОГУ по Красногорке, стояк жуткий!((((( В поликлинике очередь- как раньше в мавзолей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы посоветовала Дмитров. Город не особо далеко от Москвы, и красивый сейчас, и не очень большой, и не сильно загазованный, и очень даже цивилизованный, мне очень нравится там бывать. Можно в Москву и не мотаться каждый день на работу, там что-то найдете. Но... Недвижимость там дороговата, на мой взгляд. Зато, и ФОК есть, и возможностей для развития детей полно.

В принципе, если уж выбирать приходилось что-то из Подмосковья, я б его только и выбрала.

Ссылка на это сообщение

Автор, ваша свекровь в москве имеет кваритиру или снимает жилье?

Если первый вариант, то место проживания я бы выбирала недалеко от нее.

Но у меня впечатление, что ваше "вы жить в Москве не будем, будем только там работать" - мантра, которой вы себя убеждаете в том, что сможете позволить "домик", что суеты будет поменьше и тд.

Проблема в том, что цены на жилье в городах-спутниках с хорошей транспортной доступностью до Москвы, с московскими вполне сравнимы... Дорога будет очень утомлять с непривычки и тд.

Я не пугаю, просто, реально, первое время будет очень много проблем.

Вам, как минимум, нужно понять, сколько стоит ваша квартира и какое жилье в окрестностях Москвы вы можете позволить на эти деньги.

Про гражданство. Со стороны наблюдаю, как дочь моей няни получает гражданство РФ. Девушка из Казахстана, ее мама уже давно гражданка РФ. Девушка три года замужем за гражданином РФ и у нее родился ребенок - гражданин РФ, но она третий год скачет с получением гражданства. Уж не знаю, в чем проблема.

Ссылка на это сообщение

Если у меня, после описания автором мужа, сложилось верное представление об этом человеке, то думаю, что как дело дойдет до конкретных действий, связанных с переездом, так муж быстро переобуется и останется дома сидеть на попе ровно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Одессу с морем променять на Москву? Может в Крым хотя бы? Климат и экология лучше.

Никогда не посоветую никому Липецк и иже с ним промышленные города, где онкология зашкаливает(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А автору еще хочу пару советов дать. Вы выше написали, что любите его и как жена декабриста готовы за ним. И что ваша задача поддерживать все его начинания. Только, на мой взгляд, надо нормальные идеи поддерживать. А не все подряд, что в голову взбрело. Можно ведь и постараться поменять взгляды мужа, если понимаете, что что-то не стоит затевать.

Но это, естественно, только в том случае, когда вы сами с разумом и объективной головой.

Ссылка на это сообщение
Много.Конечно, нужно гражданство и прописка РФ. Однозначно. И с дипломом не знаю что.

А можно конкретно какие зп? Хотя бы диапазон?

Ссылка на это сообщение
А можно конкретно какие зп? Хотя бы диапазон?
ну какой диапазон у стариков в мск? 40-50-60.
Ссылка на это сообщение

Smart fortwo

Све живет в своей квартире...но мы не потянем жилье в Москве ни сьем (смысл тогда переезда) ни покупку

Ссылка на это сообщение
ну какой диапазон у стариков в мск? 40-50-60.

Зачем мне старики? Я за зп врача специальности моего мужа спрашиваю

Ссылка на это сообщение

нееет, я бешусь когда кто то пишет, о невозможности других вариантов, потому что в свое время некоторые со своими: у вас нет оснований! у вас не получится! и бла бла бла здоровски мне нервную систему подпортили, хотя у меня была другая ситуация чем у них, а вот у автора идентична моей и ваши не верные( для данного случая) комментарии меня задели и вы не делились своим опытом, вы утверждали, что другого нет варианта и я тут сказки рассказываю, дааа у меня ПМС :)и меня нельзя "кантовать" . :D

Это ведро с крабами

Ссылка на это сообщение

Подумайте насчет Дубны. Это наукоград в 120 км от Москвы, за Дмитровом. Город развивающийся,красивый, хорошо застраивается сейчас, там много воды-водохранилище, Волга. Врачи ваших специальностей работу найдут, квартиру, думаю, потянете. Но в Москву оттуда не поездишь работать. Только в гости.

Ссылка на это сообщение
А можно конкретно какие зп? Хотя бы диапазон?
Если конкретно, то ставка в московской городской больнице или поликлинике 20-30 тыс. Плюс вредность, стаж, платные услуги, дежурства, расширение. Получается 40-50. Поэтому многие работают в 2-3 местах.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если конкретно, то ставка в московской городской больнице или поликлинике 20-30 тыс. Плюс вредность, стаж, платные услуги, дежурства, расширение. Получается 40-50. Поэтому многие работают в 2-3 местах.

Мдя...у мужа примерно такая зп сейчас в Одессе...ой ну пусть снимет розовые очки

Ссылка на это сообщение

А вы вообще представляете, что такое домик в Подмосковье?

Зимой и -20, и -30 бывает. Особенно последние годы. И снега по крышу. Если муж будет в Москву ездить, то вставать он будет в 5 утра, а возвращаться в 21-22. Если повезет. А снежок кто будет тягать? Это я образно, конечно.

Ссылка на это сообщение

так и комуналка ого-го у домиков сейчас... друзья живут в половине дома. 6 тысяч...уходит