Продолжение про мужа,который не хочет детей

Фериде
Кто помнит мой вопрос "как дальше жить?" и все такое. В общем поговорили мы с мужем. Проблема в чем:муж не видит будущего в нашей стране, очень загрузился на эту тему. Живем мы в Украине. Каждый день (без преувеличения) у нас все хуже и хуже. Есть мысли переезжать в другую страну,в частности в Россию. В Москве живет свекровь,она гражданка России...но переезжать хотим не к ней. Продать всю имеющеся у нас недвижимость и купить домик в городке недалеко от Москвы (чтоб работать в Москве) Ну собственно все эти "наполеоновские" планы,муж считает,трудно осуществлять с младенцем на руках. Так вот, какие города ближлежащие к Москве стоит рассмотреть? Чтоб была хорошая школа,дороги,ну и вообше цивилизацию...ну и недвижимость недорогая. Может кто-то живет в таком городе и поделится так сказать опытом

И да,мы не знаем как живут врачи в России,поэтому и вопрос этот создала...а не для того,чтоб бездельниками назвали. Но людям дай только обсудить кого-то...фуфуфу таким быть

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/144669-prodolzhenie-pro-muzhakotoryj-ne-hochet-detej/page__st__400#commentsStart#ixzz4WCM0gSTo

Врачи разными бывают. Хорошие врачи живут очень хорошо, как и хорошие учителя. У меня дядя именитый гастроэнтеролог и очень обеспеченный. Но чтобы стать лучшим, он прошел большой путь - всю жизнь учился и до сих пор 65 лет он свои выходные проводит за научной литературой. Возглавляет крупную клинику, но куда его только не звали, клиники разных стран приглашали и обещали золотые горы. Потому что для частной клиники хороший врач - это гарантированный успех бизнеса, но действительно хороших очень мало. Я считаю, что в МСК стоит ехать только в том случае, если муж серьезно намерен развиваться, и не в денежном плане, а в профессиональном - расти, учиться и доказывать (пациентам), что он лучший. Но о путешествиях и отдыхе придется забыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если конкретно, то ставка в московской городской больнице или поликлинике 20-30 тыс. Плюс вредность, стаж, платные услуги, дежурства, расширение. Получается 40-50. Поэтому многие работают в 2-3 местах.

Я вообще не видела, чтоб в Москве кто-то за такие деньги работал. Не то что врачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я вообще не видела, чтоб в Москве кто-то за такие деньги работал. Не то что врачи.

Это как? 40-50 тыс умножить на 2-3 места, это же около сотни. Не работают за такие деньги? Или я что-то неверно понимаю.

Ссылка на это сообщение
У вас нет ОМС?У нас все эти процедуры попадают под ОМС, и все-таки вы в частной клинике делаете, и это не взятка, это оплата услуг, какая-то подмена понятий уже идет.
:D Насмешили)))) Нет. У нас много чего нет. Медицина у нас.... бесплатная, ога...

Приезжаешь в травмпункт с ребенком, снимок делаешь, "с вас столько-то за пленочку". А потом гипс накладываем - сходите купите в аптеке бинт, гипс и пластырь. Весело, в общем. Если что - это Киев, детский травмпункт на Олишера Навои.

А в ЖК кровь при беременности сдаешь - и сходу тебе "а вы шприц принесли? Нет? Ну тогда с вас..."

Вообще весело у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:D Насмешили)))) Нет. У нас много чего нет. Медицина у нас.... бесплатная, ога...Приезжаешь в травмпункт с ребенком, снимок делаешь, "с вас столько-то за пленочку". А потом гипс накладываем - сходите купите в аптеке бинт, гипс и пластырь. Весело, в общем. Если что - это Киев, детский травмпункт на Олишера Навои.А в ЖК кровь при беременности сдаешь - и сходу тебе "а вы шприц принесли? Нет? Ну тогда с вас..."Вообще весело у нас.

Ну ок.

Но где здесь ВЗЯТКА?

Ссылка на это сообщение

Я вообще не видела, чтоб в Москве кто-то за такие деньги работал. Не то что врачи.

То есть реальной жизни вы не знаете.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Это как? 40-50 тыс умножить на 2-3 места, это же около сотни. Не работают за такие деньги? Или я что-то неверно понимаю.

Я так поняла, 40-50 тыс на полную ставку. Не, не слышала.

Вообще я не понимаю, как может человек, имеющий семью, вырабатывать больше 1,5 ставки.

Да, некоторые берут полставки в другом месте или у себя же. Но это уже совсем другие деньги.

Есть люди, которые работают для интереса, для удобства, для прикола в научных учреждениях или рядом с домом. Но если нужен заработок, нужно искать хлебное место. На хедхантере такие вакансии не публикуют, либо не указывают з/п.

Ссылка на это сообщение

Я работаю,тоже врач,но зп маленькая,т.к. возможности выходить на полную занятость нет из-за дочки.

Извините, а что не так с дочкой?

Ссылка на это сообщение
Я вообще не видела, чтоб в Москве кто-то за такие деньги работал. Не то что врачи.
Вы действительно не видели в Москве зарплат в 40-50 тыс??? Вы в какой-то волшебной Москве живёте)))
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Извините, а что не так с дочкой?

С дочкой все хорошо) Но ее надо утром отвести в школу,в три забрать, накормить,погулять, отвести на танцы и забрать,сделать уроки.

Ссылка на это сообщение

:D Насмешили)))) Нет. У нас много чего нет. Медицина у нас.... бесплатная, ога...Приезжаешь в травмпункт с ребенком, снимок делаешь, "с вас столько-то за пленочку". А потом гипс накладываем - сходите купите в аптеке бинт, гипс и пластырь. Весело, в общем. Если что - это Киев, детский травмпункт на Олишера Навои.А в ЖК кровь при беременности сдаешь - и сходу тебе "а вы шприц принесли? Нет? Ну тогда с вас..."Вообще весело у нас.

Россия,начало 2000-х годов. Чтобы сдать кровь из пальца ребенку - я несла спирт, вату, скарификатор, перчатки. К геникологу со своим набором, в роддом большой список лекарств и прочих принадлежностей. Был кризис.

В Украине тоже кризис, но он пройдет.

Ссылка на это сообщение

К геникологу со своим набором

У нас такого никогда не было.

Ссылка на это сообщение

К геникологу со своим наборомУ нас такого никогда не было.

Зависело от региона наверное.

Ссылка на это сообщение

Кстати, ехать в Москву рассмотреть вакансии - правильное решение. В интернете публикуют только лажу. Читать форумы, ходить ножками в отдел кадров, разговаривать.

Ссылка на это сообщение

Вы действительно не видели в Москве зарплат в 40-50 тыс??? Вы в какой-то волшебной Москве живёте)))

Я понимаю, что они есть, но я не понимаю зачем на них работать, если приоритет - заработок. Тем более, если хорошее образование.

Ссылка на это сообщение

Автор, чтобы купить квартиру - нужно зарабатывать, а не работать. Это разные веши. Первое включает в себя чрезмерные усилия. То есть надо пахать. И не важно, где ты - в Украине или в России. Вы сами это написали

Нет,я писала,что работа есть и я довольна. Семья у меня на первом месте. Чтоб зарабатывать больше,надо работать на много больше чем я

А если плюс к этому еще

Знаете ли тяжело жить с человеком,который постоянно ноет как все плохо. Муж считает,что он как специалист достоин большей зп и уважения за тот обьем работы, что он выполняет

то да, вы бездельники)

Хотите ребенка - зарабатывайте на него сами. А переезд - то такэ. Называется "не умею решать проблемы на месте и не хочу подымать попу."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я понимаю, что они есть, но я не понимаю зачем на них работать, если приоритет - заработок. Тем более, если хорошее образование.

А это у вас батон за 200 тысяч ездил по ленте раз в час?)) Даже в Москве таких работ не очень много для рядового врача, особенно приезжего. Я всегда тоже говорю про то, что Россия - страна возможностей и зарабатывать хорошие деньги - реально. Но это не случай автора однозначно.

Ссылка на это сообщение

Автор, на самом деле не так страшен чёрт, как его малюют.. :)

Пусть муж едет, всё узнаёт, ищет работу, а потом, если у него всё сложится, и Вы приедете. Я так уехала в 32 в Москву из Сочи - взяла отпуск, приехала - осмотрелась, нашла съем жилья, нашла работу, потом уволилась домой създила - и вуаля! Уже 11-й год живу в Московской области, квартиру купила в ипотеку, уже и выплатила ее. Трудновато было первый год, ничего - не боги горшки обжигают! Дерзайте! Если очень хочется - то всё получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

главное, чтоб не было, приехал, устроился, понравилось, а семью забирать некуда, и назад уже не хочет возвращаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В интернете публикуют только лажу. Читать форумы, ходить ножками в отдел кадров, разговаривать.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/144669-prodolzhenie-pro-muzhakotoryj-ne-hochet-detej/page__st__400#commentsStart#ixzz4WD46lsZq

На те, что не публикуют, с улицы точно не возьмут) Там охотятся за конкретными спецами, или есть очередь из "своих".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если в Украине себя не нашли,то в России тем более нечего не ждет. Уже рассматривайте Европу.

Ссылка на это сообщение

Автор, на самом деле не так страшен чёрт, как его малюют.. :)Пусть муж едет, всё узнаёт, ищет работу, а потом, если у него всё сложится, и Вы приедете. Я так уехала в 32 в Москву из Сочи - взяла отпуск, приехала - осмотрелась, нашла съем жилья, нашла работу, потом уволилась домой създила - и вуаля! Уже 11-й год живу в Московской области, квартиру купила в ипотеку, уже и выплатила ее. Трудновато было первый год, ничего - не боги горшки обжигают! Дерзайте! Если очень хочется - то всё получится!

не путайте Сочи и Украину, у автора еще дело в гражданство упрется...

Ссылка на это сообщение

Просто интересно, без задней мысли.Читаю и понимаю, что не так уж все плохо на Украине, как кажется (ну или преподносится нам).Вот вы тому пример))

Живем в Донецкой области ( не "ДНР") жить можно, а в "ДНР" ж0па полная....

Автор, на самом деле не так страшен чёрт, как его малюют.. :)Пусть муж едет, всё узнаёт, ищет работу, а потом, если у него всё сложится, и Вы приедете. Я так уехала в 32 в Москву из Сочи - взяла отпуск, приехала - осмотрелась, нашла съем жилья, нашла работу, потом уволилась домой създила - и вуаля! Уже 11-й год живу в Московской области, квартиру купила в ипотеку, уже и выплатила ее. Трудновато было первый год, ничего - не боги горшки обжигают! Дерзайте! Если очень хочется - то всё получится!

года разные....щас сложнее с нуля