Смена работы. Нужен коллективный разум.

// Счастью быть //
Девочки, добрый вечер. Нужен коллективный разум. Букв будет не мало. Конечно, решение приму сама, но хочется послушать мнения со стороны. Вопрос по смене работы. Что имеем. Средняя стоимость работы в городе равна 25000. Имеем работу в настоящее время от звонка до звонка в банке. Работу свою терпеть не могу. Обеда, понятное дело, нет. Он есть, но в него никуда не выйдешь, кроме как на кухню. По звонку тоже не встанешь, не уйдешь с рабочего места. Заработок чуть больше среднего по городу. Плюсы: стабильная з/пл + я официально хотела уйти в декрет с более-менее нормальной белой з/пл. Чуда не случилось. Протокол закончился неудачей. Я хочу иметь возможность среди недели посещать поликлинику, дообследоваться. Я хочу более-менее нормальную белую з/пл для последующего декрета. На что могу поменять. Варианта пока два: 1. По графику 2 через 2 работа в магазине. З/пл около 28. Обещают и побольше, но я сомневаюсь. Плюсы: график позволит иметь выходные среди недели. З/пл официальная, от дома недалеко. Минус - на время учебы (месяц) оклад 15. 2. По графику дневные/ночные смены на товароведа 4 дня в неделю (2день, 2ночь). Денег мало 20 оклад+5 при выполнении требований + идти на учебу в агентство недвижимости и заняться риелторской деятельностью параллельно. Или сидеть на заднице как сейчас и тихо ненавидеть всё вокруг. Имею кредит. Не могу уйти в свободное плавание и остаться совсем без денег. Или нужна подработка не менее 10тыс, тогда смогу выплыть и в том положении как сейчас. Но найти её нереально. Искала. Один сплошной развод. Не понимаю как находят работу в интернете. Читала все темы по этому вопросу. Смотрела много сайтов. Может я что-то делаю не так... Вопрос: что бы выбрали вы?

А в банке у вас совсем нет отпуска?

Ну потратите отпуск на хождение по врачам и процедуры, ищите врачей, чтоб можно было консультировать в выходные дни.

Я в давности, работая в больнице и также мечтая сменить работу, пробивалась продавцом в обувный магазин...я еле один день выдержала..целый день на ногах, стоять! До восьми вечера, обед по быстрому проглотить сухомятку, домой доехала упала..на этом все закончилось

Поняла не мое..выучилась, сменила одну работу, хорошую, потом еще одну, нашла идеальную

Это я к тому, что если менять, то на кардинально другое и заведомо лучшее

У вас варианты совсем так себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я б с удовольствием 2/2 поработала. С такого графика обычно людей потом на пятидневку не переманишь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А кем по такому графику можно поискать? Если мой вариант, то это магазин с 9.00 до 21.00 - два дня, потом 2 выходных.

может, склады какие. Тот же товаровед ( 4 дня в неделю), их обязательно подряд отработать?

График по 12 часов (день-ночь-2вых) обычно на производствах разной промышленности, котельные.

Ссылка на это сообщение

Продавцом в любую сеть не стоит! Обещают одно, получается другое. График меняют как хотят, вычитаю за всю ерунду, и врят ли эта работа вас устроит если честно.

это меня не то, чтобы останавливает.... но думаю об этом.

должность хоть и называется "директор", но в магазине хоть продавец, хоть кассир, хоть этот самый администратор. Все одинаково ответственны.

Ладно. Тоже вопрос к вам. Кем поискать работу?

Ссылка на это сообщение

Может проблема не в профессии, а в коллективе, и его отсутствия?

нет. как раз про коллектив ничего плохого сказать не могу. я работаю в разных отделениях. Меня никак не напрягают люди вокруг. Но мне не нравится.

И все-таки мне важно время среди недели.

Ссылка на это сообщение

А я б с удовольствием 2/2 поработала. С такого графика обычно людей потом на пятидневку не переманишь.

я ненавидела график, о котором выше писала, но даже лучше он ( с ночной сменой), чем 2дня подряд по 12-14ч. А все коллеги прям без ума от него были. И одну первую смену я тоже не люблю. У меня рабочие специальности, для меня вообще идеально понедельно пятидневка 1-2-3 смена по 8 часов.
Ссылка на это сообщение

А я б с удовольствием 2/2 поработала. С такого графика обычно людей потом на пятидневку не переманишь.

Хотелось бы верить..))

Ссылка на это сообщение

может, склады какие. Тот же товаровед ( 4 дня в неделю), их обязательно подряд отработать?График по 12 часов (день-ночь-2вых) обычно на производствах разной промышленности, котельные.

Ищу... с того года ищу. На сайтах нет. И знакомых, увы нет.

Нет, про товароведа - в разные дни могут быть смены. Не подряд.

Ссылка на это сообщение

Ну тогда если с мат. ответственностью на 1 вакансии все понятно ( в смысле, если на больничных будешь, не повесят на тебя чего?), то я выбираю этот вариант. Но только потому что на ненавистной работе нельзя работать, вредно для здоровья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы для начала попробовала просто сменить место работы, а не профессию. Я не из неуважения к профессии заведующий, администратор, старший продавец так говорю. У меня мама работает ст. Продавцом в сети магазинов, когда устраивалась обещали 4/2 12 часов рабочий день, обед 10-20 минут реально только чтоб поесть успеть. Работает и 5/1 и 4/1 и 2/2, коллектив регулярно меняется, выплачивают недостачу сами каждые 3 месяца ( а воруют действительно много и то, что даже не подумал бы никогда), сами разгружают машины с товаром, сами в магазине убирают по графику, штрафы ещё та вещь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ирина :-))), у меня не то, что корона, но... я вот всегда думала, что я в жизни не пойду в магазин. Ну, может это некрасиво звучит, но я не для того училась, чтобы работать в магазине. Это мое мнение было всегда. Но я пока вот эти минусы еще не прочувствовала, о которых вы написали, поэтому сейчас вижу плюсы, которые мне хотелось бы. И вообще, стала думать, что пойду все равно кем, лишь бы сумма была та, которой мне хватит на кредит + жизнь. И это....вреееемя))
Ссылка на это сообщение

Ирина :-))), и к вам вопрос... А куда пойти работать? В др. банк? Как ездить, например, на физиопроцедуры в течение двух недель?

Или кем поискать работу?

Ссылка на это сообщение

А в том же банке нельзя перейти на другую работу? Просто правильно говорят, если вы устроитесь на новое место, то врятли будет возможность задерживаться/уходить пораньше и т.д.

И ещё, я студенткой работала и в магазине и ночные смены, ночные смены - это вообще жесть, а в магазине только обещают такую зп, а в реале высчитывать будут за недостачи

Ссылка на это сообщение

Маска//, о том, что могут что-то повесить...я не думала еще.Я хочу и времени... и перемен.

Вот и вот то...хочется перемен.

Не меняйте работу.

Я бы советовала найти мужчину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

но я не для того училась, чтобы работать в магазине

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/144641-smena-raboty-nuzhen-kollektivnyj-razum/#ixzz4W2jVRZ8o

я училась на юриста, работала по специальности, потом так осточертело, плюнула и ушла. Думала из этой области юриспруденции.. а нашла себя в торговле, счастлива. Хотя мои родители тоже возмущались, зачем они меня учили. Это советский стереотип, что в торговле ум не нужен, это не так)))

Ссылка на это сообщение
Вот и вот то...хочется перемен.Не меняйте работу.Я бы советовала найти мужчину.

Я бы тоже посоветовала, только звездеть не мешки ворочать, где ж его взять-то, вот прям загадала желание, зажмурилась, и мужик хороший уже с букетом у дверей стоит... реалистами надо быть.

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже посоветовала, только звездеть не мешки ворочать, где ж его взять-то, вот прям загадала желание, зажмурилась, и мужик хороший уже с букетом у дверей стоит... реалистами надо быть.

это точно, но я бы не теряла надежды. Просто так не найдется конечно. Нужно самой искать.

Многие же разводятся, кто- то вдовцами остается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Комменты не читала

Мое мнение.

В магазине работа на ногах и до скольки? Приползать домой в 10 вечера,падать, а потом два дня отслеживаться

Ночные смены забудьте, они женщине ни к чему, спать надо в своей постели, от бессонных ночей нарушается все, гормональный фон, сердце и пр.

Я бы работала дальше и планировала, ушла в декрет с этой работы

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Маска//, тебя прочитала позже)) вот и у меня первая мысль, что мужика хорошего еще сложнее чем работу найти)

Хотя сама идея мне нравится))