Смена работы. Нужен коллективный разум.

// Счастью быть //
Девочки, добрый вечер. Нужен коллективный разум. Букв будет не мало. Конечно, решение приму сама, но хочется послушать мнения со стороны. Вопрос по смене работы. Что имеем. Средняя стоимость работы в городе равна 25000. Имеем работу в настоящее время от звонка до звонка в банке. Работу свою терпеть не могу. Обеда, понятное дело, нет. Он есть, но в него никуда не выйдешь, кроме как на кухню. По звонку тоже не встанешь, не уйдешь с рабочего места. Заработок чуть больше среднего по городу. Плюсы: стабильная з/пл + я официально хотела уйти в декрет с более-менее нормальной белой з/пл. Чуда не случилось. Протокол закончился неудачей. Я хочу иметь возможность среди недели посещать поликлинику, дообследоваться. Я хочу более-менее нормальную белую з/пл для последующего декрета. На что могу поменять. Варианта пока два: 1. По графику 2 через 2 работа в магазине. З/пл около 28. Обещают и побольше, но я сомневаюсь. Плюсы: график позволит иметь выходные среди недели. З/пл официальная, от дома недалеко. Минус - на время учебы (месяц) оклад 15. 2. По графику дневные/ночные смены на товароведа 4 дня в неделю (2день, 2ночь). Денег мало 20 оклад+5 при выполнении требований + идти на учебу в агентство недвижимости и заняться риелторской деятельностью параллельно. Или сидеть на заднице как сейчас и тихо ненавидеть всё вокруг. Имею кредит. Не могу уйти в свободное плавание и остаться совсем без денег. Или нужна подработка не менее 10тыс, тогда смогу выплыть и в том положении как сейчас. Но найти её нереально. Искала. Один сплошной развод. Не понимаю как находят работу в интернете. Читала все темы по этому вопросу. Смотрела много сайтов. Может я что-то делаю не так... Вопрос: что бы выбрали вы?

А в банке у вас совсем нет отпуска?

Ну потратите отпуск на хождение по врачам и процедуры, ищите врачей, чтоб можно было консультировать в выходные дни.

Я в давности, работая в больнице и также мечтая сменить работу, пробивалась продавцом в обувный магазин...я еле один день выдержала..целый день на ногах, стоять! До восьми вечера, обед по быстрому проглотить сухомятку, домой доехала упала..на этом все закончилось

Поняла не мое..выучилась, сменила одну работу, хорошую, потом еще одну, нашла идеальную

Это я к тому, что если менять, то на кардинально другое и заведомо лучшее

У вас варианты совсем так себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отработала в магазине после института по графику 2/2 и зареклась... В магазине ты никто, букашка. У нас было очень строго, грубо говоря в туалет и то надо было отпросится. Когда ушла на офисную работу вздохнула с облегчением.

Дни, когда работаешь до 21 вычеркиваем из жизни сразу. Пока домой, ужин, душ, спать - этот день просто выпадает из жизни. На след работе график 8-17. Ещё полвечера "мои" каждый день

У меня такой опыт...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да, и ц меня работа была на ногах в магазине. Это жесть. Даже учителя работают полдня стоя. А тут 12 час-1час обеда

Ссылка на это сообщение

БаТаВа, с 9 до 9 работа магазина. Я не очень знаю на ногах или нет. Но явно не офисная.

Про ночные поняла. Отметаем этот вариант.

меня тут после месячного отсутствия (на протокол брала больничный) спросили - не планирую ли я еще раз так отлучаться. С намеком на сокращение. Ряды наши чистили, многих убрали. я сказала нет. Но вообще протокол планирую в этом году еще один, конечно

Ссылка на это сообщение
Mimozka, за мнение и опыт спасибо. Да, легко рассуждать, когда не представляешь себе это. А тем более не привычен к такому. (я про себя)
Ссылка на это сообщение

Самый лучший график это день через два, я даже достаться очно пошла.

Работала на пятидневке, и 2/2, и лучше все таки пятидневка, т.к с мужем выхи не совпадали, день отсыпаться после 2/2, получался один выходной.

Ну и вработа на ногах это тяжело...

Подождите третий вариант.

Тоже предпоследнее место тихо ненавидела, искала долго замену, нашла.

И график и з/п норм, и заБ на втором месяце новой работы. До сих пор вдекрете))

Ссылка на это сообщение

а мне нравится график 2/2 (по 13 часов). 15 выходных в месяц. есть возможность поменяться сменами с коллегами.

в пятидневке по 8 часов приходила с работы точно так же уставшая, как и работая по 13. но вот выходных-то меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оба варианта не очень для девушки, планирующей беременность. Админ в магазине-это огромная ответственность, нервы, стресс, а иногда и возможно грузчиков подменять придеться. Если недосдача-вешают на сотрудников, вычитают из зарплаты. Это я по подруге сужу. Она заведующая в магазине бытовой химии, щас в декрете, возвращаться туда не хочет.

Товароведом тоже не очень, из-за ночных смен, на пользу здоровью они точно не пойдут.

Если у вас есть машина, то можно работать торговым представителем, как вариант.

Ссылка на это сообщение

Ирина :-))), и к вам вопрос... А куда пойти работать? В др. банк? Как ездить, например, на физиопроцедуры в течение двух недель?Или кем поискать работу?

ну уж если вам пока интересна сфера торговли, ещё есть тайные покупатели ( проверяют продавцов на соответствие), ревизоры (считают магазины, обычно только ночью часов с 6 вечера но день 5000 рублей), торговый представитель ( проверяют правильно ли расставлен их товар в магазинах).
Ссылка на это сообщение

Юлия:), да, видимо, такими темпами я и буду ждать третий вариант.

marfochka, а сами работали/работаете так? Я вот рассуждала как вы. Но и не согласиться с мнениями, кто о минусах написал, тоже не могу. Т.к. своего опыта подобного ранее не было, то сомневаюсь.

Ам Ням, вот про таскание товара я думала. Это было в графе минусы у меня.

Девочки, большое спасибо вспму за ваше мнение. Я пока веду табличку с плюсами и минусами. В понедельник выхожу с отпуска на работу. Буду параллельно искать. Уточню про сокращение. Если оно грядет, то дождусь. Если нет, то из своих вариантов оставлю пока только первый. И то, не для смены, а как вариант на крайний случай. Ещё у меня бывает так, что переклинило, могу взять и уйти. Чаще здравый смысл торжествует, но такое может быть. Это будет как возможность не остаться без работы.

Ссылка на это сообщение

ну уж если вам пока интересна сфера торговли, ещё есть тайные покупатели ( проверяют продавцов на соответствие), ревизоры (считают магазины, обычно только ночью часов с 6 вечера но день 5000 рублей), торговый представитель ( проверяют правильно ли расставлен их товар в магазинах).

Я торговлю не по принципу интереса выбрала. А потому что я её хоть понимаю. А так варианты любые рассматриваю.

Торговым представителем не хотят даже слушать, когда узнают, что нет опыта. Сразу категорически нет говорят.

Ревизором бы пошла. У нас такая вакансия была в магазине Семь-Я раньше, часто всплывала. Сейчас нет. У других ни у кого не видела.

В любом случае, спасибо.

Иногда у людей спрашиваю кем работают, столько того, что могло бы быть и интересно, и свободнее по времени. На кого я, блин, училась. Где была моя голова

Ссылка на это сообщение

У меня сестра работает бухгалтером (4 человека в отделе) в мин. Природоохранной зоны, у неё была сложная беременность часто отпрашивалась, но ни чего все понимали начальник вообще выгонял домой когда видел что она зелёная сидит на работе. Возможно вас стоит объяснить причину необходимости ухода с работы раньше, или прихода позже. Все живые люди со своими проблемами и если человеку необходимо пройти курс процедур, но он может не уходить ни этом в отпуск, на больничный, и выполнит объём работы я не думаю что адекватный руководитель вам не пойдёт на встречу. Тем более что вы одна, работать за вас ни кому не придётся, пообещайте что все успеете, но вам необходимо посещать процедуры 2 недели это не два года. Я сужу по себе, работаю в суде, ни разу мне не отказали от ухода раньше с работы, при условии что все успею. Не стесняйтесь озвучить ваши потребности, ведь это действительно вам необходимо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дорогой автор, я бы посоветовала остаться на пркжней работе. Только нужно хотя бы попытаться изменить свое отношение к ней. Её надо полюбить, т.к. она не самая плохая, вы там давно всех знаете (меньше стресса при планировании). Всё же, можно брать дни в счет отпуска, ну или за свой счет. Зато никому не должны. Ну и пусть спрашивают про отсутствие в будущем - никто ни от чего не застрахован и даже самый здоровый работник может заболеть. Уволить вас трудно (это очень сильно надо постараться). Ну, а если будут сокращать официально - так это три оклада и два месяца на приски новой работы. Решайте проблемы по мере поступления. Удачи вам! Пусть поскорее всё получится!

кстати, пример, подруга увольнялась с работы, где постоянно задерживали допоздна. Устроилась на новую совершенно другую. Полгода кайфовала, что вовремя домой приходит, и вдруг... что-то пошло не так, и вот уже три месяца раньше 22-23 домой не приходит. Это проблема не в месте, а в человеке, а какая именно - надо подумать :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ирина :-))), я боюсь, что с моей работой это не прокатит. У нас если включил пульт позже, или выключил раньше - объяснительная. За другого нельзя войти в систему. Я помню девочке на работе стало плохо. Час её держали, пока решили вопрос с выводом из смены. Бред? Да! Но факт. Ненавижу свою работу. Банк терпеть не могу.

Ссылка на это сообщение

Ещё у меня бывает так, что переклинило, могу взять и уйти. Чаще здравый смысл торжествует, но такое может быть. Это будет как возможность не остаться без работы.

не горячитесь. Эти мысли у вас после неудач.

работа есть.

мужчина вроде есть, а вроде нет.

и ребенка нет. Поэтому и советую мужчину искать. А то уволитесь и больше проблем будет. Вообще депрессия накроет.

Ссылка на это сообщение

В других местах работы у меня никогда проблем не было, чтоб договориться. Здесь, бесполезно. Я даже за свой счёт не могу написать. Не подписывают

Ссылка на это сообщение

ludmilasch, спасибо. Я подумаю. Возможно, накатило вот сейчас, я воспринимаю как безысходность...

Ссылка на это сообщение

не горячитесь. Эти мысли у вас после неудач.работа есть.мужчина вроде есть, а вроде нет.и ребенка нет. Поэтому и советую мужчину искать. А то уволитесь и больше проблем будет. Вообще депрессия накроет.

Наташ, меня вот эта депрессия и кроет как раз. Я потому и заметалась.

Нет, я, конечно, в никуда не уйду. Обязательства держат. На шею сесть некому.

Просто нельзя же вечно работать на нелюбимой работе. Я хочу представить хотя бы чем можно заняться. Ну, и если менять, то вот заодно и условия по свободным дням в будни.

Мужчину искать я пока не готова всё-таки. Хотя, возможно, что если бы личная жизнь наладилась, я бы к работе относилась иначе. Тут доля истины есть.

Ссылка на это сообщение

Не совсем поняла, какой планируется протокол, если муж и не муж уже...

я бы искала третий вариант, к существующей работе старалась бы относиться, как к погоде, вот такая она есть и ничего не поделаешь, смысла злиться на дождь, что он идёт, нет.

А в семье стоит до протокола и безотносительно работы разобраться.

Мне кажется, вам в первую очередь скучно и некомфортно в этих отношениях. Вам бы круг общения расширить, какие-то хобби завести, может и работа новая найдётся.

Ссылка на это сообщение

Ой, я тоже бух. и тоже терпеть не могу бухгалтерию, но ясвыбрала участок один в бухгалтерии, а именно 70 счёт (зп), зп всегда выше, чем у рядовых, и пр сравнению с остальной бух. там интереснее. Сейчас я уже начальник отдела по зп, в декрете правда), попробуйте что-то такое. Все же тяжко из офисного планктона переквалифицироваться в продавцы или товаррведы, пробовала, знаю о чем говорю)

Ссылка на это сообщение

zhulik, я и при нормальных отношениях в семье мечтала о смене работы. Так что это не совсем взаимосвязано. Но тогда была подготовка к протоколу и я верила в положительный исход. Но когда не получилось, работа перестала меня держать. Я не могу всю жизнь сидеть на ненавистном месте в надежде, что уйду в декрет.

Протокол планирую и новый. Но теперь по квоте. Ждать очередь и не менять работу из-за этого, повторюсь, не имеет смысла. Муж, не муж... Это может помешать протоколу?) мне точно нет. Но отношения мы стараемся наладить оба.

Хобби - хорошее дело. Но мои затратные) а зарплата не устраивает. Вот опять замкнутый круг.

Соглашусь с мыслью, что надо относиться к работе как к неизбежности. Но меня вот не покидает мысль. Когда человека что-то не устраивает, надо это менять. А я топчусь на месте. Это раздражает. Сама себя раздражаю.

Ссылка на это сообщение

zhulik, я и при нормальных отношениях в семье мечтала о смене работы. Так что это не совсем взаимосвязано. Но тогда была подготовка к протоколу и я верила в положительный исход. Но когда не получилось, работа перестала меня держать. Я не могу всю жизнь сидеть на ненавистном месте в надежде, что уйду в декрет.

Протокол планирую и новый. Но теперь по квоте. Ждать очередь и не менять работу из-за этого, повторюсь, не имеет смысла. Муж, не муж... Это может помешать протоколу?) мне точно нет. Но отношения мы стараемся наладить оба.

Хобби - хорошее дело. Но мои затратные) а зарплата не устраивает. Вот опять замкнутый круг.

Соглашусь с мыслью, что надо относиться к работе как к неизбежности. Но меня вот не покидает мысль. Когда человека что-то не устраивает, надо это менять. А я топчусь на месте. Это раздражает. Сама себя раздражаю.

Ссылка на это сообщение

To4ilo4ka, это неплохой вариант. У меня была мысль курсы хотя бы закончить, может кадровой работой заняться. Да, много поменялось, много не помню. А на собеседовании спросят. Это неплохой вариант.

Спасибо.

Хотела получить другое образование. Но это деньги (которых нет) и время много.

Ссылка на это сообщение

Поменять работу в банке на этот шлак? А эти два варианта именно шлак. На них белая зп? Сомневаюсь. У нас в городе на этих должностях текучка капитальная. Я так поняла вам важен график сменный и белая зп. Ищите третий вариант, например в другом банке. Хотя вот банк только звучит сладко, по факту те, кто там работают, практически там живут и вечно в завалах, как я наслышана. Вам надо понять что вы любите, какая работа приносит вам удовольствие. Я вот, к примеру, бух. Стажа у меня лет 10. И вот только недавно я себя поняла, что мне в моей профессии нравится больше всего. Вон выше девушке по душе 70. А мне, как буху, по душе производство и тмц и теперь я ищу только такую работу, чтоб с радостью ходить. И вы поймите для себя, чего хотите вы, и тогда уже меняйте работу, обдуманно, взвешенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Риэлтор при вашем желании иметь свободное время для походов по больницам это вообще не вариант. Что такое свободный график? Это значит ты готова 24/7 сорваться и поскакать по рабочим делам. С учётом того, что вот данное дело может дать выхлоп 0 процентов. Желающих на такие работы много, но уходят в основном.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я согласна с предыдущим постом. Из банка продавцом не пошла бы...на время протокола можно больничный взять.