Смена работы. Нужен коллективный разум.

// Счастью быть //
Девочки, добрый вечер. Нужен коллективный разум. Букв будет не мало. Конечно, решение приму сама, но хочется послушать мнения со стороны. Вопрос по смене работы. Что имеем. Средняя стоимость работы в городе равна 25000. Имеем работу в настоящее время от звонка до звонка в банке. Работу свою терпеть не могу. Обеда, понятное дело, нет. Он есть, но в него никуда не выйдешь, кроме как на кухню. По звонку тоже не встанешь, не уйдешь с рабочего места. Заработок чуть больше среднего по городу. Плюсы: стабильная з/пл + я официально хотела уйти в декрет с более-менее нормальной белой з/пл. Чуда не случилось. Протокол закончился неудачей. Я хочу иметь возможность среди недели посещать поликлинику, дообследоваться. Я хочу более-менее нормальную белую з/пл для последующего декрета. На что могу поменять. Варианта пока два: 1. По графику 2 через 2 работа в магазине. З/пл около 28. Обещают и побольше, но я сомневаюсь. Плюсы: график позволит иметь выходные среди недели. З/пл официальная, от дома недалеко. Минус - на время учебы (месяц) оклад 15. 2. По графику дневные/ночные смены на товароведа 4 дня в неделю (2день, 2ночь). Денег мало 20 оклад+5 при выполнении требований + идти на учебу в агентство недвижимости и заняться риелторской деятельностью параллельно. Или сидеть на заднице как сейчас и тихо ненавидеть всё вокруг. Имею кредит. Не могу уйти в свободное плавание и остаться совсем без денег. Или нужна подработка не менее 10тыс, тогда смогу выплыть и в том положении как сейчас. Но найти её нереально. Искала. Один сплошной развод. Не понимаю как находят работу в интернете. Читала все темы по этому вопросу. Смотрела много сайтов. Может я что-то делаю не так... Вопрос: что бы выбрали вы?

А в банке у вас совсем нет отпуска?

Ну потратите отпуск на хождение по врачам и процедуры, ищите врачей, чтоб можно было консультировать в выходные дни.

Я в давности, работая в больнице и также мечтая сменить работу, пробивалась продавцом в обувный магазин...я еле один день выдержала..целый день на ногах, стоять! До восьми вечера, обед по быстрому проглотить сухомятку, домой доехала упала..на этом все закончилось

Поняла не мое..выучилась, сменила одну работу, хорошую, потом еще одну, нашла идеальную

Это я к тому, что если менять, то на кардинально другое и заведомо лучшее

У вас варианты совсем так себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прост не понятно как можно работу продавцом любить больше чем работу в банке...да и стабильности в банке все же больше. Все ИМХО

Ссылка на это сообщение

на время протокола можно больничный взять.

а как навещать врача, сдавать анализы до протокола, ходить на физио, если не отпускают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в банке у вас совсем нет отпуска?

Ну потратите отпуск на хождение по врачам и процедуры, ищите врачей, чтоб можно было консультировать в выходные дни.

Я в давности, работая в больнице и также мечтая сменить работу, пробивалась продавцом в обувный магазин...я еле один день выдержала..целый день на ногах, стоять! До восьми вечера, обед по быстрому проглотить сухомятку, домой доехала упала..на этом все закончилось

Поняла не мое..выучилась, сменила одну работу, хорошую, потом еще одну, нашла идеальную

Это я к тому, что если менять, то на кардинально другое и заведомо лучшее

У вас варианты совсем так себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу кадров. Кадровое делопроизводство сейчас малооплачиваемо - ответственность огромная, изменения в ТК регулярно вносятся, трудинспекция всех дерет, а зп минимум. Лучше тогда попробовать в подбор (ну это если поток людей не очень раздражает), а по зп - лучше в обучение, в тренеры, но это надо иметь огромное желание самой учиться и рвзвиваться.

Ссылка на это сообщение

Поменять работу в банке на этот шлак? А эти два варианта именно шлак. На них белая зп? Сомневаюсь. У нас в городе на этих должностях текучка капитальная. Я так поняла вам важен график сменный и белая зп. Ищите третий вариант, например в другом банке. Хотя вот банк только звучит сладко, по факту те, кто там работают, практически там живут и вечно в завалах, как я наслышана. Вам надо понять что вы любите, какая работа приносит вам удовольствие. Я вот, к примеру, бух. Стажа у меня лет 10. И вот только недавно я себя поняла, что мне в моей профессии нравится больше всего. Вон выше девушке по душе 70. А мне, как буху, по душе производство и тмц и теперь я ищу только такую работу, чтоб с радостью ходить. И вы поймите для себя, чего хотите вы, и тогда уже меняйте работу, обдуманно, взвешенно.

Возможно, это шлак. Если бы время назад мне кто-то задал подобный вопрос, я бы так же сказала.

Я о том, что я каждый день открываю сайты по поиску работы. Каждый день обновляю своё резюме. Каждый день листаю и уже звоню туда, куда заведомо не пойду. И нигде ещё мне ничего не приглянулось.

Почему вопрос возник сейчас. Я не вчера начала думать о том кем я хочу работать, чем вообще заниматься и где. Я роюсь в этом уже три года. Два из них я сидела на очень хорошей зарплате и искала ту, которая будет по душе. Когда ушла оттуда (по обстоятельствам), в банк вышла от безысходности. Деньги заканчивались (уходила я с оч.хорошим выходным пособием), а работы не находилось ни интересной, ни хотя бы денежной. Я решила, что надо уходить в декрет скорее и выбрала банк на время. Мне вообще престижность работы (даже просто со стороны) - это тьфу. Растереть и забыть. Если мне удастся уйти, я никогда не пожалею. Это точно.

Согласна, что мои варианты, наверное, смотрятся не выигрышно.

Искать в бухгалтерии. Вот я вчера засыпала с мыслью, что может это вариант неплохой. Но всю ночь крутилась, мне снилось про работу. Я проснулась и поняла. Бухгалтерии нет. Это опять участок. Это опять с 9 до 18. Это опять отсутствие людей, с которыми можно общаться в процессе работы по делу.

Sorry, за количество текста. Наболело.

Ссылка на это сообщение

А в банке у вас совсем нет отпуска?Ну потратите отпуск на хождение по врачам и процедуры, ищите врачей, чтоб можно было консультировать в выходные дни.Я в давности, работая в больнице и также мечтая сменить работу, пробивалась продавцом в обувный магазин...я еле один день выдержала..целый день на ногах, стоять! До восьми вечера, обед по быстрому проглотить сухомятку, домой доехала упала..на этом все закончилось Поняла не мое..выучилась, сменила одну работу, хорошую, потом еще одну, нашла идеальную Это я к тому, что если менять, то на кардинально другое и заведомо лучшееУ вас варианты совсем так себе

Есть отпуск. Я в нём сейчас. Вторая неделя на исходе. Отпуск нельзя выбрать, отпуск нельзя обменять. Бред введенный в этом году. Автоматически устанавливает программа теперь.

Я сдала анализы, например сейчас некоторые, результат через 10 дней. И, вуаля, я буду на работе. Платные врачи, которые могут принять в выходные, на данном этапе жизни, не для меня. Я пока вынуждена всё возможное сделать бесплатно, делать именно так. Будут те траты, которых избежать будет нельзя, надо накопить на них.

Ссылка на это сообщение

График 2/2 не так уж и плох.

И посмотрите на режим работы. Если вы сейчас с 9 до 18, и до работы вам минут 20-30, то график по 12-13 часов будет тяжеловат. А если как у меня было с 9 до 21, но у дома, или с 9 до 18, но 1.5 часа дорога, то разницы особо не заметите.

И да, работа в магазине и пр. подразумевает общение, МНОГО общения, если на это есть силы и желание - то оно ваше!

Ссылка на это сообщение

По поводу кадров. Кадровое делопроизводство сейчас малооплачиваемо - ответственность огромная, изменения в ТК регулярно вносятся, трудинспекция всех дерет, а зп минимум. Лучше тогда попробовать в подбор (ну это если поток людей не очень раздражает), а по зп - лучше в обучение, в тренеры, но это надо иметь огромное желание самой учиться и рвзвиваться.

Обучение, тренинги - это интересно. Но это сначала учиться. А где? С чего начинать?

Как у Маяковского "я б детей лечить пошёл, пусть меня научат".

Кто только научит))

Ссылка на это сообщение

ilianna, вот именно такими были мои первые мысли, когда я хотела поменять на первый вариант

Теперь читаю все мнения и опять сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение

Ну у меня это не только мнение, но и опыт. Правда не совсем продавцом, а с больными общаться, но вообщем-то схоже.

Первое время, когда ушла с 2/2 на пятидневку была эйфория, а потом добавились минусы.

Мои минусы - Дорога отнимала 3 часа в день, пока доедешь до дома, пока в магазин, пока приготовишь, поешь - уже спать. В магазинах вечерами толпы народа, на дорогах - пробки. Попасть спокойно в врачу/парикмахеру/организацию проблема. А еще я перестала видеть дневное солнце. Так днем ходила погулять и по делам, а с пятидневкой только 2 дня выходных, а на них столько планов...Про отношения с мужем - были выходные (когда и у меня выходной) которые мы проводили вместе, а были (когда я работала) когда муж занимался своими делами. Это был только плюс, т.к и вместе дни проводили и время личное у каждого было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, я полжизни занимаюсь подбором персонала и консультированием по рынку труда. Чтобы вы могли разобраться по поводу своих работ, ответьте,пожалуйста, на несколько вопросов.

1. Опишите свой идеальный рабочий день. Прямо с раннего утра: во сколько проснулись, как и на чем добираетесь на работу, что там делаете, во сколько она заканчивается...

2. Чем именно вам не нравится работа бухгалтера?

2. Чем вам нравится работа бухгалтера?

3. Какие должностные обязанности вы выполняете на данный момент в банке?

4. Чем вам не нравится работа в банке?

5. Чем, на ваш взгляд, занимается риэлтор?

6.Чем, по вашему мнению, вам может понравиться такая работа?

Если появятся еще вопросы по мере ваших ответов, я их задам.Исходя из ответов на данные вопросы, возможно, смогу предложить вам какие-то варианты трудоустройства.

Убедительная просьба, отвлечься при формулировке ответов на вопросы, от темы планирования детей. Давайте только эту рабочую сферу жизни разберем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Идите в Тинькофф банк, пока был владельцем ресторановТиньков, было круто, и з/п белая хорошая и график 15 часов отработала и два дня отдыхаешь.

А как продал он свой бизнес и с кадрами настала опа. ..

Ссылка на это сообщение

О, как мне теперь близка тема о смене работы. В сентябре вышла на новую работу бухгалтером в очень крупную организацию. Можно сказать, что всё это время сижу на корвалоле. Вначале - -чтобы успокоить нервы от новой обстановки и потока информации. Теперь - от того. что бесит работа в этой организации и ищу в ближайшее время случай, чтобы уволиться. Ни выходных, ни отпусков, вечные отчёты для учредов и задержки после работы.... Чувствую себя мачехой по отношению к детям, особенно если муж в вечных командировках. Сегодня отпросилась , чтобы мужа отвезти в командировку, а завтра буду допоздна после работы разгребать бумаги, которые будут ждать меня на рабочем столе за сегодня. С мужем обговорили, что пока он в командировке, я должна буду уволиться... Извините, выговорилась....

Ссылка на это сообщение
Я работала на такой работе, где могла сказать "приеду позже", "завтра меня не будет", "отъеду, вернусь скоро". Тоже не совсем в любое время, но можно было договориться с начальством очень спокойно. Работу любила. На нее нет возможности вернуться. Жалею. Да, з/пл была офиц. маленькая, но я там кроме официального заработка от работодателя, умудрялась зарабатывать. Всегда при деньгах была. Уж в кредиты не лезла.Сейчас уже залезла. Уйти в никуда не имею возможности. Сесть на шею мне некому. Муж... не, ему точно не сядешь.А чем вы сейчас занимаетесь?
я в декрете) а вне его я переводчик и преподаватель. но у меня есть 2 высшее (финансовое). вот по нему я и проработала полгода. сбежала не от того, что финансы - не мое. у меня нормально все получалось в общем-то. у нас на работе как назло в коллективе НИКТО не любил свою работу (нас было 4, одна в декрете). но мы с напарницей терпели, а начальнице рвало крышу и она на нас отъезжалась. я не выдержала этого ада. ушла. за мной и весь отдел потом разбежался.
Ссылка на это сообщение

А вот по первому высшему - прямо мое! Люблю посидеть над переводами. Все это творчество по применению переводческих приемов, копание в словарях ради результата. Ммм. Балдею.

Люблю учить. Нравиться видеть и понимать, что могу донести что-то полезное так, чтобы и меня поняли, и в ответ было желание узнать больше, а не сбежать за дверь.

Ссылка на это сообщение

Автор, ничего советовать вам не буду)

Просто хочу от всей души пожелать вам счастья!!)

Ссылка на это сообщение

Комментарии не читала, возможно, повторюсь. Отсидитесь в банке, до протокола удачного, там на больничные уйдёте. А в декрете выучитесь на что хотите! Удачи вам и здоровой беременности в ближайшее время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я так 2года надеялась на хороший средний в декрете, терпела, пока не довели до нервного срыва, со сбоем М, написала заявление на другое место в течение 1 дня, пришлось дорабатывать, не переводил ОК, но там мне уже было по барабану, спокойно отбыла срок и перешла. А Б нет до сих пор, прошло почти 5 лет.

Ссылка на это сообщение

я так 2года надеялась на хороший средний в декрете, терпела, пока не довели до нервного срыва, со сбоем М, написала заявление на другое место в течение 1 дня, пришлось дорабатывать, не переводил ОК, но там мне уже было по барабану, спокойно отбыла срок и перешла. А Б нет до сих пор, прошло почти 5 лет.

Я вот этого и боюсь. Надо не ждать, а делать что-то. Б. придёт. Может на другом месте при спокойных нервах и более удачной зарплате.

Ссылка на это сообщение

Комментарии не читала, возможно, повторюсь. Отсидитесь в банке, до протокола удачного, там на больничные уйдёте. А в декрете выучитесь на что хотите! Удачи вам и здоровой беременности в ближайшее время

Спасибо за пожелания!)

Я сегодня утвердилась в мысли, что менять надо. Но если не получится, значит так тому и быть.

Ссылка на это сообщение

Автор, ничего советовать вам не буду)Просто хочу от всей души пожелать вам счастья!!)

Спасибо большое))

Ссылка на это сообщение

А вот по первому высшему - прямо мое! Люблю посидеть над переводами. Все это творчество по применению переводческих приемов, копание в словарях ради результата. Ммм. Балдею.Люблю учить. Нравиться видеть и понимать, что могу донести что-то полезное так, чтобы и меня поняли, и в ответ было желание узнать больше, а не сбежать за дверь.

Хорошая специальность. Есть возможность подработки, я так понимаю. Лучшая подруга ин.яз. закончила. Всегда ученики были помимо работы.

Ссылка на это сообщение

ilianna, дорога у меня не будет время отнимать + пешая доступность того магазина где график

Я согласна, что я и сейчас прихожу и хочу упасть. Так что мне не видится новая работа более тяжелой. Но т.к. я это не ичпыиываааг на себе, я потому не спорю.

Вот на счёт выходных, я конечно с мужем хочу общие. Меня напрягает если я на работе, а он дома. Когда сейчас по субботам работаю, всегда нервничаю. Как будто что-то упускаю. А ему, мне кажется, всё равно...

Ссылка на это сообщение

Юлия:) я в Тинькофф банк вообще не хочу. Но у них и з/пл 20. Это я даже в страшном сне не представляю. У меня кредит в месяц 15. Ими интересовалась, когда вот в итоге выбрала другой банк

Ссылка на это сообщение

8217959, жить на работе никому не хочется. Это можно в молодости, когда либо очень интересно, либо очень хорошо оплачивается.

У меня была такая работа. Там и интерес был, и очень хороший коллектив. Когда закрывали филиал плакали все.