Что едят Ваши дети год-полтора

AlyenKa
Вопрос собственно в теме. Дочери год и два и вот наше меню: Завтрак: каши коробочные (весь ассортимент) с маслом Обед: многокомпонентные пюрехи Гербер ( весь ассортимент, кроме рыбы (начнем через неделю)и лакомства по-итальянски, так как сыпет) Полдник: творог+фруктовые пюрехи фрутоняня (весь ассортимент, кроме цитруса-ещё не пробовали) Ужин: каши коробочные (весь ассортимент) с маслом На ночь: кефир Пьём только воду, так как на сухофрукты сыпет, а соки не даю. Иногда едим печенье (только в ниблере) и фрукты, морковь грызёт под присмотром, так как зубов всего шесть. Не скудно-ли? Сегодня сестра дочери в семь месяцев кашу на молоке сварила, другая мамочка уже давно овощи мороженные в Ашане покупает. Как вообщем у вас?

после года свели к минимуму вообще все эти коробочные каши и т.д.

Оставили одну, так, на всякий случай.

Пюрешки сладкие тоже. Изредка. Фрукты стали давать.

Единственное, на что подсела, - это паучи ..пакетики эти, "на прогулку", и творожки еще нет-нет покупали, типа Агуши.

По Вашему меню мы питались примерно с 9 месяцев.

В год уже пошли на взрослый стол.

Ссылка на это сообщение

Печенье в ниблере в 1 и 2?

Хм...

мы давали гречку, рис, вареный картофель, супы как для взрослых, но без особых специй...

а у вас печенье в ниблере...что-то я не понимаю.

По-моему, вы просто ленитесь. Я ленивая мамаша, и то что-то там варганила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Печенье в ниблере в 1 и 2? Хм...мы давали гречку, рис, вареный картофель, супы как для взрослых, но без особых специй...а у вас печенье в ниблере...что-то я не понимаю.По-моему, вы просто ленитесь. Я ленивая мамаша, и то что-то там варганила.

То есть если бы я давала печенье без ниблера, то уже не ленилась бы?))))

И таки да, сварить " гречку, рис, вареный картофел" это прям верх трудолюбия...

Ссылка на это сообщение

<p>Сын(1,1) ест практически все. Вот от банок категорически с начала прикорма. Даже от баночного мяса.(я сама все с удовольствием съела))) вот думала, начну прикорм, отведу душу-люблю детское питание), но сын моей любви не разделил. + у нас гв по требованию. Очень много сосет. Лезет клык, ночью встаю до 14 раз подкормить. Не пьем кисломолочку (не вводила) и каши на молоке не варю.

Ссылка на это сообщение

У меня ребенок очень долго ел из ниблера. И каши пакетированные, и супы. Я работала. Времени вываривать что то просто не было. И долго сам не ел, мы учились потихоньку. Я никогда не тратила время на уборку после того, как ребенок поел. Зато теперь он кушает очень аккуратно, хорошо всё прожевывает, не будет глотать кусками, и много других плюсов. Никогда не понимала зачем давать ребенку пищу в том виде, в котором он не готов её принимать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не знаю, девочки. В один момент у нашего начались истерики, что мы все едим нечто вкусненькое, а ему диетическое, перемолотое, из банок. Мы же все вместе едим всегда, он сравнивает. Мне это надоело, стала всем одинаковое класть, стал быстро сам орудовать ложкой и вилкой, никаких истерик, все уплетает сам, мы пока едим. А то накармливай его... потом если что - немного тряпочкой протру. Мне так намного легче, что не надо отдельно что-то покупать и готовить ,всем одно. Может, я как раз из-за лени собственной быстрее его перевела на общий стол:) Но у него зубов очень много. Дочке я подольше все измельчала, но мы сразу были на домашнем питании, банки по минимуму. По мне это гадость...

Ссылка на это сообщение

У меня ребенок очень долго ел из ниблера. И каши пакетированные, и супы. Я работала. Времени вываривать что то просто не было. И долго сам не ел, мы учились потихоньку. Я никогда не тратила время на уборку после того, как ребенок поел. Зато теперь он кушает очень аккуратно, хорошо всё прожевывает, не будет глотать кусками, и много других плюсов. Никогда не понимала зачем давать ребенку пищу в том виде, в котором он не готов её принимать.

Полностью с вами согласна !))) Но почему то многие в нашем обществе считают что если ребенок в год не жует -ТО ВЫ БЕЗУСЛОВНО ПЛОХАЯ МАТЬ и нет вам оправдания :malicious: и лентяйка к тому же ужасная раз готовить не хотите))))

Ссылка на это сообщение

А, вообще, все мы сами творцы своей судьбы. Надоело кормить с ложки - учи есть самостоятельно. Надоело детским питанием - переводи на общий стол. Надоело грудью кормить уже после года - так отлучай. Надоело ночами не спать - не надо приучать к совместному сну. Все очень просто. Я со вторым уже таких ошибок не совершала, как с первой. С первой я намучилась... Со вторым я как будто этот год в санатории была. Поэтому на третьего легко решились.

Ссылка на это сообщение

Полностью с вами согласна !))) Но почему то многие в нашем обществе считают что если ребенок в год не жует -ТО ВЫ БЕЗУСЛОВНО ПЛОХАЯ МАТЬ и нет вам оправдания :malicious: и лентяйка к тому же ужасная раз готовить не хотите))))

ты что, мать, расстроилась? Всегда были те, кто подскажет и те, кто осудят;)
Ссылка на это сообщение

ты что, мать, расстроилась? Всегда были те, кто подскажет и те, кто осудят;)

да не то что бы расстроилась , просто на какой форум не зайди везде одно и тоже))) (покупаешь пюре, не варишь сама ,ребенок давится,не говорит,не ходит на горшок и прочее -все клеймо тебе лентяйка и плоха мать) а так как промолчать я не умею :m0591: вот и возмущаюсь))))

Ссылка на это сообщение

Девочки куда катится мир!!!! Интересно как мы выжили))) ведь когда нас растили банок никаких вообще и в помине не было) пюре картофельное из под толкушки с пол года давали и ничего все выросли!!! А сейчас, детей из банок кормят чуть не до до 3 лет, чес слово у меня эти пюрешки ассоциация с вискасом кошачьим :think1: я как можно раньше их вывела из рациона в год мы уже забыли что такое банка) все домашнее. Не верю ни одному производителю кроме самой себя..не может натуральный продукт без всяких добавок так долго храниться в банке, сами подумайте там даже соли нет!!! Просто не всегда пишут на упаковке все что внутри лежит!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки куда катится мир!!!! Интересно как мы выжили))) ведь когда нас растили банок никаких вообще и в помине не было) пюре картофельное из под толкушки с пол года давали и ничего все выросли!!! А сейчас, детей из банок кормят чуть не до до 3 лет, чес слово у меня эти пюрешки ассоциация с вискасом кошачьим :think1: я как можно раньше их вывела из рациона в год мы уже забыли что такое банка) все домашнее. Не верю ни одному производителю кроме самой себя..не может натуральный продукт без всяких добавок так долго храниться в банке, сами подумайте там даже соли нет!!! Просто не всегда пишут на упаковке все что внутри лежит!!!

а овощам, мясу "рыночным" верите или все сами выращиваете?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с полу года едим все, конечно не жаренное. Баночное ничего не давала, сама готовила овощи, мясо, рыбу и т.д. После года есть то же самое, что и мы. Иногда, когда очень жирное себе делаем, тогда ему отдельно что-то. Кашки коробочные едим когда некогда варить, любит с бананом такие кашки на завтрак. Единственное с творогом и кефиром не очень дружит, в творог приходится кучу фруктов натирать, чтобы съел. Овощи и фрукты сырые любит грызть.