Что едят Ваши дети год-полтора

AlyenKa
Вопрос собственно в теме. Дочери год и два и вот наше меню: Завтрак: каши коробочные (весь ассортимент) с маслом Обед: многокомпонентные пюрехи Гербер ( весь ассортимент, кроме рыбы (начнем через неделю)и лакомства по-итальянски, так как сыпет) Полдник: творог+фруктовые пюрехи фрутоняня (весь ассортимент, кроме цитруса-ещё не пробовали) Ужин: каши коробочные (весь ассортимент) с маслом На ночь: кефир Пьём только воду, так как на сухофрукты сыпет, а соки не даю. Иногда едим печенье (только в ниблере) и фрукты, морковь грызёт под присмотром, так как зубов всего шесть. Не скудно-ли? Сегодня сестра дочери в семь месяцев кашу на молоке сварила, другая мамочка уже давно овощи мороженные в Ашане покупает. Как вообщем у вас?

Хурму любит,бананы.

Про хурму почитайте, до 3-х не рекомендуется

Ссылка на это сообщение

В год и 2 ниблер и пюрехи? У меня дочка в таком возрасте была на общем адаптированном столе. Ниблера никогда не было, пюре из фруктов не делала, сразу давала так. Целое очищенное яблоко, грушу и т.д. Когда фрукт целый им нельзя подавиться опасным для жизни способом, т.к. большой кусок ребенок не может откусить.

Блендерить все я перестала месяцев в 8. В 9 дала ложку и дочь с тех пор ест сама. Кисломолочку ввела почти в год. К двум стала каши на молоке делать, до этого на воде.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

В год и 2 ниблер и пюрехи? У меня дочка в таком возрасте была на общем адаптированном столе. Ниблера никогда не было, пюре из фруктов не делала, сразу давала так. Целое очищенное яблоко, грушу и т.д. Когда фрукт целый им нельзя подавиться опасным для жизни способом, т.к. большой кусок ребенок не может откусить.Блендерить все я перестала месяцев в 8. В 9 дала ложку и дочь с тех пор ест сама. Кисломолочку ввела почти в год. К двум стала каши на молоке делать, до этого на воде.

У нас откусила яблоко двумя зубами и подавилась тааааааак. Я чуть не поседела - ребенок синеть начал. Даю не в ниблере, но нарезанное.

Ссылка на это сообщение

Если резать, то мелко, кубиками , примерно 1 см на 1 см, яблоко, порезанное дольками, опасно.

Ссылка на это сообщение

Нам скоро год...тоже давимся от всего, до рвоты ... Утром каша из коробок молочная, в обед либо суп варю куриный отдельно и блендерю , либо овощи варю блендерю и мясную банку, полдник фруктовое пюре,могу туда печеньку покрошить; ужин - творожок и 100мл биолакта.

Когда даю печеньку или яблоко грызть - я тоже седею...

Но у нас 2 нижних зуба и вот верхние 2 начали проклевываться...

Я уже мечтаю когда буду готовить блинчики,оладушки,котлетки.... Но как научить ребенка жевать - не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Помню то время когда страшно было давать хлебушек,фрукты целые ,овощи. Сначало я купила ниблер ,по совету девочек с БП , но мы недолго им пользовались,потом дочь начала сама все есть.

Вам нужно как то перебороть свой страх,иначе потом буде тяжелее приучить малыша к жеванию,нужно развивать рефлекс.

Не по теме автор простите уж наболело :

Опытные мамочки БП подскажите,сил моих больше нету нам 1.3 и мы все еще кушаем смесь на ночь, от кефира,снежка и биолакта мы отказываемся, интересует только смесь ,причем покушаем в 9 перед сном, и ночью пару разпросыпаемся на перекус .

Как отучить ,или ничего не делать? Иногда мне кажется что мы никогда не откажемся от смеси ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Про хурму почитайте, до 3-х не рекомендуется
спасибо, не буду.
Ссылка на это сообщение

1.4 сыну. Завтрак каши обычные на молоке с фруктами, иногда лапша с молоком сладкая или хлопья мультизерновые, иногда омлет, сырники, творожная запеканка, творог, бутеры с сыром. Разные варианты, короче.

Обед - суп, обычный взрослый. В том числе борщ, харчо и тп.

Полдник - фруктовая пюрешка или нормальный фрукт, печенька.

Ужин - мясо/рыба с гарниром. Тоже взрослая обычная еда.

Плюс ГВ без ограничений.

Изначально был пед. прикорм, чему я до сих пор очень рада.

Ссылка на это сообщение

Моя тоже плохо жевала.научилась ближе к 2. Но в 1,3 точно уже не банки ела, супы вилкой мятые, каши нордик. Автор, не переживайте научится жевать, пихать через рвоту ничего не надо. Мою тоже чуть что могло всем сьеденым вывернуть, как по минному полю еду давала.

Ссылка на это сообщение
хмм... Ну вообще белок и кальций едим в рамках возрастных таблиц, только не "домашнее", а в банках. Будем перестраиваться
читаю и плачу-я мама четверых детей,младшей пять месяцев,мы уже мясо птицы едим,пюре овощные,кстати только домашние.Миленький мой,даже если у вас диатез ребенок должен питаться нормально.Исключите фрукты с повышенным содержанием сахара
Помню то время когда страшно было давать хлебушек,фрукты целые ,овощи. Сначало я купила ниблер ,по совету девочек с БП , но мы недолго им пользовались,потом дочь начала сама все есть. Вам нужно как то перебороть свой страх,иначе потом буде тяжелее приучить малыша к жеванию,нужно развивать рефлекс. Не по теме автор простите уж наболело :Опытные мамочки БП подскажите,сил моих больше нету нам 1.3 и мы все еще кушаем смесь на ночь, от кефира,снежка и биолакта мы отказываемся, интересует только смесь ,причем покушаем в 9 перед сном, и ночью пару разпросыпаемся на перекус .Как отучить ,или ничего не делать? Иногда мне кажется что мы никогда не откажемся от смеси ))))
не переживайте,отучится малыш,вот только то что он ест ночью это плохо.Попробуйте заменить на чай или компот,а вообще советую пересмотреть меню-скорей всего не наедается,вот среди ночи и топчет хомячок)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня трое деток,и все очень разные. Старшему до 3 лет все разминала,давился и питался достаточно однообразно,мало что любил. Средний аппетитный жевастик,без зубов ел кусочками и почти всё. После года перешел на общий стол. Маленькая тоже пожевать любит и умеет,но часто беспокоит животик. После картошки или творога болит. Это я к чему все рассказываю,что все очень индивидуально. Конечно,есть общие понятия,что надо уходить от протертой пищи,от коробок. Что слишком рано тяжелую пищу не стоит давать. Но в целом,нужно ориентироваться по ребенку,его предпочтениям и возможностям

Ссылка на это сообщение

В год едим:

Завтрак каша коробочная или домашняя на молоке

Обед то что ем сама - суп, овощи, мяско. Все кусочками или пюре

Полдник фруктовые пюре, сушки или творог

Ужин то что сами едим ( но не жирное, не жареное и не острое). Немного измельченное

На ночь детское питание

Ссылка на это сообщение

К вашему возрасту попробовалa почти всё, что можно ребёнку - аллергии не было, но с ягодами и цитрусовыми тогда не перегибала. Ела в объёме 1000 мл в сутки, 4 раза по 250. Утром каши коробочные мультизерновые с молоком, она их любит и сейчас. Обед и полдник - фрукты/овощи, после года сама готовила c блендером. В банках витаминов нет. Вечером обычно нежирный йогурт с фруктами. Ecли пробовала, скажем, вишню в баночном, то не считаю это за новый продукт. Сахар - нет! Зачем??

В 1.5 года резко забраковала всю жидкую пищу, кроме каш, и ест только кусочки, гордая собой до потери пульса. Режу мелкими кубиками. Многие продукты уже не в почёте, банан летит на пол. Каждый раз с мужем чешем репу, чем же её кормить. Ест мало: в основном хлеб, макароны с песто или томатным соусом и сыром, филе куры, яйца, оливки, мандарины, помидоры, вкус попроще типа яблока уже на катит. За это спасибо американским пюре с лимонной кислотой. :( Давилась пару раз, следим. Морковь не рискую. 12 зубов пока.

Ссылка на это сообщение

Комм не читала. Отвечаю на вопрос.

Каши детские и пюре были до года. Сейчас ест все от слова абсолютно. Каши обычные,на воде в основном тк на молоке не любит. Молоко так пьет литрами. Суп в обед (либо ей только варю из всего что мясного-овощного попадется,без зажарки тогда. Либо наш борщ,щи,купиный,расольник,минестроне).ужин-наша еда. Либо каша или что-то из яиц. Перекусы фрукты и салаты овощные,сыр,творог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да уж!! Ну что тут сказать, очень здорово что у большинства из вас дети в с 8 месяцев жуют сами и не давятся и и вы при этом не седеет))!!! Вопрос то был про то чем разнообразить, а не то как готовить и кормить( мять вилкой , толочь, давать кусками)- тут уж автор сам решит какой консестенцией кормить своего ребенка ;) .А писать про лень готовить или еще что -это уже сверх наглости считаю. Отдельное спасибо тем кто просто написал меню и рецептики , поделился названием фирм каш которые готовят своим деткам. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А какое ваше меню? у меня ре енок тоже аллергичный и в наши 1,11 меню не такое разнообразное, как девочки пишут.

я считаю, что у нас очень разнообразное меню :) потому что ребенок в ремиссии, и мы ввели продукты многие, которые раньше не ели. На текущий момент в рационе каши: гречневая, овсяная, рисовая, мультизлак (редко), пшеничная, пшенные хлопья. Из мяса только кролик, индейка, говядина, нежирная свинина (редко, в котлете, в основном). Фрукты: яблоко, зеленые груши, бананы, арбуз, черника, фруктовые готовые пюрехи с ягодами (редко). Овощи: брокколи, цветная, белокочанная, кабачок, картофель, морковь, тыква (редко, так как не любит), свекла (в борще, борщ не чаще раза в месяц), огурцы, укроп. Чернослив, изюм. Козье молоко. Макароны детские в суп добавляю и взрослые фуззили даю иногда. Молочка: йогурт (сама делаю на закваске) и домашний творог (тоже сама делаю, у нас его нет). Когда в России были, то пил биолакт несладкий с удовольствием

Мясные банки "Тема" даю в поездках либо добавляю в кашу на ужин, когда некогда готовить.

Ребенку 2 года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Комм не читала. Отвечаю на вопрос.Каши детские и пюре были до года. Сейчас ест все от слова абсолютно. Каши обычные,на воде в основном тк на молоке не любит. Молоко так пьет литрами. Суп в обед (либо ей только варю из всего что мясного-овощного попадется,без зажарки тогда. Либо наш борщ,щи,купиный,расольник,минестроне).ужин-наша еда. Либо каша или что-то из яиц. Перекусы фрукты и салаты овощные,сыр,творог.
о, я про овощные салаты не догадалась. Надо попробовать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочке 11 мес. Утром коробочные молочные каши. На обед суп (делаю сама и немного блендерю). Ужин размельченная наша еда. Если лень готовить, то на ужин безмолочная каша или баночная еда (всегда есть на всякий случай дома, но это редко такое бывает). В гостях и кафе ест то, что получается. Например на рождество умяла целый голубец (без капусты, только начинку). А на выходных в кафе были, так пол тарелки супа с фрикадельками (я размяла вилкой). Иногда бывает еще перекус фруктами и творогом детским. Живые фрукты есть отказывается, а вот от баночных нет. Но это редко сейчас. Лезут зубы и в принципе аппетит уменьшился у нее. Кстати, дочь атопик у меня. Сыпет на красное, чернику, курицу.

Ссылка на это сообщение

А, да, забыла еще написать, что не измельчаю уже месяца 2 ничего, до этого в год измельчала несильно. А сейчас блендер убран и забыт.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, а каши на каком молоке варите? Обычное магазинное. Нам год почти, молоко еще не вводила.

И про творог подскажите - как часто даете? Мне педиатры говорят что можно давать 2, максимум 3 раза в неделю. Знакомые каждый день дают...

Мясо кстати баночное беру, но редко. Чаще варю свежее, перекручиваю на мясорубке и убираю в морозилку. Супы потом варю и в конце варки добавляю, очень время сокращает. Индюшка так вообще супер получается.

Ссылка на это сообщение

В каши люблю чернослив добавить, очень сладкие получаются, сын ест, аж за ушами трещит.

Ссылка на это сообщение
Африка, на обычном и начинала. Сначала разбавляла молоком, потом на цельное перешли. Творог часто лучше не давать, нагрузка на почки ,правильно педиатры говорят. Мы сейчас едим 100 гр раз в 3 дня где-то. И только до 6 вечера его можно, на ночь нет.