Болит голова и отдает в глаз

LaLuna56
Уже почти неделю,ужасные головные боли непрекращающиеся,отдают в левый глаз и болит тоже только левая сторона..что такое может быть?зрение -2,5..в последнее время хуже стала видеть,может защемление какое?нужно ли к врачу и к какому?я что-то в растерянности,со мной такое первый раз

У меня такая же фигня, все время правый глаз только. Давно, лет 5 назад была у невоппатолога, делали узи с допплером сосудов ГМ и шеи, у шеи один сосуд как-то уже нормы по строению, это влияет. Когда идет приступ мигрени то да, идет как-бы снижение зрения на этом глазу, потом проходит. Принимаю обычный парацетомол, помогает.

Ссылка на это сообщение
Очень часто бывают такие боли, мне помогают брал и кеторол. Но я с детства этим страдаю, и у врачей уже всех побывала. Если бы такие симптомы внезапно появились, обязательно пошла бы к терапевту. А он уже направит куда надо.

Всегда бывает первый раз)) и всегда это внезапно))

Меня лет 5 назад мучить начало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мигрень нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждёшь ...

Похоже на мигрень. Зрение и само по себе может снижаться,может нагрузки на глаза повысились к примеру.

С начала полового созревания мучаюсь мигренью, пропускает только на период беременности. Спасаюсь Цитрамоном обычно.

Ссылка на это сообщение

Еще может быть кластерная головная боль, там тоже болит пол головы и глаз. Возможно сосуд давит на нерв. А может мигрень. У меня была мигрень при ранней нетипичной весне, сосуды взбунтовались. Капали меня и массаж и амигренол я целую неделю пила!

Вам нужен невролог и окулист, а там дальше видно будет. Назначат обследование и лечение. Выздоравливайте поскорее и не волнуйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Либо защимление, делайте массаж шеи, вы должны почувствовать источник боли, надавливаете на шее, а отдает в лоб или глаз! Либо мигрень, гадость еще та! Обычные таблы ее не снимают, мне солпадеин помогает, почитайте, что пьют именно при мигрени! Темное помещение и холодный компресс на лоб!

Ссылка на это сообщение

В таком случае я лечу теплом. Обычно после этого проходит через 2-3 дня.

Ссылка на это сообщение

В таком случае я лечу теплом. Обычно после этого проходит через 2-3 дня.

а теплом этот как?
Ссылка на это сообщение

Еще с ночи началось,глаза закрываю,все плывет,голова кружится как-будто в бездну лечу

Ссылка на это сообщение

Мигрень , как пить дать. Звук - свет усиливают боль? Спасаюсь только триптанами. Напр, амигренином.

Стоит дороже цитрамона, он вообще не помогает мне, зато через полчаса я человек, а так модет по 3 суток держать .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И у меня так бывает. Приступ мигрени.

Помогает мне цитрамон и полтаблетки баралгина.

Необязательно на погоду. У меня, например, такие боли бывают при напряжении зрения (много читала, ходила за грибами, ехала в транспорте и смотрела в окно и т.п.) Болит голова, тошнит, боль отдает в правый глаз, хочется темноты и тишины.

Можно еще проверить внутриглазное давление у окулиста, чтобы исключить глаукому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В Б вообще капец голове был. Можно было только парацетамол, а он не помогает мне.... Лежала в тёмной комнате с перетянутой головой, не шевелясь и стиснув зубы, глаз, такое ощущение, вообще из орбиты вылазит, и тянет за собой часть мозгов...)

Настоящая мигрень, а не просто головная боль- это ужасный ужас.

Ссылка на это сообщение

Дополнилась маленько про глаз, а получилось 2 раза отправила)

Ссылка на это сообщение

Пошли кого- нибудь в аптеку за амигренином, выпей полтаблетки . Если это мигрень, то станет легче, если нет, сходи обследуйся, вреда от амигренина никакого не будет. Ты не Б? Тогда нельзя .

Ссылка на это сообщение

Не читала комментарии. У мужа похожее было. Болело с одной стороны, голова, глаз. Это было воспаление тройничного нерва. Помогают уколы комбилипена. Три укола и обострение проходит. Но у него сильно было, чуть не до обмороков. Сейчас при первых симптомах пару уколов и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сколько нас страдалиц мигренозных.. Мигренол помогает, и без рецепта. Да, в Б тяжко, Панадол в таблетках облегчал приступы, тот же парацетамол.

Ссылка на это сообщение

Мигрень. Таблы пила сразу , как только легкие боли, потом уже не помогали, только лежать и терпеть.

Ссылка на это сообщение

Ой, в Б было. Как вспомню, так вздрогну. Мигрень эта противнейшая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мигрень это.у меня вчера голова также болела.Жесть,и таблетки нельзя(ГВ)холодное полотенце на голову и спать.

Ссылка на это сообщение

Я в пятницу себе скорую вызывала, потому что дошло дело до рвоты. Голова перестала болеть только вчера вечером. В субботу гинеколог меня отправила к окулисту, а после него к неврологу. У окулиста смотрели глазное дно, а невролог уже смотрел эту бумагу от окулиста сегодня. Если Вы не в положении, а у меня беременность, то делайте МРТ сосудов шеи и головы для исключения всяких бяк. Можно еще УЗИ тоже сосудов сделать, но МРТ информативнее. А для начала к неврологу, если пойдете бесплатно, то к терапевту, который потом к неврологу направит. Здоровья Вам! И не слушайте никого. Те, кто говорит про "просто мигрень" видимо плевал на свое здоровье. Главное не паниковать, а отнестись адекватно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При мигрени только цитромон, ибцпрофен он же нурафен, еще хуже будет. Слова врача и проверено лично.