Болит голова и отдает в глаз

LaLuna56
Уже почти неделю,ужасные головные боли непрекращающиеся,отдают в левый глаз и болит тоже только левая сторона..что такое может быть?зрение -2,5..в последнее время хуже стала видеть,может защемление какое?нужно ли к врачу и к какому?я что-то в растерянности,со мной такое первый раз

Для мигрени по мне, неделя как-то уж очень долго, да и зрение падает... Конечно повод по врачам пройтись. У меня мигрень с такими симптомами, но приступы по несколько часов, зрение выпадает максимум на час, и то частично. Давление во время приступов низкое, провоцируют у меня приступы соленая еда, шоколад, бананы+ обязательно перепады атмосферного давления.

Ссылка на это сообщение

была у врача сегодня по поводу головной боли. мне не дали направление на мрт. сказали лечиться сосательными таблетками на травяной основе)) типо у меня от компа перенапряжение. спросила почему именно в одном месте выше виска справа и каждый день. врач проигнорировала вопрос. и как робот типо у вас от напряжения мускулов это от компьютера))

к слову сказать, дело происходит в германии. !!!

Ссылка на это сообщение
Опухоль. Не дай Боже

да ну вы шо мигрень обычная у меня так бывает с подросткового возраста и тоже слева но вроде еще жива.

Ссылка на это сообщение
Давление, смена погоды, если вы к ней чувствительны

да да у меня так было когда в один день 15 солнце 15 мин дождь и сумасшедший ветер.

Ссылка на это сообщение
Я в пятницу себе скорую вызывала, потому что дошло дело до рвоты. Голова перестала болеть только вчера вечером. В субботу гинеколог меня отправила к окулисту, а после него к неврологу. У окулиста смотрели глазное дно, а невролог уже смотрел эту бумагу от окулиста сегодня. Если Вы не в положении, а у меня беременность, то делайте МРТ сосудов шеи и головы для исключения всяких бяк. Можно еще УЗИ тоже сосудов сделать, но МРТ информативнее. А для начала к неврологу, если пойдете бесплатно, то к терапевту, который потом к неврологу направит. Здоровья Вам! И не слушайте никого. Те, кто говорит про "просто мигрень" видимо плевал на свое здоровье. Главное не паниковать, а отнестись адекватно.

а у меня первый раз эта фигня со рвотой появилась когда на обычном осмотре мне глазное дно смотрели и пошло и поехало с тех пор. к 20годам прошло. сейчас тоже этой фигни нет но бывает голова с глазом болит иногда.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы отпишитесь, когда к врачу сходите. Как дела у вас, полегче?

Ссылка на это сообщение

Мигрень это, вероятнее всего, мне помогал ибупрофен, или нимесил, если оч сильная боль. Но МРТ сделать нужно, конечно же, чтобы быть уверенной, что ничего серьезнее (я сделала и успокоилась). Кстати, с мигренями познакомилась только когда заБ, ранее меня мучили всякие головные боли с детства, но таких вот не было.

Ссылка на это сообщение
а теплом этот как?

Полотенце разогреваю утюгом слегка и прикладываю и так несколько раз.

Ссылка на это сообщение

У меня было такое, неделю ждала,что всё пройдёт само собой, но боли только усилились,оказался фронтит,воспаление лобных пазух,хотя,если,почитать в интернете причин может быть много и других. Помог курс антибиотиков и то не сразу,боль утихла постепенно. Обязательно надо к врачу и не тянуть!!! Вначале к терапевту!

Ссылка на это сообщение

У меня было такое, неделю ждала,что всё пройдёт само собой, но боли только усилились,оказался фронтит,воспаление лобных пазух,хотя,если,почитать в интернете причин может быть много и других. Помог курс антибиотиков и то не сразу,боль утихла постепенно. Обязательно надо к врачу и не тянуть!!! Вначале к терапевту!

а у вас были симптомы простуды помимо головной боли?

Ссылка на это сообщение

Мигрень это скорей всего.Я спасаюсь андипалом,и сон.Причём мне сначала необходимо вырвать.потом выпить лекарство и баиньки,иначе никак.

Ссылка на это сообщение

Что за бред вы пишете? обыкновенная мигрень. вы погоду видели? то слякоть ,то минус семь. у меня у самой от таких погодных явлений по пять дней может быть мигрень. она то проходит,то накатит опять. массаж воротниковой зоны показан. подушку валиком под шею,так чтоб позвонки выровнялись и холодный компресс на лоб. табл обезбаливающего ,что обычно принимаете? цитрамон,ибупрофен,парацетамол,нимесил. к невропатологу на консультацию. с этим прекрасно живут.

Плиатттть, вот от таких комментариев становлюсь очень недоброй!

Только неумный человек не понимает что головной боли быть НЕ ДОЛЖНО! У нее всегда есть причины! Разные! Остеохондроз, защемление нерва, гипертония, переодические женские головные боли, опухоль мозга и т.д

Мне такие же дуры(жалуйтесь на здоровье) как Вы советовали номегрен, нимесил и массаж воротниковой зоны, а оказалась опухоль мозга. Надоело жрать таблетки и сделала МРТ.

Тоже страдала мигренью, именно половина головы болела,затылок ломил и глаза будто изнутри выдавливали( так внутричерепное давление проявляется). Невропатолог сказал, что добрая половина дурных баб имеет проблемы с головой: кисты, доброкачественные опухоли и ишемические изменения головного мозга,защемнение затылочного нерва и т.д. Но все дружно жрут таблетки не обследуямь! ((

Автор, с Вас не убудет, топайте к невропатологу! Узи сосудов, МРТ головного мозга, рентген шеи и спины! Если все в порядке, тогда спокойно пейте все, что Вам тут насоветовали из обезболивающего "добрые и знающие"!

Здоровья Вам!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня у мамы с 30 лет начались сильные головные боли, отдавали в глаз. Реально ничего не помагало, одно время ставили реланиум в/в пока его не запретили. Но там такие головные боли были что она волосы на себе рвала. Прошла многих врачей пока не попала к хорошему эндокринологу, который на узи щитовидки нашел узлы и новообразования. Пролечила щитовидку и приступы стали намного реже. Так что рекомендую посетить так же эндокринолога.

Ссылка на это сообщение

Если вы не Б, то я бы посоветовала нимесил. Он и боль снимет и воспалительный процесс если он есть. Вообще похоже словно вас продуло.

Ссылка на это сообщение

У меня было похожее. сначала просто боли с одной стороны, потом резкая потеря слуха на одно ухо, потом слух сам восстановился, потом опять. и боли с одной стороны.

Долго списывали на мигрень. а когда с ухом случилось аконец то назначили обследования и нашли шейный остеохандроз. Подлечилась, боли стали намного реже и ухо нормально стало слышать.

Так что сходите лучше к врачу и обследуйтесь хорошенько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда резко понижаются эстрогены,бывает мигрень,у меня обычно в первые два дня менструации.

Ссылка на это сообщение

Плиатттть, вот от таких комментариев становлюсь очень недоброй! Только неумный человек не понимает что головной боли быть НЕ ДОЛЖНО! У нее всегда есть причины! Разные! Остеохондроз, защемление нерва, гипертония, переодические женские головные боли, опухоль мозга и т.д Мне такие же дуры(жалуйтесь на здоровье) как Вы советовали номегрен, нимесил и массаж воротниковой зоны, а оказалась опухоль мозга. Надоело жрать таблетки и сделала МРТ. Тоже страдала мигренью, именно половина головы болела,затылок ломил и глаза будто изнутри выдавливали( так внутричерепное давление проявляется). Невропатолог сказал, что добрая половина дурных баб имеет проблемы с головой: кисты, доброкачественные опухоли и ишемические изменения головного мозга,защемнение затылочного нерва и т.д. Но все дружно жрут таблетки не обследуямь! (( Автор, с Вас не убудет, топайте к невропатологу! Узи сосудов, МРТ головного мозга, рентген шеи и спины! Если все в порядке, тогда спокойно пейте все, что Вам тут насоветовали из обезболивающего "добрые и знающие"! Здоровья Вам!

привет! прочитала у тебя в графиках, что витамины запретили. а какая есть связь с этим?

у меня также болит голова( и мрт сказали мне не будут делать по страховке:(

Ссылка на это сообщение

Похож на гайморит (синузит).

И на фронтит ооочень похоже.

Сходите к терапевту или к ЛОРу и попросите направление на рентген.

Можно компьютерную томограмма сделать

Но начните с Лора

А боли постоянные? Или утром начинаются, а к полудню проходят?

Ссылка на это сообщение

привет! прочитала у тебя в графиках, что витамины запретили. а какая есть связь с этим? у меня также болит голова( и мрт сказали мне не будут делать по страховке:(

Привет. Много информации в интернете про витамины при онко. Не буду засорять тему. К примеру, В12 способен значительно ускорить рост опухолей как злокачественных, так и доброкачественных. По поводу В6 врачи спорят постоянно. Вит Е и А тоже не безвредны. Самым лучшим вариантом является сбалансированное питание со всеми витаминами и микроэлементами.

Почему не отправили на МРТ по ОМС? Нужно быть настойчивее. Я пришла к невропатологу и сказала " Многоуважаемый дохтор (ио)! Я в последнее время стала очень нехорошо себя чувствовать. Головные боли очень часто. Таблетки уже не помогают, купируют боли только мочегонные препараты (как оказалось, боли при повышенном внутричерепном давлении устраняются только диуретиками). Мне не нужна инвалидность или больничный! Мне нужно обследование,диагноз и лечение!!! Я хочу жить долго и счастливо. Помогите пожалуйста." Но у меня еще глюк бывал, путала слова подлежащее и сказуемое ( вместо "траву косить", " косу травить"). Направление на МРТ дал сразу.

Ссылка на это сообщение
Что за бред вы пишете? обыкновенная мигрень. вы погоду видели? то слякоть ,то минус семь. у меня у самой от таких погодных явлений по пять дней может быть мигрень. она то проходит,то накатит опять. массаж воротниковой зоны показан. подушку валиком под шею,так чтоб позвонки выровнялись и холодный компресс на лоб. табл обезбаливающего ,что обычно принимаете? цитрамон,ибупрофен,парацетамол,нимесил. к невропатологу на консультацию. с этим прекрасно живут.

С этим живут, но далеко не прекрасно, если вы про мигрень офтальмологическую

Ссылка на это сообщение

Согласна. Лучше полностью обследоваться и исключить все возможные грозные причины. И только потом можно уже слушать советы про обезболивание и обращаться к средствам народной медицины.

Ссылка на это сообщение

Я 2 месяца в больнице лежала...оказалась артериовенозная малиформация....с судорогами и комой...операцию надо делать

Ссылка на это сообщение
Я 2 месяца в больнице лежала...оказалась артериовенозная малиформация....с судорогами и комой...операцию надо делать

Вам диагноз по мрт/кт поставили?

Ссылка на это сообщение

Вам диагноз по мрт/кт поставили?

да по мрт...такой ужас,подумать не могла...оказалось,это у меня врожденное...с вами переписывалась,а в ночь у меня случилось
Ссылка на это сообщение

да по мрт...такой ужас,подумать не могла...оказалось,это у меня врожденное...с вами переписывалась,а в ночь у меня случилось

Жесть какая

Здоровья вам !!!