Опрос:

Жазик
1. Чего вы опасаетесь, отдавая ребёнка в детский сад? 2. Чего вы ожидаете от занятий ребёнка в детском саду? 3. Чем вы занимаетесь с ребёнком дома?

1. Всего

2. Общению со сверстниками

3. Чем? Ничем...ну кормлю, играю, укладываю спать, мою.

Ссылка на это сообщение

1. Всего

2. Общению со сверстниками

3. Чем? Ничем...ну кормлю, играю, укладываю спать, мою.

Ссылка на это сообщение

1 вирусов простуд,грубого отношения со стороны воспитателей.

2 самостоятельности

3 в основном книги ну могу в ЖД дорогу поиграть с ним.все.

Ссылка на это сообщение

1. Опасалась, нервного срыва и того,что ребенок не сможет адаптироваться.

2. Ожидаю, что научится бытовым навыкам, общению, творческого развития жду.

3. Помимо еды-гигиены-переодеваний; играем, занимаемся лепкой, рисуем, читаем книги, стихи, бегаем, купаем подолгу.

Ссылка на это сообщение

1.с одной стороны - всего. с другой -ничего

2.погружению в социум

3.обычной жизнью живем - играем, гуляем, занимаемся, читаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Разных болячек. Того, что может научиться плохому от некоторых проказников. Чего еще можно опасаться?...что зад вытрут плохо :Crazy: , а для девочек это не есть гуд. Что останется голодной, никто специально кормить не станет. Больше на ум ничего не лезет.

2. От занятий особо ничего не жду, поскольку в ясельках не многому учат. Делают они там зарядку с утра - этому дома я её не смогла научить, а там делает. С пластилином учатся работать. Чего они там еще делают, мне неведомо.

3. Дома ребенку читаю книжки по возрасту. Учим буквы по книжкам с картинками и при помощи лото с картинками и подписями к ним. Даю соленое тесто для лепки. Играем, строим из конструктора что-то. Больше особо ничем не занимаюсь. Дочь сама может играть с игрушками, создавать сюжеты к игре, рисует, смотрит мультики

Ссылка на это сообщение

1. Болячки

2. Что ребенок научится играть с детьми, быть командным

3. Играют сами, лепят, рисуют, раскрашивают, читаем (это же и в саду у них+музыка немного, бассейн с 3 лет, зарядка), со старшим по книжкам занимаемся по настроению, сказки слушаем, гуляем, бесимся, купаемся и тд.

Ссылка на это сообщение
автор, а у вас какие ответы?

Чего Вы опасается отдавая ребенка в детский сад. Во-первых того как за ней будут смотреть, достаточно ли внимания ей будут уделять, будут ли контролировать достаточно ли она ест. Во-вторых будет ли воспитатель с пониманием относиться к ней, помогать ей оклиматизироваться в детсаде, будет ли следить за тем, чтобы у детей между собой не возникали конфликты.

Чего Вы ожидаете от занятий ребенка в детском саду? Во-первых получения необходимых знаний и расширения её кругозора, умений в выполнении определенных задач. Во-вторых развития её личности, качеств её личности, воспитании хороших манер и положительного поведения.

Ссылка на это сообщение

1) вирусы

2) ничего особенного, общение с другими детьми. В сад не собираемся

3) играем, занимаемся по альбому развития речи, стизи читаем и пытаемся учить, рисуем, лепим, ходим в бассейн, пытаемся встать на коньки, индивидуальные занятия 2раза в неделю с логопедом и психологом, в игровые ездим. Кафе-рестораны любим. По магазинам ходим. Живем на два города. Вот впихнуть сад даже некуда уже. Слишком мобильны.

Ссылка на это сообщение

Дочка ходит в гкп (3-х часовая группа).

1. Боялась что все эти 3 часа дочка будет плакать и её не смогут успокоить.

2. Общение с детьми. Развивашки-танцы-физкультура. Новые умелки.

3. Всё банально -спим,кушаем,играем,рисуем,готовим, смотрим мультики. Расписывать не буду. Это в кратце.

Ссылка на это сообщение

1. Ничего. Уже ничего. Старшему 6 лет и он не уйдет из группы если за ним не будут смотреть, не будет ходить мокрый или плакать полдня. Вирусы... Это неизбежность, чего их бояться. Это неприятно, очень неприятно, но не более.

2. Логопедический спд и я жду решения логопедических проблем в первую очередь. И второе, хочу чтобы ребенок научился жить в коллективе, ссориться, мириться, соблюдать правила, все те психологические вещи которые пригодятся в школе.

3. Гуляем, играем, лепим, клеим, рисуем, читаем, готовим, убираем, занимаемся. В общем, обычная жизнь с детьми.

Ссылка на это сообщение

Ой, автор. У Вас странные представления о саде немного...

Ну вообще то там конфликты будут возникать по любому. Там 20 человек примерно посещаемость. И как не крути воспитатель не разорвется. Но тто и нормально, дети должны и этому учиться в саду. Воспитатель будет только сглаживать конфликт, разрулит уже начавшийся, но пресечь его сразу - особо не обольщайтесь. Но этого не бойтесь.

Заставлять есть там не будут вероятнее всего, и на танцы с бубнами не рассчитывайте. Сколько съест- столько съест.

Внимания будет ровно столько, сколько могут дать воспитатели при наличии остальных деток. Не думайте, что будут только с ней возиться.

Вообще проще относитесь к саду. Считайте это приятным времяпрепровождением для ребенка. Там будет учиться самостоятельности и общению. В принципе какого-то обучения сейчас в садах быть и не должно. Но может Вам и повезет. И все таки манеры и воспитание - это семья. Все от туда идет. В саду детки этими навыками общения просто обмениваются. А дома уже родители корректируют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1. Самый большой страх, что сын голодный будет. Каждый раз спрашиваю, кушал ли?

2. Смены обстановки. Общения с другими детьми.

3. Помимо покушать, купаться и поспать, и т.д. играем в настольные игры по возрасту, рисует сам, лепим вместе. Очень нравится нам развивающие журналы, где надо дорисовать, приклеить, дописать и т.д. Наклейки клеим,конструкторы собираем, в машинки. Мультики смотрит, в планшет играет.

Ссылка на это сообщение

1. Травмы, болезни

2. Развития, социализации

3. Книги, ролевые игры, совместное хозяйство)