Дочка 1 г 9 мес не смотрит мультфильмы

НастяЯ
Девочки,это нормально?Вот абсолютно не смотрит мультики.Стоит ли бить тревогу?

А у нас наоборт проблема оторвать от мультиков:(старшая "подсадила",чтоб не следить за младшей,вручила планшет в 1,8 и красота))) ребенок "занят"мультиками и не отвлекает.а я тепреь не могу ничем другим заинтересовать дочу((((чуть что мутикикучи и в истерику если не даешь.так что радуйтесь,что не смотрит!зрение не портит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настя, у меня дочка рано начала смотреть мульты,до сих пор не оторвать. И я счастлива, отчасти. Могла и могу по дому дела делать. А вот племянница, ей 1,6г., вообще не смотрит!! И нормальный ребенок. Кому-то нравится, кому-то нет, это нормально, думаю.

О,привет)

Ссылка на это сообщение

Какие у вас замочки? У нас из Икеи, у дочки прекрасно развита мелкая моторика- сама молнию растегивает и застегивает, кнопочки , липучки, но этот замочек растегнуть не может, все другие растегивала , как только мы наклеивали, а эти даже мне тяжело открывать.Про дверь в ванну -закройте ее на то время, пока вы чистите рыбу, вряд ли с котом что-то случится, если , конечно, вы не по полдня у плиты проводите. Если так,тогда можно понять ребенка.А про хочет, но нельзя, я писала выше, слишком много этих запретов и они непонятны ребенку. Если косметичка под запретом, значит ребенок ее никогда не видит и не имеет к ней доступа. У него же нет доступа к лекарствам, например?На кухне она не возится с кастрюлями? Вам не помогает?

На кухне мне помогает)Когда хочет)С посудой играет,овощами-фруктами.У плиты я не долго,но за это время порой успевает хулиганить)Двери открывать умеет,на замок у нам можно закрыться только изнутри.На дверцы были защелки с Али кажется,открывались довольно туго.Про косметику-ее можно в моем присутствии,без меня-нельзя.Это один запрет,второй-нельзя скидывать бумагу в унитаз,третий-нельзя наполнитель из лотка сбрасывать в унитаз.Это много?

Ссылка на это сообщение

Настя, нельзя, значит нельзя. Вот, лекарства или химию нельзя ребенку брать? А если вы заняты , то можно? Нет, конечно. Так же и с остальным хулиганством, что вас не устраивает.

Замок на дверь поставить проблем нет, даже с али наклеить высоко,что бы ребенок не дотянулся и на стульчаке не достал. Было бы желание. И да, замки такие хорошие только из Икеи. Меня очень выручили и не было никаких нервов никогда.

Ссылка на это сообщение

Настя, нельзя, значит нельзя. Вот, лекарства или химию нельзя ребенку брать? А если вы заняты , то можно? Нет, конечно. Так же и с остальным хулиганством, что вас не устраивает.Замок на дверь поставить проблем нет, даже с али наклеить высоко,что бы ребенок не дотянулся и на стульчаке не достал. Было бы желание. И да, замки такие хорошие только из Икеи. Меня очень выручили и не было никаких нервов никогда.

Да,вы правы.Только куда теперь дочку,когда я крашусь/кремами мажусь?Она вот любит это дело.И при мне аккуратно берет только баночки-тюбики.

Ссылка на это сообщение

Еще нашла,чем занять дочу)Может,кому-то пригодится.Перебрала свои украшения,то,что носить не буду-сложила отдельно.Теперь у дочи своя шкатулка)Сидит довольная,перебирает.Вся в браслетах)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мультики мультикам рознь, двухлетки с удовольствием будут смотреть развивающие мульты типа Удивительной стройки, Экскаватора Маси, Доктора Машинковой и Грузовичка Левы, но будут плеваться от диснеевских и любимых советских. А есть еще фильмы развивающие всякие из разряда "Веселой школы", их я и сама смотрю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О том, как раньше без мультиков кормили: мне "муху-цокотуху" рассказывали с интонацией и мимикой, которым любой актер позавидует. Свекровь говорила, что старшего сына чтобы накормить, свекр на голове стоял, а она в это время ребенку ложку в рот совала, так и развлекали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас невролог спросил в этом возрасте - смотрит ли мульты.? я бы задумалась.

Ссылка на это сообщение

у нас невролог спросил в этом возрасте - смотрит ли мульты.? я бы задумалась.

а с чем это может быть связано? несмотрение мультиков. :think1:

Ссылка на это сообщение

А к чему-то другому интерес есть? К книгам, игрушкам, наклейкам? Или ребенок совсем себя сам занять не может?

Ссылка на это сообщение

А к чему-то другому интерес есть? К книгам, игрушкам, наклейкам? Или ребенок совсем себя сам занять не может?

Выше отвечала,всем остальным:игрушки,книжки,наклейки,карандаши,краски,Сортер,лото,игры-вкладыши,песни-танцы оч интересуется.Мульты никакие не смотрит.

Ссылка на это сообщение

а с чем это может быть связано? несмотрение мультиков. :think1:

Мы у невролога в полтора были,таких вопросов не было.Чуть позже у нашего педиатора спросила.Сказала,что значит,ей это не интересно.

Ссылка на это сообщение

у нас невролог спросил в этом возрасте - смотрит ли мульты.? я бы задумалась.

Ни один невролог из тех, кого я видела, не поощряет мультики лет до трёх. Мне кажется, что вы не поняли цель этого вопроса.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моей доче год и два, любит Лунтика. Смотрит с удовольствием, а я могу кушать приготовить и убраться в квартире, посуду помыть после обеда, ужина. В туалет сходить, умыться.

Ссылка на это сообщение

Кто-то из девушек в комментах написал, что малыш не кушает без мультов, я в такие моменты рассказываю ей сказки, все на ура уходит.

Ссылка на это сообщение

Может тогда не мульты? Есть всякие раскраски, паззлы, азбуки в приложениях для планшетов. Нам нравилась пластилиновая азбука hey clay, азбука с начинкой - даже я люблю смотреть, очень оригинально сделано, карточки домана скачивала -залипали. Можно еще что то попробовать. И не нужно мультов, и ребенок спокойно занят полезным делом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще в два смотрели mother goose club playhous. Там не мульт, а детки поют и танцуют. Что то подобное есть на русском, Кукутики называется. Детки в ярких костюмах поют песенки и танцуют. Движения очень простые, уже сможет повторять. Еще классный ролик есть. Вышла курочка гулять. Там утренник в детском саду, ребятки танцуют. У нас залипон был минут на 20. Попробуйте показать мульт колобок на новый лад. Очень красивый, спокойный, в пастельных тонах нарисован. Узнаваемые животные.

Ссылка на это сообщение

Так, дальше. Мемори шла хорошо, но чуть позже, там надо карточки с одинаковыми предметами открывать, потом есть рисовалка по точкам. Следующая точка выделяется синим, если ошибка, то красным. Соединяешь-получается фигурка и ее можно раскрасить. Не помню точно как называется, что то типa punto point. Сказбука скачана в демо версии у нас, а то очень дорогая. Но и двух букв хватало позалипать чуток. Там из звезд нужно букву составить, озвучивает Безруков вроде.

Ссылка на это сообщение

Моей дочке в примерно таком возрасте, может чуть старше, нравилась серия "Музыка с мамой". Это не мультики, а видео с развивающими музыкальными занятиями. Она смотрела и повторяла, у нас даже весь реквизит был подобран из игрушек, как в видео у деток. Может вашей тоже понравится.

Ссылка на это сообщение

Моя малая не смотрела мультики до 4 -5 лет. Не то чтоб именно мультики, а вообще телевизор. Никакие программы. Не реагировала на него, что есть, что нет. Я тоже переживала по этому поводу и даже не из-за того что она либо рядом всегда была, либо шкодничала, а больше Когда детки, которые в гости приходили, садились и смотрели мульты, а она нет. Где-то в 3-м годам ей поставили диагноз гиперактивность, поэтому мне кажется, что вся причина была в мало развитом навыка сосредоточения внимания. Хотя я не считаю, что это вообще диагноз. Сейчас ей 12 лет, она обычный подростком, обожающий смотреть телевизор. Хоть и эры мультиков в ее жизни почти и не было.