Дочка 1 г 9 мес не смотрит мультфильмы

НастяЯ
Девочки,это нормально?Вот абсолютно не смотрит мультики.Стоит ли бить тревогу?

Кстати а мою уже в 8 месяцев не оторвать. Особенно нравятся малышарики. Хотя сын в её возрасте не интересовался. Только на рекламу реагировал.

Ссылка на это сообщение

Будете с грустью.вспоминать это время)) мой до 2 не смотрел. А потом покатилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А музыку попробуйте включить. Нам только годик, тв не смотрит, а вот музыку послушать любит. Не детскую, а взрослую. Ещё и пританцовывает. Минут на 15 я свободна. :) это единственное, что спасает. А так у нас не минуты покоя. Шило в одном месте. :D

Ссылка на это сообщение

Мы в вашем возрасте, да и до сих пор, смотрим мульты только совместно. То есть без меня дочка тоже не хочет смотреть мультики.

Со мной - с удовольствием, но чтобы я рассказывала том, что и как происходит там.

Может у вас также? Одной просто не интересно?

Ну или не те включаете :) в вашем возрасте у нас был совместный просмотр Свинки Пеппы )

Ссылка на это сообщение

Идеальные матери, может, поделятся конструктивными мыслями чем увлечь ребёнка пока мама в душе/туалете, например?

та не переживайте Вы :) я мульты включаю ребенку, чтобы собраться на работу, когда мужа нет. Все многозадачницы в этой теме, Бог им в помощь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моему в два года до одного места Пеппа, Малышарики и так далее. Интересны только мульты про машинки. Вчера шли по улице, он ткнул в машину и сказал: "Пикап". мне пришлось в гугле картинку искать, чтобы удостовериться, что то действительно пикап был....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про запоры на шкафчики-это пройденный этап,прекрасно она научилась открывать их где-то к 1,4.Про бумагу-разматывала тож мес в 10,сейчас рвет на клочки и в унитаз скидывает.Про наполнитель-у нас кошка,соответственно.И закрывать дверь,где стоит лоток для животного я не буду.Кошке же нужно в туалет....

Рядом со мной тож дочке мажу ручки кремом,делаю вид,что и губы ей намазала и тд.Но ей этого мало.Хочет сама.Тк нельзя,то делает это иногда,когда я совсем занята.

Ссылка на это сообщение

А музыку попробуйте включить. Нам только годик, тв не смотрит, а вот музыку послушать любит. Не детскую, а взрослую. Ещё и пританцовывает. Минут на 15 я свободна. :) это единственное, что спасает. А так у нас не минуты покоя. Шило в одном месте. :D

Мы танцуем с 10 мес)Любит это дело.Но вот танцевать одна не будет,только со мной или мужем)

Ссылка на это сообщение

какой ужас...

где ужас-то? Или у Вас есть более удобные способы предотвратить несчастные случаи с ребенком, когда приходится ухаживать за хозяйством, не имея стир.машинок, пылесосов, готовя в печке, и еще за животинкой ухаживая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настя, у меня дочка рано начала смотреть мульты,до сих пор не оторвать. И я счастлива, отчасти. Могла и могу по дому дела делать. А вот племянница, ей 1,6г., вообще не смотрит!! И нормальный ребенок. Кому-то нравится, кому-то нет, это нормально, думаю.

Ссылка на это сообщение
Про запоры на шкафчики-это пройденный этап,прекрасно она научилась открывать их где-то к 1,4.Про бумагу-разматывала тож мес в 10,сейчас рвет на клочки и в унитаз скидывает.Про наполнитель-у нас кошка,соответственно.И закрывать дверь,где стоит лоток для животного я не буду.Кошке же нужно в туалет....Рядом со мной тож дочке мажу ручки кремом,делаю вид,что и губы ей намазала и тд.Но ей этого мало.Хочет сама.Тк нельзя,то делает это иногда,когда я совсем занята.

Какие у вас замочки? У нас из Икеи, у дочки прекрасно развита мелкая моторика- сама молнию растегивает и застегивает, кнопочки , липучки, но этот замочек растегнуть не может, все другие растегивала , как только мы наклеивали, а эти даже мне тяжело открывать.

Про дверь в ванну -закройте ее на то время, пока вы чистите рыбу, вряд ли с котом что-то случится, если , конечно, вы не по полдня у плиты проводите. Если так,тогда можно понять ребенка.

А про хочет, но нельзя, я писала выше, слишком много этих запретов и они непонятны ребенку. Если косметичка под запретом, значит ребенок ее никогда не видит и не имеет к ней доступа. У него же нет доступа к лекарствам, например?

На кухне она не возится с кастрюлями? Вам не помогает?

Ссылка на это сообщение
железновы есть аудио

Я знаю. Сейчас, когда дочка знвет все движения, я чаще включаю аудио. Но танцы надо было где-то смотреть и учиться.

Жужа, а у меня к вам вопрос. Вы часто ездиете с ребенком в машине? Если длительные поездки, как развлекаете?

Ссылка на это сообщение

Моя тоже не смотрела вэтом возрат почти2-5 минут не больше и я переживала, особно на фоне сына сестры, который ел только с мультами и мог час просидеть. Потом наоборот радовалась, что такая активная и люонательная, хоть и тяжело было. Сейчас поспокойнее стала, но одна сидеть и смотреть не хочет, минут 20 максимум если я рядом.

А бабушки по разному выручвались. Моя пробабушка внука к стулу привязывала,т.к. сидела одна еще с двойняшками на год ка младше и огороде надо было успеть. Некоторые в деревнях загоны делали на всю комнату,мебель и все предметы убирали оттуда и дежали там малышей часами, так что мульты не такое ж зло.

Ссылка на это сообщение

Я не жужа, но моя дочь в машине любит из окошка смотреть.

Ссылка на это сообщение

Я знаю. Сейчас, когда дочка знвет все движения, я чаще включаю аудио. Но танцы надо было где-то смотреть и учиться.Жужа, а у меня к вам вопрос. Вы часто ездиете с ребенком в машине? Если длительные поездки, как развлекаете?

Собираю пакет, - наклейки, карандаши с блокнотом, магнитную рыбалку(в маленькой коробочке, сама сделала), мелких куколок, конструктор из палочек от мороженого на липучках, несколько шнуровок и самое главное, штук пять-шесть книг для рассматривания. Сезонные книги Ротраут Бернер есть маленького ,,дорожного" формата.

А как мультики в машине смотреть? Вы планшет даете ребенку?

Ссылка на это сообщение

А вот племянница, ей 1,6г., вообще не смотрит!! И нормальный ребенок.

Это пять :Crazy: !

Может ее к врачу сводить, ну не может ребенок, который не смотрит мультики быть нормальным :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про машину напишу. Когда сыну было месяцев 8, стали с ним часто ездить вдвоём и не было возможности подстроить это поездки под режим ребёнка. Часто получалось, что ребёнок не в настроении, и отлично спасали мультики от рёва и истерик. Точнее один мультик, те самые Бременские музыканты, на планшете, закреплённом в держателе перед автокреслом. В 8 месяцев в тёмное время суток никакие игрушки/книжки завлечь его не могли даже на пять минут. Сейчас сыну 2 года, спокойно ездит без мультиков, вообще не помню, когда последний раз плакал в машине. Вообще без развлечений и танцев с бубном ездит, висит одна игрушка, чтобы руки занять, слушает музыку, смотрит в окно и спит.

Ссылка на это сообщение
Собираю пакет, - наклейки, карандаши с блокнотом, магнитную рыбалку(в маленькой коробочке, сама сделала), мелких куколок, конструктор из палочек от мороженого на липучках, несколько шнуровок и самое главное, штук пять-шесть книг для рассматривания. Сезонные книги Ротраут Бернер есть маленького ,,дорожного" формата. А как мультики в машине смотреть? Вы планшет даете ребенку?

Я не показываю, но у всех , как спрошу, как они ездиют , ответ один - с мультиками. Кто-то специвльные экраны в машину покупает даже.

У нас летом проблема была ужасная, дочка , просто, вылазила из автокресла, автокресло хорошее, ремни надежно закреплены,но она очень ловкая, сейчас в одежде она этого сделать не может, но что будет летом, я не знаю. Развлекаю, как могу, но если поездки длительная, то и я устаю, а тут еще малыш будет. Но , конечно, путешествовать на машине мы пока не поедем.

А рисует как? Столик специалтные для автокресла? Я хотела купить, но что с ним будем в случае аварии, не дай Бог? На сколько это безопасно?

Лиарни, сколько по времени ребенок смотрит в окно? 2-3 часа? Тогда вам очень повезло. Моя в окно смотрит только в общественном транспорте, на коротких расстояних 2-3 км. Смотрит и на всю маршрутку рассказывает, что видит. Это длится 10 минут. Для нее это развлечение, т.к. было несколько раз в жизни, а поездка в машине-обыденность и никакого восторга не вызывает.

Ссылка на это сообщение

Как можно вылезти из 5-точечного ремня безопасности, и о какой безопасности может идти речь, если ребёнок может вылезти? Лучше мультики...

Ссылка на это сообщение

Радуйтесь, а то потом оторвать не сможете. Мой в первый раз заинтересовался мультиками в 1 год 9 месяцев, мы в больнице лежали, на соседней койке мальчику показывали Машу и медведя, было смешно и моему понравилось, несколько месяцев смотрел только их, потом перешел на другие.

Ссылка на это сообщение

Я не показываю, но у всех , как спрошу, как они ездиют , ответ один - с мультиками. Кто-то специвльные экраны в машину покупает даже. У нас летом проблема была ужасная, дочка , просто, вылазила из автокресла, автокресло хорошее, ремни надежно закреплены,но она очень ловкая, сейчас в одежде она этого сделать не может, но что будет летом, я не знаю. Развлекаю, как могу, но если поездки длительная, то и я устаю, а тут еще малыш будет. Но , конечно, путешествовать на машине мы пока не поедем.А рисует как? Столик специалтные для автокресла? Я хотела купить, но что с ним будем в случае аварии, не дай Бог? На сколько это безопасно?Лиарни, сколько по времени ребенок смотрит в окно? 2-3 часа? Тогда вам очень повезло. Моя в окно смотрит только в общественном транспорте, на коротких расстояних 2-3 км. Смотрит и на всю маршрутку рассказывает, что видит. Это длится 10 минут. Для нее это развлечение, т.к. было несколько раз в жизни, а поездка в машине-обыденность и никакого восторга не вызывает.

У нас режим. В дальние поездки стараюсь выпадать время около сна. Да в любом случае сидеть на одном месте тяжело.

Не знаю как все, меня от мультиков в машине укачивает. Иногда рвало.

Ссылка на это сообщение
Септария, да как она там рисует, закалякает его как попало, где достанет. Главное занятая вся. Стола нет, просто в руках держит, но у блокнота задняя сторона жесткая ведь.
Ссылка на это сообщение

Это пять :Crazy: !Может ее к врачу сводить, ну не может ребенок, который не смотрит мультики быть нормальным :sorry:

Ну это я шутя написала к тому, что автор переживает по поводу своего дитя :)

Ссылка на это сообщение
Септария, да как она там рисует, закалякает его как попало, где достанет. Главное занятая вся. Стола нет, просто в руках держит, но у блокнота задняя сторона жесткая ведь.

Вот у вас дороги! Книжки полистать...

Наши или гундят или спят в машине, какие мультики и книжки в такую тряску, особенно весной.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже есть режим снов, за него я борюсь всегда, т.к.мне с двумя нужен будет один режим снов. Поездки, по возможности, под сон подгадываются, это понятно. Но сейчас 1 дневной сон, а еще вернуться же надо, да и спать в машине она может по -разному, то 3 часа, то час. А есть еще длительные поездки. Останавливаться раз в 2-3-4 часа и прогуливаться для нас не вариант, после такой прогулки , усадить ребенка невозможно. Но мы и исключили такие длительные выезды на машине до лучших времен, либо едем ночью.

Автор, извините, за оффтоп.