Дочка 1 г 9 мес не смотрит мультфильмы

НастяЯ
Девочки,это нормально?Вот абсолютно не смотрит мультики.Стоит ли бить тревогу?

Мы сына стригли всегда во сне. Сейчас более менее дается сам.

И супер советов тут никто не даст. Только подобрать ребенку развлечение (мульт или нет) и научить его играть самостоятельно.

Ну или на крайняк по опыту бабушек - ставить в кроватку и делать дела под крики и вопли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Идеальные матери, может, поделятся конструктивными мыслями чем увлечь ребёнка пока мама в душе/туалете, например?

вы чо?! Какой душ, туалет?! Медведь всю жизнь не моется! И мультиков медвежатам не показывает!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Нам 2,5. До двух тоже особо не смотрели, но и не было такой цели, чтобы смотрел. Читали каждый день и много, с огромным удовольствием.

В два года полетили в опуск, ну и знают мамочки, как это бывает - мультики: в самолете, в аэропорту, в ресторанах и т.п. Теперь тоже ноем. Целый день смотрел бы, :girl_wacko: его бы воля.

Кстати, я тоже удивлялась, что пофиг мультики нашему. Вот теперь и пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

вы чо?! Какой душ, туалет?! Медведь всю жизнь не моется! И мультиков медвежатам не показывает!

Нет. Просто идеальная мать как идеальный солдат - не должна спать, есть, мыться и вообще иметь личные нужды. Её единственное предназначение - развитие и воспитагие ребенка.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я пока специально своему младшему мультики не включаю, ему 1,6. Еще успеет насмотреться))

Ссылка на это сообщение

В общем,не смотрит и хорошо)Как я поняла,то проблемы нет.

Про занять ребенка-дочка умеет играть самостоятельно,я про это уже писала.Книжки с наклейками освоены,в лото играет,рисует,кубики собирает,и прочее.Но!Как только понимает,что я занята(разделываю мясо,рыбу и тд),то сразу начинает хулиганить.Не потому,что нечем заняться,а потому,что подвернулся шанс сделать то,что хочется.Ругаю ее,но толку..Она и сама сделает-а потом приходит ко мне,пальчиком машет-ай-я-яй)

Но это все не по теме)

Ссылка на это сообщение

Автор, может Вам тогда её с собой брать? Ну Вы за своим столом, а она за своим. У Вас есть же наверняка игрушечная посуда? Или будет все равно к Вам за стол лезть?

Ссылка на это сообщение

Так доча и так,бывает,рядышком стоит и смотрит,ну или вилки-ложки в ящике перекладывает.Иногда.Но частенько видит,что я занята,хооп и пошла туалетную бумагу разматывать.

Вопрос был не в том,что реб мульты не смотрит,чем ее занять.А в том,что вот вообще они ей не интересны,не слушает,взгляд на них не задерживает.Вдруг,это не норма.

Ссылка на это сообщение

Те я могу спокойно почитать книгу,а дочка будет играть рядом.И шкодить не пойдет,тк я не занята.А вот если я буду голову мыть,то что-нибудь натворит.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте мультикт Три кота-они милые и со смыслом

Ссылка на это сообщение

Те я могу спокойно почитать книгу,а дочка будет играть рядом.И шкодить не пойдет,тк я не занята.А вот если я буду голову мыть,то что-нибудь натворит.

Ну и не заморачивайтесь тогда. Вот у нас как раз проблема, что я должна активно участвовать во всех игрищах. Надеюсь, со временем она решится.

Ссылка на это сообщение

У меня, например, ребёнок сам в туалет не зайдёт просто и бумагу, соответственно, не тронет. Тоже самое с некоторыми запретными шкафами. Есть такие запорчики от деток маленьких и нет проблем. Я сама их открываю с трудом, а ребь тем более не откроет.

Мой тоже мультами вообще не интересуется. 1,4 нам. Правда, реклама привлекала раньше очень. Сейчас прошло.

Ссылка на это сообщение

Те я могу спокойно почитать книгу,а дочка будет играть рядом.И шкодить не пойдет,тк я не занята.А вот если я буду голову мыть,то что-нибудь натворит.

Пусть вам голову помолиться, для моторики хорошо)

Ссылка на это сообщение

Нам 2,5 года. Мультики не смотрим. Свинки пеппы, лунтики, маша и медведь и прочие герои современных мультяшек нам не знакомы и вообще не интересны. Любит лего и книжки. Но без меня в игрушки не играет, свободного времени нет вообще :( иногда включаю советские мультики, идут фоном, дочка не смотрит.

Ссылка на это сообщение

Ох уж эти идеальные матери. Согласна только с тем, что мультики зло в больших количествах, но полчаса, да даже час за день, и если не каждый день, то почему нет? Нельзя тупить, только развитие-развитие... Я думаю, что все хорошо в меру. И странное такое представление у идеальных матерей - мы мультики не даем, наш книжки любит. Ведь только чёрное и белое существует, да. Мой над книжками в совокупности залипает часами, со мной (я читаю), без меня (листает, смотрит картинки), при этом также с удовольствием может "потупить" немного в экран, проблемы не вижу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Моей дочери 2 и 5 , тоже не смотрела.сядет с братом,глядя на него , и убегает.вот буквально не так давно,когда уже за два перевалило,начала смотреть,но все равно не особо засиживается по сравнению с братом.Ей всегда есть чем заняться.а вот брат в ее возрасте,как зомби мог сидеть и без мультиков развлекать его нужно было.вечно ему скучно)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а какие есть мультики для развития речи? Ну, или развивающие с буквами, слогами и т.п.

Ссылка на это сообщение

Закройте дверь в ванну, что бы не было доступа к бумаге, унитазу и наполнителю, тот же наполнитель может быть опасен. Все что ценно или опасно -убирайте. Не обязательно высоко, можно в шкафчики под замочки специальные.

Если ребенок ждет,пока вы отвлечетесь и идет по своим делам, значит у вас много запретов, который он в силу возраста не понимает и считает вас преградой к интересным вещам. Та же косметичка -мы с дочкой садимся , она ее разбирает, я все рассказываю, крашу ей губы, мажу ручки кремом для рук. Делаю это каждый раз, когда она хочет. Без меня она ее не берет. Бумагу туалетную мы с ней разматывали месяцев в 10, пару месяцев она ее изучала, играла с ней и т.д. с тех пор интереса нет. Стулья я все убираю на балкон, есть ее стульчик, но , опять же, при мне она лазиет на него, все до чего она может достать -безопасно.

Игрушек не должно быть много, они должны быть интересны ребенку. Моей дочке 2 года, последнее время полюбила играть с фигурками животных, у нее огромная коробка с ними. Книги, пазлы, головоломки, наклейки, куклы и машинки, рисование. Во все это у меня ребенок может играть самостоятельно. Но. Я всегда ей уделяю много времени, она знает, что если она меня позовет, я приду и помогу, пожалею, посмотрю, похвалю. Она знает, что я рядом, поэтому долго может и одна чем-то заниматься. Я не понимаю, как не найти время на туалет. В душ да, она меня не пускает одну, т.к. очень любит мыться и не упустит лишний раз сходить туда со мной. Я не очень люблю мыться с ней, поэтому чаще моюсь, когда она спит, опять-таки, укладывая в 9 ,у меня весь вечер свободен.

Мультики в 2 год, на мой взгляд-зло. Максимум у нас Железновы. От них хорошее развитие, поэтому я включаю, хотя до 3-х лет хотела исключить все экраны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя бабушка ставила маму в перевкрнутый стул. Обматывала веревкой ножки стула,что б не убежала никуда. Мама тамстояла и ныла. А что делать? Или в кроватке стояла. Иначе ничего б не смогла делать бабушка.Не смотрит - может не интересные мульты. Можете попробовать подобрать.Или косметику и прочие вещи уберите подальше. Мой любит за столом детским сидеть, машинки катать или кубики. Можно как-то завлечь. Подберите занятие ребенку. Вэтом возрасте уже могут одни играть.

какой ужас...
Ссылка на это сообщение

Моя до 2 лет не интересовалась мультика и. Не знала что это проблема.

Ссылка на это сообщение

Максимум у нас Железновы. От них хорошее развитие, поэтому я включаю, хотя до 3-х лет хотела исключить все экраны.

железновы есть аудио

Ссылка на это сообщение

Девочки, а какие есть мультики для развития речи? Ну, или развивающие с буквами, слогами и т.п.

Моему нравятся паровозик чух чух. Он там и геомеирические фигуры выучил. И считать стал и алфавит.

А вообще я на ютубе забиваюля развивающие мультики.