Дочка 1 г 9 мес не смотрит мультфильмы

НастяЯ
Девочки,это нормально?Вот абсолютно не смотрит мультики.Стоит ли бить тревогу?

Мой не смотрел мульты абсолютно до 2 х лет. первый мультик, который его привлек,- колобок на новый лад. Потом репка, потом пошли робокары, маша и тэдэ.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже особо не смотрит, начала ближе к 2 годам.

Сейчас 2,3 если смотрит мульт и ей сказать пошли поиграем, встанет и побежит.

Я тоже переживала также как автор. Но поняла, что просто такой ребенок.

Попробуйте Тини лав мультик )). Это был наш первый и на нем она "залипала" минут на 5 хотя бы. Сейчас может посмотреть минут 10-15 любимый.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо большое за ответы,успокоилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про Тини лав,туда же и 3 котенка.Раньше плакала,когда их видела,потом просто игнор.

Ссылка на это сообщение

Тоже смотрит только 1 мультик, который знаком с лялечества - Tiny Love. Смотреть может долго. Другие не интересуют, если по ТВ идет какой-нибуль - ноль внимания. Там мы рекламу любим)) Опять же - знакомую.

Ссылка на это сообщение

Настя -наша зависимость это Маша и медведь. Теперь целый день слышу -мася,мася,мася,мася.(маша).

Как в том анекдоте:

2-х летняя внучка практически довела до инфаркта бабушку,

потому что целый день ходила за ней по квартире со словами: ‘Молись и Кайся!!!!!!’

К вечеру выяснилось, что ребенок просил включить мультик ‘Малыш и Карлсон’

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Моя с 11 месяцев и до 1,9г смотрела только ТиниЛав, остальные мимо проходила. Потом где-то до 2,4г разные смотрела, а с 2,4 и по сей день только Свинка Пеппа и только на компе или телефоне, ни в коем случае не по телевизору. Если случайно увидет в телевизоре даже ту же Свинку Пеппу, ревёт и кричит: "Выключи!!!". Даже не знаю почему. А так включаем ей мультики в гаджетах не каждый день, иногда просит часто, иногда неделю не вспоминает. Больше книжки любит смотреть и что бы ей читали)))

Подождите, ваше время ещё придёт)))

Ссылка на это сообщение

Моей дочке через пару дней 5 лет и она еще ни разу не посмотрела полнометражный диснеевский мультик до конца. 20 мин и все.

Кинотеатр пробовали недавно, ушли тоже через 20 минут. Ей больше нравится разговаривать со мной, а мне иногда таааак хочется тишины. В сад не ходим. Одно спасение-занятия. Я сижу жду и просто молчу.

Ссылка на это сообщение
только на компе или телефоне, ни в коем случае не по телевизору. Если случайно увидет в телевизоре даже ту же Свинку Пеппу, ревёт и кричит: "Выключи!!!".

Не по фэншую))) Мы тоже всякий нестандарт не любим, надо, чтобы было, как надо)

Ссылка на это сообщение

Дочке 1.2, смотрит только несколько мультиков и недолго, а в зависимости от настроения и любимые может игнорировать. Раз тини лав не пошел, могу посоветовать еще малышарики (это как детки-смешарики), кукутики (там дети песенки поют) и синий трактор. Пока это то, что пользуется популярностью у нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох,ну и детки.Маша и Медведь тоже не смотрит...Хотя я смотрю)Мульты на телефоне,планшете и ноуте смотреть не предлагали.Ну и не будем.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте логопедические мультики найти в поисковике...они не как обычные (там есть и по буквам, и по временам года, и по животным, и со звукопроизношением), во-первых все-таки полезнее, во-вторых не стандартные, могут понравиться, тем более, что девочка развитая и сообразительная ...

Ну или включайте ей блогеров - косметологов))))) раз к макияжу тяготеет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я до двух лет специально не показывала, в 2 потихоньку с лунтика начинали, подсел за неделю....так что ну нафиг этот телевизор

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как обычно, автор вообще о другом спрашивал. Но тут же набежали идеальные матери, чтоб еще раз заявить про свою идеальность ленивым мамашкам)))

Скажем свое громкое ,,нет" ленивым мамашкам.

А о чем она спрашивала :Crazy: ?

Ссылка на это сообщение

Идеальные матери, может, поделятся конструктивными мыслями чем увлечь ребёнка пока мама в душе/туалете, например?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пока я в душе - с ребенком муж. Если даже муж не дома - то когда ребенок спит.

в туалет сходить с таким взрослым ребенком не вижу вообще проблемы. Делов то на минуту.

Автор, взрослый стул - это здорово, но без присмотра родителей не безопасно. Приучите, что без Вас залезать нельзя.

П.с. мой смотрит мультики иногда. Вместе со мной или с папой. Но не что б завлечь и что-то сделать. За время мультика все равно ничего не успеть из домашних дел.

Вот моему мольберт нравится еще. Рисовать там или магниты клеить.

Может еще попробуйте книжкой с наклейками увлечь. Как раз в этом возрасте проникся.

А мульты - не переживайте,однажды все равно начнет смотреть. Мой до сих пор особо их не любит. Только синий трактор уважает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Скажем свое громкое ,,нет" ленивым мамашкам.А о чем она спрашивала :Crazy: ?

Да, в общем-то и неважно. Главное, что был повод для громкого "нет")))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня муж работает, например. В обычные дни я найду время сходить в душ, когда ребенок спит, но во время менструации, простите, мне нужно туда чаще. Про туалет. К сожалению, имею с этим некоторые проблемы и не всегда могу управиться за минуту и вопли дочери под дверью скорости не прибавляют. И да, наверное, я мать-ехидна, но я реально не вижу проблемы в просмотре ребёнком мультиков в совокупности 20 минут в день.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я тоже не вижу в мультах проблему вообще. Мой смотрит, говорю ж.

но и проблем с увлечением даже активного двухлетки тоже не вижу. Считаю, что в таком возрасте надо учить ребенка играть самостоятельно, и к тому, что у мамы есть свои дела, что она будет играть как только освободится. Ребенок взрослый уже, все понимает.

Ссылка на это сообщение

П.с. муж работает. Бывает и в ночь.

Я просто говорю о том, что мульты не единственный способ сделать свои дела. Автор же пишет, что никакие мультики не смотрит дочь. Я даю советы из своего опыта, предлагаю варианты, которыми сама и пользуюсь.

Ссылка на это сообщение

Я тоже не вижу в мультах проблему вообще. Мой смотрит, говорю ж.но и проблем с увлечением даже активного двухлетки тоже не вижу. Считаю, что в таком возрасте надо учить ребенка играть самостоятельно, и к тому, что у мамы есть свои дела, что она будет играть как только освободится. Ребенок взрослый уже, все понимает.

Да я даже не Вам, это так получилось. Но вот у нас реальная проблема увлечь её чем то долее 10 минут. Обязательно требуется моё присутствие и участие. Вот хочу попробовать наклейки купить многоразовые.

Ссылка на это сообщение

Дела домашние делаю вместе с ней, привлекаю, а вот с туалетом, душем и едой затык. Она у нас аллергик, а я на диете - есть вместе не всегда вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сыну скоро 2 года, смотрит мультики очень выборочно. В почёте всегда и везде Бременские музыканты, и под настроение Летающие звери и Малышарики. Все остальные не смотрит, не интересно человеку. И никакой мультик не может сравниться с рекламой лакомств для кошек Дримиз. Это просто бомбическая реклама, с помощью которой я стригу сыну ногти:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И никакой мультик не может сравниться с рекламой лакомств для кошек Дримиз. Это просто бомбическая реклама, с помощью которой я стригу сыну ногти:)

О да! Мы ещё и заплетать себя даём только под мульты.

Ссылка на это сообщение

Автор, в общем, мульты канеш зло (в больших количествах). Если есть возможность увлекать ребёнка чем-то другим, увлекайте. Если нет, то наши фавориты: "Маша и медведь ", Пеппа (о ужас!), Кукутики и Синий трактор. А, и Винни Пух советский.

ПЫ.СЫ. Все же жду советов от идеальных матерей.