Научиться шить самой. Реально?

Pыбka
Привет Девочки, ко шьет, учит шить или учиться сейчас как раз. Я подумываю научится шить Посмотрела местные курсы, вариант всего 1. как то он не особо. Нашла в Москве, но там в итоге за 7 мес ценник 126 т.р АНРЕАЛ! Лет 8 назад начинала шить, но как-то пропал запал потом, сшила брюки, пару кофт простых, сыну рубашку))) В школе с удовольствие посещала Труд, шила фартуки, халатики ))) В общем, ценник курсов кусается Поэтому возник вопрос: самой научится можно? Ведь даже из журналов выкройки надо подгонять по себе. Сейчас в интернете много статей и видео. Есть и книги. Подскажите хорошего Автора или Блогера. Спасибо

Джинсы шить -круто! Меня вечно бесит гульфик,в дет.одежде я ложный делаю,себе брюки шила всего пару раз,главное раньше почему-то лучше получалось :malicious: с гульфиком бороться.С карманами еще борюсь,накладными,уже даже картонный шаблон сделала,все равно идеальных добиться не могу.

Это всё дело практики))) я тоже когда-то "филонила")))

Ссылка на это сообщение

Я сама научилась. Сейчас столько всего в интернете, что глаза разбегаются.

Ссылка на это сообщение

Ух ты, а внутри на резинках верх? На осинке видела девочки шьют с резинками и даже мк есть, но мне всё равно страшно верхнюю одежку шить

Ссылка на это сообщение

Костюмчик с миньонами - супер!

У меня папа шьет, но правда в основном подшить - пришить, но аккуратно и хорошо. Шторы мне подшивал, в детстве помню и штаны мне как-то сшил! :) а я бездарь.

Я хочу научиться вязать хотя бы, шитье чую не осилю.

Ссылка на это сообщение
скоро будет ДР подумываю попросить у мужа швейную машинку))))буду рада советам и по этой теме

а кроить правильно?

Ссылка на это сообщение

а еще нам же сейчас в магазинах такое г продают и цены за не за что прям ((( или ткань видно что прям дешевая самая.. или фурнитура... (((

Ссылка на это сообщение

есть хороший сайт леко. Там за небольшую плату можно под себя выкройки заказать, то есть предложенные модели на свои размеры, а не на стандартный 42,44,46 и т д. А хорошая выкройка, половина успеха))) дерзайте