Ребёнку 1год 1 мес,даже не пытается говорить( А Ваш ребёнок?

Panda-2008
Девочки,сын совсем не пятается говорить...До года не лепетал,слоги почти не произносил((( Пару раз,пару дней...Тятятя,мамама...Почти не слышала : баобаба,ка,га ,да и др слоги...Были-но разово,случайно... Когда плачет: мамамамм,но это не МАМАосознанное.. Только когда есть хочет или идём кушать он говорит :анянянь.. И Все((( В остальном вроде все хорошо. Понимает все просьбы,всю речь,все что попросишь-принесёт .сделает. Физически хорошо развит... Ну вот ещё усидчивости совсем нет,все только ломает,разбрасывает... Знает где кошка,собачка и др. Глазами смотрит,но пальцем не показывает((( Девочки,насколько это критично? На что ещё обратить внимание? А может совсем ничего страшного? Все же в интернете и Комароский говорят,что не очень хороший знак и уже далеко не норма((

Господи в год и месяц не говори и это ужас ужассс?

Мой в 2 только мычал. Хотя у нас было не так. В 8 месяцев он говорит слога мамама, папапа ну и т.д.

А к 2 годам перестал говорить мамамама. Только папа. И начал мычать. И после 2 лет сказал осознанно мама.

Но у нас было 2 общих наркоза и все таки они мне кажется влияют на речь. Сейчас нам 2,9 и только начинает говорить слова. Прям много повторяет. Но предложениями пока не говорит. И многие слова трудно выговорить.

У сестры дочка до 2 лет тоже молчала. За месяц до 2 начала слова говорить и в 2 уже и предложениями

Чета я не встречала детей разговаривающих в год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день Вижу,что темя старая,но все таки... Заговорил ваш сын??? У меня похожая ситуация..