Возмущение((

Благодать
Три дня назад моя сестренка родила мальчика с помощью экстренного кесарева сечения из-за зелёных вод. С мамой и ребёнком все хорошо. Мы все очень рады. Но вот порядки в роддоме меня просто убивают( Сначала из-за антибиотиков, которые кололи маме, нельзя было кормить грудью, ребёнка кормили из бутылочки медсестры. Ну это еще ладно, ничего не по делаешь. Хотя можно было бы кормить из шприца, как делали в роддоме, где я рожала. Ребёнок отдельно от матери, хотя сестренка говорила, что уже на следующий день хорошо себя чувствовала. Ребёнок по словам педиатра - здоров. Разрешали навещать ребёнка только 2 раза в день, в 11 и в 17 часов. Сестренка придёт, посмотрит, и через 2 минуты ей грубо: "ну все, хватит!" Ну вот наконец-то закончили колоть антибиотики, и разрешили кормить грудью. Слава Богу ребеночек сразу взял грудь правильно и замечательно покушал. Молока у сестренки как раз много пришло, так как она все эти три дня сцеживалась. Приносят ребёнка каждые 3 часа, как в советское время, я думала сейчас такого вообще нет, везде пропогандируется кормление по требованию. Я два раза рожала в разных городах и везде по требованию. Сейчас в 23.00 принесли ребеночка покормить, сестренка думала и ночью принесут, а сказали, что нет, теперь до 6 утра. На вопрос, а если кушать захочет? Ответ: дадим бутылочку. Ну неужели такие порядки еще где-то есть в России? Город Воронеж.

Че за совок? В данном случае остаётся дотерпеть до выписки, а на будущее надо читать отзывы о рд и в таком колхозе не рожать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ужос прямо! А мне еще трусы и прокладки запрещали,мобильников тогда не было, и мужей с толпой родни в палаты не пускали,и выписывали при неосложненных родах на 5 сутки,а после кесарева чуть не на 10.Ничего,поверьте не случилось,вот совершенно ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А да,еще кровать до пола провисала. Со швом из нее выбраться нереально было

Ссылка на это сообщение

Ну и у меня так было. Правда рожала в далекие 2011 и 2013))) Мск рд №70 и №15 (тот что на выхино). Оба раза забирали малышей и выдавали уже только на выписке, а так приносили каждые 3 часа, ночью не приносили, и не с первых суток. Хотя чувствовала себя оба раза хорошо, могла обслуживать и себя и ребенка. Но такие правила. С дочкой нам помешало это наладить полноценное ГВ, ее вечно приносили накормленную, мне оставалось только вытирать ее от следов смеси. Но т.к. я решила, что ГВ это оч. важно, то сцеживалась до 1 года и 1 мес. Меня конечно это подбешивало, но я изначально понимала куда я иду. Сын взял без проблем грудь. С дочкой выписали на 5-е сутки, с сыном на 3-и, так что я просто терпела эти дни и ждала.

Для молодой мамочки гораздо важнее быть спокойной и терпеливой, т.к. детки все чувствуют.

Я бы посоветовала вам автор, успокоить свою сестру и терпеливо дождаться выписки, а уже дома устанавливать тот режим, который подходит вам. Спокойная мама = меньше проблем!)

Ссылка на это сообщение

просто для справки.

известный факт, так сказать: при кормлении грудью лучше сокращается матка.

все врачи об этом знают. после кс сокращения идут медленнее, поэтому ребенок, сосущий материнское молоко, Очень кстати.

считаю это главным весомым доводом в пользу совместного пребывания матери и ребенка, а также кормления по требованию.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не вижу поводов возмущаться.У нас в роддоме все то же самое,и антибиотики,и раздельное прибывание,и кормление из бутылки.Когда мне после КС полегчало на 3 сутки,то сама попросила забрать ребёнка в свою палату,никто не возражал

Ссылка на это сообщение

ну ваша сестра сама ведь роддом выбирала, по теме,у меня не кс , но малыш был крупный так что промежность разрезали знатно так, сидеть не могла, вставала с жуткой болью , что такое сходить в туалет забыла на пару дней. ребенок был все время со мной, никакой помощи со стороны персонала, хорошо хоть днем муж приходил помогал, а то бы я точно рехнулась,я может и была рада на ночь сына медсестра отдать, так как все ночь висел на сиське,утром муж приходил отдавала сына и падала в неглубокий сон, домой приехала как зомби, это раз ночью наверное докорм буду просить, чтобы высыпаться как человек пока молоко не прийдёт. п.с рожала не в России.

Ссылка на это сообщение

Вот, поэтому я , зная о ПКС, выбирала рд , где в ЕР ходить страшно, но прекрасные условия после КС. Дочку сразу отдали мужу и они ждали меня из реанимации в нашей палате. 6 дней мы жили все вместе, дочку ни разу никто не забирал.

У вашей сестры совок, конечно. Уже доказано, что такие условия негативно влияют на становление лактации, как минимум. Ну , кого же в рд это волнует? Если она не может ничего добиться, пусть терпит , что еще остается?

Ссылка на это сообщение
Мне тоже на 4- е сутки предложили в свою палату забрать ребёнка на день. Типа я их допекла. Ага, разбежались, в палату с 5 чужими тётками, без пеленальника, детской раковины, кювезика и детских вещей. Добрые такие. Ещё с высоченными кроватями и швом на животе. Зато права якобы мою соблюли.Мерзкая система, лучше сразу искать роддом адекватный.

прекрасно обошлись без всего этого))), я, правда, рассчитывала, что переведут в СП (платно), но все палаты были выкуплены, хоть и стояли пустые.

И прикол в том, что в соседнем РД как раз таки палата на 4-5 рожениц и совместное пребывание с детьми по Уставу.

Ссылка на это сообщение

Если с сестрой и ребенком все в порядке по глупость забирать ребенка. У нас все роддома с совместным пребыванием матери и ребенка если нет проблем у них.

Ссылка на это сообщение
Не вижу поводов возмущаться.У нас в роддоме все то же самое,и антибиотики,и раздельное прибывание,и кормление из бутылки.Когда мне после КС полегчало на 3 сутки,то сама попросила забрать ребёнка в свою палату,никто не возражал

у вас доисторический роддом. Сейчас это уже не считается нормой. Все прогрессивные роддома за ранее прикладывание и совместное пребывание если нет проблем.

Ссылка на это сообщение
А да,еще кровать до пола провисала. Со швом из нее выбраться нереально было

понимаю лежала в далеком 2006 на такой жуууть и без шва.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня все так же было со вторым ребенком. Только у меня ЕР было. Но не повезло с роддомом. Я там не планировала рожать, так как знала о таком дурдоме и так же как вы, возмущалась. Но случайно там и родила. Да, ходила за дочкой каждые три часа, ночью 6 часов перерыв. Да, ее там кормили смесью, она срыгивала несколько раз смесью при мне и не брала грудь , сытая. Конечно, это подбешивало. Но!!! Я там эти три дня так отлежалась, что домой приехала как лошадь, полная энергии и сил. И с гв у нас все сложилось прекрасно, кормились больше двух лет.

А вот с первым ребенком мне сразу отдали. И я валилась с ног. Так что не известно,что лучше..

А. Да, город Москва.

Ссылка на это сообщение

Мне дочь прямо в палату интенсивной терапии принесли и больше не забрали. Я и рада была!!!!

Вообще сразу оговаривала это с врачем. Было пкс.

У нас в городе вообще везде совместное пребывание с ребенком. В некоторых рд дают сутки после КС отдохнуть. Но мне это нафиг было не надо.

Ссылка на это сообщение

у вас доисторический роддом. Сейчас это уже не считается нормой. Все прогрессивные роддома за ранее прикладывание и совместное пребывание если нет проблем.

Может и доисторический.Только смею напомнить,что не весь белый свет живёт в столицах.У нас в городе всего 1 роддом,так что выбирать между ДОисторическим и ПОСТисторическим не приходится.И,кстати,после выхода из такого непрогрессивного роддома ни у меня,ни у моих знакомых не было проблем ни с лактацией,ни с чем-либо ещё

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, насколько я знаю в воронеже только один такой роддом. и там невозможно пребывание ребенка с матерью потому что в палате по 8 человек, и нет других условий. Роддом старый и строился под совок, а там именно такие порядки и были. Мне казалось, что эту информацию об этом роддоме знают все, кто идет рожать. Глупо обвинять персонал и роддом. Такие вещи обычно узнаются до родов. И страшного ничего нет. Раньше так рожали, все живы-здоровы.

п.с. я рожала в электронике и до родов задавала кучу вопросов, что и как. Там совместное пребывание было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и у соседки по палате было кс, она сама не хотела с таким молоком кормить ребенка, поэтому просила бутылочку всегда

Ссылка на это сообщение

Я живу в стране где 80% кс(Бразилия).не докармливают смесью ни одного ребенка за исключением детей мам,которые не хотят кормитт грудью.так что мне дико слышать что докармливают тк кс или тк ночью им лень ребенкп нести матери.совсем охреневшие в рос.роддомах

Ссылка на это сообщение

Самое главное, с мамой и ребенком все хорошо. Остальное пустяки, осталось пару дней отлежатся и домой, наухаживается еще всласть. А пока пусть отсыпается, потом такой возможности не будет.

Ссылка на это сообщение

Ну очень грустно, оправданное возмущение, как по мне.

А сестра как-то попыталась донести, что для нее все эти вещи, которым не нашлось места в устоявшемся порядке, важны и существенны? Она готова была взять ответственность, что-то предпринять самостоятельно?

Просто ребенок больше всего нужен именно своей маме. Берешь и делаешь, если уверена, что во благо.

У меня дочка родилась через ЭКС, тоже было очень суетно и все эти тупые правила для всех. Но я когда согласие на операцию подписывала, написала на том же листе, что согласна лишь в том случае, если ребенка после рождения оставят со мной. Для меня это было важно. Ну, во время операции врачи смилостивились и положили ребенка мне на грудь как-то. А потом унесли, меня перевезли в интенсивную терапию. Я попросила принести ребенка, сказали, когда оправитесь. Когда стала чувствовать ноги, напомнила, что если не принесут, то сама пойду в детское отделение. Сестричка, когда увидела, как я ползу вдоль стены, сбегала и принесла. А через двое суток выписались под расписку. Нечего там делать здоровому ребенку. Хотя мне нравилось - лежишь кормишь, ни убирать, ни готовить..

Ссылка на это сообщение

т грудью.так что мне дико слышать что докармливают тк кс или тк ночью им лень ребенкп нести матери.совсем охреневшие в рос.роддомах

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/144240-vozmuschenie/#ixzz4VY1gP936

Нет уж, не охреневщие. Спасибо им, что не бросают эту каторгу , работая за бесплатно почти . Это не они охренели в конец.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Флокс,что если ребенок после бутылки не возьмет грудь?

Ссылка на это сообщение
Флокс,что если ребенок после бутылки не возьмет грудь?

Да берут спокойно они ее после бутылки , лично у меня с этим проблем не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну если лично у вас не было,то,конечно,у всех так,а те,у кого ребенок не берет грудь после бутылки,они с Марса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Флокс,что если ребенок после бутылки не возьмет грудь?

Ребёнок не месяц с бутылкой проведёт,от пары дней ничего не случится

Ссылка на это сообщение
Да берут спокойно они ее после бутылки , лично у меня с этим проблем не было.

Мировая статистика говорит об обратном.

И это только кормление из бутылки. А на сколько важен для кесаренка контакт кожа к коже после родов, на сколько важно для запуска иммунитета и пищеварительной системы, что бы первое, что попало в ЖКТ новорожденного было молозиво, на сколько опасна смесь первые дни жизни и много много еще всего.

Персонал делает так,как привычно и как умеет. Мало кому хочется идти против системы, тем более с такими нищенскими зп.