Возмущение((

Благодать
Три дня назад моя сестренка родила мальчика с помощью экстренного кесарева сечения из-за зелёных вод. С мамой и ребёнком все хорошо. Мы все очень рады. Но вот порядки в роддоме меня просто убивают( Сначала из-за антибиотиков, которые кололи маме, нельзя было кормить грудью, ребёнка кормили из бутылочки медсестры. Ну это еще ладно, ничего не по делаешь. Хотя можно было бы кормить из шприца, как делали в роддоме, где я рожала. Ребёнок отдельно от матери, хотя сестренка говорила, что уже на следующий день хорошо себя чувствовала. Ребёнок по словам педиатра - здоров. Разрешали навещать ребёнка только 2 раза в день, в 11 и в 17 часов. Сестренка придёт, посмотрит, и через 2 минуты ей грубо: "ну все, хватит!" Ну вот наконец-то закончили колоть антибиотики, и разрешили кормить грудью. Слава Богу ребеночек сразу взял грудь правильно и замечательно покушал. Молока у сестренки как раз много пришло, так как она все эти три дня сцеживалась. Приносят ребёнка каждые 3 часа, как в советское время, я думала сейчас такого вообще нет, везде пропогандируется кормление по требованию. Я два раза рожала в разных городах и везде по требованию. Сейчас в 23.00 принесли ребеночка покормить, сестренка думала и ночью принесут, а сказали, что нет, теперь до 6 утра. На вопрос, а если кушать захочет? Ответ: дадим бутылочку. Ну неужели такие порядки еще где-то есть в России? Город Воронеж.

Че за совок? В данном случае остаётся дотерпеть до выписки, а на будущее надо читать отзывы о рд и в таком колхозе не рожать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

а не надо возмущаться, есть правила - и в гробу всех видали в белых тапках. чтобы возмущаться и что-то требовать - рожать надо было по контракту и в очень дорогом роддоме.а так - рожать в бесплатном учреждении - и что-то требовать в плане отхождения от правил роддома - ни мозгов, ни совести.

От большого ума написано))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уж лучше такие порядки, чем проходной двор в РД.

Я ,когда в послеродовой палате с сыном находилась, то к моей соседке приходили муж и отец постоянно, ладно бы на малыша взглянули, да продукты передали- и досвидос, так нет- сидели часами в палате, пока я уже прямо не говорила, что хочу спать, пока мой сын спит , для этого мне надо как минимум снять халат, чего я при них делать не могу! Только тогда уходили! С соседкой сложились хорошие отношения, помогали друг другу, болтали, но вот эти моменты выводили из себя.

Мне ребенка отдали на вторые сутки после КС, врачи смотрели по состоянию мам. У кого-то мог быть шок, кто-то ещё не отошел от родов или операции, ведь всё индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Септария

Вот все ждала случая, напишу - мне очень импонирует ваш подход. Правда. Особенно к образу жизни мамы и ребенка.

Единственное, что заставило задуматься - маме под ответственность в палату...? Да ну на, не отдадут. Ведь что такое мамина ответственность? Расписка? Это не мед. документ. На словах? Многие, если что не так пойдет, этих же врачей потом под суд. Мамы не медики, у большинства гормоны шкалят, мало ли чего они могут попросить "под свою ответственность"...

Ссылка на это сообщение

Ну удивляют те, кто говорят: "ничего страшного, ну покормили из бутылки, ну спит без матери..."После КС встала через 5-6!! Часов и пошла за ребёнком в Отделение. Подержала его, покормила, пошла полежала пару часов, извелась вся...ну как там она без меня будет... и снова "поползла" за ней. Забрала. С этого момента не отпускала совсем Ее...спала с ней на кровати, целовала, обнимала. С первой ночи была с Дитем сама, никакой помощи не было. Но я бы с ума сошла и за одну эту ночь..лежит одна без матери, вытащили из тепла из комфорта, и бросили... так что мне не понять Популярного ответа... неужели столько женщин с таким мнением?

Вам медаль дать? Не все могут встать и пойти даже через несколько часов после КС или после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пусть на дом сразу консультанта вызывает и не будет у нее проблем.

Я была в таком роддоме. Пребывание раздельное, носят через 3 часа, докармливали до такой степени,что дети не просыпались вообще, носили спящие кульки, которые разбудить было невозможно вообще никак, как только не теребили.

С прикладыванием дома были жесткие проблемы, справились с консом по гв.

Первые 3 суток у меня ни капли в груди не было, даже молозива. ЕР.

А вот после КС и на АБ девочки кормили грудью, у кого было молоко. Обычно кормят, совместимые же АБ дают.