Возмущение((

Благодать
Три дня назад моя сестренка родила мальчика с помощью экстренного кесарева сечения из-за зелёных вод. С мамой и ребёнком все хорошо. Мы все очень рады. Но вот порядки в роддоме меня просто убивают( Сначала из-за антибиотиков, которые кололи маме, нельзя было кормить грудью, ребёнка кормили из бутылочки медсестры. Ну это еще ладно, ничего не по делаешь. Хотя можно было бы кормить из шприца, как делали в роддоме, где я рожала. Ребёнок отдельно от матери, хотя сестренка говорила, что уже на следующий день хорошо себя чувствовала. Ребёнок по словам педиатра - здоров. Разрешали навещать ребёнка только 2 раза в день, в 11 и в 17 часов. Сестренка придёт, посмотрит, и через 2 минуты ей грубо: "ну все, хватит!" Ну вот наконец-то закончили колоть антибиотики, и разрешили кормить грудью. Слава Богу ребеночек сразу взял грудь правильно и замечательно покушал. Молока у сестренки как раз много пришло, так как она все эти три дня сцеживалась. Приносят ребёнка каждые 3 часа, как в советское время, я думала сейчас такого вообще нет, везде пропогандируется кормление по требованию. Я два раза рожала в разных городах и везде по требованию. Сейчас в 23.00 принесли ребеночка покормить, сестренка думала и ночью принесут, а сказали, что нет, теперь до 6 утра. На вопрос, а если кушать захочет? Ответ: дадим бутылочку. Ну неужели такие порядки еще где-то есть в России? Город Воронеж.

Че за совок? В данном случае остаётся дотерпеть до выписки, а на будущее надо читать отзывы о рд и в таком колхозе не рожать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я сама после экскурсии, но ребенка сразу отдали. Я кормила по своему же желанию каждые три часа в роддоме, по началу каждые два, потом когда стал срыгивать, перешла на перерыв в три. Знаете, по моему, это лучше, чем постоянные висения на груди, недосып, нервы. Малютка за 10 минут свою норму съесть может, а остальное все равно срыгнет. Пусть ваша сестрёнка отдыхает и набирается сил, дома еще все прелести ночных кормлений и вставаний узнает.

Ссылка на это сообщение
Отказали, значит есть причина для отказа. Нужен кому-то её ребенок просто так. Потом выползет какая-нибудь неврология или еще что, и опять врачи плохие будут, недоследили, недосмотрели, недолечили.Какие это младенцы просят есть раз в два часа, то то я своего добудиться не могла, шоб пожрал.
Мои дети кушали каждые 2 часа, ночью иногда могли 3 часа подряд проспать.
Ссылка на это сообщение
Вы либо что-то не договариваете на счет здоровья обоих, либо это какой то мрак...сейчас такого даже в провинциях нет, сама рожала в маленьком городке после КС и кормить дали и приносили на день, а на третьи сутки у меня была последняя капельница еще не проклотта там мне его положили на руку в которой катететр стоял...сказали все мамочка теперь сама няньчись)))) Из бутылочки один раз кормили я была возмущена кончено, ном нес казали что меня пожалели чтобы ночью не будить. Знакомая в моем родддоме рожала Ер были тяжелые роды родила в 12 ночи ребенка только утром отдали т..к слабый был
Договариваю абсолютно все со слов сёстры.
Ссылка на это сообщение
А какой роддом? Я просто тоже из Воронежа. Рожала в "электронике" как со мной и ребенком все было хорошо отдали на совсем ( правда только на 4 сутки) до этого носили на кормление. А вот в 3 РД у нас вообще нет совместного пребывания ( это единственный РД без совместного пребывания в Воронеже) И да, я рожала 5 лет назад экс
Перинатальной центр в областной клинической больнице 1.
Ссылка на это сообщение
Ваша сестра в 3 роддоме?Насколько я знаю только там такое осталось.Ничего плохого не случится. У меня некоторые подружки там рожали и потом прекрасно гв у них складывалось.Просто в следующий раз пусть ваша сестра не только врача выбирает, но и о рд почитает.
Написала выше какой роддом.
Ссылка на это сообщение

Такой вот дурацкий роддом она выбрала. В Москве ещё недавно такие были некоторые, закрыли эти кошмары, слава Богу.

Сама в таком роддоме рожала в 2010 году. Тоже экс. На сайте красивые палаты на троих мам и детей. А по факту это для тех, у кого ер. Всех после кс свозили в 2 скотские палаты по 5 человек через стекло, без ремонта особого и с ужасными высокими койками, на которые залезть нереально со швом. Бррр.

Приносили кормить детей каждые 3 часа, ночью не давали. Правда, хоть антибиотики совместимые с гв колоди всем, приносили кормить с первого дня после кс.

Но ребёнка на совместное так и не отдали, в палату не перевели нормальную, предлоги находили все 5 дней, я получила психотравму и стойкую неприязнь к кс, как к методу родов.

Но с гв проблем потом не было. Бедная ваша сестра, не повезло, успокаивайте, что выписка скоро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну надо же узнавать порядки в роддоме, в котором собираешься рожать.

В Воронеже полностью раздельное пребывание в РД №3, т.к. он абсолютно не оборудован для совместного и ремонта не видел с советских времен, собственно, поэтому и планируют его закрывать на реконструкцию (правда планируют уже давно, а все никак не закроют)

В новом корпусе ПЦ тоже раздельное пребывание, но только после КС или очень тяжелых родов, сделано это тоже не просто так, а потому что по приказу в ПЦ везут рожениц с осложненным анамнезом. Наши же девушки все в этот ПЦ рвутся, т.к. он новый и по условиям самый комфортный, обходя этот самый приказ и договариваясь с врачами, а потом вот так возмущаются...

В остальных уже давно совместное независимо от способа родоразрешения.

Если Ваша сестра договаривалась с врачом, можно же с ней и поговорить о том, что очень хочется лежать с ребенком, это возможно и после КС, НО! при наличии мест в одноместных палатах

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я рожала три года назад и тоже приносили детей каждые три часа, ночью не приносили совсем. Правила эти были и для тех, кто сам родил и для тех, после КС.

Роддом при 2 областной в Ростове-на-Дону, один из лучших в России, очень ориентированный на здоровье роженицы, не выпишут, пока все анализы мамы в норму не придут.

Мы лежали неделю. На 5 день я только стала лучше себя чувствовать и проще было двигаться. С одной стороны хорошо, есть время отдохнуть и не испытывать трудности с ребенком. С другой стороны ребёнок очень привязан по мне, боится, когда меня нет рядом, мой хвостик. Говорят, дети, отлученные от матери в первые дни жизни испытывают стресс, который с ними всю жизнь. Из-за этого если еще буду рожать, буду искать роддом с совместным пребыванием, и чтобы к груди сразу прикладывали, а то моего сразу унесли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть в Москве,я рожала 2 года назад. У меня ЕР у соседки по палате КС. Ей точно так же приносили ребёночка только на кормление, днём. Ночью нет. И отдали его примерно на 4й день только. Я была с дочкой сразу, и да простит меня моя принцесса, но я бы после родов с удовольствием хотя бы денёк полежала бы одна. Ибо сил не было, боль адская, хочется лежать пластом, ходить тяжело. Доча ревела с утра до ночи! Молока было очень и очень мало, мою не докармливали, она постоянно висела на груди. Нервы, недосып, слёзы. Выписывали на 4й день -я зомби, с опухшими глазами и чёрными кругами. В ситуации с Вашей сестрой ничего критичного не увидела.

Ссылка на это сообщение

Может, врачи более адекватно оценивают состояние женщины после операции, чем она сама? В соседней палате женщина тоже очень хотела сама за ребенком ухаживать. Взяла на руки и упала, потеряв сознание. У ребенка разбито лицо, хорошо хоть жив остался.

Я сама после ЕР не смогла дойти до туалета, упала. Мне пошли на встречу, забрали ребенка в детское отделение на пару дней.

Ссылка на это сообщение

у нас даже от смены к смене бывает по-разному. старшего мне в реанимацию принесли и к груди без моего даже вопроса об этом приложили. просто сказали, мол, опускай одеяло и рубашку. среднего принесли в реанимацию ко мне показать, я сама просила к груди приложить (мамам у нас вставать нельзя примерно 6 часов+все в системах лежим, так что руками тоже особо ничего не сделаешь), медсестра согласилась, помогла. третьего в реанимацию показать принесли, я попросила к груди приложить и на руки дать подержать (системы уже сняли), отказали и в руки дать, и к груди приложить. зато мне стимул: после отказа задергала медсестре реанимации, чтобы мне дали встать и уйти в послеродовое. уползла первая. в остальном у нас для кс-мам все то же самое, что и для ер-мам: можно забрать ребенка сразу после спускания в послеродовое (даже если тебя глубокой ночью спускают, все равно не отказывают принести ребенка из неонаталки, она у нас на отдельном этаже). я 2 раза забирала как раз ночью, когда спускали меня. можно кормить грудью будучи на антибиотиках (колют совместимые с ГВ+дают бифидумбактерин), все палаты кроме реанимации - "мать и дитя". в рабочее время всегда есть замечательный консультант по гв и уходу за сисями и ребенком от и до (замечательная бойкая бабулька кстати).

Ссылка на это сообщение

Я не разделяю Ваших возмущений, если честно.

У меня был правильный роддом по Вашим меркам: ребенка отдали сразу после родов и не забирали никуда, кормить заставляли по требованию, почаще и подольше, и только ГВ, никаких смесей. И восторга такая организация у меня не вызвала. Во-первых, первые сутки после родов я сама с трудом ходила и голова кружилась, и сознание начинала терять, но в таком состоянии я должна была сама носить ребенка на все процедуры и обследования, под лампу от желтушки тоже положили в палате и следить за ней должна была я. То, что я с ним нигде не упала и мы благополучно выписались - чудо. Во-вторых, врачей не устраивало, что мой ребенок требует грудь раз в 4 часа и наедается за минут 10-20 (молоко у меня пришло сразу, много и очень легко текло), заставляли будить и не давать засыпать на груди, чтоб сосал подольше (молока в итоге стало ещё больше, а при виде груди ребенок начинал кричать). В-третьих, у соседки ребенок все дни висел на груди и плакал, потому что ни молозиво, ни молоко не приходило (как не пришло оно у нее и с первым ребенком). Смесь ей разрешил дать только на третьи сутки.

В итоге, из роддом я выписалась вымотанная, на нервах, а нормальное ГВ наладить так и не получилось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я бы поклонилась в ноги тому, что помог бы мне наладить режим в роддоме, а так отдали детей, и сама его устанавливай.

Ежели вашей сестре такое не подходит, пусть говорит зав роддомом, пишет отказ от такого кормления, получает ребёнка и делает с ним, что хочет, сейчас все можно, никакого совка нет.

Есть в каждом монастыре свой устав, а придерживаться его или отказаться ,каждый имеет полное право.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У нас тоже такие РД. Именно поэтому ушли под расписку на второй день после родов. И, да, я отстояла право быть с ребенком 24 часа в сутки в общей палате на 4-е женщины.

К рождению младшей дочки ничего в системе не изменилось, нашла акушерку и рожала дома.

Кстати, есть антибиотики совместимые с ГВ.

Ссылка на это сообщение

Я рожала три года назад и тоже приносили детей каждые три часа, ночью не приносили совсем. Правила эти были и для тех, кто сам родил и для тех, после КС. Роддом при 2 областной в Ростове-на-Дону, один из лучших в России, очень ориентированный на здоровье роженицы, не выпишут, пока все анализы мамы в норму не придут. Мы лежали неделю. На 5 день я только стала лучше себя чувствовать и проще было двигаться. С одной стороны хорошо, есть время отдохнуть и не испытывать трудности с ребенком. С другой стороны ребёнок очень привязан по мне, боится, когда меня нет рядом, мой хвостик. Говорят, дети, отлученные от матери в первые дни жизни испытывают стресс, который с ними всю жизнь. Из-за этого если еще буду рожать, буду искать роддом с совместным пребыванием, и чтобы к груди сразу прикладывали, а то моего сразу унесли.

кто говорит про стресс? раньше все дети лежали отдельно от мамочек, однако я, например, никакого стресса не испытывала))) Понятно, что ребенку лучше быть с мамой и с первых дней питаться молоком мамочки, но за три-пять дней точно ничего не произойдет. А самой маме даже лучше(физически) после кесарева побыть несколько дней одной.

Автор, главное с сестрой и ребенком всё хорошо, а то, что мамочка нервничает, это нормальное состояние после родов, - Ваше дело её успокоить, а не возмущаться вместе с ней.

Ссылка на это сообщение

Рожала в Москве, род дом при 7 больнице. Всех докармливают смеситель с бутылки, детей после кстати не отдают сразу. Так что не только дело в провинции.

Ссылка на это сообщение

Ой да у нас всем всё плохо, отдали-плохо, забрали-плохо, категория людей такая- вечно возмущенные

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У нас в Москве так же - например в 15 роддоме. По крайней мере было именно так. А чего возмущаться? С мамой и малышом все хорошо. Скоро домой.готовьтесь к выписке.

Ссылка на это сообщение
Ой да у нас всем всё плохо, отдали-плохо, забрали-плохо, категория людей такая- вечно возмущенные

Не знаю, кому и чего плохо, но вторую у меня не забирали вообще первые 3 суток (до желтушки и лампы), я кайфовала и отдыхала, а ребёнок все равно такой же режимный, как и старшая после кс с раздельным пребыванием.

Ссылка на это сообщение
У нас в Москве так же - например в 15 роддоме. По крайней мере было именно так. А чего возмущаться? С мамой и малышом все хорошо. Скоро домой.готовьтесь к выписке.

В каком из 15-х? Я на шарикоподшипниковой в 2012 рожала, все после любых родов лежали вместе, везде в послеродовом кровати удобные с ручками и кнопочками, хорошие условия для старого такого здания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В каком из 15-х? Я на шарикоподшипниковой в 2012 рожала, все после любых родов лежали вместе, везде в послеродовом кровати удобные с ручками и кнопочками, хорошие условия для старого такого здания.

Да? Значит многое поменялось))) Это радует. Я в 2008 лежала. Детей на каталках пачками развозили. Помню 3 туалета на все крыло, 2 из которых не работало и 2 из 3 работающих душа на все родильное отделение...Мрачно. но врачи хорошие, да. Не рожала там. 3 раза на сохранении лежала.

Ссылка на это сообщение
У нас тоже такие РД. Именно поэтому ушли под расписку на второй день после родов. И, да, я отстояла право быть с ребенком 24 часа в сутки в общей палате на 4-е женщины.К рождению младшей дочки ничего в системе не изменилось, нашла акушерку и рожала дома.Кстати, есть антибиотики совместимые с ГВ.

Мне тоже на 4- е сутки предложили в свою палату забрать ребёнка на день. Типа я их допекла. Ага, разбежались, в палату с 5 чужими тётками, без пеленальника, детской раковины, кювезика и детских вещей. Добрые такие. Ещё с высоченными кроватями и швом на животе. Зато права якобы мою соблюли.

Мерзкая система, лучше сразу искать роддом адекватный.

Ссылка на это сообщение
Да? Значит многое поменялось))) Это радует. Я в 2008 лежала. Детей на каталках пачками развозили. Помню 3 туалета на все крыло, 2 из которых не работало и 2 из 3 работающих душа на все родильное отделение...Мрачно. но врачи хорошие, да. Не рожала там. 3 раза на сохранении лежала.

Поменялось. Там главврач новый был, и зам его, они там хорошие порядки навели. Все дети с мамами, докормив только из шприца и т.п. Меня особенно кровати впечатлили, что не сэкономили на роженицах, на все отделение послеродовое закупили, а не по карманам чиновников разбежались деньги.

Сейчас, говорят, там хуже стало, новый главврач( а та хорошая команда в 68 вся, кстати.

Ссылка на это сообщение

По мне иногда пусть уж лучше так, чем как у меня было я себя очень плохо чувствовала, ходить толком не могла, а мне ребёнка перевели на постоянку и им чхать как я буду справляться