Не хочу в детский сад

Маргохочулялю
Привет девочки! Вот уже как неделю начали ходить в дет сад короткого пребывания с 14.30 до 18.30. Ребенку 2.9. Первые раза 4 ходил нормально, плакал там конечно немного после того как я уходила, но истерек не устраивал. А вчера это ужас что нашло на него, я такой истерики у него еще не наблюдала. Рыдал всю дорогу до дет. сада, там пока я его переодевала, еле ушла вообщем. Сегодня рыдать начал прям с самого раннего утра, истерика жуткая, даже головой об пол бился. Сейчас надо бы идти, но он уснул, видимо устал сам от себя и конечно мы никуда не пойдем. Но впереди понедельник и опять сад, а я просто не знаю как реагировать, как вести себя на его вот такое поведение? Мне его так жалко, что сама уже чуть не плачу. Но что делать с дет садом я не знаю...Поделитесь кто сталкивался с таким? Что делать и как себя вести в такой ситуации?

Ох как все неоднозначно может быть

К сожалению сталкивалась с нехорошими моментами, сами возраста садик.

Было жутко узнать, что в соседнем с нашим саду в группе няня попросту била ребенка. На синяки говорили ударился, бегает. Подробности писать будет долго. Все вскрылось, нь длилось это долгое время. И ведь молчал малыш дома, ьбоялся, не умел сказать или что еще не знаю. У меня сын хорошей знакомой ходил в эту же группу.

Моя шустрая хорошоговорящая девочка через три дня отказалась зходить в сад до истерик. Только спустя время рассказала, что не хотела капусту тушеную, а воспитатель азяла ложку и накормила, она говорила не хочу, а та кормила почему-то дальше. Еще и мне потом говорит ела хорошо, всю ккапусту съела Я еще удивилась, нникогда ее особо и не ела. Потом ей дали горшок, у каждого свой, она пришла, а там девочка писяет на нем, на другой не стала садиться, видимо терпела. Это все маленькие моменты, но для ребенка все это стресс.

Сейчас почти четыре года, идем в сад снова и она так беспокойно спрашивает- а ты хоть заберешь меня...хотя и не малышка уже и я не авсегда рядом, и работаю, и бывает на ночь без меня остается, а волнение есть все равно.

Не надо тупо тянуть с мыслью надо! Привыкнет

.разговаривайте, успокаивайте, принесите подарочек после сада, сто раз скажите что вечером поспешите забрать его.

Прийдите понаблюдайте со стороны за прогулкой или в раздевалке послушайте как воспитатель общается.

Про обязанность и вот дальше не захочет учиться, работать, это фигня.

В детстве важно заложить спокойствие, уверенность в себе, дать защиту и опору своему ребенку. Ну и как мама понять плохо реально малышу или просто страх оторваться от мамы, смена обстановки

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Частные сады, которые последнее время тщательно мониторю, персонал меняется очень часто, это плохой показатель, болеют дети много, тоже показатель так себе.

Ну и была на экскурсии недавно, пока одевалась, общалась, собиралась, наблюдала за ясельной группой невольно. Нянечка на деток довольно таки злобно шипела, раздраженно делала замечания, вместо того, чтоб организовать и увлечь..не лезь, куда пошел, уйди оттуда..даже дочка моя громко сказала- что это за злая воспитатель. Это частгый сад за 18 тыс в месяц и группа 8-10 детей была.

Ссылка на это сообщение

Да, надо выбирать.

Я выбрала сад интуитивно-у нас площадку ремонтировали и мы в соседний двор ходили. И попадали на прогулку сада. Мне понравилась коммуникация воспитателей с детьми.

Насчет болезней, наша педиатр сказала, что это не показатель. В любом коллективе идет обмен домашней микробиотой. И здоровые дети, у которых есть иммунитет к домашним патогенам, приносят их в сад к детям, ко орые с таким еще не встречались. На это нельзя повлиять.

Ссылка на это сообщение

Недавно разговаривала с воспитатель нитей. Ей уже под 60 лет. Давно с детками. Так вот она говорит, чем раньше отдать в сад. Тем легче адаптация. С года примерно. Ну и не каждый день.

Ссылка на это сообщение

Недавно разговаривала с воспитатель нитей. Ей уже под 60 лет. Давно с детками. Так вот она говорит, чем раньше отдать в сад. Тем легче адаптация. С года примерно. Ну и не каждый день.

Григорий Остер "Вредные советы"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В свое время водила через истерики , слезы и страдания..сама страдала, дочь измучила..все "умных" слушала: води! води! привыкнет!..

невыдержала, забрала, через год земля и небо...вокруг общалась с многими мамами на эту тему, если адаптация не идет, забирать и пробовать через год. Чем старше ребенок, тем легче расставаться с мамой. Другое дело, что маме нужно работать..Тут уже выхода нет..

Ссылка на это сообщение

И еще просто капризы, проверка мамы на прочность-это одно...но когда ребенку реально плохо, он плачет, страдает, у него горе-оставляйте дома! не слушайте кто вам будет говорить, что на поводу у него идете..на поводу моя иногда разводит, канючит, прикидывается спящей...а малыш с утра ревет-это не каприз

Ссылка на это сообщение

Во-первых, надо провести расследование, что происходит в саду. Прийти посмотреть, как гуляют, несколько раз прийти в группу внезапно и послушать по дверью. Попробовать позадавать ребенку наводящие вопросы. У меня сын так вот ходить начал, а потом оказалось, что его заставляют на горшок ходить и не выпускают с него, пока он все не сделает и что воспиталка там постоянно на всех орала. Перевела сына в другой сад-нормально пошел.

Если же все окажется нормально, то надо смотреть, надо ли оно вам. Сильно после 3 они реально легче ходить начинают. Мальчики так вообще тяжело от мамки отрываются, у меня дочка пошла в 2,9 сразу на весь день, пока-пока в коридоре скажет и бегом:))

Ссылка на это сообщение

Про капусту тушеную и иже с ней) Мне сын рассказал, что у них в группе дети кушают с ложки сами, а кто не кушает - тех докармливает няня. Поэтому многие дети и оказываются накормленными тем, что в жизни (дома, у бабушки и т.п.) есть бы не стали.

Ссылка на это сообщение

Про обязанность и вот дальше не захочет учиться, работать, это фигня.В детстве важно заложить спокойствие, уверенность в себе, дать защиту и опору своему ребенку. Ну и как мама понять плохо реально малышу или просто страх оторваться от мамы, смена обстановки

Согласна на 100%

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
...Воспитательница говорит что сын у меня манипулятор...

Вам не повезло с воспитателем.

Я бы своего ребенка к такому не водила.

Ссылка на это сообщение

Тема для меня тоже животрепещущая. Сын сейчас ходит хорошо в садик, не плачет, тянется к воспитателям. Первое время были трудности. В садик пошёл в 2,2.

Ссылка на это сообщение

Это адаптация, в норме до двух месяцев может продолжаться. Кстати, психологи считаю, что чем спокойнее мама относится к этому, тем легче ребёнок адаптируется, так как он чувствует мамино настроение. И третье, все таки надо понимать, что ребёнок ещё маленький, хоть кто-то с год и восемь начинает ходить в сад и ничего, но все дети разные, ваш, может быть, более домашний, поэтому ему больше времени нужно, чтобы привыкнуть. А то часто все начинают подозревать, что его там бьют, орут и прочее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, насчёт кормления тушеной капустой))) представьте себе, в группе 25 человек, часть мамочек говорит, что как хотите, но чтобы мой все до последней ложки съел. Часть мамочек говорит, что моего кормить не надо, а часть говорит каждый день по-разному. Поэтому, если у вас какие-то пожелания, их лучше сразу озвучивать. У меня есть мамы, которые пишут каждый день список, что одеть ребёнку на улицу утром, а что вечером. И это только малый пример всех индивидуальных пожеланий)))

Ссылка на это сообщение

Если моему ребенку кто-то скажет закрой рот... по ходу я сама буду биться головой об пол и не пускать ребенка в сад. Девочки, вы такие ужасы пишите, как вообще можно научить ребенка с такими вещами справляться?. Нда... то что моя мама была воспитателем сыграло со мной злую шутку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как меня заколебали этими обвинениями, что ребёнок не хочет идти в сад, так я её не отпускаю, неспокойно к саду отношусь, что там ещё? Короче слушала я все это до тех пор пока мой ребёнок не начал перед сном по два часа рыдать, что уписается и бегать на горшок каждые 10 минут. А потом выяснилось, что плачущих детей воспитатель водит в "плакотельную комнату". И это я мешала дочери адаптироваться? И это был частный сад. Забрала, через 1,5 месяца проблемы с туалетом полностью ушли, острый период закончился за неделю без сада.

Нашла сад, в котором отрывание от мамы не практикуют. Но сколько мне пришлось обойти частных садов, в которых мне рассказывали, что я полгода буду с ней в раздевалке сидеть. Она привыкнет со мной в садик ходить и тд. Никто не верит, что дочка не успокаивается через 15 минут. А доказывать это всем подряд, оставляя её истерить, я больше не хочу.

Ходим типа в подготовительную группу к саду 2 раза в неделю по 2 часа. Вот на 6ой раз дочка меня отпустила, и была все 2 часа с воспитателями. Не прошло и полгода))).

Дети разные, прислушивайтесь к ним. Лично мне было сложно отстоять своего ребёнка перед авторитетом воспитателей. Слишком долго сомневалась в своей правоте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя сестренка так в один день отказалась идти в садик,2 г с чем-то было. И молчала о причине(до этого нормально ходила)

Потом рассказала,что она обкакалась,а воспитатпльница ее ударила. До сих пор помню ее личико,как она прибавила,и Едик (Эдик)обкакайся,его тоже побийи. Рассказпла не сразу,воспитательница сказала,что стыдно так делать и ей было стыдно нам рассказать. Но в ту группу она так и не пошла,устроили в др.садик,ходила нормально

Ссылка на это сообщение

Если есть возможность, то лучше не водить. Надо просто понять простую истину - дети 2-3-х лет не нуждаются в друзьях! Они нуждаются только в родных! Поэтому многие детки в таком возрасте годами рыдают в саду. Им не нужны другие дети, так как те отбирают игрушки или не дают свои, они не умеют разговаривать, либо просто произносят отдельные слова, то-есть полноценного разговора между ними не может быть. Поэтому садик в этом возрасте оправдывает исключительно необходимость выхода мамы на работу. И ни какой бред о том, что детки в этом саду развитее "домашних" сверстников не слушайте. Мама дома может заниматься намного продуктивнее, было бы желание. Для разнообразия можно пару раз в неделю водить на "развивашки" для собственного успокоения. А вот после четырех лет Ваше чадо само будет просится в садик, так как там друзья, с ними можно что-то обсудить. чем-то похвастаться. Так, что решайте сами. Вы мама и только Вам понятно насколько тяжело воспринимает малыш чужое окружение. Чем активнее мама занимается с крохой дома,тем менее ему нужен сад. А вот если до ребенка дома ни кому дела нет, то в саду он более спокоен, так как уже привык к невниманию со стороны взрослых и умееет занимать себя сам.

Ссылка на это сообщение

Старшего вынуждена была отдать в сад в 1.10, одна воспитывала ребёнка, пошли без единой слезинки, хотя воспитатели посредственные, не ешь, ну и фиг с тобой, твои проблемы. Среднюю отдала почти в 2.1 , воспитатели просто шикарнейшие, то что называется от бога, они на своём месте, но не обошлось без слез ни её, ни моих даже старший пускал слезу, но через пару недель привыкла, а сейчас с истерекой уходим из сада, конечно очень много зависит от воспитателей, а социум ребёнку все равно нужен, как бы мама активно не занималась с детём дома, ему в любом случае станет скучно рано или поздно.