Какую рыбу вы едите?

_Sky_
Девочки, не умею я рыбу готовить, вернее не приучена к ней совсем. В магазинах максимум креветки замороженные и скумбрию копченую могу выбрать. И вот решила внести разнообразие в меню, зашла в раздел рыбы (замороженной) и растерялась - сколько всяких разных рыбок! Что вы берете и как готовите?

А я обожаю рыбу и готовлю по разному.

Очень люблю морской окунь,шикарнааая рыбка.Нравится белорыбица,а недавно открыла для себя рыбу путассу.Ммм..девочки это улет!Путассу в панировачных сухарях.Покупаю замороженную.Готовлю ее так..

Чищу,промываю,затем слегка солю.Взбиваю одно яйцо,а в это время сковородка греется)беру рыбку,сначала макаю в яйцо,затем в панировачные сухари и жарю на среднем огне до румяной корочки.Вкуснота.А раньше я на нее даже внимания не обращала,а зря)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на льду-это сперва замороженная, а потом размороженная и положенная на лед))) Только дома ты видишь и чуешь, что размораживал)))

Не вся рыба на льду после заморозки. Вообще, честные продавцы пишут, если рыба после заморозки - де фрост. Но реально охлажденки очень мало и кто в выборе рыбы не разбирается в магазине точно не поймет. Я отличаю. Рыба пахнет по другому, само мясо другой консистенции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Покупаю филе хоки и лемонемы. Мяско у них вообще без мелких костей. Судака редко беру, он у нас стоит 400 р за кг филе, а ловят его в нашем же балтийском море, считаю перебор по цене за местный вылов. Семгу давно не ела, помню часто раньше брали, 220 р за кг, эх были времена) Правда не беру не только из-за цены, она же искусственно выращенная, полезного там ничего нет.

не вся семга искусственно выращена. Есть, например, Мурманская, но цена больше 1000 за кг. И эта рыба идет именно охлажденная. Семга и форель, которые были до санкций именно охлажденные - вот эти были с ферм. С сейчас продают форельские острова - не изучал вопрос, потому что семгу предпочитаю брать только охлажденку. Есть еще форель карельская - она хоть и речная, но мясо в ней тоже красное

Ссылка на это сообщение

Покупаем кету, горбушу, навагу, палтуса, филе минтая. Треску как то брали, но не очень она мне - сухая.

Муж с рыбалки раньше карасей носил, (другую речную рыбу), караси вкусные, но костей много. Кумжу ловил - супер вкуснятина!

А, камбалу еще любим

Жарю, запекаю, фарш делаю для котлет.

Ссылка на это сообщение

Могу есть разные сорта рыбы. И речной, и морской.

Но предпочитаю судак, креветочную рыбу, ледяную рыбу. Мне полезнее нежирные сорта рыб.

Жирные сорта рыб ем с большой осторожностью. Моей печени это сложно. Хотя изредка могу поесть и угря, и осетровых.

Форель предпочитаю из форелевых хозяйств Карелии. Также нравится речная форель из горных рек на Северном Кавказе. Это класс.

Ссылка на это сообщение

Ой, мы любим рыбу разную. Морской окунь, минтай, скумбрия, конгрио, комбала ерш, палтус синекорый, треска, пикша, форель, голец, кижуч. Вот наш список. Покупаю только заморозку.

Ссылка на это сообщение

Мы рыбные.

Беру только замороженную.

Любим: скумбрия, минтай, кижуч, сырок (пелядь), карп.

Ну и любим акции в гиперах, меня если честно жаба давит 1000 р/кг отдавать.

Ссылка на это сообщение

Морской окунь на заливное и жарить и в фольге

Кижучь голец кета горбуша нерка это стейками жарить на гриле и с лимоном, ням

Корюшка и мойва в духовке как семечки

Селедка олюторская сами солим и едим

Можно селедочное масло делать

Минтай в сметане можно, но надоел

Еще если повезет это хариус,стерлядка и таймеша...

Эти вообще улет;)

Ссылка на это сообщение

Не вся рыба на льду после заморозки. Вообще, честные продавцы пишут, если рыба после заморозки - де фрост. Но реально охлажденки очень мало и кто в выборе рыбы не разбирается в магазине точно не поймет. Я отличаю. Рыба пахнет по другому, само мясо другой консистенции.

в мегаполисах может так и есть, а в провинции стопудово разморозка на льду лежит ( в 4-5 гиперах), и мясо также в холодильнике ( типа охлажденка, а само после морозильника еще форму держит, не оттаяло). Единственное, может рыба плавать в аквариуме-вот это будет свежая. И зимой часто речную крупную свежую продают.
Ссылка на это сообщение

в мегаполисах может так и есть, а в провинции стопудово разморозка на льду лежит ( в 4-5 гиперах), и мясо также в холодильнике ( типа охлажденка, а само после морозильника еще форму держит, не оттаяло). Единственное, может рыба плавать в аквариуме-вот это будет свежая. И зимой часто речную крупную свежую продают.

я живу не в мегаполисе. Охлажденка есть, но мало очень.

Ссылка на это сообщение

Морской окунь на заливное и жарить и в фольгеКижучь голец кета горбуша нерка это стейками жарить на гриле и с лимоном, нямКорюшка и мойва в духовке как семечкиСеледка олюторская сами солим и едимМожно селедочное масло делатьМинтай в сметане можно, но надоелЕще если повезет это хариус,стерлядка и таймеша...Эти вообще улет;)

а как корюшку и мойву в духовке делаете?

Ссылка на это сообщение

Подскажите как вкусно приготовить щуку? Один раз готовила её в духовке в сметане, получилась безвкусная какая-то(((

Ссылка на это сообщение

Ой, а я просто обожаю рыбку:) могу каждый день есть) Муж шутит, что я в прошлой жизни была кошкой)) очень люблю стейки из палтуса, нерки, кеты... Палтуса всегда на пару делаю с овощами, нерку в духовке с морковью и луком..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как-то по телеку показывали, что телапия водится в воде, куда сливают помои-отходы. Но вкусная, зараза.

она морская - это рыба виновата, что в море сливают отходы?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще обожаю хариус, омуль, сорога, щука - выросла на этой рыбке. Но сейчас живу не на родине, поэтому ем тихоокеанскую селедку. Я ее и солю, и варю, и жарю, и запекаю, и хе делю. Конечно же красная рыба почти всегда в рационе - кета, горбуша и пр. Сегодня нажарила камбалы палтусовой. Люблю навагу свежую и корюшку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

она морская - это рыба виновата, что в море сливают отходы?)))

значит, она размножается и живет поблизости от отходов. Да и выше писали, чтомусором она питается.
Ссылка на это сообщение

значит, она размножается и живет поблизости от отходов. Да и выше писали, чтомусором она питается.

ну я видела другую передачу про рыбу (даже свежую), после неё в принципе всеравно, какую есть - отвращение обеспечено)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

значит, она размножается и живет поблизости от отходов. Да и выше писали, чтомусором она питается.

Т.е. она изначально в процессе эволюции вывелась специально, чтобы отходы хавать?

Муж отписался: "что касается телапии, мое мнение такое: сейчас рыбу выращивают промышленно, на такое выращивание проходят необходимые нормы и проверки - есть безопасно..."

Ссылка на это сообщение

на счет норм и проверки. вот в чера в передаче тушенку проверяли, 2 из 5 образцов-фальсификат, и одна из баночек получила больше всего голосов потребителей.Ну а глазированные сырки все образцы не соответствовали.

Ссылка на это сообщение

http://agropit.ru/%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB-%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%BF%D0%B8%D0%B8-%D1%82%D0%B8%D0%BB/

для общего развития о том, как проходит проверка тилапии (она через И оказалась), а если брать у местных приморских деятелей, то возможно...но тут не так много тех, кому это удастся)

Ссылка на это сообщение

а как корюшку и мойву в духовке делаете?

Мажк лист, накрытый фольгой или пекарской бумагой растительным маслом, выкладываю рыбу плотненько друг к дружка, солю, сбрызгиааю маленько маслом сверху и духовку, можно на гриль, можно на конвекцию

По готовности смотрите сами, я люблю мяконькую

А муж как сухарики :)

Ссылка на это сообщение

Мажк лист, накрытый фольгой или пекарской бумагой растительным маслом, выкладываю рыбу плотненько друг к дружка, солю, сбрызгиааю маленько маслом сверху и духовку, можно на гриль, можно на конвекциюПо готовности смотрите сами, я люблю мяконькую А муж как сухарики :)

спасибо. Попробую. Ни разу так не ела.

Ссылка на это сообщение

Мы очень часто рыбу едим. Речную (карась, карп) просто жареную в муке люблю. Главное, сделать надрезы, чтобы выжарились мелкие кости, и не жалеть масла, жарить как во фритюре. Речная форель вкусна в фольге с травками в пузе, да и на решетке гриль. Очень вкусно рыба типа речная форель, дорадо, сибас запечь в готовом слоенном тесте. Ещё фаршированную щуку люблю :)

Ссылка на это сообщение

Ну а рецептов дайте самых супер вкусных и проверенных?

Ссылка на это сообщение

Самый проверенеый, скумбрию в духовку. Посолить полить соком лимона и запекать при т 180 до готовности.

Остальную пожарить , всегда проверено.

Ссылка на это сообщение

Еще мы мойву очень любим. Жареную)))

Но воняет она по всей квартире дня два...