Стерилизация кошки или укол?

деLOVEаЙА
Девушки, в предыдущем вопросе особо не рассчитываю на адекватные ответы, поэтому создаю новый вопрос там больше предпочитаю писать про моего ребенка, которые еще в утробе желают, чтобы кошка насрала мне в тапки Хоть и суббота, но несколько ветклиник мне ответили. Предложили на выбор полостную операцию (стерилизацию) или укол действием на год. Спросила про укол, не вреден ли. В одной ответили, что не вреден, а другие сказали, что это тот же гормон. Ответьте знающие, пожалуйста, что менее опасно и лучше для кошки. Про предварительное обследование спросила. Ответили, что не нужно, только первичный осмотр животного. Типа если что-то не так, то они это увидят и исправят на операции. Как-то не вызывает доверия. Или я не права? Про изменившееся поведение спросила. Ответили, что это из-за сбоя цикла у кошки, и ее постоянно возбужденного состояния. Типа не страшно, никакой это не плохой симптом, пройдет. Тоже так думаете? Перед операцией рекомендовали проглистовать. Ну, тут понятно. Вообщем по своему опыту прокомментируйте то, что мне ответили в ветклиниках. Спасибо! Пы.Сы. Желающие тапками покидаться, не тратьте время да, я плохая хозяйка. Бедная кошка, житья ей со мной нет. И животных я не люблю. Вы правы, всё именно так. Медалька вам за вашу хорошесть

Я теперь ТОЛЬКО за стерилизацию. Мы в свое время "пожалели" нашу кошку и повелись на оды о "волшебном и менее травматичном" уколе действием на год. А по сути практически сгубили нашу кошечку(( Сейчас себя очень виним за это. Укол на самом деле и не помогает то особо. Она как просила кота, так и просит. А когда поняли, что толку от этого укола "0", стерилизацию делать было уже поздно. Но не это самое страшное... А самое страшное - это то, с чем мы столкнулись сейчас на 16-м году кошкиной жизни. У нее злокачественный и неоперабельный рак груди. Сколько было сил, средств и нервов потрачено на лечение...все без толку... раковая опухоль уже с мой кулак размером, постоянно сочится сукровицей, а ветеринар может помочь только тем, что делает перевязки. Не знаем сколько наша любимица проживет, но в ветеринарку нам сказали больше не приходить, т.к. они больше ничем помочь не могут. Отправили домой доживать...

А причина рака молочной железы у кошек в 90% случаях заключается в том, что они ни разу не рожали и им во время не сделали стерилизацию, а усугубляется все это еще гормональными "волшебными" уколами... Так что даже не раздумывайте и стерилизуйте, не повторяйте наших ошибок!

Ссылка на это сообщение

16 лет это еще долго прожила, обычно лет в 7 раковая опухоль приходит в таких случаях..

Ссылка на это сообщение

Просто понятно сейчас, что животное все эти 16 лет мучалось, а сейчас еще и умирает в суках.. Жесть(( Суки врачи, которые так дезинформируют