Стерилизация кошки или укол?

деLOVEаЙА
Девушки, в предыдущем вопросе особо не рассчитываю на адекватные ответы, поэтому создаю новый вопрос там больше предпочитаю писать про моего ребенка, которые еще в утробе желают, чтобы кошка насрала мне в тапки Хоть и суббота, но несколько ветклиник мне ответили. Предложили на выбор полостную операцию (стерилизацию) или укол действием на год. Спросила про укол, не вреден ли. В одной ответили, что не вреден, а другие сказали, что это тот же гормон. Ответьте знающие, пожалуйста, что менее опасно и лучше для кошки. Про предварительное обследование спросила. Ответили, что не нужно, только первичный осмотр животного. Типа если что-то не так, то они это увидят и исправят на операции. Как-то не вызывает доверия. Или я не права? Про изменившееся поведение спросила. Ответили, что это из-за сбоя цикла у кошки, и ее постоянно возбужденного состояния. Типа не страшно, никакой это не плохой симптом, пройдет. Тоже так думаете? Перед операцией рекомендовали проглистовать. Ну, тут понятно. Вообщем по своему опыту прокомментируйте то, что мне ответили в ветклиниках. Спасибо! Пы.Сы. Желающие тапками покидаться, не тратьте время да, я плохая хозяйка. Бедная кошка, житья ей со мной нет. И животных я не люблю. Вы правы, всё именно так. Медалька вам за вашу хорошесть

читала ваш предыдущий пост... ну раз вы решили кошечку стерилизовать все таки, значит не все потеряно:-))) Если по вопросу.. у нас из 3-х кошек 2 стерилизованы полостной операцией. И на мой взгляд это самый нормальный метод. Один раз прооперировал и все. А укол - это гормоны и неизвестно, как она среагирует на них. Кстати от полостной операции кошки мои отошли одна за 3 часа другая за 5. Правда надо носить бандаж и прыгать 2 дня нельзя. А так все ок.

Ссылка на это сообщение

Девушка, не обратила внимания что это вторая тема.

Не мучьте животное уколами, от них только сдохнет быстрее. Несите на стерилизацию и ничего что она ив загуле. Если из загула не выходит, берут так и стерилизуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стерилизация конечно. От укола будут проблемы гормональные. Возможна онкология и пиометра. Странно, что врачи это скрывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стерилизация конечно. От укола будут проблемы гормональные. Возможна онкология и пиометра. Странно, что врачи это скрывают.

В эту клинику которая скрывает последствия укола ИДТИ НЕ НАДО. Уроды

Ссылка на это сообщение

Офигеваю с баб, которые считают нормой и оставляют за собой право в теме про кошку писать беременной женщине про ее мозги или про ребенка. Либо детей нет у таких, либо память короткая, разом забыли состояние женщины во время беременности. В дисскуссии с ней вступают, доказывают что-то, лишь бы укусить побольнее, свою точку зрения доказать. Бабы, вы чо?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Моя еще в папоне неделю назад стерилизовала. Тоже 4 года собиралась. А оказалось все не страшно. Зашла забирать ее а она уже рычит на врачей) (дикая у меня)

Принесла, она тут же и встала и ходила.. и вообще нормально себя чувствовала. Спокойная стала сразу

Я тоже не фанат животных, но когда они приходят в нашу жизнь невольно начинаешь их любить.

Летом собачку подобрала погибающую, такая ласкуша..)

А вроде не кошатница и не собачница. Просто жалко их.

Ссылка на это сообщение

Офигеваю с баб, которые считают нормой и оставляют за собой право в теме про кошку писать беременной женщине про ее мозги или про ребенка. Либо детей нет у таких, либо память короткая, разом забыли состояние женщины во время беременности. В дисскуссии с ней вступают, доказывают что-то, лишь бы укусить побольнее, свою точку зрения доказать. Бабы, вы чо?

Простите... а что такого в состоянии беременности? это простите шизофрения или???

Ссылка на это сообщение
Простите... а что такого в состоянии беременности? это простите шизофрения или???

Причем здесь шизофрения? Женщина ранима, гормональный фон нестабилен, многие плохо себя чувствуют. Раздражает все-от звуков до какающих мимо лотка кошек. Зачем, зачееем писать автору про ее дитя и мозги? Автор, простите за оффтоп.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Причем здесь шизофрения? Женщина ранима, гормональный фон нестабилен, многие плохо себя чувствуют. Раздражает все-от звуков до какающих мимо лотка кошек. Зачем, зачееем писать автору про ее дитя и мозги? Автор, простите за оффтоп.

Ну я с вами согласна.. но надо уметь контролировать себя вы не думаете? я первый триместр тоже была мягко скажем..... неадекватная, но сдерживала себя, так как никто в моих прибабахах никто не виноват, ни муж, ни мама, ни уж тем более домашние животные. Мне когда хотелось наорать на мужа, я представляла, как бью его сковородкой или одеваю тарелку с супом на голову - отпускало моментально :D И все эти гормональные расстройства должны быть в меру, а то это называется уже "пользоваться положением":-)))А отдавать кошку из-за того, что она какает мимо и залезает на шкаф...ну... я промолчу как выглядит. С таким понтом можно и мужа выгнать за то, что он носки раскидал, или подругу в игнор поставить, за то, что она опоздала на встречу... ой... на эту тему можно рассуждать много, так как я повидала таких беременных очень много, и очень часто барышни пытаются пользоваться тем, что они ребенка носят, а так нельзя:-)

Ссылка на это сообщение
Ну я с вами согласна.. но надо уметь контролировать себя вы не думаете? я первый триместр тоже была мягко скажем..... неадекватная, но сдерживала себя, так как никто в моих прибабахах никто не виноват, ни муж, ни мама, ни уж тем более домашние животные. Мне когда хотелось наорать на мужа, я представляла, как бью его сковородкой или одеваю тарелку с супом на голову - отпускало моментально :D И все эти гормональные расстройства должны быть в меру, а то это называется уже "пользоваться положением":-)))А отдавать кошку из-за того, что она какает мимо и залезает на шкаф...ну... я промолчу как выглядит. С таким понтом можно и мужа выгнать за то, что он носки раскидал, или подругу в игнор поставить, за то, что она опоздала на встречу... ой... на эту тему можно рассуждать много, так как я повидала таких беременных очень много, и очень часто барышни пытаются пользоваться тем, что они ребенка носят, а так нельзя:-)

Это не повод обзывать автора дурой и писать ересь про ребенка и мозги.

Ссылка на это сообщение

Это не повод обзывать автора дурой и писать ересь про ребенка и мозги.

ну на счет дуры согласна, не знаю, кто это написал, но это реально было грубо... А вот про мозги и ребенка я так думаю, написали, чтобы она немного одумалась и пришла в себя... Опять же говорю, беременность это прекрасно, но шоковая терапия даже в такой момент полезна бывает. Потому что когда гормоны улеглись бы, она рыдала бы по кошке, которую отдала

Ссылка на это сообщение

я могу сказать только одно... она молодец, что решила ее стерилизовать а не избавляться от члена семьи. Это ей огромный плюс. Вполне возможно подействовали как раз такие сообщения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
стерелизация, от гормонов проблемы могут быть такие же как и у нас, женщин

так не пугайте пожалуйста и что от противозачаточных онкология может быть?

Ссылка на это сообщение
Ну я с вами согласна.. но надо уметь контролировать себя вы не думаете? я первый триместр тоже была мягко скажем..... неадекватная, но сдерживала себя, так как никто в моих прибабахах никто не виноват, ни муж, ни мама, ни уж тем более домашние животные. Мне когда хотелось наорать на мужа, я представляла, как бью его сковородкой или одеваю тарелку с супом на голову - отпускало моментально :D И все эти гормональные расстройства должны быть в меру, а то это называется уже "пользоваться положением":-)))А отдавать кошку из-за того, что она какает мимо и залезает на шкаф...ну... я промолчу как выглядит. С таким понтом можно и мужа выгнать за то, что он носки раскидал, или подругу в игнор поставить, за то, что она опоздала на встречу... ой... на эту тему можно рассуждать много, так как я повидала таких беременных очень много, и очень часто барышни пытаются пользоваться тем, что они ребенка носят, а так нельзя:-)
. Я правильно поняла,что вы сравниваете мужа с котом?Т.е.они как бы занимают одну ступень в иерархической лестнице вашей семьи?Хотя что говорить,в соседней теме кота сравнили с ребенком,че уж...Одна вообще котов своих сыночками называет,ну ок,каждый сходит с ума по своему.Автор,на БП нельзя поднимать такие темы,тут такая защита кошаков порой неадекватная бывает))) В каждой такой теме одни и те же на арене
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Только стерилизация! Уколы могут серьёзно навредить здоровью!

Ссылка на это сообщение
стерилизовать однозначно - поверьте это избавит и вас и вашу кошку от многих проблем. несколько лет занималась британской породой, общалась с множеством ветеринаров. от укола у вашей любимицы может в будущем (ттт) развиться опухоль, это убойная доза гормонов. это же может произойти и от постоянных кошкиных "хотелок" которые не заканчиваются беременностью. а они в этот период ещё и мучаются - как мне объяснили пара толковых ветов - "представьте что вы очень сильно хотите в туалет, но не можете сходить...приблизительно тоже самое чувствует ваша кошка во время течки"...по поводу операции: ищите ветеринара толкового, который сделает стерилизацию не по белой линии (посередине живота), а по боковому разрезу (сбоку возле задней лапы делают надрез буквально пару см) и яичники кошки должны именно удалить, а то есть умельцы которые их просто перевязывают, а кошь потом продолжает мучаться течками, только вот забеременеть уже не может.после такой операции (по боковому разрезу) кошечка уже на следующий день забудет обо всем, швы там обычно накладывают рассасывающиеся, и никакие попоны послеоперационные не одевают, брызгают спреем специальным таким серебристым и все, ни обработки швов ни мученийУдачи!

Насчет бокового разреза - это большой и спорный вопрос! Считается, что при боковом разрезе полностью удалить матку крайне сложно, а вот посередине пузика без проблем. Хотя у меня одна кошь по пузику, другая сбоку простерелизованы. Так вот та, которая по пузику - легче отошла, хотя может быть это не от разреза совсем зависит, а от врача! Квалификация того, кто делал по пузу - наивысшая, считается лучшим хирургом в Ростове- на- Дону. А тот, кто делал сбоку - провинциальный вет небольшой клиники.

Ссылка на это сообщение

Стерилизуйте и не занимайтесь ерундой. У вас кошку ровно на 15 минут заберут, шовчик крохотный, через 5 дней его уже не найдете. Не мучайте животное. Вечером будет ваша кошечка лосем скакать по квартире и не вспомнит, что с ней делали с утра. Кот у меня через 2 часа пошел сам на горшок, а еще через час пожрал и начал скакать по дивану. У мамы кошка к вечеру уже вела себя как обычно, стащила с себя повязку и пошла на горшок.

Ссылка на это сообщение

у мамы на работе кошка на уколах была..через 2 года забеременела....организм видимо привык..

Ссылка на это сообщение

не успела вам в прошлой теме ответить.про кошку и поведение.моя начала срать в туалете на белый коврик из овчины :toks: в мою б.

я ее ненавидела.и был эпизод в помутнении кинулась на сына.я его аж на спинку дивана закидывала.меня подрала.

я родила.нас обеих отпустило.

кошка перестала так делать и меня бесить.

Ссылка на это сообщение

не успела вам в прошлой теме ответить.про кошку и поведение.моя начала срать в туалете на белый коврик из овчины :toks: в мою б.я ее ненавидела.и был эпизод в помутнении кинулась на сына.я его аж на спинку дивана закидывала.меня подрала.я родила.нас обеих отпустило.кошка перестала так делать и меня бесить.

вот и я про тоже... отпустит, кошки очень ревнивые существаи тяжело привыкают к новым людям в доме

Ссылка на это сообщение

Автор, стерилизация и точка. У меня хоть и кот, но кастрирован в 8 месяцев. Сейчас ему почти 5 лет. Над нами кошка без конца орет тк гуляет, у хозяев сдают нервы они ее просто лупят порой. На мой вопрос - почему не стерилизуете и проблемы ноль?! Ответ - ну она уже же рожала, мы ей уколом бахнем и все. Это их дело ладно.

И вот, девочки, никогда не сравнивайте детей и животных. Я своего кота любила безумно и сейчас люблю, но сейчас меня дико бесит его гавно по ковру на котором ползает мой ребенок, простите с какого перепуга я должна радоваться тому, что ребенок по гавну должен ползать!??? Каждый Божий день да через день я следу, чтобы он не насрал на ковролин и что мне это нравится?! Да, отдать не отдала, но и восторга нет от данной ситуации. Не нужно вот этого фанатизма.

Ссылка на это сообщение

Я вам в прошлом вопросе писала про стерилизацию. Даже сами ветеринары нам сказали, что гормональные препараты возможно помогут, но скорее всего проблема вернется. Операция надежнее и животное не будет мучиться от пустых течек